ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
А вот это уже ай-яй-яй: джигитовка на троллейбусе
Toman  25.10.2007 01:25

В школьные годы, и отчасти в студенческие, я немало ездил на московском НОТ. И, конечно, тыщу раз видел такие вещи, как продажа билетов с отпусканием руля обеими руками на пару секунд. Но сегодня, т.е. уже вчера вечером, возвращаясь с работы домой, увидел уже такое, по сравнению с чем это - детские шалости.
А именно - всё просто. Сел я в троллейбус, у которого почему-то был опущен рог турникета. Наверное, какого-то пассажира надо было пропустить в салон, а у него проблемы с билетом были. А может, пропустить пассажира за 20 рублей без выдачи билета - что, правда, практикуется или практиковалось больше на востоке Москвы, чем на западе, но кто знает? Короче, закрывает водила двери, отъезжает от остановки, разгоняет троллейбус, и тут вдруг вспоминает, что рог-то опущен, и даже несколько пассажиров без участия АСКП прошли (в т.ч. и я с проездным в кармане, конечно :) ). И решает, видимо, что надо его немедленно поднять, прежде чем на следующей остановке кто-нибудь ещё пролезет. Но это же надо остановиться на следующей остановке, не открывая двери, и поднять этот рог, вернуться в кабину, и только тогда открыть двери. Но это же, блин, такая задержка, такая потеря времени! Нет, видимо, думает водила - это не наши методы. И решает не терять времени. Просто, без всяких там комплексов, без всякого стеснения, не останавливая троллейбуса, берёт и выходит из кабины (более того, выходит лицом вперёд, то бишь, назад по ходу движения, даже не глядя на дорогу, что там происходит - в самом деле, а что на неё смотреть - чего там может быть интересного - конечно, гораздо интереснее на красивых тёток в салоне поглядеть, правда?), поднимает рог, и так же степенно возвращается в кабину.

... И это делает водитель не какого-нибудь там, а ... ФАТП... О времена, о нравы! Что тут ещё сказать?

Re: А вот это уже ай-яй-яй: джигитовка на троллейбусе
Dozent  25.10.2007 15:18

Абалдеть можно! А вы не испугались того что едите в неуправляемом троллейбусе? И вообще как это так?

Re: А вот это уже ай-яй-яй: джигитовка на троллейбусе
RammsteinTyoma  25.10.2007 15:26

А какой был маршрут и по улице Вы двигались? Бортовой номер, понятное дело, не спрашиваю:)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.10.07 15:26 пользователем RammsteinTyoma.

Re: А вот это уже ай-яй-яй: джигитовка на троллейбусе
Toman  25.10.2007 15:40

RammsteinTyoma писал(а):
-------------------------------------------------------
> А какой был маршрут и по улице Вы двигались?
> Бортовой номер, понятное дело, не спрашиваю:)

А я бортовой номер и не помню. Принципиально вот не запомнил, и всё теперь :)
Маршрут даже не знаю - я на него не смотрел, ХЗ, откуда он там приехал, мне главное было просто на тролль сесть и уехать, прежде чем он дверь закрыл. Либо 17, либо 34, значится. На Ломоносовском проспекте.

Re: А вот это уже ай-яй-яй: джигитовка на троллейбусе
Toman  25.10.2007 15:44

Dozent писал(а):
-------------------------------------------------------
> Абалдеть можно! А вы не испугались того что едите
> в неуправляемом троллейбусе? И вообще как это так?

Ну, испугался, конечно. А что я мог сделать-то? Хотя... Впереди вроде больших грузовиков, или других автобусов/троллейбусов не было, так что за себя, может, и не очень испугался. А вот за тех, кто в легковушках/маршрутках или пешеходов/велосипедистов (если вдруг таковые на улице появятся)...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.10.07 15:45 пользователем Toman.

Случай настолько неординарный, что с учетом "а я номер не запомнил" скорее похож на сказку. (-)
royyal  25.10.2007 17:27

00

Re: Случай настолько неординарный, что с учетом "а я номер не запомнил" скорее похож на сказку.
Впередсмотрящий  25.10.2007 17:48

Да можно от растерянности и не запомнить. Я вот тоже в понедельник ехал по 85му, давка страшная, молодой человек зашел и попросил у водительницы постоять за турникетом и на следующей выйти. Талон он пробил и сказал водителю. Она дверь закрыла и в непечатных выражениях сказала ему, что через эту дверь он не выйдет. На следующей я через среднюю вышел(возле нее стоял), а переднюю она вообще не открыла, все пассажиры возмущались, все видели как он талон пробил, а она их туда же послала куда и его. Я вышел тролль поехал,гляжу, а они драку начали, видимо пытались тролль остановить. Он так ехал прикольно,виляя. Чем драка закончилась к сожалению не знаю.

Не думаю, что водиле настолько надоело сидеть на своей заднице, и резко захотелось полежать на нарах (0) (-)
Пассажир (ВНИИП)  25.10.2007 18:47

0

Re: А вот это уже ай-яй-яй: джигитовка на троллейбусе
гена  25.10.2007 18:50

>Просто, без всяких там комплексов, без всякого стеснения, не останавливая >троллейбуса, берёт и выходит из кабины
Бред! Ни один водитель на такое не пойдет. Я конечно могу ошибаться но это почти уголовное дело.

Он там один в кабине был? (-)
E69  25.10.2007 18:50

0

Re: Мда.... Надо доработать на троллейбусах педаль безопасности.... Или кнопку хотя-бы... (-)
Серёга  25.10.2007 18:57

0

Надо внедрить новое изобретение: к сиденью крепится кнопка, в отжатом состоянии работает как экстренный тормоз, а нажимается, только если водитель на неё сядет. (-) (-)
Льготник  25.10.2007 21:39

0

Вы будите смеяться, но прошлой ночью мне приснился сон: В салоне троля драка, водитель во время движения выходит из кабины и разнимает. А я влетаю в кабину и пытаюсь что-то сделать с рулём. Проснулся в холодном поту! (-)
Илья с ЭМК  25.10.2007 22:42

0

Re: А вот это уже ай-яй-яй: джигитовка на троллейбусе
Нихто  26.10.2007 00:05

гена писал(а):
-------------------------------------------------------
> Бред! Ни один водитель на такое не пойдет. Я
> конечно могу ошибаться но это почти уголовное
> дело.

Я бы не зарекался. На самом деле такие умельцы есть, что и не такое могут учудить.

Re: Надо внедрить новое изобретение: к сиденью крепится кнопка, в отжатом состоянии работает как экстренный тормоз, а нажимается, только если водитель на неё сядет.
Серёга  26.10.2007 00:43

Да, это точно. Прямо в сиденье, которое под весом водителя будет опускаться, как пол в старых лифтах :))) Только если тролль едет быстро и водитель на этом кресле подпрыгивает? Ведь сработает! Надо дорабатывать =)

Re: 17й и 34й по Ломоносовскому вместе практически не идёт- только метров 500 от угла с Минской до угла с Мичуринским.(-)
Наблюдательный  26.10.2007 13:09

рррр

Именно там это и было
Toman  26.10.2007 17:56

Я садился на пл. Индиры Ганди, и ехал на Киевскую. Сразу после отъезда от остановки оно и было.

З.Ы. Я не имею вообще-то привычки гнать пургу и намеренно рассказывать сказки под видом правды. Если я сказал, что видел собственными глазами, значит, видел.
А на бортовые номера у меня память плохая - я не любитель запоминания номеров вообще. Тем более, это троллейбус, а не автобус. Из автобусов-то я помню только номера тех, на которых в школьные-студенческие годы ездил каждый день. Типа как 08186, 08193, 08173, 08175, 08176 со 111 маршрута. Еще 08189, 08191, 08177 со 119, и 08685 - это с 661 и 91, я на нём мало ездил, просто на нём работал один товарищ моего школьного учителя, который очень часто заходил к нам в школу пообщаться, попить чаю, поиграть в волейбол :)
Вот, а сейчас - после отурникечивания всего и вся, я стал ездить НОТом так мало, что вообще не запоминаю борта, привычка такая пропала. А троллейбусные борта вообще никогда не запоминал - да их же дохрена на каждом маршруте, тем более таком, как 34, 17, или 84, 62, 33 - на чём я ездил часто, всё равно не запомнишь. Разве что 0049 из троллебусных номеров есть резон помнить :)
А прямо после "трюка" доставать блокнот как-то ... ну сами понимаете, обидятся люди, правда? После же прибытия на Киевскую было как-то не до того: мне бы домой побыстрее доехать, а не номера писать. Да и записав бы - всё равно здесь бы не сказал. Нафига? Нарушение - оно нарушение, но ФАТП пока ещё ФАТП. А если всех будут чмырить и запугивать, ФАТП перестанет быть ФАТПом.

Re: Надо внедрить новое изобретение: к сиденью крепится кнопка, в отжатом состоянии работает как экстренный тормоз, а нажимается, только если водитель на неё сядет.
Toman  26.10.2007 18:04

Серёга писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, это точно. Прямо в сиденье, которое под весом
> водителя будет опускаться, как пол в старых лифтах
> :))) Только если тролль едет быстро и водитель на
> этом кресле подпрыгивает? Ведь сработает! Надо
> дорабатывать =)

Ну, сиденье - оно и так нехило опускается под весом водителя. А по подпрыгиванию - скажем, ввести реле времени на 0,5-0,7 с - и при подпрыгивании ничего срабатывать не будет. А педаль бдительности в таком амплуа - несколько фигня, нельзя так делать. Нога затечёт очень быстро, т.к. в отличие от педали хода или тормоза её же надо вжимать постоянно, и этой ногой вообще особо не пошевелишь.

А зачем вообще что-то городить? Из-за единичного случая, который тем более не закончился в результате ДТП. Есть желание наказать водителя - нужно было номер записать, и доложить. А педали, кнопки... это лишнее(-)
Виталий  26.10.2007 19:17

-+-



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.10.07 19:19 пользователем Виталий.

Re: А вот это уже ай-яй-яй: джигитовка на троллейбусе
Lector  26.10.2007 20:14

Каюсь, во времена своей бесшабашной юности я так же разыгрывал пассажиров. в кабине сидит товарисч, с какого то момента сидит так, чтоб его не было видно с салона. потом водитель пригибается и начинает вилять рулем, а товарищ выходит в салон и с озабоченным видом что-нить поправляет (типа он водитель). Неумная и опасная шутка, свойственная тупым или излишне молодым водителям. похоже что кое-кто на этом форуме на неё купился. :)

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]