ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Полнейший оффтопик
Pau Barcelona  28.02.2009 13:44

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Pau Barcelona писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А что список ПС является гостайной или
> > приближённой к ней информацией?
>
> Почти. Что такое "перебивки" и срок службы ПС
> знаете? Если да, то тогда, думаю, сами сделаете
> нужные выводы.

Так просветите или намекните, где можно об этом прочитать, а то напустили тумана, а списочный состав выставлен в интернете, например на СТТС. Конечно, неполный, но всё таки выставлен. И судя по Вашей логике, если это гостайна, то почему тогда "околоПСные" сайты и всевозможные форумы, где обсуждаются данные вопросы, не прикрывают и не цензурируют?

Re: Полнейший оффтопик
Олег Бодня  28.02.2009 22:40

О чём прочитать-то?
Я не говорю, что это гостайна, это, скорее, тема, не всегда желательная для обсуждения (см. п. 2.5. правил форума).
Да, списки по многим городам выставлены - местами по договорённости с ТТУ, местами - на страх и риск их собиравших. Иногда приходится идти на небольшой компромисс и выкладывать официальные данные. которые могут немного отличаться от реальных. Вот такие дела.

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Олег Бодня  28.02.2009 22:43

Константин А.К. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пусть на помойку. Все что удалось собрать было
> делом жизни и интереса. Когда-то просто для
> того-то, а потом уже как "спорт")

Вот в этом, Костя, наверное, и разница тебя со мной и с многими другими любителями ОТ. Для большинства из нас это тоже дело жизни и интереса, но интереса всеобщего, а не чьего-то узкоконкретного. Может, это и "спорт". но не способ получения прибыли.

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Вач  28.02.2009 23:38

Константин,после таких слов вы-ЖЛОБ.Что,так жалко данные предоставить?Или за 40 тыс руб вы уже в петлю лезть готовы,лишь бы данные никому не достались?

Ти-тих-тих! Давайте обойдёмся без взаимных оскорблений (-)
Олег Бодня  28.02.2009 23:59

0

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Константин А.К.  01.03.2009 00:21

Вач писал(а):
-------------------------------------------------------
> Константин,после таких слов вы-ЖЛОБ.Что,так жалко
> данные предоставить?

Вроде в этой же теме Александр П писал, что обидно, когда твой труд становится ВДРУГ совсем не твоим, а ....? У нас быстро приделывают ноги и называют своим то, что вдруг понравилось. Потом второй момент: предоставить КУДА? Кому? В издания исторического характера, статьи итп. я всегда все передаю.
Или за 40 тыс руб вы уже в
> петлю лезть готовы,лишь бы данные никому не
> достались?
40 тыс. это 1 поездка в один город, а в СНГ 189 городов и чтобы поехать в каждый нужны деньги ,так? Такси хотите оплатить и я подарю Вам инвентарь и фото? Давайте? Поездку к примеру в Ашхабад? Или вон, Кабул, у меня смета есть! Всего-то около 3 тыс. баксов (минимум) и я Вам лично доставлю фото с улиц города и разбитых Шкод, как? Или я должен сам найти деньги, сам поехать, сам, сам, а Вам подарить?

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Вач  01.03.2009 10:22

Константин А.К. писал(а):
> > Потом второй момент: предоставить КУДА? Кому? В издания
> исторического характера, статьи итп. я всегда все
> передаю.

Да хотя бы на СТТС.

> >Или я должен сам найти деньги, сам поехать, сам, сам, а Вам подарить?

А тогда нехер тут писать,что "у меня все есть,я изъездил все системы России и большинство в СНГ,у меня есть все данные,но вы их не получите".

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Наблюдательный  01.03.2009 15:09

Вач писал(а):
-------------------------------------------------------
> Константин А.К. писал(а):
> > > Потом второй момент: предоставить КУДА? Кому?
> В издания
> > исторического характера, статьи итп. я всегда
> все
> > передаю.
>
> Да хотя бы на СТТС.


А на СТТС как раз фото Константина есть, и появляются почти ежедневно.И они там уже в лидерах просмотров, набирали до 5000 просмотров за день. А Ваши там сколько набирали?

>
> > >Или я должен сам найти деньги, сам поехать,
> сам, сам, а Вам подарить?
>
> А тогда нехер тут писать,что "у меня все есть,я
> изъездил все системы России и большинство в СНГ,у
> меня есть все данные,но вы их не получите".

А он как раз этого не пишет. Это не он начал-)).А вот кто-то другой пишет , что он например был в Махачкале, там все прекрасно, мирно,отлично, безопасно, не убивают никого, и давайте троллейбусы только оттуда обсуждать. Ну а фот для обсуждения- никаких-))).И типа еще приписочка издевательская- что чем вам страшнее покажется Дагестан, тем мне лучше, протому что вы, фанаты , туда не поедете, а у меня уникальные фото будут-))) http://forum.tr.ru/read.php?3,815074,817430#REPLY
Хотя там сейчас есть бывшие моск. машины и это без сомнения интересно- обсудить , кто там кем стал.

А вообще тема интересная, вот наконец и до неё на форуме дошли. И я в принципе Константина поддерживаю и неправым его не считаю ( да , в т. ч. и потому, что во многих поездках ездили с ним вместе ,и знаем, каково это- границы кавказские, пыль , гостиницы без воды, полиция, автобусы междугородние-развалюхи..-))) ) Любые взимоотношения- это дорога с двусторонним движением. И чтобы получать от кого-то эксклюзив- его тоже надо этому кому-то давать.

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Александр_П  01.03.2009 16:35

> А вот кто-то другой пишет , что он например был в
> Махачкале, там все прекрасно, мирно,отлично,
> безопасно, не убивают никого,

О Господи, Вы решили эту тему и сюда перенести?
Павел, признайтесь, Вас там сильно обидели, так?

> и давайте
> троллейбусы только оттуда обсуждать.

Простите, а что еще обсуждать на троллейбусном форуме?

> Ну а фот для
> обсуждения- никаких-))).

Ага, вот еще одна трактовочка термина "плохой человек (он же жлоб)" - оказывается это не тот, кто не делится с другими списками ПС, а тот кто не делится своими транспортными фотографиями :)

> И типа еще приписочка
> издевательская- что чем вам страшнее покажется
> Дагестан, тем мне лучше, протому что вы, фанаты ,
> туда не поедете,
> а у меня уникальные фото
> будут-)))
> http://forum.tr.ru/read.php?3,815074,817430#REPLY

Да, конечно, но к глубокому моему сожалению, эти самые фанаты с завидным упорством все равно посещают и посещают Махачкалу. :)


> Хотя там сейчас есть бывшие моск. машины и это
> без сомнения интересно- обсудить , кто там кем
> стал.

ОК, давайте обсудим этот вопрос, если Вам есть что сказать по существу, только м.б. все-таки не в сызранской теме,а?

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Вач  01.03.2009 17:23

Наблюдательный писал(а):
> А Ваши там сколько набирали?
>

Без ракрутки на дополнительных форумах-до 1000 просмотров.Просто я не езжу в Махачкалу а фоток из моего города дофига.

>
> я в принципе Константина поддерживаю и неправым его не считаю

Я повторюсь,не надо писать что у меня дофига материала,но я вам его не дам.
И я еще раз повторю-если человек тратит 40 тыр на одну поездку в небезопаные места,рискует своей жизнью,собирая материал,который никто не увидит,и при этом пишет на форуме,что никому не даст материал,то такой человек - жлоб.И никакого другого обьяснения я этому не нахожу.
Либо тогда не надо писать,что есть материал,дабы не провоцировать форумчан.

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Ватсон  01.03.2009 18:23

Народ, вам не кажется, что вы все ушли далеко от темы? Тема все-таки про Сызрань, а вы тут разборки устроили... две страницы оффтопика уже...

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Наблюдательный  01.03.2009 19:16

Александр_П писал(а):
-------------------------------------------------------
> > А вот кто-то другой пишет , что он например был
> в
> > Махачкале, там все прекрасно, мирно,отлично,
> > безопасно, не убивают никого,
>
> О Господи, Вы решили эту тему и сюда перенести?
> Павел, признайтесь, Вас там сильно обидели, так?


Да ниекто меня ни там, ни где-то еще на Кавквзе или в других местах не обижал.Я человек добрый и миролюбивый, и если надо, и сам кого надо обижу-)) , но впрочем и до этого редко доходит-)). А насчет темы- ну просто реплика свежая-))
>
> > и давайте
> > троллейбусы только оттуда обсуждать.
>
> Простите, а что еще обсуждать на троллейбусном
> форуме?

Ну не выдергивайте фразы из контекста.Это ведь продолжение предложения,и тут ключевое слово "только". Вы там писали, что Дагестан-просто рай земной и обычная Россия, а на самом-то деле это немного не так-))
>
> > Ну а фот для
> > обсуждения- никаких-))).
>
> Ага, вот еще одна трактовочка термина "плохой
> человек (он же жлоб)" - оказывается это не тот,
> кто не делится с другими списками ПС, а тот кто не
> делится своими транспортными фотографиями :)

Ну а как обсуждать то , чего не видишь ? Вот Вы рассказываете- я там был....давайте обсудим... А что обсуждать ? как можно обсудить Ваш взгляд на Махачкалу, не видя его ? Или не просите обсуждать тогда... Вот Юра Анисимов съездил и в отчете сразу же фотки.Там две моск. машины есть, одна вроде понятно какая..
>
> > И типа еще приписочка
> > издевательская- что чем вам страшнее покажется
> > Дагестан, тем мне лучше, протому что вы, фанаты
> ,
> > туда не поедете,
> > а у меня уникальные фото
> > будут-)))
> >
> http://forum.tr.ru/read.php?3,815074,817430#REPLY
>
> Да, конечно, но к глубокому моему сожалению, эти
> самые фанаты с завидным упорством все равно
> посещают и посещают Махачкалу. :)
>

Угу. И публикуют фотки -)))
>
> > Хотя там сейчас есть бывшие моск. машины и
> это
> > без сомнения интересно- обсудить , кто там кем
> > стал.
>
> ОК, давайте обсудим этот вопрос, если Вам есть что
> сказать по существу, только м.б. все-таки не в
> сызранской теме,а?


Ну так махачкалинскую тему прикрыли-)).Опубликуйте где-нибудь фотки, посмотрим на московские машины, определим номерочки-)) Обсудим , как похорошела Махачкала за 4 года, что я там не был -)

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Наблюдательный  01.03.2009 19:38

Вач писал(а):
-------------------------------------------------------
> Наблюдательный писал(а):
> > А Ваши там сколько набирали?
> >
>
> Без ракрутки на дополнительных форумах-до 1000
> просмотров.Просто я не езжу в Махачкалу а фоток из
> моего города дофига.

А , ну тогда вы, значит, не под тем именем на СТТСе выставляетесь, под каким здесь пишете.
>
> >
> > я в принципе Константина поддерживаю и неправым
> его не считаю
>
> Я повторюсь,не надо писать что у меня дофига
> материала,но я вам его не дам.

Почему "не дам" ? Писал же ,что будут книги , статьи в журналах, буклеты...Что для Вас интернет уже все заменил? Как правильно заметил Константин, он работает от электричества, а вы абсолютно уверены , что оно у Вас дома всегда будет? Или вообще будет интернет работать,и сайт с БД физически сохранится, если не дай Б-г , какя нибудь войнушка антикризисная случится? А бумага более 200 лет не истлеет..-))

> И я еще раз повторю-если человек тратит 40 тыр на
> одну поездку в небезопаные места,рискует своей
> жизнью,собирая материал,который никто не увидит,и
> при этом пишет на форуме,что никому не даст
> материал,то такой человек - жлоб.И никакого
> другого обьяснения я этому не нахожу.

Вроде он не писал, что никому-никому не даст-)) Не умеете Вы с дипломатического языка переводить -)

> Либо тогда не надо писать,что есть материал,дабы
> не провоцировать форумчан.

Это приглашение к сотрудничеству.
Как правильно намекнул Олег Бодня-)), если Вы , например, живете в Иркутске, Владивостоке или Хабаровске, где гостиниц дешевле 3000 тр уже и нет, то очень можете помочь путешественнику из Москвы хотя бы жильем на 2 ночи. А уж фоты из Азии Вам в подарок и в благодарность привезут)Эксклюзив на Эксклюзив , тык скыть -))

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Константин А.К.  01.03.2009 19:53

Читаю и понимаю, что мы теряем время на то, что доказываем очередному «временщику» правду и реалии! Он пришел, захотел и не получил и ему это не нравится, логично. Ничего, через год, два у него интерес пройдет и все забудется. Таких любителей-однодневок лично я видел сотни, сотни!

К примеру Душанбе опять же: хотите информацию, пожалуйста, только в журналах было 3 статьи по этой теме, покупайте или Вам опять халяву, ан нет, её не будет, Вам придется, подчеркиваю придется платить или самому, ножками ехать и удовлетворять свой интерес.

Не нравится? А старую фото в Красногорском архиве по 300 рублей купить не хотите? Или хотите опять халяву?

Как итог могу сказать только одно! Были и будут халявщики (это класс такой) и небольшая прослойка остальных, тех, кто делает тот же самый СТТС, выпускает книги, печатает и редактирует статьи и те, кто в движении, путешествует и анализирует!

Далее спорить с дебилами нет смысла и я выхожу из данной темы!

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Вач  01.03.2009 20:37

Наблюдательный писал(а):
> > А , ну тогда вы, значит, не под тем именем на
> СТТСе выставляетесь, под каким здесь пишете.


Да,не под тем.

Re: Сызрань. Реплика и вопрос.
Александр_П  01.03.2009 21:06

>
> Да ниекто меня ни там, ни где-то еще на Кавквзе
> или в других местах не обижал.

Т.е. все было хорошо, но неприятный осадок остался? Ну тогда это просто анекдот какой-то про гостей и чайные ложечки получается...

> Ну не выдергивайте фразы из контекста.Это ведь
> продолжение предложения,и тут ключевое слово
> "только". Вы там писали, что Дагестан-просто рай
> земной и обычная Россия, а на самом-то деле это
> немного не так-))

Мою фразу про Дагестан как "рай земной и обычную Россию" процитируйте, пожалуйста.

>
> Ну а как обсуждать то , чего не видишь ? Вот Вы
> рассказываете- я там был....давайте обсудим...
> А что обсуждать ? как можно обсудить Ваш взгляд на
> Махачкалу, не видя его ?
> Или не просите обсуждать
> тогда...

Я просил? Где? Когда? Честно говоря, мне все равно, хотите - обсуждайте, хотите - не обсуждайте.

> Ну так махачкалинскую тему прикрыли-)).

Так откройте новую тему или в чем проблема? А то (приношу извинения за грубое сравнение) Ваш ответ напоминает позицию "мой сосед нагадил под дверью и я туда же". Как это все знакомо :(

> Опубликуйте
> где-нибудь фотки, посмотрим на московские машины,
> определим номерочки-))

Дык, а зачем? Такие данные уже имеются, только это как его, это ... э-э-ЭСКЛЮЗИВ. :)

> Обсудим , как похорошела
> Махачкала за 4 года, что я там не был -)

Обсуждайте лучше фото Юрия Анисимова, он был позже меня.

Сызрань
Пилецкий П.В.  02.03.2009 10:00

Чтобы теме совсем не ушла от Сызрани, вот краткий экономический обзор по ней.
http://s53.radikal.ru/i139/0903/e2/ba76b1dad3ee.jpg

Сызранский троллейбус единственный из тролейбусов самарской области в котором себестоимость проезда выше чем в муниципальном автобусе. По состоянию на середину прошлого года себестоиомость троллейбуса 21,3 рубля, а автобуса 18,9 рубля.
За полгода убытки троллейбусов составили 4 миллиона. Хотя это наверно можно оценить как позитивную цифру. Стоимость проезда у них была 8 рублей, то есть на одного пасажира приходилось 13 рублей убытков. А поскольку за полгода 4 миллиона убытков, то это значит что за полгода пассажиропоток был 300 тысяч. Хотя это конечно приблизительный подсчет, так как я не знаю как именно они учитывают льготников. То в целом 300 тыясч за полгода это довольно позитивно, так как в 2006 они за год заявили Росстату 400 тысяч.
А вот информация о том что коммерсанты на 35 автобусе снизили цену до 8 рублей(при 10 рублях в троллейбусе) это явно негативно, 35 автобус это конкурент троллейбуса.

Сызрань
Пилецкий П.В.  02.03.2009 10:11

К противникам покупки и продажи информации по ГЭТ есть одно конкретное предложение по Сызрани.
В архивах одного информагентства(кажетс Итар-Тасс) выложено фото открытия движения в Сызрани. Фото просто уникальное. Сделано фото 1 сентября 2002 года в день торжественнного пуска троллейбуса(регулярная работа началась только в декабре) в День Юкоса(которого больше нет). На фото машина 001(которая уже сгорела), а за рулём этой машины мэр города Янин(который уже давно не мэр). Ясно что такое фото предсталяет реальную историческую ценность. Но инфорагентство желает продать это фото за деньги.
Так вот, если кто нибудь возьмёт на себе труд договориться с хозяевами снимка и получит этот снимок в хорошем разрешении в легальное свободное пользование то я думаю этому человеку будут очень благодарны все читатели этой темы. А заодно такой энтузиаст докажет что вовсе не обязательно покупать интересные фото за деньги.

Re: Сызрань
Пилецкий П.В.  02.03.2009 15:10

Буквально сегодня из Сызрани пришли новости. МУП УК ГП, текущий владелец сызранского троллейбуса, формальным образом обанкротился и его имущество будет в скором времени продано с торгов. Подвижной состав оценили примерно в 10 миллионов рублей, но неизвестно что именно выставили на торги.
Ожидается что подвижной состав при помощи такой финансовой схемы будет передан новому МУП СПАТП. Но возможны и неожиданности, типа вступления в игру коммерсантов.

Re: Сызрань
Константин А.К.  02.03.2009 16:01

Пилецкий П.В. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Буквально сегодня из Сызрани пришли новости. МУП
> УК ГП, текущий владелец сызранского троллейбуса,
> формальным образом обанкротился и его имущество
> будет в скором времени продано с торгов. Подвижной
> состав оценили примерно в 10 миллионов рублей, но
> неизвестно что именно выставили на торги.
> Ожидается что подвижной состав при помощи такой
> финансовой схемы будет передан новому МУП СПАТП.
> Но возможны и неожиданности, типа вступления в
> игру коммерсантов.
За 10 миллионов 4 троллейбуса. Вообще дешево, но относительно. Разумный человек, а тем более коммерсант никогда не купит ЭТ, так как эта подписать своему бизинэсу приговор. Если только его попросят люди из горадминистрации, то тогда возможно.

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]