ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
раритет прибыл в столицу)))
omac  17.09.2007 19:10

По сообщению программы "Город" (ТВ3): В музей городского транспорта доставили Шкоду бегавшую по маршруту "Симферополь - Ялта" с 60-х, бортовой номер 1459. По пути в Москву с машины исчезли часть деталей из цветмета включая фирменный значок(((

Так же сказали что полностью готов "КИЕВ-4"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.09.07 19:13 пользователем omac.

Только приехала она далеко не в этом месяце (-) (-)
Antonelio  17.09.2007 19:43

0

И ТВ3 с 3 каналом ничего общего не имеют :-)
Пупс  17.09.2007 22:28

.

Re: раритет прибыл в столицу)))
TatraVod  17.09.2007 23:14

omac писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так же сказали что полностью готов "КИЕВ-4"


До готовности ему - как до Китая босиком...
P.S. Меня, редиски, вырезали...

Re: раритет прибыл в столицу)))
А. Сергей И.  18.09.2007 01:17

Вроде, у Кива-4 пока готов только кузов "в металле". Работы по нему ещё много (а после Киева-4 будет "реинкоронация" стоящего там неподалёку Киева-2?)

А где можно это все посмотреть? (-)
Otto  18.09.2007 13:49

0

Шкода-9Тр и не только
Патриот  18.09.2007 14:20

Во-первых, эта "Шкода-9Тр" прибыла в Москву ещё летом. Она несколько месяцев простояла на базе "Мосгортранса" на Угрешской ул., потому что при разгрузке оторвали буксирное устройство. А вот фирменная эмблема и молдинги действительно были украдены при транспортировке.
Во-вторых, "Киев-4" готов только по кузову, у троллейбуса нет ни дверей, ни приборов, ни электрооборудования.
В-третьих, "Шкода-9Тр" и "Киев-4" стоят на территории Трамвайно-ремонтного завода на Волочаевской улице. В таком виде они просто не могут экспонироваться на выставке возле ВДНХ.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 14.04.08 12:51 пользователем Патриот.

Re: раритет прибыл в столицу)))
Серёга  18.09.2007 22:46

Конечно Шкода 9-ка один из моих любимых троллей, но напрашивается вопрос, чего он будет делать в Москве, там, где они в жизни не ходили, также как и "Киев"? Хотя да, Музей городского транспорта- это значит виды ПС, которые были на городском транспорте, а Музей городского транспорта Москвы, это типы ПС, которые эксплуатировались в Москве. Но это просто мои рассуждения....
Хотя, чем больше интересных машин, тем интереснее и насыщенней будет экспозиция музея! И это радует! Хорошо бы чтобы эта Шкода ещё и ездить смогла, и покататься на ней можно было бы!

Re: раритет прибыл в столицу)))
corax  20.09.2007 18:24

А какая модель (год выпуска) у этой Шкоды 9тр?

Проблема с украденными деталями решится заново с Севастополем? Не будет "самопала"?

Модель троллейбуса
Патриот  20.09.2007 20:22

corax писал:
-------------------------------------------------------
> А какая модель (год выпуска) у этой Шкоды 9тр?
Модель 9Тр. Троллейбус работал на маршруте № 52: "Ялта - Симферополь (ж/д вокзал)".
Судя по заводской табличке, троллейбус был выпущен в 1981 г.

> Проблема с украденными деталями решится заново с Севастополем? Не будет "самопала"?
Причём здесь Севастополь? Троллейбус привезли из Симферополя.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.09.07 12:38 пользователем Патриот.

Re: Модель троллейбуса
Впередсмотрящий  20.09.2007 20:31

Вообще немного странно,что двухдверка в 81г. Может табличка,левая.Я как помню трехдверки уже вовсю были.Вообще двухдверка это здорово. Была бы еще с узкими форточками,но таких наверное не осталось.

Конечно левая, ведь электрооборудование снято с другой машины - прежнее находилось в неремонтопригодном состоянии (-) (-)
Патриот  20.09.2007 20:49

0

Re: Конечно левая, ведь электрооборудование снято с другой машины - прежнее находилось в неремонтопригодном состоянии
Впередсмотрящий  20.09.2007 21:11

Вообще Вы знаете я в те годы ,хоть и был маленьким, двухдверки вовсю отслеживал.В риге,то они почти исчезли,тогда уже,а в Крыму остались. Понятно,только сидячие места,стоячих не допускали,нафиг три двери то.

Re: Конечно левая, ведь электрооборудование снято с другой машины - прежнее находилось в неремонтопригодном состоянии
Патриот  20.09.2007 21:17

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще Вы знаете, я в те годы, хоть и был маленьким, двухдверки вовсю отслеживал. В Риге они почти исчезли уже тогда,а в Крыму остались. Понятно,только сидячие места,стоячих не допускали, нафиг три двери-то.

Во времена моего детства (конец 80-х) в Ялте на городском и пригородных маршрутах работали только двухдверные "Шкоды 9Тр", трёхдверных почти не было. На трассе "Симферополь - Ялта" работали как двухдверные, так и трёхдверные "Шкоды 9Тр" и трёхдверные "Шкоды 14Тр". Однако у всех троллейбусов, работавших на трассе, средняя дверь не открывалась, а над подножками были установлены дополнительные сиденья. Багаж размещался на задней накопительной площадке.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.09.07 12:39 пользователем Патриот.

Re: Конечно левая, ведь электрооборудование снято с другой машины - прежнее находилось в неремонтопригодном состоянии
Впередсмотрящий  20.09.2007 22:50

Уважаемый Патриот ,а не помните ли Вы , были ли в конце 80х в Крыму на 9ах такие странные задние фонари как на этой? Самопал? Сам то я в конце 80х уже там не был. А в Прибалтике ничего подобного никогда не было.Хорошо бы ,что бы при восстановлении их бы заменили на нормальные.

Re: Конечно левая, ведь электрооборудование снято с другой машины - прежнее находилось в неремонтопригодном состоянии
Патриот  21.09.2007 07:31

Дибуны писал:
-------------------------------------------------------
> Уважаемый Патриот, не помните ли Вы, были ли в конце 80-х в Крыму на "Шкодах-9Тр" такие странные задние фонари как на этой? Самопал? Сам я в конце 80-х уже там не был. А в Прибалтике ничего подобного никогда не было. Хорошо бы, чтобы при восстановлении их бы заменили на нормальные.

В настоящее время на музейной "Шкоде 9Тр" вообще нет никакой светотехники. Она была демонтирована перед перевозкой и будет установлена в ходе реставрации.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.09.07 12:40 пользователем Патриот.

Re: Конечно левая, ведь электрооборудование снято с другой машины - прежнее находилось в неремонтопригодном состоянии
Neches  26.09.2007 00:34

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемый Патриот ,а не помните ли Вы , были ли в
> конце 80х в Крыму на 9ах такие странные задние
> фонари как на этой? Самопал? Сам то я в конце 80х
> уже там не был. А в Прибалтике ничего подобного
> никогда не было.Хорошо бы ,что бы при
> восстановлении их бы заменили на нормальные.

Почти на всех крымских 9ках такая светотехника, наверно сделано с целью унификации - фонари собраны из таких же блоков как у 14Tr. Однако есть еще несколько машин со старыми вертикальными фонарями, но их ооочень мало.

Re: раритет прибыл в столицу)))
ulyss  26.09.2007 13:54

На текущий момент (июль 2007) и в Ялте, и на трассе ходят только двухдверные машины. Но задняя светотехника у них бывает разная - и вертикальные фонари, и квадратные.
В Симферополе, по-моему, примерно поровну двух- и трехдверок.
На трассе ещё работают 14Tr с заделанной средней дверью.

А в сцепках 9ки сейчас там не ходят? (-)
Впередсмотрящий  26.09.2007 17:21

0

Re: А в сцепках 9ки сейчас там не ходят?
Дмитрий 89  28.09.2007 17:48

Он нигде в сцепках не ходят уже лет двенадцать.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]