ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Vladislav Prudnikov  12.10.2007 19:57

> Чем они обкурились так, что Лужники(Южн.) с
> ВДНХ(Южн.) перепутали и все в кашу смешали? И
> вообще, что за бред по трассе?

Вряд ли перепутали, просто обрезанный "внизу" 15-й нужно подключить к какой-нибудь диспетчерской, а ближайщим пунктом оказалась ВДНХ-Южная.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.10.07 19:58 пользователем Vladislav Prudnikov.

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Ватсон  12.10.2007 20:56

Vladislav Prudnikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Чем они обкурились так, что Лужники(Южн.) с
> > ВДНХ(Южн.) перепутали и все в кашу смешали? И
> > вообще, что за бред по трассе?
>
> Вряд ли перепутали, просто обрезанный "внизу" 15-й
> нужно подключить к какой-нибудь диспетчерской, а
> ближайщим пунктом оказалась ВДНХ-Южная.

Я, не учел такого варианта :( Это что же, маршрут через пол-Москвы будет? Хотя, насколько я помню, на 10-лет Октября вокруг сквера, была КС, хотя я уже год не был в тех краях. А тролли, выходит, возьмут в таком случае, из 6-го парка, те, которые раньше обслуживали 31-й? 31-й теперь, наверно,опять обрежут до Трубной?

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Vladislav Prudnikov  12.10.2007 21:23

> Я, не учел такого варианта :( Это что же, маршрут
> через пол-Москвы будет?

15 и 31 уже через "пол Москвы" ходили в период ремонта Шереметьевского путепровода - до самого путепровода (чуть севернее Сущевского вала).

> Хотя, насколько я помню, на 10-лет Октября вокруг сквера, была КС, хотя я
> уже год не был в тех краях.

Разворот в целости и сохранности.

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Палисандр  12.10.2007 21:34

Ватсон писал(а):
> Хотя, насколько я помню,
> на 10-лет Октября вокруг сквера, была КС, хотя я
> уже год не был в тех краях.
КС висит и сейчас, правда, она почти не использовалась в последние годы. "Временную конечную" видимо сделают у кафе "Мята" - где до 80-х была остановка автобусов. Впрочем, есть еще одно место для разворота - ближе к Лужникам и воротам кладбища, где сквер клином разрезает Лужнецкий проезд. Но там никогда не было поворота троллей (а стало быть и КС) и вообще не факт, что они там могут физически вписаться в столь острый угол.

> 31-й теперь,
> наверно,опять обрежут до Трубной?
Мне кажется - обрежут. Кстати, по Каретному ряду и Краснопролетарской ул. быстрее можно будет добираться до Суворовской пл. (и далее), чем по Цветному бульвару, где по будням чудовищные пробки.

Интересно, какой будет у "временного" 15-го интервал.
А главное - троллейбус возвращается на Пироговку и Пречистенку, ура! :-)))

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
АК(Александр)  12.10.2007 21:46

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------

> Я, не учел такого варианта :( Это что же, маршрут
> через пол-Москвы будет? Хотя, насколько я помню,
> на 10-лет Октября вокруг сквера, была КС, хотя я
> уже год не был в тех краях. А тролли, выходит,
> возьмут в таком случае, из 6-го парка, те, которые
> раньше обслуживали 31-й? 31-й теперь,
> наверно,опять обрежут до Трубной?

А 15 вроде не должен ходить через трубную. На сайте Мосгортранса написано, что по трассе 69 (а не 13) и 15, значит он будет ходить от 10 октября до Петровских ворот, далее по Каретному ряду. Сокращать 31 нет смысла.

Re: а не проще было бы просто продлить 69-й до Пироговской?
Борис Муравьев  12.10.2007 22:12

И добавить к тем машинам 6 ТП, что раньше работали на 31-м, нынешние 4 выхода? Какой смысл теперь в 69-м? Очередной "15-к"?

Вероятно, учитывая общественный резонанс, маршрут троллейбуса на Пироговке и бульварах должен иметь номер 15. Отменять видимо тоже ничего нельзя (-)
АК(Александр)  12.10.2007 23:39

Борис Муравьев писал(а):
-------------------------------------------------------
> а не проще было бы просто продлить 69-й до Пироговской? И добавить к тем машинам 6 ТП, что раньше работали
> на 31-м, нынешние 4 выхода? Какой смысл теперь в
> 69-м? Очередной "15-к"?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.10.07 23:47 пользователем АК(Александр).

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Ватсон  13.10.2007 14:18

Палисандр писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, по Каретному ряду и
> Краснопролетарской ул. быстрее можно будет
> добираться до Суворовской пл. (и далее), чем по
> Цветному бульвару, где по будням чудовищные
> пробки.

Крупные пробки есть и на Краснопролетарской перед Садовым кольцом (ну, может, не такие, как на Цветном), на Селезневке тролли еле пробираются через припаркованные а/м (я однажды видел, как поворачивал 69-й с Селезневки на пл. Суворова - трижды перекидывая штанги с одной линии КС на другую). Пробка перед пересечением с Сущевским валом в сторону центра. Пробок на 15-й хватит, не беспокойтесь! ;)

> Интересно, какой будет у "временного" 15-го
> интервал.
> А главное - троллейбус возвращается на Пироговку и
> Пречистенку, ура! :-)))

Какой длины маршрут - такой будет и интервал... чем длиннее, тем хуже ходит. Я просто сравниваю с интервалами 14-го (полного, не -к). Я помню, сколько я его один раз ждал на Электрозаводской (я думаю, не случайно большая часть 14-го идет по 14-к до Банного). Кстати, насколько я помню 15-й ходил раньше не очень... главным на этом участке был 5-й. Так что на особо частые интервалы надеяться нечего. :(

Борис Муравьев писал(а):
--------------------------------------------------
> а не проще было бы просто продлить 69-й до
> Пироговской? И добавить к тем машинам 6 ТП, что
> раньше работали на 31-м, нынешние 4 выхода?
> Какой смысл теперь в 69-м? Очередной "15-к"?

15-й, я надеюсь, будет так ходить временно, а 69-й ходит там всегда.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 13.10.07 14:26 пользователем Ватсон.

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Ватсон  13.10.2007 14:32

Кстати, насчет вообще всей отмены... Неужели вот нельзя было все продумать заранее и сразу спланировать трассу до 10-лет Октября, а не лихорадочно в течение месяца каждую неделю менять маршруты и номера, назначать и отменять автобусы и троллейбусы. Или не ожидали такой реакции?

И еще. Раз уж начали менять, тролль конечно никуда не денешь, а вот 132-й автобус можно же как-то было пустить с заездом к м.Спортивная по 10-лет Октября. Меня всегда удивляло, что с Пироговки невозможно напрямую проехать до ближайщего метро (для жителей Пироговки получается ближайшее - Кропоткинская). И никогда этого нельзя было сделать.

Исправление ошибок.
Нихто  13.10.2007 18:40

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, насчет вообще всей отмены... Неужели вот
> нельзя было все продумать заранее и сразу
> спланировать трассу до 10-лет Октября, а не
> лихорадочно в течение месяца каждую неделю менять
> маршруты и номера, назначать и отменять автобусы и
> троллейбусы. Или не ожидали такой реакции?

Дык изначально планировали совсем, видимо, закрыть. И номер автобуса (643-й) об этом говорит. А потом вышло постфактумное Постановление товарищей на букву "и", и начались все эти вышеописанные чудеса.
И я думаю, что реакция местных жителей и пробитие этой темы по ТВ сыграли свою роль.

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Ватсон  13.10.2007 18:43

Вот я что-то не понял - а эти автобусы 05 и 015 остаются или нет? В постановлении Мосгортранс ничего нет на их счет...

Останутся. Куда они денутся? :-) (-)
Нихто  13.10.2007 19:15

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот я что-то не понял - а эти автобусы 05 и 015
> остаются или нет? В постановлении Мосгортранс
> ничего нет на их счет...

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Палисандр  13.10.2007 23:09

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------
> Неужели вот нельзя было все продумать заранее и сразу
> спланировать трассу до 10-лет Октября, а не
> лихорадочно в течение месяца каждую неделю менять
> маршруты и номера, назначать и отменять автобусы и
> троллейбусы.
Я тоже удивлен этой лихорадке. Одной краски на новые трафареты сколько зря извели! Да и пассажиров запутали. (Кстати, сегодня на остановках по линии 15-го никаких объявлений о возвращении троллейбуса пока нету.)

> 132-й автобус можно же как-то
> было пустить с заездом к м.Спортивная по 10-лет
> Октября. Меня всегда удивляло, что с Пироговки
> невозможно напрямую проехать до ближайщего метро.
Да, это тоже интересный вопрос. Автобус как убрали с 10-летия Октября лет 17-18 назад во время ремонта улицы, так и не вернули. А теперь, когда построили эстакаду на Хамовническом валу, автобусу уже негде сделать левый поворот с ул. Доватора в сторону Комсомольского проспекта. И у автобусов, идущих от Лужников-Южных к Лужнецкому проезду, из-за той же эстакады нет остановки близ м.Спортивная (южная), хотя она там напрашивается :(

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Ватсон  14.10.2007 14:54

Палисандр писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, это тоже интересный вопрос. Автобус как убрали
> с 10-летия Октября лет 17-18 назад во время
> ремонта улицы, так и не вернули. А теперь, когда
> построили эстакаду на Хамовническом валу, автобусу
> уже негде сделать левый поворот с ул. Доватора в
> сторону Комсомольского проспекта. И у автобусов,
> идущих от Лужников-Южных к Лужнецкому проезду,
> из-за той же эстакады нет остановки близ
> м.Спортивная (южная), хотя она там напрашивается
> :(

С Доватора 132-й и 64-й направо до перекрестка с Лужнецким проездом, далее на разворот и движение дальше в сторону Комсомольского пр-та. Обратно от Комсомольского сразу на Доватора. Только и всего... Но сейчас метро в одной стороне, транспорт параллельно в другой... и видно, так и останется. :(

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Палисандр  14.10.2007 19:22

Боюсь, это столь же утопично, как например, воссоздание маршрута автобусов №№5 и 9 в 1938–1941 гг: «Бол.Пироговская ул. – Ул. 10-летия Октября – ул. Доватора – Кооперативная ул. – (3-я Фрунзенская ул.) – Комсомольский просп. – (Хамовнический вал.) – Лужники-Южные».
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&size=1&scale=11&mapX=4449&mapY=6099&act=5&slices=1&tool=grab
Вернули бы троллейбус на Пироговку – и то спасибо :))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.07 19:23 пользователем Палисандр.

Интересно, а как можно повернуть с Комсомольмкого на Доватора, когда они не пересекаются? (-)
АК(Александр)  15.10.2007 00:13

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------
Обратно от
> Комсомольского сразу на Доватора. Только и
> всего... Но сейчас метро в одной стороне,
> транспорт параллельно в другой... и видно, так и
> останется. :(


Интересно, а как можно повернуть с Комсомольмкого на Доватора, когда они не пересекаются?

Re: Интересно, а как можно повернуть с Комсомольмкого на Доватора, когда они не пересекаются?
Ватсон  15.10.2007 15:02

АК(Александр) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ватсон писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> Обратно от
> > Комсомольского сразу на Доватора. Только и
> > всего... Но сейчас метро в одной стороне,
> > транспорт параллельно в другой... и видно, так
> и
> > останется. :(
>
>
> Интересно, а как можно повернуть с Комсомольмкого
> на Доватора, когда они не пересекаются?

Я имел в виду не с самого Комсомольского, а со стороны Комсомольского... я ведь и написал "от Комсомольского" ;) Но все равно этого ведь не будет...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.10.07 15:10 пользователем Ватсон.

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Палисандр  18.10.2007 03:05

Ну что ж, господа, с возвращением троллейбуса на Большую Пироговку и Пречистенку вас! В среду днем видел 15-й номер, переезжающий Садовое кольцо на Зубовской пл. Интервалы у него, похоже - ого-го, особенно в часы пробок... Но главное - он вернулся!! Кстати, трафареты на остановках пока не заменили.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.10.07 03:05 пользователем Палисандр.

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Ватсон  18.10.2007 15:03

Палисандр писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну что ж, господа, с возвращением троллейбуса на
> Большую Пироговку и Пречистенку вас! В среду днем
> видел 15-й номер, переезжающий Садовое кольцо на
> Зубовской пл. Интервалы у него, похоже - ого-го,
> особенно в часы пробок... Но главное - он
> вернулся!! Кстати, трафареты на остановках пока не
> заменили.

Вот все радуются возвращению 15-го. А у меня вопрос - а зачем он вам такой редкоходящий нужен? Он и раньше-то не особо часто ходил, основным был 5-й. Или вам главное что троллейбус вернулся? Жителям Хамовников все равно, лишь бы числилось, что троллейбус есть? Сразу было ясно, что он будет ходить ОЧЕНЬ редко, достаточно взглянуть на длину маршрута.

Золотые слова (-)
Илья Ковалёв  18.10.2007 15:17

Полностью согласен! Всё правильно... Но щас налетят руковводители форума (дадут мне предупреждение) и прочие, и растопчут эту мысль в прах... Все же остальные много умнее нас...

Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]