ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Нихто  05.09.2007 01:48

Андрей Горбунов писал(а):
-------------------------------------------------------
> А для кого новости пишутся, по-Вашему? Трудно было
> туда заглянуть?

А Вы знаете, Андрей Горбунов, что это по крайней мере невежливо посылать читать новости на Форуме вместо ответа на вопрос. Стыдно!
Я тоже могу Вас кое-куда послать кое-что почитать по теме.

Особенно с учетом того, что ответ на мой вопрос в этой ссылке еще долго надо было искать, и более того - его там и нет.
Куда и на какой маршрут пойдут ушлепки 5-го парка?
Что молчите? И никуда больше не посылаете, а?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.09.07 01:50 пользователем Нихто.

Re: Площади площадок
Виталий Шамаров  05.09.2007 13:51

Андрей Подрубаев писал(а):

> У Лужников-северных две площадки. На площадке
> конечной станции ныне располагается стоянка
> троллейбусов 5ТП и отстой линейных А и Тб.

Только что оттуда - обедать я в диспетчерскую хожу. Всё, на следующей неделе обедать будет вдвое дороже. Закрывают и диспетчерскую, и столовую.

> Бывшая
> отстойная площадка (справа от Лужнецкого проезда,
> если стоять лицом к центру) огорожена забором и
> занята автостоянкой, хотя контактная сеть ещё
> висит.

Автостоянки как таковой на этой площадке нет. С утра и примерно до 13-14 часов там так называемая "торговля с автомобилей". Это жутко ржавые корыта, которые непонятно как ездят. За пределы Лужников они вроде и не выходят из-за отвратительного состояния. Какой ГАИшник выдержит такие клубы зловонного дыма?
После окончания торговли этот металлолом идёт на отстой на территории Лужников вблизи м."Воробьёвы горы". Ну а после обеда в дни посещаемых футбольных матчей на площадке базируются менты на меринах. Ну и стоит без движения служебный троллейбус.

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Виталий Шамаров  05.09.2007 15:53

Vladislav Prudnikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Там будут одвухпучивать Хамовнический вал или
> строить линию по Новолужнецкому проезду?

Насколько понял, троллейбусы по Хамовническому валу с пассажирами не пойдут. Только автобусы. А по Новолужнецкому проезду строить линию нереально. Для этого нужно как минимум не только выкинуть всю торговлю, но и построить эстакаду по аналогии с Хамовническим валом. Где деньги, Владислав? Это же не коммерческая недвижимость!

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Vladislav Prudnikov  05.09.2007 16:02

> Насколько понял, троллейбусы по Хамовническому
> валу с пассажирами не пойдут. Только автобусы.

Разумеется, ибо линия сейчас однопутная - от Л-С к Л-Ю.

> по Новолужнецкому проезду строить линию нереально.
> Для этого нужно как минимум не только выкинуть всю
> торговлю, но и построить эстакаду по аналогии с
> Хамовническим валом. Где деньги, Владислав? Это же
> не коммерческая недвижимость!

Что-то не могу вспомнить перегораживающие Новолужнецкий проезд сооружения. В чём там проблема окромя парковки и хаотичного передвижения людей с рынка?

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Виталий Шамаров  05.09.2007 16:45

Vladislav Prudnikov писал(а):

> В чём там
> проблема окромя парковки и хаотичного передвижения
> людей с рынка?

Несколько заградительных кордонов для автотранспорта. Во время массовых мероприятий толпы народа, не имеющего отношения к рынку. Парковка как раз движению по Новолужнецкому пр. практически не мешает, она мешает на конечной Лужники Южные.

Re: скорее всего, будет как на Авиамоторной
Борис Муравьев  05.09.2007 16:52

когда строили новое оборотное кольцо для 24-ки. Запустили временный 924-й на месяц (в случае с Лужниками, скорее всего, сроки другие будут), после подключения кольца троллейбус восстановили. Так и здесь, возможно, будет - сделают двухпутной линию по Хамовническому валу и восстановят 5 и 15 с отменой 643-го.

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Андрей Горбунов  05.09.2007 19:34

> А Вы знаете, Андрей Горбунов, что это по крайней
> мере невежливо посылать читать новости на Форуме
> вместо ответа на вопрос. Стыдно!

Нет, не знаю. И в Правилах Форума такого пункта нет.
Зато стыдно проявлять неуважение к тем, кто эти новости для Вас пишет.

> Я тоже могу Вас кое-куда послать кое-что почитать
> по теме.

Давайте! Только, не на Форуме, а в реальной жизни, пожалуйста.

> Особенно с учетом того, что ответ на мой вопрос в
> этой ссылке еще долго надо было искать, и более
> того - его там и нет.

Выше Андрей Подрубаев указал прямую цитату.

> Куда и на какой маршрут пойдут ушлепки 5-го
> парка?
> Что молчите? И никуда больше не посылаете, а?

А Вам неймется? Очень надо, чтобы Вас послали?

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Илья  06.09.2007 00:27

М-да, вот и дожили...Сначала "временно" трамвай закрывали, теперь и троллейбуса очередь подошла...

Я вообще так и не понял - с чем непосредственно связано закрытие "Лужников-Сев"? Из-за того, что площадка пойдет под ТРК?
Далее - что мешает сделать разворот троллей у Новодевичьего?

Вообще, если закроют линию -это полное (...) Троллейбус на Пироговке такой же транспортный символ Москвы как трамвай на Чистых прудах!

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Нихто  06.09.2007 01:05

Андрей Горбунов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нет, не знаю. И в Правилах Форума такого пункта
> нет.
> Зато стыдно проявлять неуважение к тем, кто эти
> новости для Вас пишет.

Во-первых, до этого я прочитал новости на сайте МГТ, где сказано про закрытие 5,15,15к и открытие 31к, но не сказано, куда денутся троли 5-го парка.
Во-вторых, так писать новости, как Вы написали - это вообще отжиг.
Из Вашего текста следует что? То, что 5,15 и 15к поедут вместо (сев) на (южн). Нет?
Не хотите, чтобы к Вам проявляли неуважение - так пишите так, чтобы без поллитра разобраться можно было бы.

> Давайте! Только, не на Форуме, а в реальной жизни,
> пожалуйста.

Хоть в реальной, хоть в нереальной. Детский сад какой-то!

> А Вам неймется? Очень надо, чтобы Вас послали?

Да ради бога! Только где достоверная информация, какие именно маршруты будут обслуживать троли 5-го ТП. Одни предположения!

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Нихто  06.09.2007 01:07

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
> Далее - что мешает сделать разворот троллей
> у Новодевичьего?

Да разворот-то там сделать не проблема. Только ни диспетчерской, ни отстойной площадки нет. Вот в этом и проблема!

Re: скорее всего, будет как на Авиамоторной
Нихто  06.09.2007 01:13

Борис Муравьев писал(а):
-------------------------------------------------------
> когда строили новое оборотное кольцо для 24-ки.
> Запустили временный 924-й на месяц (в случае с
> Лужниками, скорее всего, сроки другие будут),
> после подключения кольца троллейбус восстановили.
> Так и здесь, возможно, будет - сделают двухпутной
> линию по Хамовническому валу и восстановят 5 и 15
> с отменой 643-го.

Не обманывайте сами себя!
Закрытие 24-го и пуск 924-го не были связаны со строительством нового оборотного кольца. Там были другие причины.
На месте разворотного кольца просто копали траншею. Поэтому и закрыли 24-й маршрут 11.11.03 (в виде компенсации при этом открыв "временно" 41к). А 14.12.03 он был вновь открыт - причем с разворотом на старом месте. А к м.Авиамоторная он пошел только 04.01.04.

Сегодня, 5 сентября, вместе с троллейбусами 5 и 15 работал автобус 643. Конечная 643 называется НикитИНСкий бульвар.
АК(Александр)  06.09.2007 02:03

Сегодня, 5 сентября, вместе с троллейбусами 5 и 15 работал автобус 643.
Быстро как-то успели повесить объявления и поменять трафареты. Еще вчера не было никаких следов.
На трафаретах конечный пункт 643 значится "НИКИТИНСКИЙ бульвар":

Интересно, где такой находится? :)

Тот, кто делает эти трафареты, ему на Москву, на её историю совсем наплевать?
(не сочтите за флуд, уж очень обидно)

Самое интересное, что на остановке "Никитские ворота" ТБ 5 и А 643 не останавливаются.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 06.09.07 02:11 пользователем АК(Александр).

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Виталий Шамаров  06.09.2007 08:44

Илья писал(а):

> Я вообще так и не понял - с чем
> непосредственно связано закрытие
> "Лужников-Сев"? Из-за того, что площадка
> пойдет под ТРК?

А ничего точно пока не известно. Вчера в столовой диспетчерской Лужников Северных этот вопрос обсуждался. В ходу две версии: гостиница или коммерческое жильё. Второе более вероятно - в Лужники конкретно влезла фирма "Страбаг".

> Далее - что мешает сделать разворот троллей
> у Новодевичьего?

Бывшая трамвайная диспетчерская сейчас в руках частников, там дорогущее кафе "Мята".

> Вообще, если закроют линию -это полное (...)
> Троллейбус на Пироговке такой же
> транспортный символ Москвы как трамвай на
> Чистых прудах!

Коммерческим застройщикам плевать на символику - если нет хотя бы "Ауди", то ты есть быдло. "Их люди" на троллейбусах не ездят.

Re: да я и не спорю
Борис Муравьев  06.09.2007 09:33

Именно за этот месяц было построено кольцо, но не подключено. А старый разворот действительно действовал еще недели три, только остановку перенесли от старой префектуры дальше. Но сути-то это не меняет.

Re: Обратите внимание, что интервалы у 31 и 31к абсолютно одинаковые. Неужели совпадение? Нет, не совпадение
АК(Александр)  06.09.2007 11:20

Паштет писал(а):
-------------------------------------------------------
> Обратите внимание, что интервалы у 31 и 31к
> абсолютно одинаковые. Неужели совпадение? :)

Нет, не совпадение. На трафарете с другой стороны у 31к совсем другие интервалы:


Re: Нихто, вот вы когда на троллейбусе работали, у вас на машине сколько ящиков с угольными вставками было?

Нихто писал(а):
-------------------------------------------------------
> Какие ящики? Вы вообще про что?

Ага, значит сменные угли у вас хранились в диспетчерской. Тогда представьте себе такую ситуацию.

Приезжает некий водитель троллейбуса с линии на конечную, смотрит, а угли-то стёрлись, поменять надо. Заходит он внутрь и спрашивает в пространство у всех присутствующих: "А где тут угли?" Тусующийся там слесарь отвечает, скажем: "В коробке за углом у туалета". А тут водитель вместо того, чтобы мирно пройти к коробке и взять себе угли, начинает слесарю выговаривать: "А нельзя ли без этих вот выступонов быстренько сбегать и принести мне угли? Неужели так трудно? И вообще я не знаю, где тут у вас туалет, я на другом маршруте вчера был и в тамошней диспетчерской коробка с углями стоит прямо у входа".
Считаете ли вы такое поведение водителя адекватным?

Алексей Климов за нарушение п. 2.6, 3.2, 9.3 отключается от всех форумов на неделю (-)
Модератор  06.09.2007 16:36

До 13.09.2007 16:36.

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Андрей Горбунов  06.09.2007 22:22

> Во-вторых, так писать новости, как Вы написали -
> это вообще отжиг.

Для начала разберитесь, кто все-таки писал эту новость... Потому что ее писал не я, а Вы традиционно пытаетесь всех собак повесить на собеседника.

> Да ради бога! Только где достоверная информация,
> какие именно маршруты будут обслуживать троли 5-го
> ТП. Одни предположения!

А Вам разве кто-то обязан ее давать?

Re: Нихто, вот вы когда на троллейбусе работали, у вас на машине сколько ящиков с угольными вставками было?
Нихто  07.09.2007 09:35

Андрей Подрубаев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ага, значит сменные угли у вас хранились в
> диспетчерской
. Тогда представьте себе такую
> ситуацию.
>
> Приезжает некий водитель троллейбуса с линии на
> конечную, смотрит, а угли-то стёрлись, поменять
> надо. Заходит он внутрь и спрашивает в
> пространство у всех присутствующих: "А где тут
> угли?" Тусующийся там слесарь отвечает, скажем: "В
> коробке за углом у туалета". А тут водитель вместо
> того, чтобы мирно пройти к коробке и взять себе
> угли, начинает слесарю выговаривать: "А нельзя ли
> без этих вот выступонов быстренько сбегать и
> принести мне угли? Неужели так трудно? И вообще я
> не знаю, где тут у вас туалет, я на другом
> маршруте вчера был и в тамошней диспетчерской
> коробка с углями стоит прямо у входа".
> Считаете ли вы такое поведение водителя
> адекватным?

Интересная история. Не имеющая, правда, к реальной жизни никакого отношения. В диспетчерской сроду никогда не было углей - ни в ящиках, ни россыпью, никак.
Во 2 ТП, скажем, угли лежат в инструменталке - берешь себе перед выездом, сколько надо.
Если не взял, а угли надо - ищешь по бардачкам, если и там нет, просто стреляешь у других водил. И всё делов-то!
Да в конце концов и без углей ездить можно. Ну, площадка спилится - да и пес с ней!

Re: 90%, что со среды не будет 5 и 15: на Б. Пироговской "временно", в Лужниках-сев. постоянно
Alex G.Andrew  07.09.2007 11:18

Андрей Горбунов писал:
-------------------------------------------------------
> Для начала разберитесь, кто все-таки писал эту
> новость...
Вчера мне мастер 5-го троллейбусного парка сообщил, что с субботы, 8-го сентября 2007-го года, всвязи с передачей площадки, где располагалась конечная станция "Стадион Лужники (сев).", стадиону "Лужники" (типа эта площадка принадлежит им на законных основаниях) закрывается движение троллейбусов по маршрутам №№ 5 и 15, их заменяет новый автобусный маршрут № 643. 5-му троллейбусному парку на постоянной основе возвращается маршрут № 31 и организовывается дополнительно № 31К, где и будут крутиться все оставшиеся 46 машин 5-го парка.

Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.016 seconds ]