ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
провода у Киевского вокзала
денис фролов  03.08.2007 18:16

Вчера ,когда ехал из парка увидел интересную картину:На самой площади перед ТЦ Европейский появились новые консоли для КС новые консоли огибаю весь Европейский,но самих проводов пока нет .Интересно что это может новый разворот?

Это будет семёркин заезд... (-) (-)
Илья Ковалёв  04.08.2007 00:13

0

Что-то как-то не очень сообразил. Можно поподробнее? (-)
Нихто  05.08.2007 02:09

денис фролов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вчера ,когда ехал из парка увидел интересную
> картину:На самой площади перед ТЦ Европейский
> появились новые консоли для КС новые консоли
> огибаю весь Европейский,но самих проводов пока нет
> .Интересно что это может новый разворот?

Re: провода у Киевского вокзала
денис фролов  06.08.2007 17:43

Сегодня уже видел провода,правда пока просто привязанные к консолям и одну сходную стрелку напротив макдональдса

Пока что они закручены в обратную сторону... (-)
Trotil  06.08.2007 20:23

Пока что они закручены в обратную сторону...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.08.07 20:23 пользователем Trotil.

Re: Что-то как-то не очень сообразил. Можно поподробнее?

Ситуация такая. Троллейбусы будут объезжать Европейский по часовой стрелке. Все консоли уже на месте. Провода повешены, но не натянуты как надо. Семёркин заезд - было бы хорошо, но у другую сторону - для этого ничего нет.
У меня две версии. Либо Тб 39 будет делать заезд на пл. Киевского вокзала, либо 7, 17, 34 будут закручены вокруг Европейского вместо разворота через площадь, что плохо.

А семерку-то зачем закручивать? (-)
Нихто  07.08.2007 17:48

Евгений Алексеев писал(а):
-------------------------------------------------------
> ...либо 7, 17, 34 будут
> закручены вокруг Европейского вместо разворота
> через площадь, что плохо.

Re: провода у Киевского вокзала
Alex G.Andrew  15.08.2007 15:56

39-ка никуда заезжать не будет - движение этого маршрута сохраняется таким, какое существует сейчас. Относительно 7-ки вопрос пока не решён. В принципе по логике 7-ка там явно не нужна, однако если лишить 7-ку заезда на Площадь Киевского вокзала, она окончательно потеряет свой пассажиропоток, так как основную массу пассажиров 7-ка всегда захватывала именно на Площади Киевского вокзала, разгружая 17-ый и 34-ый. А теперь представьте себя в роли пассажира одного из поездов, прибывающих на Киевский вокзал: вы со своим громоздким тяжеленным багажом с поезда пойдёте на остановку "1-ый Брянский переулок" или всё же ограничитесь той, что у ТЦ "Европейский" на Площади Киевского вокзала. Только хотя бы из этих соображений 7-ка всё же будет крутиться вокруг "Европейского".

Re: провода у Киевского вокзала
Нихто  16.08.2007 01:06

Alex G.Andrew писал(а):
-------------------------------------------------------
> Только хотя бы из этих
> соображений 7-ка всё же будет крутиться вокруг
> "Европейского".

Не обязательно. Раньше же 7-ка на площадь не заезжала, а имела остановку в проулке между Б.Дорогомиловской площадью и площадью вокзала (около выхода из метро). Если сделать там посадку на все три маршрута - то всё будет ништяк.
Правда, для этого придется переделывать всё как было раньше - т.е. чтобы троллейбусы проезжали вдоль вокзала и гостиницы "Редиссон-Славянская".
А вообще, мне кажется, вся эта крутежка вокруг "Европейского" - очень геморроидальная будет.

Re: провода у Киевского вокзала
Алексей Климов  16.08.2007 02:00

Интересует собственно вопрос: "А время в график, Вам господа, добавят (из расчета 3 минуты на километр) ? Или придется это время нагонять на прямых участках ?

БОГ В ПОМОЩЬ ! спасение утопающего...

Re: провода у Киевского вокзала
Alex G.Andrew  17.08.2007 09:47

Алексей Климов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересует собственно вопрос: "А время в график,
> Вам господа, добавят (из расчета 3 минуты на
> километр) ? Или придется это время нагонять на
> прямых участках ?
>
> БОГ В ПОМОЩЬ ! спасение утопающего...
С 1 сентября внесены изменения в график движения маршрутов №№ 7, 17 и 34, касающиеся изменения схемы движения на Площади Киевского вокзала. Относительно того, что 7-ка раньше не заезжала на Площадь Киевского вокзала: тогда до неё далеко и ходить то не надо было, а сколько жалоб сыпалось на неудобство остановки троллейбусов маршрута № 7. Сейчас, если 7-ку убрать с Площади Киевского вокзала, на неё надо будет топать либо на "2-ой Брянский", либо на "Площадь Европы". Вряд ли кто-то будет сейчас жаловаться - просто никто на 7-ку не пойдёт, так как несметные "полчища" маршруток готовы подъехать непосредственно к Вашему носу чуть ли не к вагону, а по сему, глядя с позиции рядового пассажира: "Да и наплевать на эту 7-ку, буду я ещё на неё топать со своими тюками, когда другая "карета" уже (!) подана"!

Re: провода у Киевского вокзала
Trotil  17.08.2007 13:30

> С 1 сентября внесены изменения в график движения маршрутов №№ 7, 17 и 34
А можно поподробнее узнать, что за схема изменения движения (не троллейбусов, а вообще для всего транспорта)?
Через 2-ой Брянский будут выезжать весь поток с Площади? Вкл. и автобусы, и личный транспорт?

Re: провода у Киевского вокзала
Нихто  18.08.2007 00:04

Alex G.Andrew писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сейчас, если 7-ку убрать с Площади Киевского
> вокзала, на неё надо будет топать либо на "2-ой
> Брянский", либо на "Площадь Европы". Вряд ли
> кто-то будет сейчас жаловаться - просто никто на
> 7-ку не пойдёт, так как несметные "полчища"
> маршруток готовы подъехать непосредственно к
> Вашему носу чуть ли не к вагону, а по сему, глядя
> с позиции рядового пассажира: "Да и наплевать на
> эту 7-ку, буду я ещё на неё топать со своими
> тюками, когда другая "карета" уже (!) подана"!

Да, я с Вашими рассуждениями согласен, что заезд 7-ке нужен лишь для того, чтобы лишних пассажиров набрать.
Но с тем, что кому надо именно 7-ку... Они попрутся - никуда не денутся. Разве какой-нибудь "Автолайн" идет по 7-ке дальше пл.Индиры Ганди?

Эх, а я думал наконец уберут дурацкий семерышный заезд к вокзалу
Fedor81  20.08.2007 19:42

А ведь для этого всё было - нужно было сделать нормальный поворот сразу за строением ул. Дорогомиловская д.1 (аптека 36,6) и далее до Брянской улицы и сразу к воказлу. Сделать заезд только Тб 7 - это бы никому не помешало. А вот как хоят сделать - это не разгрузит ситуацию с транспортом у Киевского

Re: Эх, а я думал наконец уберут дурацкий семерышный заезд к вокзалу
Alex G.Andrew  21.08.2007 10:01

Fedor81 писал:
-------------------------------------------------------
> А ведь для этого всё было - нужно было сделать
> нормальный поворот сразу за строением ул.
> Дорогомиловская д.1 (аптека 36,6) и далее до
> Брянской улицы и сразу к воказлу. Сделать заезд
> только Тб 7 - это бы никому не помешало. А вот как
> хоят сделать - это не разгрузит ситуацию с
> транспортом у Киевского
Именно: сделать нормальный поворот! А это не так то просто! Ширина тротуара в том месте крайне незначительная, а станет ещё меньше! А без реконструкции поворота троллейбус при повороте направо не будет вписываться в ширину проезжей части Брянской улицы и вечно будет вторгаться на встречную полосу. Вы думаете, вопрос о срезе угла Брянской и Дорогомиловской и двухстороннем движении троллейбусов вокруг "Европейского" в "Мосгортрансе" не поднимался? Он не одобрен только из соображения безопасности пешеходов.

Re: Эх, а я думал наконец уберут дурацкий семерышный заезд к вокзалу
Fedor81  26.08.2007 18:57

Уважаемый Алекс Эндрю! Вы были на Киевском? Вы видели поворот к Киевскому вокзалу со стороны Дорогомиловской улицы? Вы знаете что Брянская улица вообще к делу не относится - она односторонняя в сторону ОТ киевского. маленькая улочка, соединяющая Дорогомиловку и Киевский вполне может быть улицей с односторонним движением! Из торгового центра лучше всё равно было бы напрвлять машины по Брянской.
Я не спорю, может быть всё равно она слишком мала. Но помоему у нас всегда делают удобно прежде всего торгашам (Европейский), чем пассажирам и пешеходам

Re: провода у Киевского вокзала
Trotil  31.08.2007 18:44

Кстати, был 30 августа на Киевском. Никаких предупредительных объявлений о переносе остановок не нашел.

Re: провода у Киевского вокзала
Лена  03.12.2007 12:22

Насколь мне известно, я прям надеюсь на это, 17, 34, будет кружить вокруг европейского, только как неизвестно, 7, как 205 автобус, будет ехать напрямик, к набережной, 39тр. выходить на бородинский мост, без заезда на площадь киевского вокзала. Так ревизоры говорят. Наверняка еще ничего неизвестно.

Re: провода у Киевского вокзала
Лена  03.12.2007 12:25

7 постоянно стоит у европейского, из за парковки машин, только затем хотят сделать другой поворт, и если действительно будет на 2-ом Брянском, ни один пассажир не увидит троллейбусса.

Re: провода у Киевского вокзала
Romazzan  03.12.2007 19:54

А зачем тогда прямо перед входом в "Европейский", там, где сейчас высаживает пассажиров 34, висит сходная стрелка (без проводов с одной стороны)?

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]