ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Да чёрт с ней, с рекламой, не стоит на неё даже внимания обращать!
kultiv  06.04.2008 20:10

А мне например глубоко пофиг, с рекламой трол или без, мне лишь бы доехать. Главное, чтобы сам тарантас был хороший. А что касается рекламы, главное, чтобы окна не были залеплены, и чтобы эта реклама не противоречила нравственности.

Re: Реклама на троллейбусах - беспредел?
Ян  09.04.2008 18:20

Пример из Челябинска:



(весь потолок в салоне также обклеен этой же рекламой)

Больше фото: http://www.cheltrol.narod.ru/ps/2411.htm



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09.04.08 18:32 пользователем Ян.

По мне так просто великолепная реклама! Именно реклама, а не объект рекламирования. :) (-)
Виталий  10.04.2008 01:11

Ян писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пример из Челябинска:



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.04.08 01:12 пользователем Виталий.

Re: Реклама на троллейбусах - беспредел?
Виталий  10.04.2008 01:23

DM писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне кажется, рекламу бестолку делить на "красивую"
> и "некрасивую". Любая она засирает нам МОЗГ.
> Неужели непонятно?

Неужели непонятно, что рыночной экономики без рекламы НЕ БЫВАЕТ. :) Соответственно, современное общество без неё существовать не может. Реклама была, есть и будет.

> Надеюсь, настанут такие времена, когда любая
> реклама будет запрещена под страхом уголовного
> наказания, как непозволительное транжирство
> невосполнимых природных ресурсов.

Никогда таких времен не настанет, ибо это бред.

> Ну а на троллейбусах реклама воспринимается как
> признак бедности этого ОТ и как немой укор всем
> тем, кто на них ездит. Уважающий себя человек не
> потерпит чужой рекламы на СВОЁМ транспортном
> средстве.

Вот именно - на СВОЕМ. Электротранспорт же - собственность государственная, или муниципальная - но никак не частная. Купите себе троллейбус в частное пользование и делайте с ним что угодно. Лично я воспринимаю рекламу на ОТ как нечто само собой разумеющееся - предприятия горэлектротранспорта получаеют с неё прибыль, рекламодатель - расширяет круг клиентов. Все довольны. :)

> Не нравится серосиняя раскраска троллей? Пускай
> каждый парк в городе имеет свою раскраску. Будет
> оригинальненько. Но рекламировать автосалоны,
> прокладки, памперсы и прочую х-ню по-моему гнусно
> и не достойно.

Если это не противозаконно и приносит обоюдную прибыль - это вполне достойно и правильно. Так устроен мир. :)

Клиент просил на крыше троллейбуса приделать уши.
Костя  25.04.2008 20:43

http://www.gzt.ru/business/2004/04/21/014526.html
"- Да, у нас были курьезные случаи. Как-то к нам обратилось сетевое агентство с большим заказом. Тогда самый большой заказ был 15-20 единиц. А нас попросили предоставить 60 единиц транспорта. Клиент хотел прорекламировать корм для кошек. А потому просил на крыше троллейбуса приделать уши, а за аварийной лестницей, по которой поднимается водитель в случае поломки - хвост. Клиент не хотел учитывать существующих ограничений - и заказа мы тогда так и не получили…"

Re: Клиент просил на крыше троллейбуса приделать уши.
Ян  25.04.2008 21:52



Здесь корм для собак во всех ракурсах: http://www.cheltrol.narod.ru/ps/3745.htm

А мне реклама нравится!
an186  26.04.2008 10:27

А мне реклама нравится на троллейбусах. Особенно когда она только появилась, я помню, что старался подождать троллика покрасивее :) Однако, конечно, как правильно заметил kultiv, она не должна выходить за пределы нравственности. А то сразу в памяти всплывает начало 2000-ых, когад у нас в Казани курсировали троллейбусы с рекламой... Виа-Гры)) На мыльницу с улицы даже запечатлел такую картину: сидят два деда-татарина в тюбетейках, смотрят в окно, а под ними... Виа-гра и какой-то лозунг, которого, к сожалению, уже не помню. Но смотрелось прикольно:)

Возможно вас это удивит, но первая реклама на троллейбусах в СССР появилась ещё в 1980 году. И уже тогда - частично на окнах. (-)
Сергей Мурашов  26.04.2008 22:15

0

Re: Возможно вас это удивит, но первая реклама на троллейбусах в СССР появилась ещё в 1980 году. И уже тогда - частично на окнах.
Ян  26.04.2008 22:20

Сергей Мурашов писал(а):
-------------------------------------------------------
А примеры посмотреть можно?

Re: Реклама на троллейбусах - беспредел?
maxiWELL  27.04.2008 21:13

Похоже, в Киеве уже добрались с рекламой и до МАЗов!
http://d-616.nm.ru/PHOTO/3715-0.jpg

Re: Реклама на троллейбусах - беспредел?
Максим (Иваново)  29.04.2008 02:07

Есть реклама, которая смотрится вполне прилично и красиво и на окна не залезает. Но есть такое... На ивановских троллейбусах начинает доставать реклама "Эльдорадо", которая появляется уже в 3-ей модификации, и с каждым разом всё глупее и навязчивее. Как вам мужик с глупой рожей,а рядом с ним подписано: "Учитесь, как надо!"(313, 323 (недавно перекрасили во что-то зелёное), 330, 349, 356, 372, 410, 415, 447, 454)? А с неделю назад или даже меньше 388, 428, 430, 441 вышли на линию с надписью во весь троллейбус: "Докатись до низких цен!" Что-то уже и раздражать начинает, причём именно эта реклама. Личноу меня ещё один повод для раздражения: раньше на моём родном 5 маршруте не было ни одного троллейбуса с этой тупой рекламой, а теперь вот 441 разрисовали. А в бело-зелёном оформлении он так красиво смотрелся!

Re: Реклама на троллейбусах - беспредел?
ROM  08.05.2008 13:01

Конечно, беспредел. Осенью в Саратов пришли первые две Оптимы (в опытной эксплуатации до этого были и Оптимы и Мегаполисы, но в собственности их не было).
На одну из них почти сразу нанесли рекламу с частичной перекраской. Прошло всего полгода и уже на этой Оптиме новая реклама с полной перекраской троллейбуса!!!
Вот и получается, что на частных 15-летних мерседесах краска блестит (некоторые, вполне возможно, ни разу за это время не перекрашивали), а на 7-8 летних троллейбусах краска буквально отваливается от кузова.

Кемерово
ZZ-TOP  08.05.2008 15:13

У нас закатали две Оптимы (06 и 09), ВМЗ-170 №62(на котором был российский триколор), БТЗ-52761-Р (16, 17, 20), но на "башкирах" еще ЭМУ и ЖК-телевизоры установлены !!!

Re: Кемерово
Сергачёв Андрей  08.05.2008 15:32

ZZ-TOP писал(а):
-------------------------------------------------------
> У нас закатали две Оптимы (06 и 09), ВМЗ-170
> №62(на котором был российский триколор),
> БТЗ-52761-Р (16, 17, 20), но на "башкирах" еще ЭМУ
> и ЖК-телевизоры установлены !!!

Федь, это хвастовство чтоли! Ты похоже не совсем понял смысл темы..

Re: Реклама на троллейбусах - беспредел?
Жан-Поль  08.05.2008 15:48

Да, реклама явно "не к лицу" троллебусам, особенно, когда в ход идут окна. Но с другой стороны правы и те, кто считает, что реклама - неплохой источник дополнительного дохода для троллейбусников. Только в этом случае есть другой вопрос: идут ли действительно эти деньги в прибыль троллейбусного предприятия и не оседают ли, например, в подставном рекламном агентстве, имеющим "эксклюзивное право на продажу рекламного места в/на троллейбусе" или в карманах некоторых руководителей и прочих заинтересованных лиц. А вообще, всё должно быть в меру. Если уж и размещать рекламу на троллебусе, но не везде, а только в двух местах - по бокам под стёклами (между колёсами). Всё остальное должно быть окрашено просто в цветовой гамме рекламируемого товара или услуги.

В Стерлитамаке (Башкирия) рекламы на троллейбусах нет (за исключением т.н. социальных надписей по бокам, типо "Соблюдайте правила дорожного движения", "Вежливость - закон дороги" или поздравлений с Новым годом, 9-м мая и так далее. А вообще, большинство троллейбусов города имеют оригинальную индивидуальную окраску, радующую глаз (московские серо-синие троллейбусы - просто жесть). Так, например, был раньше троллейбус окрашенный как камуфляж. А сейчас есть пара троллейбусов, разрисованных по итогам конкурса детских рисунков ( http://stts.mosfont.ru/vehicle.php?vid=10635 ).

Что касается рекламы в салоне троллейбусов - то она есть, но в ограниченном количестве и размещается только над дверьми.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.05.08 15:48 пользователем Жан-Поль.

Андрей, я понял смысл темы !
ZZ-TOP  08.05.2008 16:41

А все то, что я написал, кроме ЭМУ - то нехорошо.

Re: Андрей, я понял смысл темы !
Сергачёв Андрей  08.05.2008 16:58

ZZ-TOP писал(а):
-------------------------------------------------------
> А все то, что я написал, кроме ЭМУ - то нехорошо.

:))) Логика видно работает :)) Не убедил... Мы проблему нашего города сдесь уже обсуждали, а из тебя так и лезет...

Re: Кемерово
Нихто  09.05.2008 05:24

Сергачёв Андрей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Федь, это хвастовство чтоли! Ты похоже не совсем
> понял смысл темы..

Да Федя свою тему про Кемерово заоффтопил вдрызг - читать невозможно! - теперь за другие взялся.

Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]