ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...67891011 12 13141516>>
Страница: 12 из 16
Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Дмитрий75_  24.12.2009 00:17

сертификат получил только недавно когда прививку от дифтерии сделал , в поликлинику раз в два-три года обращаюсь когда припрёт.

что в сертификате должно быть кроме печати о последней прививке ?
данные о давношних прививках должны быть ?
хватит ли в выписке из мед.карты записи что переболел корью ? ;)


чтото нехотят меня авторизовать на форуме...

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
TimychKTR  30.12.2009 22:18

Где список не вывешен?



А так я в своё время как вновь поступавший целый месяц проходил эту медкомиссию, 6 раз в МСЧ-32 приезжал.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
ivaner  31.12.2009 01:37

Вообще-то должны быть прививки выписаны вроде все. Вот у меня врач взяла сертификат и переписала какие прививки были. И никаких проблем. Никаких прививок ставить не надо было.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
madmax  07.01.2010 23:50

Я год назад проходил медкомиссию в Питере,за 3 дня прошел(если бы знал свою группу крови-то и дня бы хватило).

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
ivaner  11.01.2010 15:15

Скажу пр себя. Я ношу очки и минус у меня больше. Так что с -1.5 пройдете.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Alexandr Kutz  13.01.2010 12:14

Здравствуйте все! У меня вот такая беда, помогите мне кто-нибудь советом пожалуйста. Вот уже полгода пытаюсь устроиться на курсы водителей троллейбусов. Сначала сказали, что набор на курсы будет в августе, потом сказали узнавать в сентябре, потом в октябре, в октябре сказали, узнавайте в феврале. Сегодня я поехал в депо, там меня отправили к начальнику отдела эксплуатации. Она сказала, что я опоздал, группу уже набрали. Но на этом наш разговор не закончился, она спросила служил ли я в армии, на что я честно ответил -нет. Надо в военкомате, говорит, взять справку, по какой статье не служил, и с этой справкой в отдел кадров, если статья "хорошая", то пройти медкомиссию в депо и если медкомиссия допустит к управлению троллейбусами, то, может быть, меня ещё успеют зачислить в группу. Позвонил я в отдел кадров - группа уже набрана, но места ещё есть. Дальше опять про армию -Служили? -Нет. Извнините, но у нас предприятие повышенной опасности, на работу принимаем только тех, кто отслужил. ВОПРОС -ПОЧЕМУ начальница отдела эксплуатации отправила в военкомат за справкой, а отдел кадров сказал, что не служивших не берём, независимо по какой статье не служил? Кому из них верить? Кто главнее, начальник отдела эксплуатации или отдел кадров? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
ivaner  13.01.2010 14:09

Ну просто руководству проблемы не нужны. Вот например тебя выучат на курсах и вдруг в армию заберут. Зачем им это нужно. Вот я не служил, но у меня военный билет есть, потому что годен к службе ограниченно(т.е. на случай каких-то ЧС призовут). Когда устраивался, то военный билет посмотрели и поинтересовались почему не служил. Вот и все собственно.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Alexandr Kutz  13.01.2010 15:08

Цитата (ivaner)
Ну просто руководству проблемы не нужны. Вот например тебя выучат на курсах и вдруг в армию заберут. Зачем им это нужно. Вот я не служил, но у меня военный билет есть, потому что годен к службе ограниченно(т.е. на случай каких-то ЧС призовут). Когда устраивался, то военный билет посмотрели и поинтересовались почему не служил. Вот и все собственно.
У меня в военнике написано "ограниченно годен "В". Мне почти 30 лет, в этом возрасте берут в армию? И, всё-таки меня мучает вопрос: кого слушать - начальника отдела эксплуатации или кадровичку?

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
ivaner  13.01.2010 17:50

Ну вот у меня тоже в военном билете написано ограниченно годен. К тому же в 30 лет в армию уже не призывают. Так что проблемы не вижу.И в первый раз слышу чтоб в водители брали только отслуживших в армии. За справкой ни в какой военкомат я не ходил. Ну это я про Екатеринбург рассказываю. Может в Чите какие-то другие порядки.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса

Цитата (ivaner)
Ну просто руководству проблемы не нужны. Вот например тебя выучат на курсах и вдруг в армию заберут. Зачем им это нужно. Вот я не служил, но у меня военный билет есть, потому что годен к службе ограниченно(т.е. на случай каких-то ЧС призовут). Когда устраивался, то военный билет посмотрели и поинтересовались почему не служил. Вот и все собственно.

А вот раньше люди с троллейбуса преспокойно уходили в армию, а потом преспокойно обратно на своё место, а иногда и на свою машину возвращались. Беседовал об этом с двумя ветеранами краснодарского троллейбуса, так оба ушли с ЗиУ-5, а вернулись уже на ЗиУ-682.

Хочу стать водителем троллейбуса или Мечты сбываются!
Жан-Поль  21.01.2010 16:46

Вчера я управлял троллейбусом. НАСТОЯЩИМ! Был за рулём минут 25, наверное. Но эти минуты теперь одни из самых дорогих в моей жизни! Это офигенно, шикарно, невероятно, великолепно и чудесно! Меня колбасит уже вторые сутки! Вёз человек 5-7... И сам, всё сам: через светофоры, перекрётски, стрелки и крестовины на линии, с поворотами и одним разворотом! С подсказками водителя, конечно... Но он сказал, будто я рождён в кресле водителя троллейбуса. Сначала меня то и дело тянуло на вторую (левую полосу), так как она без снега, но приходилось ехать по заснеженной правой стороне. Такой кайф я ещё никогда не испытывал. Плавный комфортный и мягкий ход. Педали, конечно, непривычные. И тяжело сразу переключиться на большие габариты после машины. В попровот было прикольно заходить, когда пришлось поворчивать в последний момент из-за особенностей КС.
БЛИИИН! Супер! Хочу стать водителем троллейбуса! Нет, теперь уже точно: моя детская мечта рано или поздно осуществится и это факт! Сделаю всё возможное и невозможное.
Пы.Сы.: Сфоткать это дело не получилось, ибо от волнения я забыл фотик в машине, а когда сел в троллейбус - меня сразу усадили за руль и даже не до мобильника мне было... В общем, друзья-товарищи, желания и мечты исполняются. Ставьте цели, стремитесь к их осуществлению и всё поулчится. Проверено на себе! ;-)

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Жан-Поль  25.01.2010 08:49

Товарищи, а в Москве практикуется вахтовый метод работы водителем троллейбуса? Есть иногородние, кто работает, например, месяц через месяц?

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Нихто  25.01.2010 12:20

Цитата (Жан-Поль)
Товарищи, а в Москве практикуется вахтовый метод работы водителем троллейбуса? Есть иногородние, кто работает, например, месяц через месяц?
В былые времена подобное было. Сейчас, насколько понимаю, такого уже нет.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Жан-Поль  25.01.2010 15:08

Знакомый интересуется просто. Сейчас в регионе получает плюс-минус 10. Хочет в Москву.

Re: первые азы для тех, кто
Vadims Falkovs  31.01.2010 03:12

Сегодня специально взял с собой фотоаппарат и водрузил у лобового стекла.

Романтика романтикой,
в реалии это выглядит так:

http://www.youtube.com/watch?v=h6SSZIFNhto

По окончании - повторить. И так 10 раз. Ежедневно.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
ivaner  31.01.2010 07:14

Ух ты. Троллейбус и без штанг еще ездит. Я заметил на маршруте пробок нет. Ну а в целом Вы правы. Так оно каждодневно и бывает.

Re: первые азы для тех, кто
Лев  31.01.2010 10:03

Э-э-эх!
Никаких пробок!
Никаких трудностей при отъезде от остановок!!
Никто ни на самой остановке не запарковался, ни перед ней, ни за ней!!!
Никаких ДТП постороннего транспорта, часами ожидающих оформления и исключающих проезд...
И вообще - где, где авто?

Автономный ход - дизель или аккумуляторы?
svh  31.01.2010 11:52

Цитата (Vadims Falkovs)
http://www.youtube.com/watch?v=h6SSZIFNhto

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Vadims Falkovs  31.01.2010 12:18

Цитата (ivaner)
Ух ты. Троллейбус и без штанг еще ездит.
А, без штанг, тогда лучше тут смотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=hcABl03RQOY
Цитата
Я заметил на маршруте пробок нет.
Ну, так специально без пробок "с утра пораньше" снималось.
А с пробками у нас, к сожалению, все в порядке...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.01.10 12:19 пользователем Vadims Falkovs.

Re: первые азы для тех, кто
ailcat  31.01.2010 12:21

Цитата (Лев)
И вообще - где, где авто?
А зачем авто, если общественный транспорт хорошо работает?

Страницы: <<Первая ...67891011 12 13141516>>
Страница: 12 из 16
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]