ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...6789101112 13 141516>>
Страница: 13 из 16
Дизель-генератор. (0)
Vadims Falkovs  31.01.2010 12:40

00

Re: ..."с утра пораньше" снималось.
Лев  31.01.2010 19:01

На мой взгляд - около 8 -:- 9 утра... Хорошо иметь возможность такое время называть ранним!

Re: ..."с утра пораньше" снималось.
Vadims Falkovs  01.02.2010 16:05

Цитата (Лев)
На мой взгляд - около 8 -:- 9 утра...
Ну так еще раньше - совсем темно.
http://www.youtube.com/watch?v=v11NpVAT6d0
Цитата (Лев)
Хорошо иметь возможность такое время называть ранним!
Не зубоскальте... :)

Re: Хочу стать водителем троллейбуса

Ребята, подскажите. С детства мечтаю работать водителем троллейбуса. Уже стукнуло 24, и решил я пойти учится в УКК. Но когда узнал, что среди изучаемых дисциплин есть физика, испугался. С данной дисциплиной у меня всегда были проблемы, даже в школе. Что мне делать? Из-за незнания физики сразу отбросить свою давнюю мечту? Боюсь, что не потяну данный предмет... :(

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Vadims Falkovs  16.02.2010 21:48

Из всей физики Вам может потребоваться в очень ограниченном количестве раздел про электричество: как сердечник контактора притягивается и как якорь двигателя крутится. Можете на это даже не обращать внимания. Больше никакой физики нет. :)

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
TimychKTR  16.02.2010 22:25

Во всяком случае, для начала полезно было бы знать, чем измеряются сила тока и напряжение. Когда я в УКК учился, в моей группе некоторые поначалу затруднялись ответить правильно.

Re: первые азы для тех, кто
KPM  21.02.2010 00:37

Цитата (Vadims Falkovs)
Сегодня специально взял с собой фотоаппарат и водрузил у лобового стекла.

Романтика романтикой,
в реалии это выглядит так:

http://www.youtube.com/watch?v=h6SSZIFNhto

По окончании - повторить. И так 10 раз. Ежедневно.

А что означает название остановки по-русски "Баумгарт Единство" (если я не перепутал)?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.02.10 00:37 пользователем KPM.

Re: первые азы для тех, кто
Roman  21.02.2010 03:10

Цитата (KPM)
А что означает название остановки по-русски "Баумгарт Единство" (если я не перепутал)?
Перепутали маленько. :-) "Баумгарт" - такого нет, есть "Баумганг" - происходит от двух немецких слов: Baum (дерево) и Gang (ход), т.е. проход среди деревьев. Короче, что-то типа аллеи. Хотя, слово Allee (аллея) в немецком языке тоже есть.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса

Народ, кто знает-а возьмут ли на учебу/работу на водителя троллейбуса особу, которая имеет за плечами судимость? У меня знакомый есть, водителем устроиться хочет в депо, но не знает-возьмут ли его? По малолетке "залетал" на 2 года условно. Кто что знает о таких прецендентах?

Re: возьмут ли на учебу/работу на водителя троллейбуса особу, которая имеет за плечами судимость?
Лев  22.02.2010 10:42

В требованиях на работу, вроде, не оговорено; вероятно, на усмотрение администрации? Которая, даже если откажет, мотивирует это чем-нибудь другим...
А так - у нас, например, судимые вполне себе работают.
Да и, если имеется в виду Украина - как-то несколько странно звучит, в свете последних выборов...

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
madmax  22.02.2010 22:57

Насчет судимых(к теме конечно не относится)
До троллейбуса я работал в трубопрокатном цеху-тот кто представляет что это такое не надо объяснять что труд адский-для сравнения за рулем троллейбуса я отдыхаю.
Так вот половина цеха были люди судимые их даже целенаправлено набирали,конечно не матерые уголовники-а те кто там оказался либо по глупости либо по обстоятельствам.А почему их брали?Во первых работники из них хорошие,в лагерях пахали также и почти задаром.Во вторых за работу держались хоть и тяжелая была-а возьмут то не везде.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
балу  25.03.2010 22:27

привет!подскажите пожалуйста а девушек берут со скольки лет?а если берут то у меня обязательно должны быть водительские права?

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
ivaner  26.03.2010 11:29

С 20-ти лет берут. Наличие прав не обязательно.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Andy-Perm  26.03.2010 17:40

права свои получите, с отметкой "троллейбус"

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
fon Butterfly  28.04.2010 19:42

Цитата (Владимир-Харьков)
По малолетке "залетал" на 2 года условно. Кто что знает о таких прецендентах?
есть же понятие "погашение/снятие судимости" - если сколько-то там лет (5, что ли?) без залётов - человек считается несудимым, и ограничения снимаются. (Разве что в милицию, службу безопасности или банк могут не взять...)

У нас был случай - водитель троллейбуса убил человека (пешеход неадекватный выскочил на дорогу, водитель успел затормозить, в сердцах вышел и двинул в ухо; пешеход оказался не пьяный, а диабетик с приступом - от удара умер: убийство по неосторожности...), так после отсидки пришёл опять в депо и работает.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Александр 74рус  16.06.2010 20:27

Скажите, могу ли я устроиться водителем троллейбуса:
в военкомате признали ограниченно годным (кат.В), диагноз: гипертоническая болезнь 1 степени. С данным заболеванием можно устроиться? Или все- конец мечте:(
можно ли как то это скрыть? Давление у меня повышается только при сильных физ нагрузках, в остальных случаях, нормальное.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Vesti  21.06.2010 03:00

Цитата (Александр 74рус)
Скажите, могу ли я устроиться водителем троллейбуса:
в военкомате признали ограниченно годным (кат.В), диагноз: гипертоническая болезнь 1 степени. С данным заболеванием можно устроиться? Или все- конец мечте:(
можно ли как то это скрыть? Давление у меня повышается только при сильных физ нагрузках, в остальных случаях, нормальное.
По-вашему, работа водителем - это не сильная физическая нагрузка?
Сильно ошибаетесь - ещё какая. А вместе с психоэмоциональной - бомба тройного действия!
Тем более, имея такой диагноз, в два счёта можно привести свой организм до такого состояния, что... А все вот эти привычные "душа лежит", поверьте, не стоят того.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
ivaner  21.06.2010 16:38

Да. Вы правы. Работа водителем довольно тяжелая. Так что вам лучше не стоит. Лучше более мирное занятие найти себе, а то так угробите на этой работе все здоровье.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
stasyc  20.07.2010 00:09

Цитата (ivaner)
Да. Вы правы. Работа водителем довольно тяжелая. Так что вам лучше не стоит. Лучше более мирное занятие найти себе, а то так угробите на этой работе все здоровье.
Как вы думаете с межпозвонковой грыжей стоит думать о работе водителем троллейбуса ?

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
ivaner  20.07.2010 06:49

Попробуйте. Есть же мед. комиссия для таких вопросов.

Страницы: <<Первая ...6789101112 13 141516>>
Страница: 13 из 16
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]