ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 16
Re: Хочу стать водителем троллейбуса
romanik  22.10.2008 14:02

Это то понятно. У меня один вопрос. Как с кресла водителя ощущаются повороты и виляние задом?

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
кирилл223  22.10.2008 16:04

Виляние прицепом у гармошки я не чувствовал вообше,просто надо по зеркалам за прицепом следить,там соорентироваться не сложно.С короткими троллейбусами всё на много легче,но по зеркалам я и там на всякий случай смотрел,вобшем смотри по зеркалам за ж...ой!

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
ivaner  22.10.2008 20:41

romanik писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я даже и не знаю как маме сказать, что через 3-4
> годя я буду поступать на водителя троллейбуса. Она
> знает что я на этом помешан, но она хочет чтобы я
> пошёл учиться на экономический.
У меня к примеру мама нормально отнеслачь к моей идеи. Так что в следующем году иду на курсы.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
romanik  24.10.2008 12:59

Скажите пожалуйста, после 9 класса можно идти на курсы? И ещё, в армию идти нужно?
Вообще я хочу выучиться на водителя трамвая и в ПРАГУ к крёсной уехать вот.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
alder999  24.10.2008 16:37

Всем привет.Прочитал всю тему,но не нашел нужной инфы:какие требования предъявляют парки к здоровью будущих водителей и от какого парка Мосгортранса лучше идти учиться в УКК, чтобы получить место в общаге?

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Andy-Perm  27.10.2008 20:34

А может,и к нам,в Пермь кто рванёт? Поверьте,когда пипл работает от души,тогда и проку от него больше. Я 15 лет за рулём,обучаю молодёжь после училища,разных видел,но фанаты видны сразу...

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
romanik  08.11.2008 14:27

Пожалуйста, ответте на все вопросы.

1) На курсы водителя троллейбуса берут без армейского билета? Я сразу после школы хочу.

2) Если я в школе был двоишником, меня возмут на курсы? ( не двоишник, но если возмут, уроки учить не буду )

3) После курсов обязательно работать в этом городе?

Просто в Донецке, Украина во время обучения цент занятости платит небольшие деньги.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Синий трамвай  08.11.2008 14:51

romanik писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пожалуйста, ответте на все вопросы.
>
> 1) На курсы водителя троллейбуса берут без
> армейского билета? Я сразу после школы хочу.
Сразу после школы не выйдет - в момент поступления должно быть 17 лет и 9 месяцев, чтобы к началу стажировки было 18.

> 2) Если я в школе был двоишником, меня возмут на
> курсы? ( не двоишник, но если возмут, уроки учить
> не буду )

Ггггм... Сколько Вам лет, уважаемый?

> 3) После курсов обязательно работать в этом
> городе?

Да. Иначе придётся выплачивать те деньги, которые в Вас вложил центр занятости и предприятие. Если сразу идти работать в другой город, то придётся выплачивать стипендию обратно :)

> Просто в Донецке, Украина во время обучения цент
> занятости платит небольшие деньги.

Но это не единственный способ - можно пойти на курсы и за свои деньги. Тогда платить будут не Вам, а Вы.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
romanik  08.11.2008 15:28

А если так, я учусь на водителя трамвая, 3 месяца работаю в Донецке, а потом к тёте
в Прагу?

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
romanik  08.11.2008 15:29

Так, как я в 8 классе, и учусь по 12 летней программе, по окончанию школы мне будет 19 лет.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Андрей А Л  09.11.2008 18:55

Всем доброго времени суток! Я и не ожидал, что так много людей - фанатов троллейбусов! Сам я тоже фанат со стажем (с самого детства очень мне нравились троллейбусы и мечтал я о работе водителем троллейбуса). Сейчас учусь в институте Стали и Сплавов в Москве. Учёба такова, что не позволяет подрабатывать водителем тролля (сильная занятость(((() Решающим фактором (почему сразу в водители не пошёл) для меня явилась зарплата - я считаю её маленькой для молодого человека (семью нужно кормить будет да и вообще). И поэтому думаю после инста попробывать податься в организаторы движения (правительство Москвы или где там этим занимаются). И зарплата там выше, я думаю, и делать что-то надо, а то пробки всё приимущество общественного транспорта перед частным перекрывают!!! А мне бы очень хотелось, чтоб общественный, и тем более электротранспорт, не только не уменьшал свою роль в перевозке пассажиров, но и активно её увеличивал. Тем более, что при разумной организации это вполне возможно! И очень нужно, чтоб все люди на своих местах работали - КПД намного выше! нет отчуждённости от труда! люди с энтузиазмом работют и на совесть! Поэтому всем фанатам желаю устроится на ту работу, которую любите!!!

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Olegon  10.11.2008 23:09

На фига тебе этот геморрой :-)). Правда я и сам в нем и ни как избавится не могу, держит...

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Lovgleb  19.12.2008 20:44

Кто-то может подсказать, как в Нижнем Новгороде можно пойти на курсы водителя троллейбуса, когда будет набор, куда обращаться?

Re: как в Нижнем Новгороде можно пойти на курсы водителя троллейбуса
Лев  21.12.2008 23:53

Проще всего это узнать ...в салоне троллейбуса!
Там почти наверняка присутствует объявление с телефоном отдела кадров. А уж по телефону ОБЯЗАТЕЛЬНО дадут всю информацию.
Кое-что может Вам сообщить и водитель - но лучше к нему обратиться на кольце.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
jack812  03.01.2009 02:58

А вот я совсем запутался кем лучше стать водителем автобуса или троллейбуса,трамвай сразу отсекал.С детства я рассуждал так:автобус-работает на солярке,запах в салоне неприятный,загрязняет атмосферу;трамвай-едет только по рельсам,хоть и на электричестве;а троллейбус-это что-то среднее между автобусом и троллейбусом.Сейчас когда я стал старше стал рассуждать по-другому:на автобусе платят больше,за проводами следить постоянно не надо(глаза не устают),сдавать элетробезопастность не надо,многие автобусы сейчас ездят на автомате,если что-то случится то можно пойти работать водителем автобуса в коммерческую организацию в отличии от троллейбуса.Вот и не знаю к троллейбусу душа лежит,а вот на автобусе перспективнее работа,что делать???

В Тамбове водитель троллейбуса зарабатывает больше. (-) (-)
Чока  07.01.2009 12:42

0

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
CyrusEugene  11.01.2009 23:03

Я тоже хотел стать водителем тролля. Было это в 1990-91 г.г. Тогда в нашем городе (Нижний Тагил) были планы по запуску троллейбусного движения к 1995 г. Чиновники заверяли тогда, что троллик у нас непременно пойдёт, ибо в 1993 году планировалось начать застройку нового отдалённого жилого массива на 42 тысячи жителей и первый троллейбусный маршрут должен был пойти именно туда.
Ну, я думал, что всё складывается удачно, ведь в 1992 году мне исполняется 18 лет и как раз - таки, только начнётся строительство троллейбусной сети, то имею шансы попасть в группу на обучение по специальности водителя…
И что дальше - грянули жестокие удары "шоковой терапии" и, соответственно, все планы по строительству и троллейбусного сообщения, и того жилого массива накрылись медным тазом.
Вообще - то, планы по запуску троллейбусного движения в нашем городе периодически поднимались с конца 1950-х годов, но им не суждено было сбыться, к сожалению.
Такая вот была у меня мечта в далёкой уже и безвозвратно ушедшей юности.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Павел_З  16.01.2009 00:34

Кто-нибудь подскажет по поводу требований к здоровью... Например если зрение не идеальное (предположим, вождение в очках).. реально водителем троллейбуса устроиться?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.01.09 00:35 пользователем Павел_З.

В каждой стране по разному. (0)
Vadims Falkovs  16.01.2009 00:54

Павел_З писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кто-нибудь подскажет по поводу требований к
> здоровью... Например если зрение не идеальное
> (предположим, вождение в очках).. реально
> водителем троллейбуса устроиться?

В каждой стране по разному.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Жан-Поль  17.01.2009 18:17

Друзья-товарищи, много тут понаписано, но давайте всё-таки по делу.
Итак, Москва. Хочу учиться на водителя троллейбуса. Кто-нибудь что-нибудь знает об "индивидуальном обучении" (т.е. не по направлению от конкретного парка), ибо отрабатывать два года я не хочу. Ранее тут проскользнула цифра около 50-ти тысяч рублей (типо, не отработаешь два года - оплати обучение сам), так вот, если же идти учиться в индивидуальном порядке, то стоимость обучения примерно так и составит?
И по срокам, опять же многое написано уже... 3,5 месяца - это только теаория, так? Обучение, как правило, в будни по полдня или как? Что потом? Практика, по идее, будет уже в том парке, который направил на обучение?

Теперь коротко:
1) Сколько стоит обучение?
2) Сколько занимает обучение (от и до)?
3) В какое время и сколько по времени длится обчение? (хочу совмещать с работой)
4) Когда стартует обучение - по факту набора группы или же есть конкретные сроки, типо, с 1-го сентября и с 1-го марта?

З.Ы. Настроен решительно :)

Страница: 4 из 16
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]