ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Несколько раз толкал троллейбусы в Омске, один раз втроём толкали трамвай РВЗ-6 в Нске
vr  14.05.2007 05:47

> Я лично два раза толкал Зиу-9 на Ленинградской площади :)
Там постоянно почему-то толкают. Помню крик тётки: "Ну помогите же, чё он один-то толкает".

Re: необычное на дорогах (Нск) (-)
v_k  20.05.2007 11:24

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.05.07 11:29 пользователем v_k.

баян, но тем не менее :)
Виталий  20.05.2007 11:44


необычное на дорогах
Ян  20.05.2007 20:44

Такое везде бывает...
Вот Челябинск, например...




Re: Чем фотографии характерны (и тем самым жизненны) - двое толкают, трое смотрят.(-)
Нихто  20.05.2007 23:51

Ян писал(а):
-------------------------------------------------------
> Такое везде бывает...
> Вот Челябинск, например...
>
> http://u.foto.radikal.ru/0705/27/aedb33b11c35t.jpg
>
>
> http://u.foto.radikal.ru/0705/c3/b36f5e7f638ct.jpg

Индийский пассажир водителю не товарищ.
Костя  16.07.2007 21:24

koshak писал:
>Я один раз издалека видел как пассажиры толкали троллейбус.

ittoper писал:
>Частое явление.В таких случаях обычно троллейбус толкают пассажиры.

Фотка к статье естественно не родная, текст же статьи вызывает не мало вопросов, по идее дело все же было с поездом.

"Индийский водитель заставил пассажиров толкать троллейбус.

Из ряда вон выходящее событие(с поездом это и нам бы в диковинку)
произошло в Индии. Сотни пассажиров (ну откуда троллю столько) были вынуждены выйти и толкать остановившийся троллейбус, пока он снова не пришел в движение.
Инцидент произошел в штате Бихар (я не в курсе, но на существовние тролля, кроме Бомбея,сомневаюсь) на западе Индии. Причиной остановки стало нажатие одного из пассажиров стоп-крана,( ну опять же, это в тролле то) после чего транспортное средство остановилось в "нейтральной зоне" – на маленьком участке, где по надземным проводам не проходит электрический ток.
(однако, надо же было именно там и тормознуть, явно транспортный диверсант был:-)

Несмотря на протесты и недовольство пассажиров,водитель троллейбуса настоял на том,чтобы люди вышли и толкали машину,пока она не окажется на электрическом участке.
В итоге общими усилиями троллейбус был сдвинут на целых 3,5 метра.

"Я столько лет работаю в сфере транспортного обслуживания, но с таким необычным случаем сталкиваюсь впервые", - прокомментировал представитель индийской государственной железнодорожной компании (опять ж/д, я ж говорю, мозги по шпалам уходят:-),с таким случаем несовместимости текста и учавствовавшего в нем транспортного средства я тоже не встречалcz :-)) Indian Railways.

По материалам ananova.com"

Найдено здесь-http://top.rbc.ru/wildworld/17/05/2007/103450.shtml

А что вообще движет российским человеком в столь увлекательном процессе?
Несколько раз в такой народной забаве тоже приходилось учавствовать,заодно и Гераклом:-))) себя почувствовать, ну и вообще прикольно.
С точки зрения времени опять же, ну чего ломаться и ждать, вперед и с песней,
не, наши люди в этом плане лучше.
Вспоминается случай, когда наш водитель перепутал поворот,и на квартал раньше завернул, дело еще вечером было, людей мало, сложнее пришлось, но вытолкали.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 16.07.07 21:59 пользователем Костя.

Re: О старушко-толкании.
svh  19.07.2007 02:05

Лев писал(а):
-------------------------------------------------------
> был назначен на 34. А у них есть небольшой
> совпадающий участок, с которого я, по привычке,
> ушёл по 31му - метров так на 5-:-7. Ну, услышал
> возмущённый шум в салоне "Предупреждать надо было,
> уже 40 минут ждём, а они все..." и очухался.
> Вышел, объяснил ситуацию, попросил мужиков
> подтолкунть (метра 4 в сторону), открыл двери -

А у троллейбуса разве нет возможности задом сдать? Если всего на 5 - 7 метров.

Re: О старушко-толкании.
Лев  24.07.2007 13:06

svh писал(а):
-------------------------------------------------------
> А у троллейбуса разве нет возможности задом сдать?
> Если всего на 5 - 7 метров.
Техническая возможность есть. Однако назад нет никакого обзора, и ехать, не видя, куда... Только с помощником! Одетым в жилет и знающем оговорённые команды; да и то, не рекомендуется.
И, опять же, это всё - на прямых участках; а в моём случае там была крутая шинка. Её и обычно-то проходить приходилось "ползком", а задним ходом - вообще нереально.

Re: О старушко-толкании.
Нихто  26.07.2007 05:17

Лев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Техническая возможность есть. Однако назад нет
> никакого обзора, и ехать, не видя, куда... Только
> с помощником! Одетым в жилет и знающем оговорённые
> команды; да и то, не рекомендуется.

На самом деле при желании всё можно. У меня вот случай был - вместо 32-го в Сокольниках поехал прямо по 41-му. И пассажиры тоже еще какие-то тормознутые попались. Вместо того, чтобы сразу хай поднять, они сначала долго о чем-то думали. Короче, уехали мы метров за 200, аж к "Книжному". Дело посреди бела дня, движение интенсивное. Я говорю: "Фигня, сейчас назад сдадим". Они мне, правда, не поверили и все разбежались. Одна бабка осталась, да и та до конца мероприятия не досидела. Левое, правое, салонное - дятел сзади пристроился. Ждем-с, когда догадается объехать. Догадался. Только поехали - другой дятел пристроился. Ждем-с! Уехал. Только дорога освободилась - троллейбус идет. Идем пропускаем. Потихоньку доехали до перекрестка с прилегающей улицей. Тут уж совсем тоскливо стало. Но кое-как проехал. А дальше надо было изолятор штурмануть и из первого ряда в третий перестроиться. Тут слава богу, какой-то мужик нарисовался, пошел машины разгонять. Конечно, без жилета и сигналам необученный. Но дело пошло значительно веселее.
В общем вся эта эпопея заняла минут, наверное, 30. Меня уж 1 или 2 32-х обогнать успели.
Спрашивается зачем всё это было нужно? "Тайна сия велика есть".

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]