ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Выставка "Экспотрансальянс-2006", ВВЦ, Москва. (+)
Артем Светлов  02.02.2006 07:41

Ага! Но ведь ради инвалидов - и маршруты специальные пускают, и троллейбусы покупают с пониженой вместимостью. Чем хуже пассажиры "просто" с неправильной спиной?

Re: Ну что за народ пошёл...
Овчинников А.Г.  02.02.2006 08:59

Модератор писал(а):

> Несколько лет назад на форуме всё было по-честному: если уж
> человека отключили, то он не лез тут же под другим ником.
> Честные люди были... Ну что, Грохотайло, охоту на Вас вести что
> ли? Какой смысл? Шлёму того забанили практически автоматом и
> будем банить, под каким бы он ником не вылез. Вчера он предстал
> нам обиженным евреем, а позавчера играл роль русского
> националиста, а вы уж с Виталием и повелись, выплеснули все
> свои эмоции. И получили справедливый двухнедельный бан. Мне
> продлить его?
>
> Ваши фотографии весьма интересны посетителям, возвращайтесь
> после 10 февраля, а всякую националистическую фигню забудьте,
> либо уж не показывайте её тут никому больше. С этой фигнёй - на
> всякие разные сайты в инете, поищите по тематике. А здесь -
> низзя.

Ну не хорошо так с человеком поступать, ну подумаешь погорячился. А фотки у него действительно хороши!

Re: Ну что за народ пошёл...
Модератор  02.02.2006 11:01

Овчинников А.Г. писал(а):

> Ну не хорошо так с человеком поступать, ну подумаешь
> погорячился.

Может, Вы разделяете его взгляды? Может Вас тоже на недельку отключить? (для профилактики) :-)


Теперь серьёзно. Прошу дальнейшее обсуждение действий модератора прекратить, это запрещено правилами.

Также прошу следить за количеством цитируемого: оставляйте только ту фразу или кусок фразы, на которую непосредственно отвечаете. Целиком сообщение Вашего собеседника можно прочесть выше по ветке.

Re: На фото сзади у ЛиАЗ-5292.57 видно вторую выхлопную трубу.Интересно зачем.Раньше вроде её небыло.
Тит  02.02.2006 11:53

Одна видна точно на крыше http://www.ruz.net/~trans/news2.php?id_site=202&newsdate=2005080000000020050831235959 а вот 2-й на снимке под бампером нет.Значит её в парке приварили?

Re: На фото сзади у ЛиАЗ-5292.57 видно вторую выхлопную трубу.Интересно зачем.Раньше вроде её небыло.
СтаС  02.02.2006 12:53

> У меня есть фото кормы с водительской стороны и с
> уверенностью в 100% заявляю - нет там никакого второго выхлопа.
> Там вообще ничего кроме Воздухозабора нет.

Мда... Вот поэтому я никогда ничего с уверенностью 100% не заявляю, зубов не даю и папой не клянусь :)



На картинке слева, сделанной вчера, наш 5292.57 имеет три трубы.
1 - воздухозаборник на крыше справа
2 - что-то похожее на выхлоп на крыше слева
3- ещё что-то похожее на выхлоп под бампером справа

На картинке справа, сделанной на МИМС-2005, наш 5292.57 (надеюсь ни у кого нет сомнений в том, что это та же машина?) имеет только две трубы. Труба номер 3, на самом деле, отсутствует. А вот номер 2, который , судя по всему, являлся изначально выхлопом присутствует и там ;) Так что жаль, что вы зуб не давали, а то я бы попросил ;))))

Re: На фото сзади у ЛиАЗ-5292.57 видно вторую выхлопную трубу.Интересно зачем.Раньше вроде её небыло.
Антон Чиграй  02.02.2006 13:17

> На картинке справа, сделанной на МИМС-2005, наш 5292.57
> (надеюсь ни у кого нет сомнений в том, что это та же машина?)

То что 5292.5x - сомнений нет, а вот что именно тот же самый - сомнения большие:
1. Бампер другой - под новую трубу снизу сделана подштамповка
2. Левая наклейка уже не на чёрном фоне, а на сером
3. Рядом с предыдущей, появилась чёрная прямоугольная наклейка
4. Надпись "ЛиАЗ 5292" выполнена вместо чёрного белым цветом

По 2-му и 4-му пунктам отблески,по 3-му могли позже наклеить-остаётся только бампер (если и вырезали то что-то больно аккуратно) (-)
Тит  02.02.2006 13:30

0

Re: На фото сзади у ЛиАЗ-5292.57 видно вторую выхлопную трубу.Интересно зачем.Раньше вроде её небыло.
СтаС  02.02.2006 13:41

> То что 5292.5x - сомнений нет, а вот что именно тот же самый -
> сомнения большие:

Мнительность! Великая сила :)

> 1. Бампер другой - под новую трубу снизу сделана подштамповка

Совершенно не обязательно. Машина была после выставки на заводе, там могли, конечно, и новый бампер сделать, но это врядли - эта хорватская окраска таких денег стоит... Скорее всего взяли и аккуратненько выпилили.

> 2. Левая наклейка уже не на чёрном фоне, а на сером
> 4. Надпись "ЛиАЗ 5292" выполнена вместо чёрного белым цветом

Обе эти наклейки не имеют ни чёрного, ни белого :) Физическая Суть обеих абсолютно одинаковая - серебристое основание у 5292 и светло-серое у CUMMINS и прозрачная накладка. Как были в августе серая и серебристая , так и остались. Просто на очень ярком солнце под углом летом за счёт угла преломления прозрачной среды накладки основания оказались недосвеченными и тёмными, а зимой, снял перпендикулярно, при этом CUMMINS был немного затенён, и получился естественного цвета, а 5292 наоборот попал под луч дикого низкого солнца и оказался пересвечен до белого. Если смотреть эти картинки на максимальном разрешении (оригиналы, в смысле), то это всё оччччень хорошо видно, при сжатии просто шоп всё упрессовал :)

> 3. Рядом с предыдущей, появилась чёрная прямоугольная наклейка

Ну вы ж понимаете, это проблема почище замены двигателя ;)

Сравните пропорциональное расположение всех наклеек и надписей (это всё делается ручками и в точности не повторяется) на одной заднице, и на другой. Это та же машина. И салон у неё тот же.

Сегодняшние фотографии: http://fot.com.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=user&user=52&op=view_album&album=50 (-)
Александр Конов  02.02.2006 19:10


Re: Выставка "Экспотрансальянс-2006", ВВЦ, Москва. (+)
Михаил Е.  02.02.2006 21:01

Завтра (3.02.06) выставка работать ещё будет???

Re: Выставка "Экспотрансальянс-2006", ВВЦ, Москва. (+)
Алексей Войнов  02.02.2006 21:51

> Завтра (3.02.06) выставка работать ещё будет???

Будет, но до 15.00. Хотя я бы советовал приходить до 12.00, в 12.15 будут подводиться итоги и есть подозрения что после этого все начнут сворачиваться.

Re: На фото сзади у ЛиАЗ-5292.57 видно вторую выхлопную трубу.Интересно зачем.Раньше вроде её небыло.
Серега  03.02.2006 00:22

СтаС писал(а):

> На картинке слева, сделанной вчера, наш 5292.57 имеет три
> трубы.
> 1 - воздухозаборник на крыше справа
> 2 - что-то похожее на выхлоп на крыше слева
> 3- ещё что-то похожее на выхлоп под бампером справа

Я сильно извиняюсь, я конечно же имел ввиду, что выхлопная труба именно та, которая на крыше. Под бампер же мне даже не пришло в голову посмотреть, потому что у всех 5292 выхлоп именно на крыше.

> На картинке справа, сделанной на МИМС-2005, наш 5292.57
> (надеюсь ни у кого нет сомнений в том, что это та же машина?)

Я кстати, тоже не совсем уверен, что это именно та машина. Наклейки это конечно ерунда, но вот боковая стенка мотоотсека наводит на некоторые размышления. На летнем снимке видно, что стенка "глухая" с несколькими отверстиями для вентеляции. А вот на зимнем уже вся стенка изсверлена, она вся как сито, и на ней изображено что то типа рисунка "ДВС эко"

> имеет только две трубы. Труба номер 3, на самом деле,
> отсутствует. А вот номер 2, который , судя по всему, являлся
> изначально выхлопом присутствует и там ;) Так что жаль, что вы
> зуб не давали, а то я бы попросил ;))))

Я б всеравно не дал - я жадный :)))

А можно где-нибудь смотреть анонсы подобных выставок?
СерДж  03.02.2006 11:44

Жаль, что анонса заранее на форуме не было, или я не заметил. Сегодня могу не успеть до закрытия

Re: На фото сзади у ЛиАЗ-5292.57 видно вторую выхлопную трубу.Интересно зачем.Раньше вроде её небыло.
СтаС  03.02.2006 13:07

> Я сильно извиняюсь, я конечно же имел ввиду, что выхлопная
> труба именно та, которая на крыше. Под бампер же мне даже не
> пришло в голову посмотреть, потому что у всех 5292 выхлоп
> именно на крыше.

А вот :)

> > На картинке справа, сделанной на МИМС-2005, наш 5292.57
> > (надеюсь ни у кого нет сомнений в том, что это та же
> машина?)
>
> Я кстати, тоже не совсем уверен, что это именно та машина.
> Наклейки это конечно ерунда, но вот боковая стенка мотоотсека
> наводит на некоторые размышления. На летнем снимке видно, что
> стенка "глухая" с несколькими отверстиями для вентеляции. А вот
> на зимнем уже вся стенка изсверлена, она вся как сито, и на ней
> изображено что то типа рисунка "ДВС эко"

Справа? На летнем справа? У меня вот полное ощущение, что летом оно выглядело так же, как и сейчас - слева сверхе небольшая страндартная решёточка, а справа "ДВС".

Re: На фото сзади у ЛиАЗ-5292.57 видно вторую выхлопную трубу.Интересно зачем.Раньше вроде её небыло.
Серега  03.02.2006 13:31

СтаС писал(а):


> Справа? На летнем справа? У меня вот полное ощущение, что
> летом оно выглядело так же, как и сейчас - слева сверхе
> небольшая страндартная решёточка, а справа "ДВС".

Сравните вот это фотоhttp://fot.com.ru/uploads/1137104281/gallery_107_12_776938.jpg и свое же летнее. Смотреть надо на стенку мотоотсека по левому борту, сразу после салонных стекол. И такая вентиляция есть по обоим бортам.

З.Ы. Приношу извинения за неактивную ссылку. Я в компах чайник и не знаю, как ее сделать активной.

Re: На фото сзади у ЛиАЗ-5292.57 видно вторую выхлопную трубу.Интересно зачем.Раньше вроде её небыло.
СтаС  03.02.2006 13:37

> Сравните вот это
> фото http://fot.com.ru/uploads/1137104281/gallery_107_12_776938.jpg
> и свое же летнее. Смотреть надо на стенку мотоотсека по левому
> борту, сразу после салонных стекол. И такая вентиляция есть по
> обоим бортам.

Мда, а вот это тема... Впрочем, машина, судя по всему, всё равно та же. И дырочки эти выглядят довольно кустарными. Судя по всему они просто изменили схему монтажа двигателя и систем выхлопа и охлаждения. Если бы для МГТ делали новую, то она была бы стандартная бело-зелёная.

Об активных ссылках
Модератор  03.02.2006 14:48

> З.Ы. Приношу извинения за неактивную ссылку. Я в компах
> чайник и не знаю, как ее сделать активной.

"Я не знаю состава чернил, поэтому авторучкой писать не буду", так что ли? В Правилах Форума, которые вы должны были прочитать, есть инструкция по активизации ссылок.

Re: Выставка "Экспотрансальянс-2006", ВВЦ, Москва. (+)
Михаил Е.  03.02.2006 14:51

Был там в 13:30. Экспонаты еще стояли на местах. Правда к вологодскому сочлененнику уже прицепили тягач. Но ждать развозки я не стал - начал мёрзнуть :) Персонал выставки приветливый, мне много чего рассказали. В том числе то, что эта самая гармошка - сырая, недоделанная и вообще эксплуатироваться не будет (а жаль! - визуально тролль очень удобный), а вроде бы будет стоять в 6ТП в течение неопределенного времени.

На территории 6 парка? Точно? (-)
Гоша  03.02.2006 16:15

0

Re: На территории 6 парка? Точно?
Михаил Е.  03.02.2006 17:44

Ну вроде бы, у меня со слухом проблем нет :) А какие еще есть альтернативные варианты?

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]