ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Особенно довольны жители окрестностей Москворецкого рынка, которым перерубается (в одну сторону) связь с Профсоюзной
Нихто  28.10.2006 17:14

Между прочим, есть вариант, который всех устроит.
Троллейбус 52, не выезжая на Варшавское шоссе, с Нахимовского проспекта сразу поворачивает на Симферопольский бульвар и едет через м.Каховская к новой конечной.
И волки сыты, и овцы целы.
И к Москворецкому рынку он попадает, и людей до метро везет.

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
RammsteinTyoma  28.10.2006 21:12

А зачем так? Ведь тогда придется вешать КС на достаточно большом участке. Да и потом, это не решит проблемы поворота на Чонгарский (хотя, как мне кажется, никакой проблемы в этом нет). Уж лучше как есть, тем более на участке №52 Метро "Нахимовский проспект"-Москворецкий рынок ездит достаточное количество людей, которые (в т.ч. с Варшавского шоссе и начала Болотниковской) останутся без удобного транспорта до Профсоюзной.

Re: Особенно довольны жители окрестностей Москворецкого рынка, которым перерубается (в одну сторону) связь с Профсоюзной
Иван Садовский  28.10.2006 21:12

> Между прочим, есть вариант, который всех устроит.

Всех - не устроит. Болотниковская остается без транспорта, лишаются нормального подвоза к метро две остановки на Варшавке, перерубается хоть и кривая, но пересадка на автобусы от Варшавской на юг и т. п.

Re: Особенно довольны жители окрестностей Москворецкого рынка, которым перерубается (в одну сторону) связь с Профсоюзной
Нихто  28.10.2006 21:37

Иван Садовский писал(а):
> Всех - не устроит. Болотниковская остается без
> транспорта, лишаются нормального подвоза к метро
> две остановки на Варшавке, перерубается хоть и
> кривая, но пересадка на автобусы от Варшавской на
> юг и т. п.

На всех всегда не угодишь.
А здесь Вам лишь бы спорить, все равно о чем.
А на Болотниковской 2 остановки, одна около Варшавского шоссе, вторая около рынка, и кому там что перерубается?
А фраза "перерубается хоть и кривая, но пересадка на автобусы от Варшавской на юг" какое вообще отношение имеет к 52-му марщруту?
А фраза "лищаются нормального подвоза к метро две остановки на Варшавке" вообще шедевр гениальности. Уж не знаю, к какому там метро у вас там 52-й маршрут с Варшавки подвозит, надеюсь, что не к "Профсоюзной".
Любой маршрут, как не проложи, хоть самым абсурдным образом, всегда найдутся люди, которых он куда-то подвозит. Хоть немножко попробуййте ширше мыслить, господа!

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
RammsteinTyoma  28.10.2006 21:56

Не забываем о том, что многие едут на 52 до Профсоюзной, а потом до Университета (на Тб49 или А130). Да и до Метро "Нахимовский проспект" тоже люди ездят.

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
Нихто  28.10.2006 22:19

RammsteinTyoma писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не забываем о том, что многие едут на 52 до
> Профсоюзной, а потом до Университета (на Тб49 или
> А130). Да и до Метро "Нахимовский проспект" тоже
> люди ездят.

А можно узнать, к чему, RammsteinTyoma, Вы это все сказали?
Где-нибудь раньше по теме это разве как-то опровергалось?
В следующий раз, прежде чем отвечать, не поленитесь прочитать всю тему, а не только последнее сообщение.

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
RammsteinTyoma  28.10.2006 22:57

Это я к тому, уважаемый Нихто, что ваше предложение по изменению Тб 52, которые, как вы говорите, устроит всех, на самом деле не является таковым, к чему и привел конкретный. Вот и все. Не понимаю причину вашего негодования.

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
Нихто  28.10.2006 23:04

RammsteinTyoma писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это я к тому, уважаемый Нихто, что ваше
> предложение по изменению Тб 52, которые, как вы
> говорите, устроит всех, на самом деле не является
> таковым, к чему и привел конкретный. Вот и все. Не
> понимаю причину вашего негодования.

Мое предложение никак не затрагивает Ваш конкретный пример. Потому что, по моему примеру сообщение с м.Нахимовский проспект и тем более с м.Профсоюзная никак не изменяется. Поэтому мне и интересно, какое отношение Ваш конкретный пример имеет к моему предложению. Поясните.

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
RammsteinTyoma  28.10.2006 23:09

Я имел в виду пассажиры, едущие с Варшавки на 52 до Университета (например, некоторые мои знакомые на факультете, живущие на Варшавке) ездят именно описанным мною способом. Поэтому, если 52 уйдет с Варшавки, им придется каким-то образом до него добираться, что вызовет у них значительные неудобства.

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
Нихто  28.10.2006 23:28

Это сообщение только сейчас заметил, возможно, из-за этого лишние недопонятки возникли.

RammsteinTyoma писал(а):
-------------------------------------------------------
> А зачем так? Ведь тогда придется вешать КС на
> достаточно большом участке.

Вы вообще заголовок темы видели? Мы обсуждаем не как лучше организовать движение около Москворецкого рынка, а когда откроют конечную на М.Юшуньской улице, и какие есть варианты перевода 52-го и 8-го с Москворецкого рынка на М.Юшуньскую. А если сеть не строить, то там только один вариант. Вместо Москворецкого рынка 52-й едет через м.Варшавская и Каховская к М.Юшуньской улице. Вам такой вариант больше по душе?

> Да и потом, это не
> решит проблемы поворота на Чонгарский (хотя, как
> мне кажется, никакой проблемы в этом нет).

Здесь Вы сами задали вопрос, и сами же на него ответили.

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
RammsteinTyoma  28.10.2006 23:37

Началось все с обсуждения конечно на Б.Юшуньской, но очень скоро дискуссия перешла в русло о том, а каким образом Тб 8 и 52 будут до нее добираться, если вы не заметили. Мне по душе вариант: оставить до Москворецкого рынка как есть, далее Смферопольский-Чонграский-Б.Юшуньская.

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
Нихто  28.10.2006 23:42

RammsteinTyoma писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я имел в виду пассажиры, едущие с Варшавки на 52
> до Университета (например, некоторые мои знакомые
> на факультете, живущие на Варшавке) ездят именно
> описанным мною способом. Поэтому, если 52 уйдет с
> Варшавки, им придется каким-то образом до него
> добираться, что вызовет у них значительные
> неудобства.

Да, дискуссия у нас совсем запуталась. По моей вине, видимо.
Вот опять ответил на старый вопрос, а за это время новый пришел.
Люди, будете во всем этом разбираться, не ругайтесь шибко.

По существу отвечаю. Всем никогда не угодишь.
Если кто-то не сможет доехать с Варшавки до м.Профсоюзная, зато кто-то сможет доехать от м.Каховская и от перекрестка Чонгарского и Симферопольского, и кто из них больше достоин этого почетного права?
Нельзя объять необъятное. Невозможно обеспечить беспересадочный доступ из любой точки Москвы к другой любой точке. Кто-то так или иначе останется в проигрыше.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.06 23:47 пользователем Нихто.

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
Нихто  28.10.2006 23:46

RammsteinTyoma писал(а):
-------------------------------------------------------
> Началось все с обсуждения конечно на Б.Юшуньской,
> но очень скоро дискуссия перешла в русло о том, а
> каким образом Тб 8 и 52 будут до нее добираться,
> если вы не заметили. Мне по душе вариант: оставить
> до Москворецкого рынка как есть, далее
> Смферопольский-Чонграский-Б.Юшуньская.

Ну и чем этот вариант лучше? Чтобы забрать Ваших приятелей с Варшавки, пусть все остальные, которым туда не надо, делают лишний крюк на 10 минут?

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
RammsteinTyoma  29.10.2006 00:14

Попробую объяснить. Многие, кто им пользуется (а таких много, и это не только мои друзья - это пример) уже привыкли к этому. Тем более что на Симферопольском и так есть трамвай, на котором можно доехать почти до Метро "Нахимовский проспект" (идти там вроде не очень много) или до "Чертановской", в отличии от жителей Варшавки и Болотниковской, у последних вообще только два троллейбуса из доступного транспорта (60 и 72 все-таки далековато расположены).

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
Нихто  29.10.2006 00:43

RammsteinTyoma писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тем более что на
> Симферопольском и так есть трамвай, на котором
> можно доехать почти до Метро "Нахимовский
> проспект" (идти там вроде не очень много) или до
> "Чертановской",

Идти от трамвая до м.Нахимовский проспект уж точно не меньше, чем от Варшавского шоссе до Симферопольского бульвара.

> в отличии от жителей Варшавки и
> Болотниковской, у последних вообще только два
> троллейбуса из доступного транспорта (60 и 72
> все-таки далековато расположены).

Давайте определимся с Болотниковской улицей. На ней по большому счету всего 2 остановки, одна у Москворецкого рынка (она моим предложением охватывается) и у пересечения с Варшавским шоссе (т.е. ее можно отнести к Варшавке). А на Варшавке пока еще ходит тб 40, вообще-то.
Понятно, что нам всем, как троллейбусным фанатам, жалко терять еще одну троллейбусную линию, но целесообразность ее под большим сомнением, так пусть взамен хоть что-то будет построено существенное, а не будет сделано простейшим способом (через м.Варшавская и Чонгарский бульвар). Кстати, при этом варианте, все те пассажиры с Варшавки, о которых Вы так печетесь, будут довольны, а с Москворецкого рынка до Нахимовского проспекта что ж делать, придется идти пешком, там, ну не больше 5 минут ходьбы. И МГТ запросто может принять такой вариант, по его мнению, почти устраивающий всех.

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
Нихто  29.10.2006 00:49

RammsteinTyoma писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне по душе вариант: оставить
> до Москворецкого рынка как есть, далее
> Смферопольский-Чонграский-Б.Юшуньская.

Так одно другому не мешает. 52-й маршрут сделать, как я предложил, а 8-й по вашему плану. Чем это будет плохо?

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
RammsteinTyoma  29.10.2006 01:33

Тем, что 8-ка уедет по прямой до Варшавке, а людям надо на Нахимовский в сторону Профсоюзной и Университета! Получится, что нужно сесть на Варшавке на 8-ку, доехать до Москворецкого, а потом садится на 52. Не очень как-то выходит, на мой взгляд.

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
Нихто  29.10.2006 01:52

RammsteinTyoma писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тем, что 8-ка уедет по прямой до Варшавке, а людям
> надо на Нахимовский в сторону Профсоюзной и
> Университета! Получится, что нужно сесть на
> Варшавке на 8-ку, доехать до Москворецкого, а
> потом садится на 52. Не очень как-то выходит, на
> мой взгляд.

Убедили Вы меня, значит действительно подходит только вариант через м.Варшавская и Чонгарский бульвар, тем более, что он и самый незатратный.

Re: Когда наконец построят конечную у м. "Каховская"?
RammsteinTyoma  29.10.2006 02:06

Вообще-то я был за несколько другой вариант, ну да ладно

Re: Особенно довольны жители окрестностей Москворецкого рынка, которым перерубается (в одну сторону) связь с Профсоюзной
Иван Садовский  29.10.2006 10:29

> А здесь Вам лишь бы спорить, все равно о чем.
> А на Болотниковской 2 остановки, одна около
> Варшавского шоссе, вторая около рынка, и кому там
> что перерубается?

Три. Еще одна посередине. Вот им всем всё и перерубается, потому что на Варшавке там есть только полудохлые Тб 8 и Тб 40, которых ждать озвереешь, особенно в выходные.

> А фраза "перерубается хоть и кривая, но пересадка
> на автобусы от Варшавской на юг" какое вообще
> отношение имеет к 52-му марщруту?

Прямое. Потому что сейчас можно выйти на "Болотниковской, 1" и через дворик дойти до остановок 225,241,635,675,683, а при указанном изменении этой связки не будет.

> А фраза "лищаются нормального подвоза к метро две
> остановки на Варшавке" вообще шедевр гениальности.
> Уж не знаю, к какому там метро у вас там 52-й
> маршрут с Варшавки подвозит,

к Нахимовскому, неужели не понятно? Посмотрите на то сколько народу входит и выходит в час пик на "Шаломе", а потом подумайте, будут ли они рады.
надеюсь, что не к

> Любой маршрут, как не проложи, хоть самым
> абсурдным образом, всегда найдутся люди, которых
> он куда-то подвозит. Хоть немножко попробуййте
> ширше мыслить, господа!

Речь о том, что кто-то тут утверждал, что его вариант устроит ВСЕХ. Я же наглядно показываю, что ВСЕХ - не устроит.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]