ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
Сура  21.10.2005 11:01

Приветствую.

В свете последних публикаций Комсомолки и своего собственного опыта (опять на днях в троллейбусе всучили фальшивый билет) хотелось бы спросить у водителей и вагоновожатых - предлагали ли Вам распространять подобные билеты, как выглядит процедура их распространения, сколько нужно отдать изготовителю, а сколько идёт в карман водителю, часты ли жалобы на фальшивые билеты и какая обычно реакция руководства парка, вообще любые подробности.

Понимаю, что тема небезопасная, поэтому не прошу ни названия парка, ни вообще ничего, кроме информации. Можно анонимно. Можно в личную почту:
metrostroy собака list.ru

По результатам буду писать статью на тр.ру.
Надо бы раскрутить тему и начинать бороться с этой мразью
А Вы как думаете?

Андрей

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
Бомж, Женя Бомж  21.10.2005 11:24

Я не водитель, но знаю многое:
К примеру:
Билеты можно приобрести прямо в парке, по пять рублей за штуку, билет спокойно съедается турникетом, хотя на вид отличить от подделки довольно просто. Билеты которые не съедались турникетом, стоили в два раза дешевле и так же распространялись в парке через своих, но сейчас они уже не актуальны. К водителям подходят реже, но подходят. Так же я знаю остановку, где в открытую сидели две супер толстые армянские тётушки и так же в открытую торговали билетами. А вообще я сказал уже довольно много, поэтому всё остальное в почту вечером, я вас найду.
Айл би бэк!

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
timon  21.10.2005 17:05

увожаемый Сура!!!!! так хочется ответить вам, но боюсь меня не так поймете. могу сказать что это инициатива экипажа (в основном) а денег хватает обоим!!!

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов

Сура писал(а):

> По результатам буду писать статью на тр.ру.
> Надо бы раскрутить тему и начинать бороться с этой мразью
> А Вы как думаете?

Хорошая идея! А вообще, надо по-хорошему ещё определить, где больше распространены распросранены фальшивки: в каких районах, в каких парках, на каких маршрутах. Потому что я пользуюсь НОТ почти каждый день, и, тьфу-тьфу-тьфу, продажу левака не встречал ни разу. А к билетам, которые продают кондукторы/водители, я приглядываюсь (у самого проездной). Зато брата у меня один раз так водила обилетил.

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
Илья(Грохотайло)  21.10.2005 18:24

Евгений Алексеев писал(а):

> Сура писал(а):
>
> > По результатам буду писать статью на тр.ру.
> > Надо бы раскрутить тему и начинать бороться с этой мразью
> > А Вы как думаете?
>
> Хорошая идея! А вообще, надо по-хорошему ещё определить, где
> больше распространены распросранены фальшивки: в каких районах,
> в каких парках, на каких маршрутах. Потому что я пользуюсь НОТ
> почти каждый день, и, тьфу-тьфу-тьфу, продажу левака не
> встречал ни разу. А к билетам, которые продают
> кондукторы/водители, я приглядываюсь (у самого проездной). Зато
> брата у меня один раз так водила обилетил.

А вы территориально где обитаете? Может просто плохо приглядываетесь?

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
timon  21.10.2005 18:42

интересно узнать что значит фальшивый билет? как он выглядит? что ты уверен что он фальшивый?!!!

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
Илья(Грохотайло)  21.10.2005 18:45

timon писал(а):

> интересно узнать что значит фальшивый билет? как он выглядит?
> что ты уверен что он фальшивый?!!!
Лихко, могу объяснить, но только кому то одному, но ни как не целому форуму, а то меня некоторые не так поймут.

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
timon  21.10.2005 18:50

пиши в асю. пообщаемся!

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
nleha  21.10.2005 18:52

Пока водитель и кондуктор в этом заинересованы, бороться с этим - полнейшая бессмыслица, уж поверьте!

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
nleha  21.10.2005 18:55

Если речь идёт о Мск, то там билеты с достаточно высокой сепенью защиты, на вид деньги напоминают... Их наверно легче отличить, чем....

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
Илья(Грохотайло)  21.10.2005 19:11

nleha писал(а):

> Если речь идёт о Мск, то там билеты с достаточно высокой
> сепенью защиты, на вид деньги напоминают... Их наверно легче
> отличить, чем....
Какая нафик высокая? Его на нормальном принтере подделать можно, а уж если фальшивобилетчики умудряются сделать его ещё и потребным для турникета, да и ещё с разными сериями, да на термобумаге, то о каких высотах можно говорить?

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
Антон Чиграй  21.10.2005 19:12

> Если речь идёт о Мск, то там билеты с достаточно высокой
> сепенью защиты, на вид деньги напоминают...

Такие талоны кончились с появлением турникетов. Нынешние магнитные карты с точки зрения полиграфии ничего из себя не представляют - просто картонка с термобумагой. Пытаются решать вопрос надпечатками мелким шрифтом, но повторить его, как выяснилось, оказалось очень просто.

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
ROOT  21.10.2005 20:24

А как вообще работает карта на один проезд за 15 руб?
Из чего она состоит?

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
nleha  21.10.2005 20:50

Ну у нас вообще на "газетной" бумаге.. Сам бланк - одним цветом, номер - другим.. вот и всё..

АА что делать , когда получаешь фальшивку???

Я вот уже с 97-го года наблюдаю за нашими питерскими фальшивками - несколько раз обращал внимание кондукоторв на то - типа, что вы мне продаете. Отмазы самые нелепые.
Практически бесполезно бороться...

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
Дмитриус  22.10.2005 18:50

На обед и сигареты за 6 лет своей работы водителем тратил личные деньги раза два.
За распространение и продажу посторонней билетной продукции у нас увольняют.

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
женька  23.10.2005 18:26

Почти во всех ородах бывшего союза считается плохим тоном не заработать "на кофе". Просто некоторые зарабатывают не на кофе, а на очеь много кофе - судите сами - у нас кондуктора крадут примерно по 10-20 грн в день (не все конечно), а водители, которые работают без кондукторов - 20-35 грн. При этом некоторые умудряются привозить план с большим плюсом. А недавно одну кондукторшу уволили за продажу отксеренных на цветном ксероксе талонов

С-Пб, ГУП ГЭТ.
Лев  24.10.2005 05:58

Как правило, "левак" крадЁн непосредственно из типографии и на вид трудноотличим или неотличим вообще. Репрессии при поимке значительны (увольнение "по утрате доверия" и передача материалов в милицию?), поэтому, обычно, пойманые откупаются.
Чтобы получить "левак", достаточно громко и публично выразить желание - через некоторое время тебя найдут и всё-всё объяснят; сам не занимался.

Re: С-Пб, ГУП ГЭТ.

Ну да нынешние фальшивки оочень сложно стало отличить - это верно. Подавляющему большинству пассажиров нереально. Я вот тут тоже купил билет - приглядываюсь и так и так - ооочень похож, но все-таки додумался в чем фальшивка.

Re: Вопрос водителям по поводу фальшивых билетов
Дмитриус  25.10.2005 22:38

женька писал(а):

> Почти во всех ородах бывшего союза считается плохим тоном не
> заработать "на кофе". Просто некоторые зарабатывают не на кофе,
> а на очеь много кофе - судите сами - у нас кондуктора крадут
> примерно по 10-20 грн в день (не все конечно), а водители,
> которые работают без кондукторов - 20-35 грн. При этом
> некоторые умудряются привозить план с большим плюсом. А недавно
> одну кондукторшу уволили за продажу отксеренных на цветном
> ксероксе талонов

В ЗТД-3 (Новосибирск) план завышен,т.е. невозможно его выполнить и это на всех маршрутах.Получается без выполнения плана премию кондуктор не получит,приходится им заробатывать другим способом.А на зар.плату в 2.500р. не проживёшь.Тоже отмечу,что не все кондуктора занимаются продажей "левых"билетов.На маршрутах работают ревизоры,проверяют работу кондукторов.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]