ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Лихачи на троллейбусах
koshak  14.10.2005 18:40

Новосибирский водитель троллейбуса восьмого маршрута на мосту, красуясь перед двумя блондинками находящимися в кабине водителя, так раскачал троллейбус, что в салоне качка стала как на пароходе в плохую погоду. Дальше больше: водитель стал подрезать легковушки. Все это происходило на мосту на солидной скорости.
день 12.10.05 время 13:45

Вопрос: наказывается ли такое поведение, если узнает руководство? А половина пассажиров пообещала позвонить в депо. Все-таки водитель ответственен за жизни пассажиров.

наказывается с занесением в грудную клетку
Илья(Грохотайло)  14.10.2005 18:45

Премии лишить могут, но чаще всего пассажиры дойдя до дома уже забывают про это.

Re: Лихачи на троллейбусах
Артем Светлов  14.10.2005 18:55

А еще в 8ТП в Москве лихачей много. Еду я как-то на велосипеде по Каховке, обгоняю троллейбус стоящий на остановке, а он в это время не убедившись в свободности полосы начинает движение. Пришлось на полной скорости на велосипеде обгонять стартующий троллебйус, со стороны нваерное выглядело очень смешно.

Re: Лихачи на троллейбусах
Серега  14.10.2005 20:22

Артем Светлов писал(а):

> А еще в 8ТП в Москве лихачей много.

Как то наблюдал картину: Зимой в гололед водила 81 троля стартанул от м Битцевский парк с такой скоростью,что к следующей остановке не смог нормально затормозить. На торможении троль развернуло поперек дороги и он на полном ходу вылетел мордой на сугроб. Смешное было зрелище: рога в стороны, снег в свете фар оседал, как дым после взрыва:) И троль мордой в небо стоит, фарами небо освещает. Представляю ощущения, хоть и немногочисленных, пассажиров того супер троля:)

Re: Лихачи на троллейбусах
ROOT  14.10.2005 21:44

В летнее время:
Я считаю, что троллейбус - совершенный вид транспорта, экологически чистый, и он должен обгонять все это отсталое углеводородное быдло.

По Самаре тролли ночью едут 65 км/ч. Обгоняют маршрутки, машины, все, что можно. Водителей-лихачей знаю 4 в 3 депо и 2 во втором.

Троллейбус не должен быть гробовозкой. 40 км/ч - это просто свинство и фашизм какой-то.

Зимой, конечно, гонять не следует. Опасно, все-таки.

Йошкар-Ола
Иван Поспехов  14.10.2005 21:57

Еду зимой в одном троллейбусе ЗиУ-682В 1984 г.в. А там водила на полную громкость врубил "Чёрный бумер" и кайф ловит. Он, да на большой машине, да на большой скорости: одно плохо - машина не "Бумер", а ЗиУ; да пассажиры в салоне как картошка перекатываются и матом ругаются.


А при Советской власти на ул. Эшкинина, которая была тогда ровной как зеркало, водители гнали троллейбусы, которые тогда были новыми, под 85 км/ч. Легковые машины в ужасе расползались кто куда: такая махина прёт.

(+)
Ал  14.10.2005 21:59

ROOT писал(а):

> В летнее время:
> Я считаю, что троллейбус - совершенный вид транспорта,
> экологически чистый, и он должен обгонять все это отсталое
> углеводородное быдло.


Совсем плохо... На нормальной машине поездите когда у вас свобоное время будет. Узнаете много нового

Re: Лихачи на троллейбусах
Stephan S  14.10.2005 22:32

ROOT писал(а):

> В летнее время:
> Я считаю, что троллейбус - совершенный вид транспорта,
> экологически чистый, и он должен обгонять все это отсталое
> углеводородное быдло.

Думаю, что это больше роль трамвая... особенно если он на обособленной линии.
Троллейбус - штука менее устойчивая, легко с проводов антенны срываются. Трамвай более стойкий.

---

И тролли, увы, чаще всего медленнее. Я в универ на маршрутке езжу - тролли и ходят реже, и тормозят. Хотя, есть маршрутки и более тормозные...

Был бы трамвай там - другое дело

По лихачам в Самаре советую почитать вот это :) (+)
Pro-man  14.10.2005 23:18


Re: Лихачи на велосипедах
Vadims Falkovs  14.10.2005 23:23

Артем Светлов писал(а):

> А еще в 8ТП в Москве лихачей много. Еду я как-то на велосипеде
> по Каховке, обгоняю троллейбус стоящий на остановке,

А зачем? Неужели нельзя подождать, когда троллейбус отъедет от остановки и ехать за ним. Ведь в противном случае ему все равно придется Вас обгонять на перегоне. Так зачем в кошки-мышки с троллейбусами играть. Это весьма опасно.

> а он в это
> время не убедившись в свободности полосы начинает движение.

Кстати, если Вы находитесь между передним мостом и третьим окном, Вас более чем не видно ни на каком велосипеде ни в какое левое зеркало.


> Пришлось на полной скорости на велосипеде обгонять стартующий
> троллебйус, со стороны нваерное выглядело очень смешно.

Со стороны это выглядит страшно. А из-за руля - и подавно.

Re: Лихачи на троллейбусах
Михаил Е.  15.10.2005 00:41

Эх, вот бы на 76-м троллейбусы научились быстро ездить! А то еле плетутся, их все автобусы обгоняют. Только однажды видел, как сочлененный тролль сумел обогнать Икарус. Кстати, такой вот парадокс - сочлененные ЗиУ (683, 6205) кажутся порой шустрее, чем короткие. Может из-за ТИСУ быстрее набирается скорость и более плавно пересекаются "стрелки"?

Re: Лихачи на троллейбусах
АК(Александр)  15.10.2005 01:14

Когда 53 был в 7 парке - это был атракцион. После 23.00 маршрут Таганка-Новогиреево проезжали за 15 минут! Гоняли и на белкомушах и на зиу, да так, что дух захватывало. Во 2 тп поспокойнее. но тоже быстро ездят

Re: Лихачи на троллейбусах
Михаил Е.  15.10.2005 08:35

АК(Александр) писал(а):

> Когда 53 был в 7 парке - это был атракцион. После 23.00
> маршрут Таганка-Новогиреево проезжали за 15 минут! Гоняли и на
> белкомушах и на зиу, да так, что дух захватывало. Во 2 тп
> поспокойнее. но тоже быстро ездят

Во 2ТП гоняют на 24-м от Красных ворот до Разгуляя, притом что улица там узкая и рельеф неровный. Но всё равно быстрее, чем на 76-м

Re: Лихачи на троллейбусах
Teodor  15.10.2005 13:08

Приходите к нам на 11-й маршрут (официально самый гоночный из троллейбусных в Москве)! :-)
А другого выхода нет, кроме как лихачить - график такой!

Re: Лихачи на троллейбусах
ROOT  15.10.2005 16:28

Stephan S писал(а):


> Думаю, что это больше роль трамвая... особенно если он на
> обособленной линии.
> Троллейбус - штука менее устойчивая, легко с проводов антенны
> срываются. Трамвай более стойкий.

Мне кажется, что трамвай может с рельсов сойти. В Самаре если трам лихачит, то к концу поездки сцепное устройство может выйти из строя. С такими рельсами это не удивительно.

> И тролли, увы, чаще всего медленнее. Я в универ на маршрутке
> езжу - тролли и ходят реже, и тормозят. Хотя, есть маршрутки и
> более тормозные...

Мне от площади Кирова до Самарской площади удобно только на троллейбусе (до Губ. Рынка, далее - пешком). На маршрутке моя дорога занимает 1ч 10мин-1ч 20 минут. (много раз опаздывал из-за этого). На троллейбусе+пешком или 13/20 трамваях - 55-58 минут.

С ж/д вокзала одинаково ехать что на 17 тролле, что на маршрутке. Только в тролле не надо дышать всякими выхлопными газами)))

Re: Лихачи на троллейбусах
koshak  15.10.2005 18:38

В тролле до Студяги добираюсь за 13-15 минут. На остановках почти никогда не жду. В салоне намного просторнее, чем в ПАЗиках. Да и люди покультурнее (хотя это мнение субъективное, т.к. на "похоронках" езжу уж если очень приспичит). А после новостей иногда и стою подальше на остановках. По телеку показывают: то ПАЗик проехал по тротуару и в столб въехал, то перевернулся.

Верное утверждение: как картошка. Или "Буратино", в смысле ДРОВА. (-)
koshak  15.10.2005 18:40

0

Re: Лихачи на троллейбусах
nleha  15.10.2005 19:50

А на каком маршруте добираешься?.. А то если чё на 7-ке работаю, вполне возможно пересекаемся, утром в рабочие дни 8-26 с ж/м Станиславского уезжаю в сторону студенческой, только в первую теперь только 22-25 октября работать буду... А с ноября и timon на 7-ку переходит ))

Re: Лихачи на велосипедах
Артем Светлов  15.10.2005 20:37

А чего я его, на каждой остановке ждать что-ли буду? Тем более, что я на спуске хорошо разогнался, и тормозить было жалко. А ехать на велосипеде плетясь за троллейбусом - сущее мучение.

Re: Лихачи на троллейбусах
ittoper  15.10.2005 22:41

Во 2м парке раньше лихачи были. Постоянно было соревнование: троллейбус 2 ТП vs. автобус 10 АП.
К прмеру 32й троль обычно с 86м автобусом соревновались, благо почти всегда одновременно по проспекту Буденного ехали. Иногда были перегонки с 702-ми. Бывало, что все пассажиры участвовали в процессе гонки и подбадривали водителя, радостно восхищались при обгоне автобуса.
А сейчас уже не то. Хотя иногда и бывают исключения.

А сегодня вот ехал по проспекту на трамвае. Вместо обычных 8 минут от 3-й Соколиной до Кирпичной плелись около 20. Создалось ощуение, что в кабине потомственный эстонец. Все возмущались, но скорости это вагону не прибавило. Или бывает, что трамвай летним субботним утром едет к Новогиреево. Водитель знает, что 2/3 пассажиров спешат на какую-то электричку и целенаправлено еле ползет. В итоге люди опаздывают, а ему/ей видимо от этого радостно.
Может и не по троллейбусной теме, но факт - слишком медленно ездить ОТ тоже не должен. Лично я за быструю езду. Только без особого ущерба для пассажиров.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]