ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
производство троллейбусов
Илюхин Владимир  12.10.2005 16:56

если кто нибуть знает где в мире делают троллейбусы, то тусь напишет города, названия заводов, и основные модели.

Re: производство троллейбусов
Илья(Грохотайло)  12.10.2005 19:47

ТРОЛЗА
г. Энгельс, модели хреновые, но ездят
МТРЗ
г. Москва, модели совсем хреновые, иногда ездят.
БТЗ
где то в Башкирии, модели хреновые, но ездят
ПТМЗ
г. Ленинград, что там не знаю, не видел, но их квадратиш тролл меня порадовал на фотках и по описанию.
ВМЗ(ТРАНС-АЛЬФА)
Вологда, модели совсем хреновые, иногда ездят.
ВЗТМ
Волгоград, модели совсем хреновые, иногда ездят.
АКСМ(БКМ)
Белоруссия, БКМ-101, БКМ-201, МАЗ-103Т, БКМ-333, БКМ 321. Мне они очень нравятся,ездят вроде бы неплохо.

"Оптимистично", но правдиво(-)
Иван П.  12.10.2005 22:02

рпма

Re: производство троллейбусов
Гоша  12.10.2005 22:14

БТЗ находится в Уфе! ПТМЗ делает жеткие гробы, я видел их живъём и ездил, это тихий ужас.

А чё, троллейбус ПТЗ - довольно неплохой, да еще и электронный вроде. Самое главное, с такой компоновкой им не надо бояться турикетов! (-)
Артем Светлов  12.10.2005 22:40

0

Re: производство троллейбусов
Владимир (гость)  12.10.2005 23:03

Украина ЮМЗ-КБЮ.
Троллейбусы ЮМЗ Т-1 (сочленённые) - сейчас не выпускаются (нет заказав)
Т-2 (одиночки) - закупает почти вся Украина
Т-2-09 (одиночки) - горная модификация. От обычного отличается отсутствием средней двери, более мощными двигателями и большим количеством сидений
Е-186 - низкопольная новая модель. В серию пошла недавно. Официально куплена только Киевом. Подробности здесь: http://www.yuzhnoye.com/

Re: производство троллейбусов
Игорёк М  13.10.2005 00:40

забыли еще ВТЗ (Волгоград) ...

Вроде в Казахстане сами делали что-то Шкодо-образное... (-)
Лев  13.10.2005 05:40

0

Re: производство троллейбусов
Пилецкий Павел  13.10.2005 08:52

Илюхин Владимир писал(а):

> если кто нибуть знает где в мире делают троллейбусы, то тусь
> напишет города, названия заводов, и основные модели.

Троллейбусных заводов вроде советского ЗиУ или российского БТЗ в западном мире практически нет. У них практически всегда троллейбусы делаются только под заказ и только на базе существующих автобусов. Собственные кузова до 2004 делала Шкода, но больше не делает. Сечас собственные кузова могут делать думаю только в Румынии. Поэтому понятие троллейбусный завод у них нет. В производстве троллейбусов участвуют как минимум две основные фирмы, производитель автобусного кузова и производитель тягового электрооборудования. Соответственно необходима фирма-сборщик. Иногда это производитель автобусного шасси(польский Солярис), иногда это производитель электрооборудования(чешская Шкода). В принципе это может быть третья независимая фирма, но пример сходу привести не могу.
Понятие основных моделей для западного рынка достаточно условное. Под заказ могут сделать троллейбус на основе практически любого автобуса. Например для одного французского города некоторое время назад сделали троллейбус из автобуса длиной 9м и шириной 2,4м. Кроме того города, таких машин больше никто не заказывал. Но его заказ выполнили.
Сейчас явный лидер в Европе это польский Солярис.
http://www.solarisbus.pl/english_site/sol_bus.html
Чешская Шкода в последние годы сильно сдала в троллейбусном плане. Своих кузовов она больше не делает. Но собирает троллейбусы на кузовах Каросы.
http://www.skoda.cz/PRODUKTY.ASP?Q853A=C0J2P1T1K61&menu=81

Есть и другие производители. Например в Испании есть одна кузовная фирма, которая поставила троллейбусы в эквадорский Кито и венесусуэльскую Мериду. В другие города эта фирма троллейбусы не поставляет. А в самой Испании троллейбусов уже давно нет. Так что в принципе троллейбусы могут изготовлять очень многие фирмы в Европе.

Стандартный вариант на сегодня это Солярис. Но если город не устраивает Солярис, он может по отдельности выбрать производителя кузова, производителя электрооборудования и сборщика.

Re: производство троллейбусов
СтаС  13.10.2005 12:20

> Т-2-09 (одиночки) - горная модификация. От обычного отличается
> отсутствием средней двери, более мощными двигателями и большим
> количеством сидений

Средняя дверь есть - просто она заблокирована.

Re: производство троллейбусов
СтаС  13.10.2005 12:47

> В принципе это может быть
> третья независимая фирма, но пример сходу привести не могу.

Однако МТРЗ , как производитель троллейбусов на шасси ЛиАЗ :) Не западная Европа, но пример абсолютно правомочный - кузов ЛиАЗ, э/о любого стороннего производителя (не делает МТРЗ силового э/о), сборка МТРЗ :)

Re: производство троллейбусов

А про Львовский автобусный завод забыли! Они недавно возобновили выпуск троллейбусов и даже показали новую модель на базе низкопольника А 183.
Подробности есть тут:
http://www.rcforum.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1487&postdays=0&postorder=asc&start=15

Re: производство троллейбусов
Серега  13.10.2005 14:59

Илья(Грохотайло) писал(а):

> ТРОЛЗА
> г. Энгельс, модели хреновые, но ездят
> МТРЗ
> г. Москва, модели совсем хреновые, иногда ездят.
> БТЗ
> где то в Башкирии, модели хреновые, но ездят
> ПТМЗ
> г. Ленинград, что там не знаю, не видел, но их квадратиш тролл
> меня порадовал на фотках и по описанию.
> ВМЗ(ТРАНС-АЛЬФА)
> Вологда, модели совсем хреновые, иногда ездят.
> ВЗТМ
> Волгоград, модели совсем хреновые, иногда ездят.
> АКСМ(БКМ)
> Белоруссия, БКМ-101, БКМ-201, МАЗ-103Т, БКМ-333, БКМ 321. Мне
> они очень нравятся,ездят вроде бы неплохо.

Прикольно))) Вам в рекламный отдел БКМ надо устроиться на работу))). Денег платить много не будут, но почетную грамоту, подписанную самим БАТЬКОЙ вы почти заработали;))

Re: производство троллейбусов
грохотайло  13.10.2005 16:38

Серега писал(а):

> Прикольно))) Вам в рекламный отдел БКМ надо устроиться на
> работу))). Денег платить много не будут, но почетную грамоту,
> подписанную самим БАТЬКОЙ вы почти заработали;))

И хде мне её получить?
А вообще, всё написанное мной почти правда, попробуйте опровергнуть?

Re: производство троллейбусов - ЛАЗ
murr.miaow  13.10.2005 17:52

Забыли еще Львов. ЛАЗ тоже выпускает. Пока только 2 опытные модели для Львова и 1 - для Киева. Но перспектива есть.

Re: производство троллейбусов
Серега  13.10.2005 18:56

грохотайло писал(а):

> И хде мне её получить?
> А вообще, всё написанное мной почти правда, попробуйте
> опровергнуть?

Получить, наверное, надо в приемной самого Батьки. По поводу написанного спорить особо немогу, т.к. не шарю в тролях практичеки совсем. Единственно, что могу сказать про ВМЗ, мне очень нравится 5298-01 чисто внешне.Это единственный троль который более менее соответствует нынешней дизайнерской моде.

Re: производство троллейбусов - ЛАЗ
Unicum  23.05.2010 22:46

Цитата (murr.miaow)
Забыли еще Львов. ЛАЗ тоже выпускает. Пока только 2 опытные модели для Львова и 1 - для Киева. Но перспектива есть.
Да нормально выпускает. Раньше выпускали высокопольные троллейбусы, а теперь - низкопольные. У нас в Черновцах есть и те, и другие. Также в Луцке выпускаются троллейбусы "Богдан".
Кто-то вспомнил о Румынии. Есть и автобусы, и троллейбусы "Дак" и "Рокар". Приходилось даже ездить. Были такие в Киеве, жаль, что не осталось. А вот в Харькове ещё есть. Кстати, теперь выпускаются новые модели, которых ни в Киеве, ни в Харькове не было. Также выпускаются троллейбусы "Астра". Mожете заглянуть сюда: en.wikipedia.org/wiki/Trams_in_Bucharest



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.05.10 22:49 пользователем Unicum.

Re: производство троллейбусов
Сеня  28.05.2010 23:18

Богдан-Моторс(з-д ЛуАЗ)
Украина, Т601.12 (10,6м), Т701.15 (12м), Т801.10 (15м), Т901.10 (18,7м)
http://transphoto.ru/photo/307490/

Re: производство троллейбусов
Влад М  07.06.2010 11:14

Цитата (Сеня)
Богдан-Моторс(з-д ЛуАЗ)
Украина, Т601.12 (10,6м), Т701.15 (12м), Т801.10 (15м), Т901.10 (18,7м)
http://transphoto.ru/photo/307490/
Это все - Выставка!
Пока никто не знает будет ли этот заказ на 200 штук....

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]