ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re:Интересная опора.
АК(Александр)  09.09.2005 23:16

Да. действительно, здорово!
А где это такое находится?

Re: Новые крестовины
АК(Александр)  09.09.2005 23:19

Павел Торгалов писал(а):

> выезд с Люблинской ул. на Волгоградский просп.

Еще точно такая есть при повороте (точнее развороте) с Волгоградско проспекта на Шарикоподшипниковскую - маршруты 38, 50, 75.

Никакой дезинформации (+)
Pro-man  09.09.2005 23:47

Сергей Маруженко писал(а):

> Позвольте прокомментировать.
> Это неправда. В Тольятти ни на Родины и Баныкина, ни на
> Коммунистической и Матросова, ни на Московском и Заставной нет
> так называемых Т-образных перекрестков. Во всех случаях это
> пересечение двух путей, но по два раза.
>
> Что касается улицы Родины - там вообще ничто даже не напоминает
> Т-образный перекресток, совершенно иная схема разъезда. Просьба
> не дезинформировать.
> Ничего личного.

А Вы вообще в курсе, что такое Т-образный перекресток? Это понятие никакого отношения к троллейбусам не имеет. Имеется в виду пересечение двух улиц под прямым углом, из которых одна подходит перекрестку только с одной стороны. В плане такой перекресток имеет форму буквы "Т", поэтому его, собственно, так и называют.

В Тольятти все вышеперечисленные пересечения именно такие. А троллейбусная КС во всех трех случаях позволяет повороты с любого направления на любое, то есть в стандарте она должна иметь 3 расходные, 3 сходные стрелки и 3 крестовины (которые в данном случае объединены в одну тройную крестовину).

Сообщение изменено (09-09-05 23:51)

Re: в СПБ и не только
AgRiG  10.09.2005 17:01

Павел Торгалов писал(а):

> но не
> только в этом дело. В Москве, например, просто нет таких
> маршрутов, как А- С , А - В , В - С ,проходящих через один
> узловой перекресток. Единственное место приходит в голову -
> начало ул. Королева, но и там одна верхняя палочка "Т" -
> служебная, и как раз по ширине не совпадает , Королёва -
> бульвар.
C "ненужными" ветками вообще странная история. Там, где в последнее время снимали последний маршрут Тб, обычно спешно снимают и КС, будто отрезая пути к отступлению; с другой стороны сейчас есть линии, ветки, где не было ни одного маршрута, или последний сняли еще в сов. времена - их снимать не собираются. Например 27-й Тб по Краснопутиловской был снят не как самоцель, а из-за планирующейся электрификации ж/д на переезде, вот и результат - половина проводов(ведущих в тупик, кстати) висит до сих пор.

Re:Интересная опора.
Kocтя  10.09.2005 18:56

АК(Александр) писал:
> Да. действительно, здорово!
> А где это такое находится?
В городе Арнхем,это вроде как Голландия,само фото на этой страничке-http://www.trolleybus.co.uk/nta/magazine.htm,
жалко только,что оно не увеличивается,там еще интересное крепление КС у двухэтажного красного Лондонского троля.

А сколько это стоит?
ROOT  10.09.2005 23:12

А кто-нибудь знает, сколько стоит обычная и тройная крестовины?

Re: Новые крестовины
ROOT  11.09.2005 00:28

> Кстати , если кто не замечал, в Москве идет довольно массовая замена > старых советских кривых держателей на "мягкие" , почти европейские > держалки. Начали опять же с Сокола ,потом -на съездах в Беговой >тоннель года два назад, теперь вот и до разворота Тб 22 на >Комсомольской добрались.

А нет ли у Вас фотографий этих кривых?

Хочешь на Вольской повесить? :))) (-)
Pro-man  11.09.2005 01:09

0

Так точно
ROOT  11.09.2005 02:12

Сложно было догадаться :)) Туда как раз надо

Re: А видели ли вы такое? (Особенность КС)
Ugis1068  11.09.2005 13:58

Li4no ja takih krestovin videl v Bobruiske v 1986,i v Kaunuse v 2001.godu,no 2005.godu v Kaunuse uze jejo nebilo. V Pitere v 1992.godu videl s dvuh storon trolejbusnuju + tramvajnuju krestovinu.

Re: Так точно
Pro-man  11.09.2005 15:58

ROOT писал(а):

> Сложно было догадаться :)) Туда как раз надо

А не слишком ли там растянутый поворот будет? Из-за того, что на Вольской бульвар, там как раз логичней именно обычные крестовины (с прохождением левого поворота внутри "квадрата" из 4-х крестовин). А вот чего действительно стоит сделать - так это прохождение крестовин по трассе левого поворота без отключения тока. Не помню, точно, но по-моему они там все без тока.

Тройная крестовина нужна на Льва Толстого / Самарской, т.к. там очень узкий перекресток. Причем по 4-м из 6-ти направлений маршруты не ходят. Зато висит три крестовины подряд - и все без тока. Водителям 3,11 очень не нравится.

Re: А видели ли вы такое? (Особенность КС)
ROOT  11.09.2005 19:31

А на Вольской есть еще Машрутки-Уроды (МУ), которые встают на четверть перекрестка за остановившимся автобусом. Из-за этого образуется пробка. А если тролль встанет на крестовине - это ужас просто будет.

Вот по Кирова там без тока. А поворот - под током

Re: Никакой дезинформации (+)

А Вы вообще в курсе, что такое Т-образный перекресток? Это понятие никакого отношения к троллейбусам не имеет. Имеется в виду пересечение двух улиц под прямым углом, из которых одна подходит перекрестку только с одной стороны. В плане такой перекресток имеет форму буквы "Т", поэтому его, собственно, так и называют.
Pro-man писал(а):
> А Вы вообще в курсе, что такое Т-образный перекресток? Это
> понятие никакого отношения к троллейбусам не имеет. Имеется в
> виду пересечение двух улиц под прямым углом, из которых одна
> подходит перекрестку только с одной стороны. В плане такой
> перекресток имеет форму буквы "Т", поэтому его, собственно, так
> и называют.

Ой, ну тогда прошу прошения. На этих улицах действительно Т-образные перекрестки дорог. Это верно, я Вас не так понял.

> В Тольятти все вышеперечисленные пересечения именно такие. А
> троллейбусная КС во всех трех случаях позволяет повороты с
> любого направления на любое, то есть в стандарте она должна
> иметь 3 расходные, 3 сходные стрелки и 3 крестовины (которые в
> данном случае объединены в одну тройную крестовину).

Если честно, не знаю, что она должна иметь в стандарте, но ТРОЙНЫХ крестовин, как показано на фотографии из Питера в Тольятти нет. Там две двойные.

Re: Никакой дезинформации (+)
Pro-man  14.09.2005 01:16

Сергей Маруженко писал(а):

> Если честно, не знаю, что она должна иметь в стандарте, но
> ТРОЙНЫХ крестовин, как показано на фотографии из Питера в
> Тольятти нет. Там две двойные.

Да нет, есть. Посмотрите внимательнее. К сожалению, фотографий у меня нет.

Re: Никакой дезинформации (+)

Что ж, забавно. Предлагаю заключить пари. Ну... скажем, на три литра молока.
Когда будете в следующий раз в Тольятти?

Re: Никакой дезинформации (+)
Pro-man  14.09.2005 21:30

Сергей Маруженко писал(а):

> Что ж, забавно. Предлагаю заключить пари. Ну... скажем, на три
> литра молока.
> Когда будете в следующий раз в Тольятти?

Понятия не имею. Но в этом году был уже 7 раз. Специально троллейбусную сеть изучал. Особенно на предмет служебных разворотов, тройных крестовин и т.п.

Кстати, стандартные развязки с 3-мя расходными, 3-мя сходными стрелками и 3-мя обычными крестовинами в Тольятти есть на:
1) 50 лет Октября / Ленина
2) 50 лет Октября / Новозаводская
3) Чайкиной / Ярославская
Во всех трех случаях крестовина двух левых поворотов находится снаружи, т.е. НЕ между двумя прямыми линиями. Надеюсь, понятно объяснил :)

Re: Никакой дезинформации (+)

В общем, мы (а может только я) начинаем путаться. Речь, напомню шла о тройной крестовине (пересечении трех троллейбусных путей (направлений)), которая якобы есть на трех тольяттинских перекрестках. Таких, повторю свое мнение, в Тольятти нет. Вы утверждаете что есть. Вопрос из праздного постепенно превращается в принципиальный (для меня по меньшей мере).

И видимый способ установить истину - непосредственно побывать на этих перекрестках. Понятно, что специально приезжать в Тольятти ради этого не стоит, поэтому предлагаю: когда соберетесь посетить наш город в восьмой раз - напишите хотя бы за день письмо на мой электронный адрес. Я вам докажу обратное. И даже документально.

Re: Никакой дезинформации (+)
Pro-man  15.09.2005 14:14

Сергей Маруженко писал(а):

> В общем, мы (а может только я) начинаем путаться. Речь, напомню
> шла о тройной крестовине (пересечении трех троллейбусных путей
> (направлений)), которая якобы есть на трех тольяттинских
> перекрестках. Таких, повторю свое мнение, в Тольятти нет. Вы
> утверждаете что есть. Вопрос из праздного постепенно
> превращается в принципиальный (для меня по меньшей мере).
>
> И видимый способ установить истину - непосредственно побывать
> на этих перекрестках. Понятно, что специально приезжать в
> Тольятти ради этого не стоит, поэтому предлагаю: когда
> соберетесь посетить наш город в восьмой раз - напишите хотя бы
> за день письмо на мой электронный адрес. Я вам докажу обратное.
> И даже документально.

Хорошо.

Возможно Вы имеете в виду, что эти крестовины не совсем такие, как представлены на фото из Питера в заголовке темы? Возможно они имеют немного другую конструкцию, этого я точно не помню.

Ну а так действительно, в следующий раз обязательно сфоткаю эти перекрестки :)

Re: Никакой дезинформации (+)

> Возможно Вы имеете в виду, что эти крестовины не совсем такие,
> как представлены на фото из Питера в заголовке темы? Возможно
> они имеют немного другую конструкцию, этого я точно не помню.
Может, они действительно имеют другую конструкцию, может, они действительно не такие, как представлены на фото из Питера, я сам не помню. Но они не тройные. То есть мое мнение: в Тольятти нет такой крестовины, которая являлась бы пересечением ТРЕХ путей.

Re: А видели ли вы такое? (Особенность КС)
Арт  16.09.2005 06:19

В Питере поворот с ул. Комсомола на ул. Лебедева, там троллейбусная пересечка + вшитая трамвайная, всё ничего, но состояние проезжей части (т.е. переез через трамвайные линии)- это просто ужас, т/п скачут по пересечке как хотят. Если щечки на головках немного стерты, то головка перескакивает на трамвайную пересечку, а дальше сход, а потом встаешь посредине перекрестка как раз на обесточке, еще и в горочку по травмайному бездорожью. Меня менты один раз отдута 1.5 часа вытаскивали вместе с вышкой к/с

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]