ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Видное: ведётся строительство новой троллейбусной линии
Артем Светлов  15.07.2005 18:43

Вчера сел на велосипед, и уехал из душной Москвы... в такое же душное Подмосковье. Но не пожалел. Подезжая к Виднному со стороны Коксогазового завода увиде троллейбусные консоли и от радости едва не свалился. Итак:
Ведется строительство троллейубсной линии на восток от города, в направлении МКГЗ и Каширского шоссе. Кольцо будет находится около ПАТПа (тамошнего автобусного парка), остановка называется "ВИДНОЕ-1". Так же ведётся монтаж второго "пути" по ПЛК от больницы до депо (сейчас там одностороннее движение). По трассе ведётся капитальный ремонт дороги, а около кольца, там где дорога делает коутой подьем - ведется строительство участка дороги напрямик.
Новых машин пока нет.

..А до Москвы не пойдёт
Zanardi  15.07.2005 22:09

Поправьте если я ошибаюсь, но по-моему несколько лет назад предполагалось зацепить линию Видного и Московскую по Липецкой улице.....Или Я не прав ?

А до Москвы не пойдёт.

> Поправьте если я ошибаюсь, но по-моему несколько лет назад
> предполагалось зацепить линию Видного и Московскую по Липецкой
> улице.....Или Я не прав ?

Предполагалось (не знаю, правда, на каком чиновном уровне).
Но на практике МГТ и ВиТ никогда не договорятся, как платить за совместно используемую КС и сожжённую электроэнергию. Вторую пару проводов никто вешать не будет. Так что забудьте :)

Re:А сколько стоит проезд сейчас в Видновском троллейбусе (-)
Николай Т.  16.07.2005 02:18

0

10 руб, как и во всём социальном ОТ Подмосковья (-)
Светлана  16.07.2005 09:33

0

Re: Кольцо у церкви?
Eveli  17.07.2005 19:58

Артем Светлов писал(а):

> Ведется строительство троллейубсной линии на восток от города,
> в направлении МКГЗ и Каширского шоссе. Кольцо будет находится
> около ПАТПа (тамошнего автобусного парка), остановка называется
> "ВИДНОЕ-1".

Я правильно поняла, что кольцо будет на площади возле церкви - так, как показано на схеме на троллейбусном сайте?

И троллейбус реально заменит автобус № 3 или нет? Мне кажется, что автобус сейчас уходит вглубь промзоны.

Эх... Давно в Видном не была.

Re: Видное: ведётся строительство новой троллейбусной линии
Артем Светлов  17.07.2005 20:20

Да, кольцо будет у церкви. 3 маршрут автобуса по-моему начинается там же, затем идет через город по Школьной улице в тоннель под железной дорогой, и заканчивается на конечной "Растогргуево", так что троллейбусом он дублируется не полностью.

Re: Видное: ведётся строительство новой троллейбусной линии
Юрий Аралов  17.07.2005 23:12

Прокатился сегодня в Видное посмотрел на всё это дело и обнаружил одну интересную вещь, которую Артем видимо не заметил. Помимо всего описанного строят разворот на ПЛК у одноименной остановки, там где 7-й автобус разворачивается. Для чего интересно его делают? На всякий случай чтобы был?

А монтаж второго пути по ПЛК кстати уже закончен. Линия полностью готова кроме стрелок и поворотов-соединений около заезда в парк.

Re: Видное: ведётся строительство новой троллейбусной линии
Юрий Аралов  17.07.2005 23:45

Артем Светлов писал:

> Да, кольцо будет у церкви. 3 маршрут автобуса по-моему
> начинается там же, затем идет через город по Школьной улице в
> тоннель под железной дорогой, и заканчивается на конечной
> "Растогргуево", так что троллейбусом он дублируется не
> полностью.

Именно так. Правда при этом стоит отметить, что после ввода линии до КГЗ, у тройки останется всего 2 остановки, которые не будут так или иначе обладать прямыми троллейбусными связями с другими остановками маршрута - ВНИИКОП и Детский сад. А если ещё вспомнить про частоходящие 364, 471, 489, а также не очень частоходящие и редкоходящие 6,7,24,29,39,40,42,44, то смысл в тройке теряется в принцепе.

Re: Видное: ведётся строительство новой троллейбусной линии
OlegSS  18.07.2005 10:05

>Помимо всего описанного строят разворот на ПЛК у одноименной остановки, там где 7-й автобус разворачивается. Для чего интересно его делают? На всякий случай чтобы был?

может быть планируют пустить маршрут Видное-1 - ПЛК (как бывший 4-й автобус)?, т.е. от церкви до станции возможно решили не пускать.

Фоторепортаж:
Артем Светлов  18.07.2005 20:09

Несколько эксклюзивных фотографий проводов и опор :-)

http://mtb-photo.narod.ru/n/vidnoe/index.htm

по техническим причинам могу только на народ, так что извиняйте...

Re: Фоторепортаж:
Eveli  19.07.2005 03:50

Артем Светлов писал(а):

> Несколько эксклюзивных фотографий проводов и опор :-)
>
> http://mtb-photo.narod.ru/n/vidnoe/index.htm
>

Артём, Большое спасибо!

PS А что происходит в Подольске? Зимой там помню столбы от вокзала к конечной 3-го маршрута отходили. А сейчас что-нибудь сделали?

Re: Фоторепортаж:
Vladislav Prudnikov  24.07.2005 01:50

> PS А что происходит в Подольске? Зимой там помню столбы от
> вокзала к конечной 3-го маршрута отходили. А сейчас что-нибудь
> сделали?

Подольск в этом году, похоже, отдыхает. Для этого продления нужно не только провода повесить, но и подстанцию построить, и новые машины закупить.

19 июля в Видное поступил новый троллейбус (-)

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]