ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Самара: 12 маршрут
ROOT  13.07.2005 21:12

Почему сегодня троллейбусы:
1) ездили медленнее, чем обычно
2) 12 троллейбусы ездили через ж/д вокзал?

Самара: 12 маршрут
Pro-man  13.07.2005 23:14

ROOT писал(а):

> Почему сегодня троллейбусы:
> 1) ездили медленнее, чем обычно
> 2) 12 троллейбусы ездили через ж/д вокзал?

Насчет медленнее я не заметил - ехал на 17-м.

А что до Вокзала, заметил, почему - мне тоже очень интересно. Может ремонт какой на обороте у рынка? Но тогда как тролли 1-го депо в депо попадали?

Когда проезжал мимо Фадеева, из депо выезжал 3204, так вот у него внизу стекла даже бумажка была "следует до ЖД вокзала" (или что-то в этом роде).

И еще лично ROOT'у
Pro-man  13.07.2005 23:19

У нас какие-то проблемы с ящиком на gortrans, можете переслать ваши сообщения на samara-trans@nm.ru? А еще лучше - лично мне на dulab443ngc224@yandex.ru

Сообщение изменено (13-07-05 23:45)

Re: Самара: 12 маршрут
ROOT  14.07.2005 00:44

12 сегодня ездили преотвратно. Насколько мне объяснил кондуктор, там что-то ковыряют в дороге, и это не на 1 день.
Кстати, кто-нибудь видел 3199? А то самый лучший и быстрый водитель 3 депо катался сегодня на 3191.

Re: Самара: 12 маршрут

На улице Ульяновской будут подводить коммуникации к новым домам, для заезда троллейбусов в 1-е депо сеть перенесли, а для 12-х сеть убрали, теперь они будут через вокзал ездить на неопределенный срок. Водители 4-го маршрута очень рады этому, потому как теперь на клинической больнице 4-ка всегда "заезжает" 12-му, у которого теперь мало времени на объезд вокзала.

Re: Самара: 12 маршрут
rootaria  15.07.2005 16:23

А на 4-ках есть нормальные водители кроме мужика на 30???

Re: Самара: 12 маршрут
Pro-man  16.07.2005 00:21

Водитель 4-ки Самара писал(а):

> На улице Ульяновской будут подводить коммуникации к новым
> домам, для заезда троллейбусов в 1-е депо сеть перенесли, а для
> 12-х сеть убрали, теперь они будут через вокзал ездить на
> неопределенный срок. Водители 4-го маршрута очень рады этому,

Да, я там был сегодня и видел ремонт, но только не на Ульяновской, а на Буянова между Ульяновской и Маяковского. Только как сеть перенесли, я не понял - просто повесили левее? А почему там 12-й проехать не может? Убрали расходную стрелку перед Маяковского? Просто я по Ульяновской мимо ехал и что там дальше не видел.

> потому как теперь на клинической больнице 4-ка всегда
> "заезжает" 12-му, у которого теперь мало времени на объезд
> вокзала.

Чего делает? :))) "Заезжает"? А это по нормальному что значит?

Сообщение изменено (16-07-05 00:23)

Re: Самара: 12 маршрут

Убрали не только расходную стрелку, но и сходную сделали тупиковой. А 12 убрали затем, чтобы не мешали работам. Ведь заезд в депо происходит в определенное время, а 12-е там мешаются весь день.

"Заезжает" -это значит, что успевает выехать на московское шоссе раньше 12 маршрута, а значит забрать бОльшую часть народа с остановок. Раньше 4-ке это сделать было гораздо проблематичнее - нужно было от вокзала до клинической больницы нагнать не менее 8 минут, тогда за 4-кой оказывался не только 12, но и 2 маршрут. Зато теперь можно не торопясь ехать - и 12 будет за 4кой.

Re: Самара: 12 маршрут
ROOT  16.07.2005 09:56

То, что происходило, называлось именно "заезжает".
Дело в том, что график в Самаре писался не руками, а не знаю, чем.

12, 4, 2, 17 всегда катаюся друг за дружкой. Причем около большаячасть пути, где садятся платные пассажиры у 2, 4 и 12 совпадают. Чтобы выехать вперед, 4 и 12 устраивали постоянные гонки. До Метро Московская они гнали. Причем, если вперед вырывалась 4, можно было сразу выходить и пересаживаться в маршрутку, т.к. ездить со скоростью 30 км/ч невозможно. Если 12, то с ветерком.

Аналогично происходило и в сторону города. 4 ездит по металлургу со скоростью света, и, выехав на вольской вперед 12, едет со скоростью пьяной черепахи. Иногда в этом месте происходили гонки. 4 могла просто не остановиться, проехав вперед. Подрезать - это явление нормальное.

Re: Самара: 12 маршрут
Pro-man  17.07.2005 00:08

У 2,4,12 маршрутов вообще слишком много на мой взгляд общего. Огромный участок от М Московской до Вольской - одинаковый! Зачем это нужно я не совсем понимаю.

Re: Самара: 12 маршрут
ROOT  17.07.2005 00:23

Получилось это очень просто.
2 продлили в 2000 году до площади Кирова и пустили через рынок, т.к. он раньше полностью дублировал 12 (разве что от вокзала ездил, а не от губ. рынка). И был пиковый.
Но по расписанию он "слеплен" с 12.
12 уникален - сейчас он самый длинный в городе, это остановки Кир. рынок, заводы, пл. Кирова.
4 нужна, чтобы доставлять людей на Металлург.

Re: Самара: 12 маршрут
Pro-man  17.07.2005 00:36

ROOT писал(а):

> 12 уникален - сейчас он самый длинный в городе, это остановки
> Кир. рынок, заводы, пл. Кирова.
> 4 нужна, чтобы доставлять людей на Металлург.

По протяженности 4 и 12 примерно равны - 35,8 км туда-обратно.

Re: Самара: 12 маршрут
ROOT  17.07.2005 01:11

Учитывая последнее удлинение 12 - 37 км.

Re: Самара: 12 маршрут

Есть! парень на 55 машине!

Re: Самара: 12 маршрут

12 вовсе не самый длинный, самый - это 4-й маршрут - оборотный рейс 2ч15мин

Re: Самара: 12 маршрут

4 маршрут 36,4 км

Re: Самара: 12 маршрут

Уж конечно на 12-м с ветерком! особенно на машинах 3202, 3203, 3204, 3178...... уж если они заехали 4-ка может "сливать воду"
Водители 12-х вообще самые умные - на губернский рынок приезжают минут на 5-6 раньше, оставляют кондуктора с путевкой на штамп-часах, сами в это время разворачиваются через ульяновскую - маяковского, забирает кондуктора с уже отштампованной вовремя!!!путевкой, и таким образом имеет в запасе 5-6 минут, затем стоя на остановке "коммунистическая" следит - когда же появится 4-ка сзади - и стартует, путь по коммунистической на 8 !!! минут короче, чем по мичурина. Потому-то 4-ке ничего не остается делать, как "лететь" от 17 станции до клинической больницы, а затем тащиться, поскольку раньше времени ехать чревато лишением премии.

Re: Самара: 12 маршрут
Pro-man  17.07.2005 10:32

А Вы сами на какой машине, если не секрет?

Re: Самара: 12 маршрут
Pro-man  17.07.2005 10:36

Водитель 4-ки Самара писал(а):

> 12 вовсе не самый длинный, самый - это 4-й маршрут - оборотный
> рейс 2ч15мин

У меня к Вам просьба, если у Вас есть желание / возможность, посмотрите наш сайт http://www.samara.gortrans.ru
Если заметите неточности или есть какие-либо предложения, напишите на email, указанный там. Правда я сегодня уезжаю на две недели, поэтому обновлений пока не будет. Но в любом случае буду благодарен за любую информацию.

Андрей

Re: Самара: 12 маршрут

остановка Аквариум переименована в "монумент памяти и славы" (это к схеме)
обязательно все посмотрю, очень интересно.
сам я работаю на 55 машине, вернее подрабатываю (я учусь в ВуЗе)
правда в июле мою машину заняла сменщица и я работаю на разных сегодня на 61, например

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]