ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В салонах троллейбусов 4 парка появились рекламные ручки на поручнях
Артем Светлов  11.07.2005 19:04



Вот такая чушь появилась на поручнях в салонах машин 4 парка. Рекламщики опять не знают, куда впихнуть свою дурацкую рекламу. Мало того что половину окон заклеивают непрозрачной плёнкой... :-(((((

Пообрывать их и фтопку(-)
karelalex  11.07.2005 19:28

0

Re: Пообрывать их и фтопку

Нее. В топку ненадо. Они-же вонять сильно будут! :))

Re: В салонах троллейбусов 4 парка появились рекламные ручки на поручнях
Дмитрий Касаткин  11.07.2005 22:44

Артем Светлов писал(а):

>
>
> Вот такая чушь появилась на поручнях в салонах машин 4 парка.
> Рекламщики опять не знают, куда впихнуть свою дурацкую рекламу.
> Мало того что половину окон заклеивают непрозрачной плёнкой...
> :-(((((

Не вижу в этих ручуах ничего плохого, тем более, что они несут в себе не только рекламную функцию.

по башке они бьют больно, когда с сиденья встаешь....поручни то не очень высокие...на фига оно надо. Предлагаю снять (-)
Danila  11.07.2005 22:52

0

А что, удобные ручки для людей маленького роста.
Иван Поспехов  11.07.2005 23:18

Например, печально знаменитый нарком внутренних дел Н. И. Ежов (расстреляли в 1938 г.) был ростом 1 м 48 см.
Ему бы такие ручки понравились :)

Re: В салонах троллейбусов 4 парка появились рекламные ручки на поручнях
-Dima-  11.07.2005 23:45

Дмитрий Касаткин писал(а):

> Не вижу в этих ручуах ничего плохого, тем более, что они несут
> в себе не только рекламную функцию.

Только для прямой и остновной функции петель лучше подходят кожанные ремни, а это пластмассовое барахло легко сломается при резком рывке. Да и вообще, не смотрится это...

Уже давно именно такое было в Домодедово, в салонах-подвозках (0)
Лев  12.07.2005 06:47

+

Аааа! Так вот что это за штука.
Boris  12.07.2005 10:02

Артем Светлов писал(а):

> Вот такая чушь появилась на поручнях в салонах машин 4 парка.

Аааа! Так вот что это за фигня. Такое у нас недавно появилось в автобусах а/к 1310 (г.Рязань). Снаружи через окошко видел, думал, надо же, кому в голову пришло в старых автобусах вешать ручки. Обычно процесс обратный, в новых автобусах их постепенно отрывают. Оказывается это реклама. Чёрт те что, слишком они массивные. Наверное неплохо хлопают рослых пассажиров по макушке. :-/

Re: В салонах троллейбусов 4 парка появились рекламные ручки на поручнях
СтаС  12.07.2005 11:34

Извините, господа, ничего личного, но все комментаторы этого постинга (кроме одного ;) напоминают мне представителей африканского людоедского племени, которое изловило на берегу судового радиста и возмущается его рацией - вот мол и током бьётся, и пахнет плохо, осколки ламп острые, провода в зубах застревают :)

Это ручка! За неё держатся :) Головой, когда встаёшь, надо размахивать аккуратно - в час пик над ней не только ручки, но и чужие бюсты, сумки, конечности, опять-таки головы нависают, что немного поактуальней будет, чем ручка :) В Киеве и некоторых других городах Украины этой вещью пользуются уже много лет - повышенного травматизма в области головы не замечено :) А придумали это не в Киеве, а там, где о качестве и культуре обслуживания привыкли думать получше, чем в Киеве. Кроме того, не забывайте, что рост "метрписят" был не только у наркома Ежова, но и сейчас довольно часто встречается у самых обычных пассажиров, а уж 1м60см (или около того) для изящной девушки вообще норма - а держаться-то за что-то надо, а поручень высоко, и даже если дотянуться до него получилось, то там уже держаться с гордым видом доблестные мужЫки :)

Ну и по собственному опыту могу сказать, что при своих 180см ни разу не был покалечен этой вещью ни в Киеве, ни в троллейбусах 4ТП, в которых это висит уже далеко не первый день и в данный момент охватывает не менее половины всего ПС парка :) Ей-Б-гу господа - цивилизовываться пора уже - если б в ней не было рекламы, никто бы из вас слова не сказал, все бы радовались, но ведь именно эта реклама делает возможным оперативное оборудование ими значительного количества ПС и обеспечивает стабильное их нахождение на своём месте ;)

Согласен! Вот окна плёнкой, хоть бы и в дырочку, заклеивать - низзя! (-)

-

Про окна плёнкой..., в принципе, согласен. Но вот как-раз эти дни...
Лев  13.07.2005 04:24

Жарко нынче. Таких дней бывает немного, но насколько приятнее в салоне с "затенёнными" рекламой окнами! А днём всё прекрасно в них видно, да и вечером, пока белые ночи, тоже.

Ответ от представителя африканского племени:
Артем Светлов  15.07.2005 19:07

Эти ручки при разгоне и торможении ездят по поручню взад и вперед, вместе с рукой, которая в них висит, вследствие чего при движении всё время качаешься взад-вперёд. В MB305 всё именно так.
Один из нашего племени (который рацию сожрал) утверждает, что это происходит из-за слишком малого коэффицента сцепления между поверхностью поручня и пластиком из которого сделана ручка.
А если увидим троллейбус с ручками, и заклееный снаружи - точно чего-нибудь отдерём!

Заценил. Следует сказать, что в троллейбусах ручки по поручням не ездят, что хорошо. Однако реклама в них - всё равно лишняя (-)
Артем Светлов  17.07.2005 16:38

0

Re: В салонах троллейбусов 4 парка появились рекламные ручки на поручнях
Eveli  17.07.2005 20:21

СтаС, Вы немного не правы. Подвешенные таким образом ручки ("на ремешке") в условиях разгона и торможения не дают строгой фиксации руки (а следовательно и тела) в отличии от обычной схемы "рука за поручень". Иногда случается, что в этот самый неудобный момент разгона/торможения из-за ручки улетаешь немного в сторону, что, согласитесь, неприятно.

Лучше побольше вертикальных поручней ставить. Если просто рукой за них держишься, то устойчивость выше.

Re: Заценил. Следует сказать, что в троллейбусах ручки по поручням не ездят, что хорошо. Однако реклама в них - всё равно лишняя
Николай Т.  29.07.2005 01:37

А мне нравится, реклама тем более не несет ничего плохого, Просто реклама нового предложения одного сотового оператора. Выглядит веселенько, ручки кстати сейчас везде закреплены и не ерзают по поручню, и рязанские штучки сегодня заценил. Кстати реклама в них таже самая, рекламное агенство то оно и в Рязани и в Москве сейчас вроде одно и тоже.

Re: Заценил. Следует сказать, что в троллейбусах ручки по поручням не ездят, что хорошо. Однако реклама в них - всё равно лишняя
karelalex  29.07.2005 01:59

Николай Т. писал(а):

> ручки кстати сейчас везде закреплены

а вот и не везде. Кое-где ходят по поручню.

По моему они непрочные
Boris  29.07.2005 09:37

Николай Т. писал(а):

> Кстати
> реклама в них таже самая, рекламное агенство то оно и в Рязани
> и в Москве сейчас вроде одно и тоже.

Не иначе кто нить из команды Шпака эту моду в Рязань приволок. У нас последнее время вообще мощная экспансия Москвы в местный бизнес.
В прошлый выходной ехал в Борки на Яхромском Лиазе, так одну ручку кто то уже отгрыз под самый корень, на другой была нехилая трещина, недолго ей жить осталось.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]