ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новый Глава Карелии о петрозаводском троллейбусе
syomindm  26.06.2012 09:00

Нужны ли Петрозаводску троллейбусы?

На прошедшей сегодня пресс-конференции глава Карелии Александр Худилайнен усомнился в целесообразности дотирования петрозаводских троллейбусов.

«Сегодня на них выделяется 180 миллионов рублей из бюджета. На эту сумму можно заасфальтировать три проспекта Ленина», — сказал глава Карелии. По его мнению, на смену устаревшим «рогатым» в Петрозаводск должен прийти транспорт частных перевозчиков, которые будут работать по строго утвержденным расценкам. «Перевозчики должны соблюсти несколько жестких условий конкурса, а именно: иметь новый автопарк, соблюдать безопасность движения и перевозить льготников по сниженным ценам», — отметил Худилайнен.

http://rk.karelia.ru/news/nuzhnyi-li-petrozavodsku-trolleybusyi/

---------------------------------------------------------

Да конечно. частных перевозчиков. Запустить быдлопазики и быдлогазели по этим маршрутам?

После 20.00, когда народа мало, ездят то единицы из тех маршрутов, что днём. Да и то редко. В районе 22.00 можно полчаса простоять например на Шотмана и пропустить не одну набитую битком четвёрку. Потому, как редко. Редко, сами знаете почему. Где же их дневная регулярность?

Если будет как в Пскове и Череповце, дак двумя руками за. Кстати в Пскове и Череповце частный перевозчик на автобусах большой вместимости?

По словам главы Карелии, в Европе уже давно отказались от троллейбусов, потому что это экономически невыгодно. Что касается желающих заняться этим бизнесом, то их, по словам Худилайнена, будет предостаточно.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 26.06.12 09:16 пользователем syomindm.

Re: Новый глава Карелии о Петрозаводском троллейбусе
Vadims Falkovs  27.06.2012 10:31

По поводу троллейбусов Европы написал. Будем ждать.

= = = =

Ваше обращение отправлено в Администрацию Главы Республики Карелия и будет рассмотрено согласно Закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

= = = =

Открытое письмо Главе Республики Карелии
syomindm  27.06.2012 14:01


Re: Новый Глава Карелии о петрозаводском троллейбусе
titanic  01.07.2012 18:21

Цитата
Если будет как в Пскове и Череповце, дак двумя руками за. Кстати в Пскове и Череповце частный перевозчик на автобусах большой вместимости?
В Череповце и Пскове троллейбуса не было никогда, в Череповце только хотели (и даже чуть-чуть начали) его строить. Поэтому там исторически сложилось так, что в городах этих много БВ-ОБВ. В Петрозаводске при снятии троллейбуса, такого, увы, не будет: заменят на побитое СВ из Петербурга, и все.

Re: ответ из Карелии
Vadims Falkovs  12.07.2012 20:20

Получил ответ из минэкономразвития Карелии.

Усмеялся...

Шикарный образчик эпистолярного жанра.

Начинают за здравие троллейбуса, а в конце аккуатно и незаметно сворачивают, говоря уже не о троллейбусе, а о наземном общественном транспорте.


Re: ответ из Карелии
titanic  14.07.2012 23:00

Типичный образец карельского чиновничьего словоблудия. Сказать много красивых слов, наобещать гражданам небо в алмазах, а по прошествии времени - грамотно съехать с темы, сказав сакраментальное: "В бюджете нет денег".

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]