ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Мощная песня :)
1  29.09.2005 10:41

http://trolley.ruz.net/lyrics/poetry/tanich.htm
Ну насчет сравнения Садового кольца с обручальным, это неоригинально, это мы в другой песне слышали. Но это не главное. А вот что в этой песне символизирует троллейбус? Неужели рога? Рога с обручальным кольцом несовместимы как-то :)

Re: Мощная песня :)

Циник ты.
Никогда не любил по-настоящему, наверное.
А по-моему, тут всё понятно вполне. И сравнение Садового кольца с обручальным здесь гораздо удачнее, чем в "Александре" (написанной, как известно, под водку за одну ночь наобум только по набору имён, без сценария, и представляющей собой бессмысленное нагромождение слов).
Троллейбус - _кольцевой_. Нет в Москве других кольцевых маршрутов, известных широкой публике, только и всего.
Замечательная песня, только мотив грустный очень. А может, это у меня субъективное впечатление - неотделимое от обстоятельств, когда я её услышал.

Замечательная песня
Михаил Грачев  05.10.2005 20:33

Замечательная песня - особенно для тех, у кого значительная часть жизни связана с Садовым кольцом и кольцевым троллейбусом, который поистине стал талисманом и не раз выручал при самых разных обстоятельствах - и в радости, и в беде... Привет с Сухаревки!

Re: Мощная песня :)
Roman  19.03.2011 21:34

Только что нашёл вот такой прикол:
http://www.youtube.com/watch?v=Ayg-BpoZrpM&feature=watch_response

Re: Мощная песня :)

М-да... Как-то неудобно и за Эдуарда Хиля, и за троллейбус, и за автора глупого текста, и за неумелое исполнение. Особенно за последнее.

Re: Мощная песня :)
Дима  20.03.2011 21:55

Да, песня Сергея Чумакова на стихи Михаила Танича мне очень нравится.
Конечно, я понимаю, про что эта песня. Но чувство юмора берёт свое: так и представляю троллейбусных фанатов, ловящих троллейбус "Садовое Кольцо", устраивающих в нём ежедневные покатушки и носящих на руке перстень в виде троллейбуса ;-)) Шутка!
P.S. А ещё из троллейбусных песен обожаю песню Игоря Николаева "На обложке журнала". Там так здорово троллейбус вплетён в судьбы людей... И всё остальное под стать - ИМХО это лучшая Российская популярная песня из всех слышанных мною.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]