ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Химки - новый маршрут?
Олег Бодня  27.03.2009 22:54

Совершенно случайно случилось так, что занесло меня на днях в Химки. Не буду долго оправдываться, но в районе схождения линий 1 и 202 маршрутов я обнаружил 4 новые стрелки - пока без дополнительных растяжек и крестовин. Совершенно очевидно, что собираются строить поворот от стадиона "Родина" в сторону "Планерной". Интересно, это просто так, "шоб було", или для организации нового маршрута? Если верно второе предположение, то как там с ПС дела? Вроде ничего нового не поступало, а существующих машин на 3 маршрута, ИМХО, может не хватить.

Думается мне, что если пускать маршрут в Москву, то ПС можно с единицы забрать, усилив последнюю автобусами 3 и 4. (-)
karelalex  28.03.2009 01:47

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.03.09 01:48 пользователем karelalex.

Re: Думается мне, что если пускать маршрут в Москву, то ПС можно с единицы забрать, усилив последнюю автобусами 3 и 4.
alez  29.03.2009 14:12

Собственно планы об 3м маршруте идут уже аж пять лет... Изнчально 3й маршрут хотели пустить с Планерной до Куркино. Но несколько лет назад рядом с Куркино начали возводить Новокуркино, которое принадлежит уже Химкам. И тогда трассировку решили менять - Планерная-Дружба (нынешняя трасса 202го)-Новокуркино-Куркино. При этом от Дружбы до Куркино через Новокуркино уже пролегла улица, на ней даже столбы стоят посередине дороги (задел под троллейбусную линию.Собственно кольцо в Куркино известно где хотели строить - около пожарного депо. Там есть большая стоянка, которую при открытии маршрута стали бы использовать не только для разворота, но и для ночной расстновки, т.к. парк в своём нынешнем виде много троллейбусов не вмещает, а расширять его уже не куда.
С троллейбусами всё глухо как в танке. Кузова уже давно не приходили новые, истинно новых машин- тоже ( последняя была 0028)...

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t
Маршрут №4 автобуса - это сборище Спринтеров, а тройка всегда ходит полная. После объединения на уровне города А/К 1786 и ХТП, троли и автобусы стали ходить не мешаю друг другу, т.е. расписания теперь как раньше не совпадают, так как маршруты с одинаковой трассой - пары схожести тб1/ав3 и тб202/ав383.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.03.09 14:14 пользователем alez.

Re: Думается мне, что если пускать маршрут в Москву, то ПС можно с единицы забрать, усилив последнюю автобусами 3 и 4.
Юрий Аралов  29.03.2009 14:50

alez писал(а):
-------------------------------------------------------
> т.к. парк в своём нынешнем виде много троллейбусов не
> вмещает, а расширять его уже не куда.

С другой стороны, после расширения территория стала не такая уж и маленькая. Да и автобусы из ХЭТа можно в 1786 спихнуть если что, думаю что руководство города и обоих предприятий между собой на эту тему быстренько договорятся если нужно будет место под новые тролли.

> С троллейбусами всё глухо как в танке. Кузова уже
> давно не приходили новые, истинно новых машин-
> тоже ( последняя была 0028)...

Да в принципе купит новые машины ничего не мешает. Что касается кузовов, то вроде у них там и так весь парк весьма новый, заменять пока нечего.

> После объединения на уровне города А/К 1786 и ХТП

Юридически и имущественно это абсолютно разные предприятия и никто их не объединял. Разговоры на тему пару лет назад были, но не более того, реально никакого объединения не было и нет. Другой вопрос что нынешнее руководство 1786 это выходцы из ХЭТа и предприятия между собой находятся в весьма хороших отношениях, да и с местной администрацией все они в ладах, поэтому старются работать как коллеги, а не как конкуренты.

Что касается маршрута Родина-Планерная, то он давно в общем-то напрашивается.

Re: Думается мне, что если пускать маршрут в Москву, то ПС можно с единицы забрать, усилив последнюю автобусами 3 и 4.
alez  30.03.2009 14:34

Юрий Аралов писал(а):
> С другой стороны, после расширения территория
> стала не такая уж и маленькая. Да и автобусы из
> ХЭТа можно в 1786 спихнуть если что, думаю что
> руководство города и обоих предприятий между собой
> на эту тему быстренько договорятся если нужно
> будет место под новые тролли.

ПАЗы - это собственность ХЭТа, которая несет не малые деньги ХЭТу.

> Юридически и имущественно это абсолютно разные
> предприятия и никто их не объединял. Разговоры на
> тему пару лет назад были, но не более того,
> реально никакого объединения не было и нет. Другой
> вопрос что нынешнее руководство 1786 это выходцы
> из ХЭТа и предприятия между собой находятся в
> весьма хороших отношениях, да и с местной
> администрацией все они в ладах, поэтому старются
> работать как коллеги, а не как конкуренты.

Я и говорю,что объединение произошло на уровне города. Директор один на двоих там.

Интересно, какой номер дадут новому маршруту, если лн таки откроется? 203, или, может быть 201? (-)
АК(Александр)  30.03.2009 17:04

0

Наверное 203, какбы 3й маршрут в Химках, но междугородний (-)
alez  30.03.2009 17:27

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]