ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Снятие контактной сети к 9 мая
Fedor81  31.01.2008 15:44

Интересная новость, слышали? Видимо, снимут сеть по Тверской... И восстановят ли, ещё вопрос :))).
Под любым предлогом пытаются убрать троллейбус из центра Москвы...

Re: Снятие контактной сети к 9 мая
Юрий Аралов  31.01.2008 15:57

Ещё один...

Как рождаются слухи и прочие газетные утки. Действие в трёх частях.

Действие первое: Один высокопоставленный чиновник сказал, что для прохода военной техники на Красную площадь придётся местами на время снять провода, дабы техника могла проехать.

Действие второе: Жаждующие сенсаций, рейтингов и прочих уток журналюги написали так, чтобы из рядового информационного сообщения сделать жаренную сенсацию. В результате чего получилось что в центре Москвы ради парада уберут троллейбусы и трамваи. А чего, это же такая сенсация, сразу рейтинги возрастут и всё такое, в то время как новость о временном снятии проводов никакого интереса у народа не вызовет.

Действие третие: Читатели, жаждующие от газет всяких сенсаций, читают громкие высосанные из пальца заголовки, и далее вместо того чтобы на минутку подумать, сделать скидку на журналамерство и понять что к чему на самом деле, начинают хвататься за голову и строчить на форум подобные темы.

Re: Поясняю эмоциональный всплеск Юрия
СтаС  01.02.2008 11:56

Контактную сеть, например, на Тверской и напротив ХХС (а так же в ряде других мест) снимают по каждому поводу, связанному с народными гуляниями, уличными концертами, разного рода парадами и прочими мероприятиями, требующими прохождения или работы высокой техники (от больших транспарантов до высотных операторских кранов), или монтажа трибун, сцен и освещения, в течение уже многих-многих лет. Иногда по нескольку раз в год. И мало того, что "имеющий очи да увидит", раз уж троллейбус так интересен, ну так и в прессе периодически об этом вполне вменяемо сообщают.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.008 seconds ]