ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Китай
georgy  24.09.2007 16:42

Только вернулся из Китая, несколько впечатлений:
Пекин - троллейбусная сеть достаточно разветвленная, ПС в хорошем состоянии, есть маршрут, на котором работают явные раритеты, но в идеальном состоянии (у них, кстати, сразу за водителем есть несколько мест для сидения, остальной салон - без сидений). Все типы (кроме гармошек) - 2х дверные. Народу ездит много, на остановках в "часы пик" рулят дружинники. Стоимость проезда - 1 юань (ок. 3 руб.). Контактная сеть в хорошем состоянии, кривые - на порядок качественнее, чем у нас. Стрелки - нескоростные, но на некоторых перекрестках контактной сети нет, троллейбус проходит их с опущенными штангами. На самом деле, улиц с тролл. движением гораздо больше, чем кажется, т.к. по некоторым тролли ездят на автономном ходу, на аккумуляторах, с обычной скоростью. При этом штанги опускаются не за счет намотки тросов на барабаны, а каким-то иным механизмом, причем их можно поднимать и опускать по отдельности. Кстати, повсюду очень развит транспорт на электротяге: велосипеды, скутеры, полицейские машины, транспорт для туристов и т.п. На улице аж страшновато, когда мимо тебя бесшумно кто-то проносится.
Еще был в Сиане и Лояне, там троллей довольно мало, сеть в не очень хорошем состоянии, ПС старый и потрепанный, но если Лоянь - город трущоб, там все такое, то Сиань - место практически образцово-показательное, почему там тролль еле живой - не знаю.

Re: Китай
kremen  25.09.2007 11:01

Во-первых, не Лоянь, а Лоян. А, во-вторых, где вы там трущобы нашли-то? Это обычный провинциальный китайский город.

Re: Китай
georgy  25.09.2007 15:55

Ну, по сравнению с провинциальным Сианем - контраст разительный, да и у нас таких городов я не видел.

Re: может и картинки вагонов-салонов приложите, а? :-) спасибо! (0)
Vadims Falkovs  02.10.2007 18:25

00

Re: может и картинки вагонов-салонов приложите, а? :-) спасибо!
georgy  02.10.2007 20:43

Я б и видео приложил с удовольствием, если кто-нибудь из знакомых объяснит, как это делать (вроде, обещали).
А может, кто знает, сколько китайский тролль может пройти на аккумуляторах, и какая макс. скорость? Там-то хрен у кого спросишь. И интересно, почему у нас переползание с черепашьей скоростью на автономном ходу подается как суперизобретение, а у китайцев - носятся без проблем. Да и в передовой Европе дуобусы на дизеле. Мы ведь всегда учили, что аккумулятор, удовлетворяющий потребностям транспорта, должен быть непомерно громоздким и тяжелым, а китайцы как-то с этим справились.

Как выложить видео
Михаил Исаков  03.10.2007 18:22

Регистрируетесь на ifolder.ru и закачиваете туда видео. На сайте всё написано.

Фото-Пекин
georgy  10.12.2007 22:23

Фото из Пекина - www.photofile.ru/users/georgy-/3348319/
Это - старые модели, они без автономного хода, поэтому на перекрестках проводов много. Новые - это бурно обсуждаемые на форуме Youngman, они часть маршрута проходят в автономном режиме.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]