ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
К знатокам 8-го троллейбусного парка г. Москвы.

Не помнит ли кто троллейбусов с бортовыми номерами 8250, 8255 и 8256 (до 2000 года)? На каких маршрутах работали, не случалось ли с ними чего за годы службы? Каковы их модификации (особенно просьба ответить по 8255 и 8256)?

Re: К знатокам 8-го троллейбусного парка г. Москвы.
Дядя Миша  12.11.2007 22:48

Здравствуйте! 8250 очень хорошо помню- ходил на 60 и 72-ярко-красный низ/белый верх + объявление о приглашении на работу в 8 парк ,вроде даже нарисованное ,а не пленка ,такое же объявление было на 8251 (голубого цвета). 8255 был на 4 и 49- запомнился железный ящичек под передним сиденьем с цифрами 255, когда списали-перекочевал,кажется,в 8320,а так 8255 часто кидали на разные маршруты,в том числе и на мой родимый 72(я живу на Бутлерова,работаю на Наметкина), 8256(последнее время очень убитый)был на 8 и 52 . А мне интересно вот что- никогда не видел машин с номерами между 8227 и 8245-провал в семнадцать штук!Были ли они и на каких маршрутах?Заранее спасибо!

Внесем уточнение

Я вообще-то из Краснодара. Троллейбусы с указанными номерами были приобретены Краснодарским ТТУ в Москве в 2000 году. 8250-й ныне несет номер 011, а 8256-й - 012-й. Эти номера им дали специально такие малые, чтобы не путать с новыми машинами. Оба прошли капремонт и ныне ездят во вполне приличном состоянии. Окрашены в типовую окраску троллейбусов Краснодара - красный борт, а стойки, крыша и юбка - серые. Оба троллейбуса просят кланяться тем москвичам, кто их не забыл.

А вот 8255-му не повезло. Оказался он изрядно сгнившим и был порезан без ввода в строй со снятием, понятно, всего, что еще могло пригодиться. Думаю, что и купили-то его исключительно в приложение к первым двум как комплект запчастей. Сам я его не видел, но говорят, что имел он учебную кабину. У меня такой вопрос: не помните ли вы, какая у него была башня - высокая или низкая? И еще: что это за "поручни" у 8256-го на "башне"? Видимо, это московская доработка?

Что касается маршрутов, на которых они работают в Краснодаре, то у нас многие троллейбусы подолгу на одних и тех же маршрутах не держатся, их частенько перебрасывают. Однако обоих иногда вижу на маршруте № 21 в момент пересечения ими улицы МОСКОВСКОЙ :-)



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 13.11.07 14:26 пользователем Владислав Мартианов.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]