ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Для Вас, музейщики городского транспорта!
corax  11.07.2007 15:26

Для Вас, транспортные музейщики!

http://kvb.railclub.ru/foto/prosmotr.php?npp=000919

Неужели еще один уцелел!!! И место указано!

И что-то тишина.
Костя  11.07.2007 20:36

Однако!
Трудно судить как там в живую, а так по фотке угадать ЯТБ не легко,только выступающие крылья еще дают намек, вообще странно, человек фоткал и ЯТБ-44,не ужели ни кому не сообщил еще об одном?

Почему тишина? Те, кому нужно, спокойно приняли информацию к сведению и начали действовать (-) (-)
Патриот  11.07.2007 21:26

0
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.07.07 16:33 пользователем Патриот.

Re: Для Вас, музейщики городского транспорта!
ulyss  11.07.2007 21:46

ЯТБ, не сомневайтесь. Слишком характерный кузов. Точнее, ЯТБ-1 (от рождения, по крайней мере).

Re: Почему тишина? Те, кому нужно, спокойно приняли информацию к сведению и начал действовать
corax  14.07.2007 17:13

Патриот писал(а):
Почему тишина? Те, кому нужно, спокойно приняли информацию к сведению и начал действовать > n/t


Меня тоже удивил факт с фотографированием.
Неужели у музейщиков есть уже на него планы?
Если да, то отлично.
Может раскроете секреты своего плана?

Если хочешь позабавить бога, расскажи ему о своих планах. По существу: об этом писалось на форуме ПЗаОТ(-) (-)
Патриот  14.07.2007 18:21

0

Re: Для Вас, музейщики городского транспорта!
corax  21.07.2007 13:31

Тогда я Вас еще позабавлю:
остатки Симферопольского СВАРЗа сделанные 7 апреля 2007 года.
На нем даже эмблема сохранилась!

http://www.flickr.com/photos/richardfrances/page12/

Этот СВАРЗ-ТГ1 был порезан в мае-июне 2007 г., несмотря на переговоры о передаче его в Музей МГТ (-) (-)
Патриот  21.07.2007 21:16

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.07.07 21:18 пользователем Патриот.

Какой ТС используют в качестве образца для восстановления, этот? (+)
Александр Шанин  22.07.2007 23:46


Re: Этот СВАРЗ-ТГ1 был порезан в мае-июне 2007 г., несмотря на переговоры о передаче его в Музей МГТ
corax  23.07.2007 13:41

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Так это был грузовой троллейбус?
Жадность к чермету оказалась сильнее!

На фото ниже ТС-2. А какой именно восстанавливается: ТС-1 или ТС-2?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.07.07 13:42 пользователем corax.

Re: Этот СВАРЗ-ТГ1 был порезан в мае-июне 2007 г., несмотря на переговоры о передаче его в Музей МГТ
Патриот  23.07.2007 14:41

corax писал:
-------------------------------------------------------
> Так это был грузовой троллейбус? Жадность к чермету оказалась сильнее!
Скорее нежелание вести переговоры с МГТ. Ведь этот троллейвоз несколько лет стоял в парке, и с руководством была достигнута договорённость о его передаче в Москву.
К сожалению, информацией насчёт восстановления СВАРЗа-ТС не располагаю. Известно только, что на заводе восстанавливается сочленённый троллейбус для музея.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.07.07 20:32 пользователем Патриот.

Re: Этот СВАРЗ-ТГ1 был порезан в мае-июне 2007 г., несмотря на переговоры о передаче его в Музей МГТ
Александр Шанин  23.07.2007 23:18

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> Известно только, что на
> заводе восстанавливается сочленённый троллейбус
> для музея.

Точнее не восстанавливается, а делается "по мотивам" - как в песне: "Я его слепила из того, что было".
Это - не упрек в чей-либо адрес, а констатация факта.

Патриот, но подождите. Вы недели полторы назад учили жить всех питерских музейщиков, а сами не знаете что творится в музее МГТ? Значит мне правильно о вас говорили...
tu2_167  24.07.2007 00:00

Ещё раз хочу сказать, что о ЯТБ на фотографии известно в Петербурге. И известно всё в деталях ещё с апреля месяца!!! Просьба не проявлять повышенного интереса к нему с целью фотографирования и прочего. Всё равно не найдёте где он. Предпринимаются все усилия, чтобы доставить экземпляр в город, но есть большие технические и организационные проблемы.
Очень прошу не мешать. Если потребуется помощь, то Алексей Гонтарев всегда попросит о помощи, я в этом уверен.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.07.07 00:04 пользователем tu2_167.

Re: Для Вас, музейщики городского транспорта!
А. Сергей И.  24.07.2007 00:02

Возможно, фото специально выложили только через год - когда в музее уже приняли по этому ЯТБ какое то конкретное решение.

P.S. И откуда в Ленинградской области столько ЯТБ уцелело (под Москвой или, например, Ярославлем пока ни одного не найдено)?! Это уже, формально, третий троллейбус!

Re: Этот СВАРЗ-ТГ1 был порезан в мае-июне 2007 г., несмотря на переговоры о передаче его в Музей МГТ
АРС  24.07.2007 01:07

Патриот писал:
-------------------------------------------------------
> К сожалению, информацией насчёт восстановления
> СВАРЗа-ТС не располагаю.

Ну это даже и не удивительно! :)

А может всё же НЕУМЕНИЕ (боюсь подумать даже о большем) МГТ вести переговоры, а? (-)
Нихто  24.07.2007 02:22

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> Скорее нежелание вести переговоры с МГТ. Ведь этот
> троллейвоз несколько лет стоял в парке, и с
> руководством была достигнута договорённость о его
> передаче в Москву.

МГТ и не только
Патриот  29.07.2007 11:40

Нихто писал:
-------------------------------------------------------
А может, всё же НЕУМЕНИЕ (боюсь подумать даже о большем) МГТ вести переговоры?

Почему же? Ведь "Шкоду 9Тр" получили и привезли в Москву (сейчас она находится на Угрешской).

Re: Патриот, но подождите. Вы недели полторы назад учили жить всех питерских музейщиков, а сами не знаете что творится в музее МГТ? Значит мне правильно о вас говорили...
Патриот  29.07.2007 11:44

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ещё раз хочу сказать, что о ЯТБ на фотографии известно в Петербурге. И известно всё в деталях ещё с апреля месяца!!! Просьба не проявлять повышенного интереса к нему с целью фотографирования и прочего. Всё равно не найдёте, где он. Предпринимаются все усилия, чтобы доставить экземпляр в город, но есть большие технические и организационные проблемы.
> Очень прошу не мешать. Если потребуется помощь, то Алексей Гонтарев всегда попросит о помощи, я в этом уверен.

Отнюдь нет. Дело в том, что восстановление СВАРЗ ТС ведётся на заводе СВАРЗ, где я не бываю. Отсюда отсутсвтие информации. Если Вас интересует, могу спросить об этом у сведущих людей.
А не отвечал я долгое время потому, что ездил в Музей городского электротранспорта Нижнего Новгорода. Сказать, что мне там понравилось всё равно что ничего не сказать.

О ЯТБ и не только
Патриот  29.07.2007 11:47

А. Сергей И. писал:
-------------------------------------------------------
> Возможно, фото специально выложили только через
> год - когда в музее уже приняли по этому ЯТБ какое
> то конкретное решение.
Не исключено.

> P.S. И откуда в Ленинградской области столько
> ЯТБ уцелело (под Москвой или, например, Ярославлем
> пока ни одного не найдено)?! Это уже, формально,
> третий троллейбус!
Потому что большинство московских ЯТБ в первые послевоенные годы были модернизированы на Тушинском заводе - на старое шасси устанавливали цельнометаллический кузов МТБ-82. Кстати, первые горьковские троллейбусы были гибридами шасси ЯТБ-4 и кузова МТБ-82 (информация из книги "50 лет нижегородскому троллейбусу").

Re: Для Вас, музейщики городского транспорта!
Gregory  29.07.2007 23:59

кому интересно, в Житомире есть ЛАЗ 695М в довольно хорошем состоянии. Кузов переварен, но автобус недособран.
http://www.ztram.narod.ru/depo/depo_No2.htm

Через какое-то время его могут порезать, я уговорил подождать. Депо может выполнить работы по досборке автобуса. Автобус спокойно буксируется жесткой сцепкой (недавно перегнали с ТД2 в ТД1).

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]