ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Троллейбус в ЯПОНИИ как образец качества
GK  24.06.2007 08:16

1. Из окон единственного в Японии троллейбуса видны только стены туннеля, по которому этот троллейбус ездит.
2. Несмотря на это желающие прокатиться на нем выстраиваются в очередь: этот троллейбус - часть маршрута под названием "Альпийский маршрут Татэяма-Куробэ", проходящий через горы Татэяма, частично - по внутренним туннелям. (К слову сказать, сами горы называются "Северные Альпы", отсюда и называние маршрута)
3. А вот пару десятков лет назад троллейбусы были очень распространены и ездили по улицам крупных городов, в том числе - Токио. И я вот категорически не представляю, где они там раньше могли ходить, но тем не менее это факт. (Был недавно там и сам все видел).
По этой ссылке Вы сможете попасть на одну из страниц сайта того туристического маршрута. Довольно подробно показано техническое устройство троллейбуса, но вот беда: все на японском - в компьютере желательно наличие "дров" шрифтов.
http://www.kurobe-dam.com/trolleybus/mechanism.html

Троллейбусы в Японии никогда не были распространены. В самом лучшем случае было 5-6 маршрутов в городе при нескольких городах. (0)
Сергей_П  25.06.2007 19:15

0000

Re: Троллейбус в ЯПОНИИ как образец качества
corax  03.07.2007 14:36

Подскажите пожалуйста производителей японских троллей.
Знаю только Mitsubishi и то, что фирма Toshiba когда то делала электрику.

Re: Троллейбус в ЯПОНИИ как образец качества
Зигфрид  03.07.2007 16:11

Тошиба, вроде как полностью трамваи для Филадельфии лет 30 назад построили... Или то не Тошиба?

Re: Троллейбус в ЯПОНИИ как образец качества
Сергей_П  04.07.2007 00:28

Сейчас, наверное, постоянного производства нет.
Похоже ни Тошиба, ни Мицубиси не делали кузова троллейбусов.
Судя по заказам, все они - от других компаний: Мехико - на шасси МАSA (Mexicana de Autobuses, S.A.) Тошиба, поставки 1981, 1984; Мицубиси / MASA - 1984-1988, 1997 гг.; сочлененные Marcopolo GV5 на шасси Вольво B10??/ Toshiba в Сан-Паулу. Даже старые поставки, например, в Росарио в 50-х годах: Тошиба на основе Ниссана.

В Японии вроде еще Шарио делает троллейбусы, хотя и не знаю чьи кузова используются.

В Филадельфии - троллейбусы AMG. Чья тракция - не знаю.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]