ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
«Грозный-информ»: В столице Чеченской Республики снова появятся троллейбусы.

В столице Чеченской Республики снова появятся троллейбусы. По инициативе правительства ЧР разработан бизнес-план под названием «Грозненский троллейбусный парк». Этот инвестиционный проект был выставлен в числе других на Х1 Международном Петербургском экономическом форуме, где и было подписано Соглашение о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории Чеченской Республики.

Напомним, что общий объем планируемых Чеченским филиалом ОАО «Россельхозбанк» вложений в реализацию инвестиционных проектов ЧР составляет один миллиард семьсот миллионов рублей. В их числе строительство Грозненского троллейбусного парка с объемом инвестиционных вложений один млрд. рублей.

Банк будет рассматривать вопрос о выделении инвестиционных средств организациям-участникам реализации инвестиционных проектов, заключать кредитные договора с предприятиями и организациями, непосредственно задействованными в реализации инвестиционных проектов и осуществлять контроль над целевым использованием инвестиционных средств, выделяемых в рамках заключаемых кредитных договоров.

В банке уточнили, что в течение одного года можно наладить троллейбусное движение в Грозном, и обеспечить проезд граждан к месту назначения в черте города. А в течение пяти лет проект полностью окупится.

Вопрос восстановления троллейбусного движения в Грозном значится в перспективных планах министерства транспорта и связи Чеченской Республики, у которого, кстати, нет собственных средств для развития отрасли. Который год здесь надеются на финансирование из федерального центра, однако, последние не торопятся этого делать. Именно поэтому гарантом в реализации проекта «Грозненский троллейбусный парк» выступило Правительство Чеченской Республики.

«Грозный-информ»

Цена этому сообщению - грош. "Троллейбусное обострение" в Чечне возникает ежегодно уже лет 5 как. Без малейших сдвигов. (-)
royyal  21.06.2007 10:16

00

Ещё чего не хватало. Полстраны ездит на старых троллейбусах, а этим строй, то что сами же и разрушили. (-)
Аксёнов Дмитрий  21.06.2007 12:35

0

ОФФ: Мирные жители не виноваты, что группа боевиков войну затеяла... (-)
АРС  21.06.2007 16:31

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Re: «Грозный-информ»: В столице Чеченской Республики снова появятся троллейбусы.
Иннокентий  21.06.2007 19:08

А что из себя представляла чеченская троллейбусная система до Дудаева? Протяженность, количество м-тов, количество ед. подвижного состава? Сколько депо? Кто-нибудь знает?
Судя по кадрам кинохроники, сеть была довольно разветвленной. А кроме Грозного в Чечне еще было где-то трллейбусное движение?

Смотрите Википедию "Грозненский троллейбус" (-)
Антон Буслов  21.06.2007 20:12

-

А осталось ли сейчас хоть что-нибудь или какой намек от троллейбуса? И куда все делось? (-)
w. bergman  21.06.2007 22:17

0

Re: ОФФ: Мирные жители не виноваты, что группа боевиков войну затеяла...
житель ЗАО  22.06.2007 23:11

Во-первых, народ давайте хоть тут не поднимать политическую тему
Во-вторых, сам троллейбус там действительно планируется к восстановлению, но мне кажется что произойдёт это не раньше чем через 2-3 года

Мирные жители, которые ни в чем не виноваты, разворовали (-)
М.Лисовин  23.06.2007 07:21

-

Re: Мирные жители, которые ни в чем не виноваты, разворовали
Гость Л  23.06.2007 11:27

- А ты - бы, если - бы сначала в твоём городе был бандитский режим, а потом за это твой город и твоих друзей раз***ачили власти твоей страны, и потом - бы была разруха, и жрань было - бы нечего. Ты - бы ничего из того, что осталось от инфраструктуры, не воровал - бы с целью продажи, чтобы не окочуриться? Да?

Народ, давайте с политикой на ту же дискуссиоху, тут всё-таки про трорллейбусы форум (0)
житель ЗАО  24.06.2007 05:22

сабж

Re: Народ, давайте с политикой на ту же дискуссиоху, тут всё-таки про трорллейбусы форум
Нихто  24.06.2007 06:58

житель ЗАО писал(а):
-------------------------------------------------------
> сабж

Политика и в Дискуссионном Клубе запрещена, тут вам не ФОТ, но на самом деле - или про троллейбусы, или молчим, если по существу нечего сказать.

P.S. По теме.
Троллейбусы-бы в Грозном восстановить было бы хорошо. И для местных властей - это вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ. Живые троллейбусы в Грозном - это более чем наглядный пример, что жизнь налаживается. На такое дело денег жалеть - грешно... и недальновидно.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]