ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
КРАСИВО!? или ТРОЛЛЕЙБУС-"раскраска"
Daniel  03.03.2006 17:19

...Вы никогда не замечали как "украшены" кабины водителей, а то и сами троллейбусы? Да..., бывают действительно УКРАШЕННЫЕ, радующие глаз пассажира кабины, в которой и самому водителю приятно работать..., но бывают и "украшенные" кабины, я бы даже сказал "ушатанные" человеческим "чудо" искусством, это те кабины, например, у которых стекло на перегородке залеплено простым рекламным стикером очередного реалити-шоу формата А3, или ещё чем-то...фантазия на "неэстетику" бывает велика...при этом у меня возникает вопрос: у какого человека такой "приятный" вкус, и кто так хорошо поганит "казённое" имущество???!
КАК же обстоят дела в вашем городе? Есть ли какие-либо правила и ограничения для самовольной "живописи" в кабинах и на бортах со стороны ДЕПО? А может у вас есть фото "кабины-конфетки"?
А на закусочку хочется спросить ещё кое-что залетевшее в голову...: Осталась ли (была ли) в каком-нибудь троллейбусном хозяйстве традиция рисовать звёздочки на бортах троллейбусов, прошедших N-ое количество тыс. км без поломок?

Сообщение изменено (03-03-06 17:28)

Харьков, Украина
mkv  03.03.2006 18:11

Харьков.

Если водитель следит за машиной, то это отражается и на внешнем виде кабины. Занавесочки аккуратные, все чисто, прибрано.
Занавески официально вроде бы запрещены правда... (пожарная безопасность). Поручни дополнительные иногда встречаются (тоже не приветствуется, но сточки зрения БД)

На многих машинах в кабинах развешаны рекламки сайтов gortransport.kharkov.ua и trollkharkov.narod.ru!
Но часто можно увидеть радовые календари, газеты, а то и просто замазанные краской окна.
Теоретически всего этого в кабине быть не должно, и иногда исчезает по требованию руководства депо.

Звездочек, НЯЗ, в Харькове никогда не рисовали. Ни за пробег, ни за бытых АУ ;-)))

Re: Звездочки,а за что рисовали я не в курсе.
Костя  03.03.2006 18:21


Re: КРАСИВО!? или ТРОЛЛЕЙБУС-"раскраска"
Дмитриус  03.03.2006 20:02

В 3 депо Новосибирска(теперь оно главное) абсолютно всё это запрещено.Игрушки,висюльки и т.д.Есть такое как шторки в кабине и это мне кажется приятно.В новых машинах всё аккуратно и чисто,а в безхозных......грязь и антисанитария.В других депо на всё закрывают глаза,там магнитолы на виду,всякие мишки и чебурашки висят перед глазами водителя.Снаружи наши машины ВСЕ в рекламе и запрещено там что либо "рисовать".Вчера ехал в 1280,там около 50 мягких игрушек висит в кабине.Куча всяких наворотов.Считаю лишним всё это.Кабина моего тролл. украшена только шторками(от солнца) и линолиумом на крышке контакторной панели.Пол тоже устелен линолиумом.Пара зеркал и вентиляторы.Магнитола есть,но спрятана от глаз руководства.
Звёздочку у нас приклеивали шуточно за уничтожение конкурентов(а именно ДТП с ними).Однажды 3299 столкнулся с автобусом ПАЗ и автобус даже списали.Столкновение было очень серьёзное у тролл. даже повело раму.

Re: КРАСИВО!? или ТРОЛЛЕЙБУС-"раскраска"
timon  04.03.2006 09:41

В том парке где работаю я, руководство в основном закрывает глаза. Всё это зависит от водительского экипажа. я вот лично не преверженец таких расскрасок и наворотов, гораздо приятнее ехать в чисто убранной кабине , без всякого барахла. Хотя честно сказать что таких троллей мало.
Но мой один из них. ФОТО конечно же прислал бы, но нет аппарата.


ВСПОМНИЛ!!!
Раз даже до начальника дошло, что я не разрешал кондуктору ставить сумку и шапку на высоковольтную панель, (я конечно был прав....) сделали внушение что бы был добрее...... А где же я буду добрее если у неё рюкзак не известно чем набит и ушанка из зверя неизвестной породы, мне ни черта не видно было а она не понимает. Всем остальным видители видно а мне нет! Ну и послал куда подальше..., больше она со мной ни разу не работала!! (слава богу)

Re: КРАСИВО!? или ТРОЛЛЕЙБУС-"раскраска"
Игорь Ломакин  05.03.2006 18:10

Дмитриус писал(а):

> Звёздочку у нас приклеивали шуточно за уничтожение
> конкурентов(а именно ДТП с ними).

Я как-то видел на грязном троллике надпись "Смерть автобусам" :-))

Re: КРАСИВО!? или ТРОЛЛЕЙБУС-"раскраска"
georgy  05.03.2006 20:14

Раньше в Москве, когда машины были закреплены за водителями, все чем-нибудь кабины украшали, чаще всего доп. зеркалами, лампочками, оплеткой на руль, а сейчас гастарбайтерам это все не нужно.

Re: КРАСИВО!? или ТРОЛЛЕЙБУС-"раскраска"
Конст. Карасёв  05.03.2006 20:20

Один раз украсили вымпелом "З5 лет львовскому троллейбусу". В Москве. Не стеснялись гастарбайтерства:).

Re: Звездочки,а за что рисовали я не в курсе.
Костя  06.03.2006 20:07

Кстати это был у нас самый ухоженный троль,в начале он имел красивую заводскую окраску-белый троль с оранжевого цвета бортами,такого же цвета полоса окамляла весь троль и на передке выходила клином,в то время так много красили,но именно оранжевый цвет был непривычен,правда звездочек у нас вроде кроме этого больше не было, по украшаниям было такое-черно-белая оплетка по потолку салона вделанная по швам,в кабине висело темно синее полотно с коллекцией значков,стрелки приборов были оклеены чем то цветным,оплетка руля имелась само собой,в общем в каждом городе найдется особо ухоженный троль и сейчас.
Что касается верхних форточек в кабине,то у нас почти поголовно они закрашены.
А вот листки с рекламой на стеклах в салонах это бич,правда есть и доски для объявлений,но все равно вид они портят и занимают собой два окна по длине.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]