ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
жд переезд?
If  19.01.2006 09:33

Расскажите пожалуйса, если возможно, почему у нас одну линию убрали из-за переезда. Дело в том, что в правилах(СНИП или что-то в этом роде) написано, что устройство переезда с неэлектрифицированными ПОДЪЕЗДНЫМИ путями допускается. Правда дело это давнее, может сейчас что-то поменялось?
С уважением,
ИФ

У нас - это где? В деревне у дедушки? Напишите город, место в городе. (-)
Error404vip  19.01.2006 10:52

0

Re: жд переезд?
railboy  19.01.2006 11:43

Троллейбусная линия - это негабарит.

Re: жд переезд?
timon  19.01.2006 22:25

Извеняюсь конечно заранее. , но я не понял чуток.
у меня при работе в моем городе приходится проезжать много раз Ж.Д переезды, в чем заключается ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ!!!??? (я правдв не сообразил.)

Re: жд переезд?
If  20.01.2006 09:53

Город Ставрополь. Улица "Стромарьевское Шоссе".
Линия по одной из улиц была разобрана как говорили из-за того, что она пересекала подъездные пути на местную мельницу.
В интернете я находил скан со стандартов где написано, что троллейбусная линия может быть проложена через жд переезд если это не "основное направление" (по моему даже с оговоркой, что имеются ввиду подъездные пути), и если они - эти подъездные пути - не электрифицированы.

Re: жд переезд?
timon  20.01.2006 22:31

У нас в принципе, все переезды электрофицированы (где есть КС) другого и не виде, разве что тока на сельской дороге!
Но там долеко до троллейбусов.

Re: жд переезд?
ROOT  20.01.2006 23:09

Через пол-Самары проходит ж/д линия, неэлектрифицированная. Трамвай пересекает ее в 3 местах, троллейбус - в 2. Эта ветка проходит на завод Авиационных подшипников. Троллебусные пересечения - на основных магистралях - улице Авроры и проспекте Кирова. Поезд проходит только ночью, редко.

Re: жд переезд?
Pro-man  21.01.2006 00:24

ROOT писал(а):

> Через пол-Самары проходит ж/д линия, неэлектрифицированная.
> Трамвай пересекает ее в 3 местах, троллейбус - в 2. Эта ветка
> проходит на завод Авиационных подшипников. Троллебусные
> пересечения - на основных магистралях - улице Авроры и
> проспекте Кирова. Поезд проходит только ночью, редко.

Если уж быть совсем точным, то хоть ветка и принадлежит вышеуказанному заводу, но она на него не заходит и никогда не заходила. От нее ответвляются подъездные пути на шоколадную фабрику "Россия" и на некие склады в районе ул. Санфировой. Раньше была еще ветка на КЗАТЭ им. Тарасова с переездом через Московское шоссе (с троллейбусной линией кстати), переезд разобрали в 2003 году (вроде). Основная линия в 80-х годах доходила до ЗИМа, соответственно имела еще 2 троллейбусных пересечения (на Московском шоссе и Мичурина) и 1 трамвайное (на Ново-Садовой), плюс была ветка на ГПЗ-4. После начала строительства метро в районе станций "Московская" и "Российская" ветку урезали до главной станции на Московском шоссе. Пути и переезды разобрали, хотя кое-где рельсы еще лежат.

Движение по этой ветке есть, но оно слишком вялое (и не по ночам вовсе, а просто всего несколько раз в год).

В Новокуйбышевске у троллейбусов есть 2 переезда с неэлектрифицированными подъездными путями.

Сообщение изменено (21-01-06 00:39)

Re: жд переезд?
ROOT  21.01.2006 14:46

По ночам от нее стук на Черемшанской/Советской, где-то в час ночи (видел лично) и не каждый день, но проходит поезд.

Ты имешь ввиду линию по Советской Армии что ли? Она на сам КАТЭК заходила?

Я не имел ввиду, что ветка заходит на завод Авиационных Подшипников. "проходит" - в смысле направления я употребил.

Re: жд переезд?
Pro-man  23.01.2006 01:03

ROOT писал(а):

> По ночам от нее стук на Черемшанской/Советской, где-то в час
> ночи (видел лично) и не каждый день, но проходит поезд.

Насчет стука не знаю, скорее всего это звук со станции Безымянка, т.к., например, на проспекте Ленина ночью слышно как через ЖД вокзал поезда проходят. Да и не может быть от нее никакого стука (тем более издалека слышного), потому что скорость движения там не превышает 20 км/ч (слишком много переездов, людей + пути раздолбанные) :)

> Ты имешь ввиду линию по Советской Армии что ли? Она на сам
> КАТЭК заходила?

Она и сейчас заходит. И рельсов еще полно лежит. Она разобрана только на пересечении с Московским, в районе Стара-Загоры (в нескольких местах, где магазинчики) и неспосредственно перед въездом на завод (там где сейчас автомойка и ТЦ "РосПосуда").

Сообщение изменено (23-01-06 01:05)

Re: жд переезд?
If  25.01.2006 11:36

Спасибо коллеги,
Значит наша линия была разобрана не из-за переезда!

Все жд переезды Запорожья
Жека  25.01.2006 20:39

Троллейбусы:
1. Ул. Каховская (8, 11, 17 маршруты)
2. Южное шоссе (9а, 9б м-ты)
3. Северное шоссе (10, 13 м-ты)
4. Проспект Ленина (3 м-т)
5. Ул. Кияшко (служебная линия)

Трамваи:
1. Проспект Ленина (1, 3, 11, 16 м-ты)
2. Ул. 8 марта (10, 12, 14, 15 м-ты)
Даже не переезд, а настоящий гейт.
3. Северное шоссе (5, 6, 16 м-ты)

И ничего транспорт ходит, т.к. движение неинтенсивное, все подъездные пути предприятий.

Re: жд переезд?
ROOT  25.01.2006 22:38

Pro-man писал:

> > По ночам от нее стук на Черемшанской/Советской, где-то в час
> > ночи (видел лично) и не каждый день, но проходит поезд.
>
> Насчет стука не знаю, скорее всего это звук со станции
> Безымянка, т.к., например, на проспекте Ленина ночью слышно как
> через ЖД вокзал поезда проходят. Да и не может быть от нее
> никакого стука (тем более издалека слышного), потому что
> скорость движения там не превышает 20 км/ч (слишком много
> переездов, людей + пути раздолбанные) :)

Сомневаюсь насчет звука со станции Пятилетка потому, что находится Черемшанская/Советская совсем рядом (метров 100-150) с трамвайным переездом, его и слышно.

Re: жд переезд?
Pro-man  26.01.2006 00:18

ROOT писал(а):

> Сомневаюсь насчет звука со станции Пятилетка потому, что
> находится Черемшанская/Советская совсем рядом (метров 100-150)
> с трамвайным переездом, его и слышно.

Вообще да, там действительно рядом, так что не знаю. Но по ночам звук от ЖД слышно на очень большом расстоянии. И Пятилетка все-таки не станция, а платформа, станция Безымянка.

Re: жд переезд?
Ugis 1068  28.01.2006 16:34

Gde to v internete videl fotku gde trolejbus peresikajetsa s elektrficirnoj zeleznoj dorogoj,i sam v Linze takoje 4udo videl v pro6lom godu.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]