ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Был свидетелем задержки движения. Куда сообщать?
Olof  20.11.2005 13:43

Имеет ли смысл куда-нить сообщать и куда? 50 минут стояли троллейбусы на Славянской пл. из-за неправильно припаркованного автомобиля Вольво н887ру97 (это я написал, чтоб самому не забыть). Я рассказал владелице судьбу гражданки Зайцевой (так, кажется её звали), чем, вроде бы, припугнул, но хочется довести это дело до конца, а то невозможно уже стало ездить!

Re: Был свидетелем задержки движения. Куда сообщать?
Юрий Аралов  20.11.2005 14:06

Попробуйте связаться с Мосгортрансом, если их Ваши свидетельские показания заинтересуют, то дальше есть какой-то шанс наказать.

Если же им это окажется неинтересно, то всё что тут можно посоветовать - найти юриста и попробовать подать иск от себя, что Вы из-за этой задержки оплздали на какую-нить встречу, сорвалась сделка и вообще требую компенсировать моральный ущерб....

Про задержки
Ocherednoy  20.11.2005 17:19

А че это за гражданка Зайцева?
В данном случае к водителю "Вольво" гражданские претензии предъявить не удастся (если Вы об этом). А вот административное правонарушение (ст.12.19.ч.4 КоАП) - в принципе да. Только с эвакуатором правовая загвоздочка, так что вряд ли проблема решилась бы...
И с Мосгортранса как с перевозчика вряд ли удастся что-либо высудить, т.к. это обстоятельства, не зависящие от воли сторон. Иные решения неправосудны по сути...

Re: Был свидетелем задержки движения. Куда сообщать?
Antonelio  20.11.2005 18:45

Насколько я помню, гражданка Зайцева - госпожа, припарковавшая свой автомобиль на трамвайных путях, из-за чего было задержано движение кажется на 9 часов... Дело было доведено до суда, гражданка Зайцева попала на приличную сумму... На сегодняшний день, к сожалению это единственный случай, и было это года 3-4 назад...

Re: Был свидетелем задержки движения. Куда сообщать?
Vladislav Prudnikov  20.11.2005 22:42

> Насколько я помню, гражданка Зайцева - госпожа, припарковавшая
> свой автомобиль на трамвайных путях, из-за чего было задержано
> движение кажется на 9 часов... Дело было доведено до суда,
> гражданка Зайцева попала на приличную сумму... На сегодняшний
> день, к сожалению это единственный случай, и было это года 3-4
> назад...

Ошиблись малость. Гражданка Зайцева застопорила движение на Сущёвской улице примерно на полтора часа. А вот некий другой гражданин на 9 часов перекрыл движение на Бульварной линии. Впрочем, на приличные суммы влетели оба. А было всё это дело в 2003 году.

Re: Был свидетелем задержки движения. Куда сообщать?
Olof  21.11.2005 18:49

Вобщем, получается, сию блондинку (в душе и в образе) придётся оставить безнаказанной, т.к. эта информация никому не нужна и никакого отклика на неё всё равно не будет? Так?

Re: Был свидетелем задержки движения. Куда сообщать?
Antonelio  21.11.2005 22:04

Vladislav Prudnikov,

Даже из принципа не хотелось их запоминать... Само как-то... ;)

Скорее всего, "головной" уже сообщил всё центральному диспетчеру (-)
Лев  22.11.2005 07:47

0

Re: Скорее всего, "головной" уже сообщил всё центральному диспетчеру
Сура  22.11.2005 11:38

Лев писал(а):

http://www.tr.ru/news/3015

Вот эту статью я написал 16 ноября, сразу как пришёл на работу с обеда. А вчерана этом же самом месте было тоже самое. И не первый, не второй раз уже. Что делать -не знаю. Менты приходят либо, когда я за ними сам сбегаю :) (он тусуются подальше, у метро Марксистская), либо когда образуется пробка уже из 4-х 5-ти троллейбусов, после чего начинается разгон, стоящих справа машин, пока троллейбус не может объехать АУ справа. Это - стандартный вариант. Эвакуаторы не приезжают, они начинают работать только ближе к вечеру, причём у Атриума, причём всё равно не успевают выгрести всех, так как всё время подъезжают новые.
Буду писать в ГИБДД ЦАО - но вряд ли поможет
Сура

Куда и что писать?
Ocherednoy  22.11.2005 15:36

А за эвакуатор кто будет отвечать? Ст.12.36 КоАП предусматривает конфискацию эвакуатора. Так что не провоцируйте гаишников. А то тут им и на 166 УК можно натянуть в легкую...
В проблемном месте проще поставить инспектора - вот насчет этого предложение в ГАИ можно направить, но скорее всего не отреагируют.

Re: Был свидетелем задержки движения. Куда сообщать?
Малыш  23.11.2005 21:31

Надо придумать следующий коэффициент: на каждые 5 минут задержки тролля/трама автотварь, неправильно припарковавшая свой тазик, платит 10000 рэ. Чтобы в следующий раз гниде неповадно было оставлять своё корыто где попало.

Re: Был свидетелем задержки движения. Куда сообщать?

Малыш писал(а):

> Надо придумать следующий коэффициент: на каждые 5 минут
> задержки тролля/трама автотварь, неправильно припарковавшая
> свой тазик, платит 10000 рэ. Чтобы в следующий раз гниде
> неповадно было оставлять своё корыто где попало.


Спокойней, любезнейший, ругань человека не красит. :-)

Кое-какие расценки уже есть, утверждены решением суда. Тем самым, когда некая г-жа Зайцева за двухчасовой простой трамваев заплатила 24 тысячи. От этого уже можно плясать.

Re: Был свидетелем задержки движения. Куда сообщать?
Малыш  25.11.2005 00:41

24 тысячи это мало. у госпожи зайцевой (противно даже с большой буквы писать) - доходы небось такие, что для неё эти 24 тысячи как для меня рубль. Всё надо сдирать, всё !!! чтобы глупой головой думали в следующий раз !

Re: Был свидетелем задержки движения. Куда сообщать?
timon  25.11.2005 08:10

У нас в Новосибе скоро начнут елки продовать, прям с дороги (с обочины) так мы тоже встревать начнем! приходится чудить на линии. а то что бы наказать кого то за это, то у нас такого нет! хотя как хочется чтоб тбыло по другому.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]