ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ночной кошмар или "а некоторые низкопольники ругают"
Сергей Ахметов  12.07.2005 22:18

Приснился мне на днях сон, вернее коротенький эпизод, после того, как вновь закрыл глаза после звонка будильника. Привидилось мне, что решил я после работы доехать до станции метро "Ленинский проспект" и пошел на остановку. Стою, жду троллейбуса. Подходит "четверка" - ну ясно, внутри турникет. Только вот сам троллейбус из моей юности - ЗиУ-5 в желто-красной "шипиловской" окраске. Вхожу в троллейбус, достаю "единый", прохожу через турникет, сажусь на свободное место и... окончательно просыпаюсь. Причем во сне меня, конечно, нисколько не удивил сам факт наличия турникета в салоне ЗиУ-5. :-))) Однако, потом я подумал, что ведь эти машины вполне могли бы и дожить до наших времен, благо кузова у них на порядок крепче, чем у "девяток". А заодно и подумалось, так ли уж вески аргументы тех, кто зело хает низкопольники за двойные сидения и узкие проходы, их бы в ЗИу-5 с турникетом! :-)))

Я уже как-то предлагал возобновить выпуск ЗиУ-5 (ну, может, чуть модернизированного), раз уж низкопольники не получаются... (-)
Виталий Шамаров  13.07.2005 09:00

0

А что? Это ведь идеальная машина для пригородных и междугородных маршрутов! (-)
Сергей Ахметов  13.07.2005 13:32

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]