ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: 261-й сгорел...
val-ryaz  21.11.2011 13:28

Цитата (Skymaster)
Вот и случилось, на линии сгорел троллейбус 261 в Иркутске...

Восстановили? И по какой причине списали 265, вроде была не самая плохая машина (по-крайней мере вненшне)?

Очередная встреча с мэром
valka  24.11.2011 16:43

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов рассказал о мерах поддержки предприятий муниципального транспорта

24 ноября мэр города Иркутска встретился с коллективом муниципального унитарного предприятия «Иркутскгорэлектротранс».
Ситуация на предприятии непростая. Еще недавно оно было практически на грани банкротства, так как долг по налоговым отчислениям МУПа составил 49 млн рублей. После встречи мэра Иркутска Виктора Кондрашова 8 сентября этого года с коллективом «Горэлектротранса» вопрос был решен – долг заплатили из городского бюджета. Однако предприятие является планово-убыточным. На сегодняшний день его рентабельность равна 75%. Вариантов решения проблемы два: поднимать цену за проезд в трамваях и троллейбусах или субсидировать предприятие из муниципального бюджета. По такому пути пошли многие города страны. К примеру, в 2011 году в Красноярске аналогичное муниципальное предприятие получило субсидию в размере 156 млн рублей, в Кемерово –383 млн рублей.

«На одной из ближайших сессий Думы города Иркутска рассмотрим вопрос о предоставлении субсидий предприятиям муниципального транспорта, - сказал мэр Виктор Кондрашов.
Глава города рассказал, что еще одной из мер поддержки сотрудников муниципальных предприятий будет строительство общежитий и жилья социального найма.
«Проект строительства 17-этажного общежития для бюджетников на улице Зимняя в предместье Рабочее уже проходит экспертизу. Думаю, что к концу 2013 года оно будет сдано. Рассчитано общежитие на 400 мест. Но мы понимаем, что гораздо больше иркутян нуждаются в бюджетном жилье. Поэтому сейчас рассматривается вопрос о возможности строительства общежития в микрорайоне Первомайский, – рассказал мэр.
Виктор Кондрашов также сообщил, что в администрации прорабатывается схема, когда строителям бесплатно предоставляется участок земли под жилую застройку, возможность подключиться к городским сетям в обмен на 15-20% нового жилого фонда. Приобретенные таким образом квартиры город будет предоставлять своим сотрудникам.
Пресс-служба администрации города Иркутска

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]