ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: Троллейбусы нерентабельны
Злой Кот  28.04.2011 12:34

Цитата (Чока)
Цитата (Ромадов Е.)
Новый мэр Ставрополя заявил, что в троллейбусах нет смысла, т.к. они привозят мало денег. На мой взглял, этот мэр опять какой-нибудь хренов бюрократ, который с маршруток срубает деньги, а троллейбусы ему мешают. Без Пальцева всё может рухнуть. Вообщем, у нас всё как всегда через одно место. Администрация - это сплошные жулики, троллейбусное руководство - дебилы.

Надо попытаться ему объяснить, что общественный транспорт нужен не для привоза денег, а для перевозки пассажиров из пункта А в пункт Б с комфортом. Когда я был в Ставрополе (троллейбусы в тот день не ходили), там ездили в основном ПАЗики и Газели, удобным назвать такой общественный транспорт язык не поворачивается. Предложите мэру, раз он такой умный, на работу на ПАЗиках поездить.

http://news.1777.ru/society/5929-massovogo-sokrashhenija-marshrutok-ne.html

"Принципиально изменить ситуацию могут две вещи – резкое сокращение количества маршрутных такси и увеличение разницы в тарифе.

Однако власти Ставрополя и первый и второй вариант считают неприемлемыми."

Очевидно, ростовский опыт им не указ, а здравый смысл - не советчик. Именно эти вещи - то, что необходимо сделать, и чем быстрее, тем лучше.

Хотя власти у нас меняются порой весьма часто... А на что нам ещё надеяться?

Re: Троллейбусы нерентабельны
Станислав....  02.05.2011 12:47

Цитата (Ромадов Е.)
Новый мэр Ставрополя заявил, что в троллейбусах нет смысла, т.к. они привозят мало денег. На мой взглял, этот мэр опять какой-нибудь хренов бюрократ, который с маршруток срубает деньги, а троллейбусы ему мешают. Без Пальцева всё может рухнуть. Вообщем, у нас всё как всегда через одно место. Администрация - это сплошные жулики, троллейбусное руководство - дебилы.

В Ставре опять мэр сменился? Какие еще изменения предполагаются, помимо разрушения системы общественного транспорта?

Троллейбусы по ночам
If  09.05.2011 23:43

Сейчас, только, в полодиннадцатого прошли шесть "девяток", две "единицы" и она "двойка" из центра. Все битком набитые.

А днем поктклся на "пятерке", довольно наполненной для выходного (человек 10) и бесплатной "семерке", которая называлась "Мирный троллейбус"

Re: Троллейбусы по ночам
Злой Кот  10.05.2011 22:40

Цитата (If)
Сейчас, только, в полодиннадцатого прошли шесть "девяток", две "единицы" и она "двойка" из центра. Все битком набитые.
Это народ, не иначе, после салюта разъезжался по домам?
Цитата (If)
А днем поктклся на "пятерке", довольно наполненной для выходного (человек 10) и бесплатной "семерке", которая называлась "Мирный троллейбус"
Говорят, спонсировало одно радио... слушать которое вряд ли стоит, ИМХО. Ещё слышал, будто в троллейбусах 9-го раздавали георгиевские ленточки. А у меня все праздники были рабочими днями.

Re: Троллейбусы по ночам
If  14.05.2011 08:12

Цитата (If)
А днем поктклся на "пятерке", довольно наполненной для выходного (человек 10) и бесплатной "семерке", которая называлась "Мирный троллейбус"
Цитата (Злой Кот)
Говорят, спонсировало одно радио... слушать которое вряд ли стоит, ИМХО. Ещё слышал, будто в троллейбусах 9-го раздавали георгиевские ленточки. А у меня все праздники были рабочими днями.
Ну, в той самой "семерке" и раздавали. А назывался этот "Башкир" "Мирный троллейбус". Он и сейчас с этим название и рекламой радио "Мир" бегает, только не бесплатный :)

ПС На праздниках я тоже работал, а к Георгиевской ленте у меня особое отношение - я на флоте служил...

Троллейбусы с голосом
If  16.05.2011 08:25

Вчера в воскресенье ехал на "четверке" из ЮЗ до Центра. "Голос" работал очень хорошо. остановки объявлялись четко и громко. Людей было, как обычно в это время - человек десять. Удовольствие огромное: заходящее солнце, мокрая после дождя земля, зеленая улочка Серова, металлический голос девушки в динамиках и троллейбус - фантастика!

Re: Троллейбусы нерентабельны
Ромадов Е.  16.05.2011 23:44

10 человек - даже и не плохо для "четвёрки", но всё равно привезет она очень мало денег. Даже другие маршруты план не берут, потому что сейчас ждут троллейбус в основном проездные, т.к. ходят троллейбусы хреново. Скоро совсем людей это тупое руководство отучит ездить на них.

Re: Троллейбусы во вторую смену
Злой Кот  21.05.2011 00:29

Сегодня наконец-то снова попалась "девятка" в относительно позднее время: около 20:50 отправилась от Крайбольницы в Северо-Западный. Пассажиров было, увы, человека три. В 20:55 троллейбус неизвестного маршрута проехал в противоположную сторону в депо.

Кто знает, ЧТО планируется показывать на информационных тумбах (несколько штук установлены по 1\9 маршруту в центре; может, ещё где стоят)? Видел на электронном табло номера муниципальных маршрутов и цифры (количество минут) рядом. Причём, они явно не совпадали ни с интервалами, ни со временем ожидания следующего троллейбуса (автобуса) данного маршрута. Или в тестовом режиме могли выставить что угодно?

Re: Троллейбусы во вторую смену
М.Лисовин  21.05.2011 01:49

"Троллейбус неизвестного маршрута" - это, как ни странно... шестерка. Не знаю, в этот вечер или в какой другой, но один из водителей 9-го маршрута решил приколоться. Был вечер, на конечной он перевернул трафарет - получилась шестерка. Так он и поехал - по маршруту шестерки. Как ни странно, даже пассажиры были. Вот так в Ставрополе в один из вечеров была возобновлена работа 6-го маршрута. Жалко что только на один рейс.

Re: Троллейбусы во вторую смену
Злой Кот  21.05.2011 20:25

Хороши забавы :)) И что ему за это потом было?
Водители 5-ки - те наоборот иногда "меняют" маршрут на 9-ку перед поворотом с ул. Артёма налево.
Нет, я имел в виду нулевой рейс, в депо. А на каком маршруте он работал днём - неизвестно.
Сегодня тоже кто-то работает вечером. Около 20:00 9-ка №253 проехала мимо Крайбольницы в сторону центра

Re: Троллейбусы во вторую смену
Ромадов Е.  22.05.2011 10:33

Вчера все маршруты, кроме "семёрки" и "пятерки" работали до 23-х часов. Троллейбусы стояли на ЗАГСе до 22:10, а потом начали разъезжаться.
Все одиннадцатые были бесплатные. Платила "Зелёная точка", поэтому и работали машины с её рекламой. До поздна работал только один одиннадцатый - 220 и одна "четвёрка" - 92. Было четыре "двойки" и "девятки", насчёт "единиц" не знаю. А на мой взгляд, их не надо было вчера вообще пускать, потому что большая часть людей ехала в С-З район.
Приятно было ехать ночью на троллейбусе, ведь это редчайшее явление.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.05.11 10:36 пользователем Ромадов Е..

Re: Троллейбусы во вторую смену
М.Лисовин  22.05.2011 14:24

Цитата (Злой Кот)
Хороши забавы :)) И что ему за это потом было?
Ничего. В ставропольском троллейбусном депо им.Нестора Махно ;) на многие вещи в организации движения сейчас смотрят сквозь пальцы. Не работает навигатор - ну и не надо, идут два троллейбуса одного маршрута друг за другом - ну и пускай идут, не привез план - и не очень-то хотелось, выпил - от работы, конечно, отстранят, но другим водителем могут и не заменить, план по выпуску не выполняется - но его никто и не требует, захотел выйти на подработку - не пускают, хоть водителей и не хватает. В общем, то, что сделала предыдущая администрация города - полумеры, к тому же сделанные через пень колоду. А новая - неизвестно, будет ли делать что-нибудь.

Троллейбусы с интернетом
If  23.05.2011 08:30

В субботу 21 прокатился на 223. В нем работал беспроводной интернет, сам собой бесплатно. Поставил Пчелайн в рекламных целях. Водитель (мой старый товарищ) сказал, что теперь будет работать всегда, ну, видимо, пока не поломается.
Говорят будут еще машины с Вай Фаем...

Что касается "бардака" в любимой организации, так где его сейчас нет! Думаю - прорвемся! Переживали и худшие времена...

Re: Троллейбусы с ...
If  31.05.2011 09:11

Не далее, как в ту субботу ехал я в ЮЗ. Навстречу попался 51 "учебный" с салоном доверху набитым... зелеными ветками! Жалею, что не смог сфотографировать. Расскажите, кто знает, очень уж необычно.
Спасибо :)

Re: Наблюдения за троллейбусами (№237)
Злой Кот  02.06.2011 18:34

Сегодня около 17 часов наблюдал последствия аварии на остановке "Проспект Юности" в сторону пр. Кулакова. Белая Приора неслабо так въехала в зад 237-му. У троллейбуса вмят глубоко внутрь бампер; выше него вроде без повреждений. Машина пострадала серьёзнее, капот смят основательно...

А 243-й ещё не восстановили? Со дня аварии он мне не попадался.

Отменён маршрут №5 (-)
Ромадов Е.  02.06.2011 21:19

0

Re: Отменён маршрут №5
Daniel Stavropol  03.06.2011 00:12

Жаль пятерку. Нашим властям проще запустить побольше маршруток, а троллейбусники не особо рвутся работать, ну идет и идет друг за другом две 9-ки и следом 5-ка, ну и что, что воздух везут... Ну интервал час на семерке - ну и ладно, есть много 37 автобусов, пусть возят... Никакой оптимизации маршрутной сети в городе нет, все хаотично. Не удивительно, что город погряз в пробках и иной раз пешком дойти быстрее, чем проехать даже на маршрутке. Дальше будет веселее.

Кстати, нет новостей про 6-ку, 10-ку? Или все, пошли на убыль, про восстановление маршрутов можно забыть? Живу в районе Осетинки, троллейбуса в юго-запад очень не хватает, удобный автобус порой не дождаться, а козюли и вонючие ПАЗлы порядком надоели - это транспорт для перевозки из колхоза в колхоз.

Re: Отменён маршрут № 5
Ромадов Е.  03.06.2011 11:17

Цитата (Daniel Stavropol)
...а троллейбусники не особо рвутся работать
А почему они должны рваться работать?
Цитата
Ну интервал час на семерке - ну и ладно, есть много 37 автобусов, пуст ну идет и идет друг за другом две 9-ки и следом 5-ка, ну и что, что воздуь возят...
Ну это уж такие дебильные графики составляют, ничего не учитывая.
Цитата

Кстати, нет новостей про 6-ку, 10-ку? Или все, пошли на убыль, про восстановление маршрутов можно забыть? Живу в районе Осетинки, .троллейбуса в юго-запад очень не хватает, удобный автобус порой не дождаться, а козюли и вонючие ПАЗлы порядком надоели - это транспорт для перевозки из колхоза в колхоз.
Про 6-ку ничего не слышно, а 10-ку - 100% не восстановят.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.06.11 11:17 пользователем Ромадов Е..

Re: Отменён маршрут № 5
Daniel Stavropol  03.06.2011 13:45

Значит ждем очередное банкротство. С такой организацией движения про рентабельность и повышение популярности у пассажиров, это не маршрутка, которая может ехать когда хочет и куда хочет. Но маршрутку хотя бы можно дождаться, а троллейбус у нас может и не придти в ближайший час.

Re: Отменён маршрут № 5
Daniel Stavropol  03.06.2011 18:57

Был сегодня в троллейбусном депо у зам.директора. Пятый маршрут не отменен, выпуск просто сократили до 2-х машин. Все происходит под давлением администрации - они и заставляют троллейбусников делать такие выпуски.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.06.11 19:03 пользователем Daniel Stavropol.

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]