ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Дай дорогу троллейбусу
Нихто  09.02.2011 16:30

Цитата (karelalex)
Это в Риге эта калькуляция работает, а в Москве с тянутым расписанием и приличным отстоем на конечной такая фигня незаметна.
Вот откуда вы эту байду про тянутые расписания и приличные отстои берете - я не пойму. Если и в мое время этого не было, а после этого расписание только резали (самый вопиющий случай, имхо, урезание времени от Комсомолки до Уссурийки после 21.00 на 6 минут - иначе как издевательством над здравым смыслом я это назвать не могу).

Re: Дай дорогу троллейбусу
Fritz Schwarz  10.02.2011 01:13

Цитата (Нихто)
Цитата (Fritz Schwarz)
Если все строго соблюдают ПДД, то это отнюдь не помешает добраться до пункта назначения. Не верите? Берлин, Париж, Лондон, Нью-Йорк... Продолжить? ;)
Не надо! Всё равно вы врете...
Если уж в Париже пешеходам разрешили дорогу переходить где попало как попало - о какой нормальной езде в принципе там может идти речь?

Если вру я, обратитесь к статистике. Посмотрите количество ДТП, а особенно сравните смертность в ДТП.
А в России не то что ПДД, даже погоду никто не учитывает. Сухой асфальт - все летят как ошпаренные. Закружила сильная метель - а все как летели, так и летят. Боятся опоздать, бедные. А потом сиди по два часа из-за таких клинических идиотов, перекрывших всю дорогу своими железками. Ни интеллекта, ни даже банального инстинкта самосохранения не замечаю я у большинства "водителей".

Re: Дай дорогу троллейбусу
Garikk  10.02.2011 12:35

Цитата
Нет, не его. Потому как случись чего, вина в соблюдении части правил, относящаяся к водителю автобуса - налицо.

Это какойже он пункт нарушил? Как раз таки правила на стороне водителя его же пропускать должны, а если какойто баран выехал на встречку из-за него, то виноват только он. Или я чтото недопонимаю?


Цитата
-100. Ведь автобус/троллейбус потеряет на этом свои 5-7 секунд, может не успеть на светофор и сразу тем самым огребет опоздание в светофорный цикл, иногда порядка 1,5 минут и затем оказывается в "красной волне", лишь набирая к центру города опоздания.

Да да, как автобус так плохо на светофор опоздать, а как другие водители так потерпят?

Цитата
Если все строго соблюдают ПДД, то это отнюдь не помешает добраться до пункта назначения. Не верите? Берлин, Париж, Лондон, Нью-Йорк... Продолжить? ;)

Париж, Берлин и Лондон с Москвой сравнивать бесполезно, они элементарно меньше территориально и по населению. А Нью-Йорк по другому спроектирован.
И пробки там не сильно меньше наших.

И вы таки уверены что там все ездять безупречно и по правилам? Да конечно там люди более цивилизованные, но это следствие более правильной организации движения и вменяемой системы штрафов, а у нас за 10000р. можно решить 99% вопросов с нарушениями... (1% это пьянка...там тупо дороже)

Re: Дай дорогу троллейбусу

Цитата (Vadims Falkovs)
Нет, не его. Потому как случись чего, вина в соблюдении части правил, относящаяся к водителю автобуса - налицо. А так как вина не может быть "разделена" между участниками движения: этот 30%, тот 25%, а этот - 45%, то каждый (из оставшихся в живых) получит по полной программе.
Водитель автобуса или троллейбуса получит штраф за своё нарушение, что начал движение, не убедившись, что ему уступают дорогу.
Выехавший на встречку получит наказание за то, что:
- не уступил дорогу автобусу;
- не предпринял мер к предотвращению ДТП;
- выехал на встречную полосу (если она отделена сплошной линией, то и за её пересечение) и, собственно, устроил аварию.

Каждый будет наказан за совершённые им нарушения. Или не так?


Цитата (Vadims Falkovs)
-100. Ведь автобус/троллейбус потеряет на этом свои 5-7 секунд, может не успеть на светофор и сразу тем самым огребет опоздание в светофорный цикл, иногда порядка 1,5 минут и затем оказывается в "красной волне", лишь набирая к центру города опоздания.
А теперь представим другую ситуацию: из троллейбуса долго выходит бабка на костылях и это занимает те же 5-7 секунд, или даже дольше. Результат будет тем же самым: опоздание. Что делать, давить бабку дверями? У Вас там зарплата сильно зависит от качества соблюдения расписания? У нас никоим образом, поэтому любые опоздания меня абсолютно не волнуют. Наоборот, видя, что уже не успеваю на зелёный, лучше постоять немножко подольше, чтобы все успели сесть, а потом спокойно ехать.

В данном случае я совершенно согласен с karelalex. Когда поток машин большой, приходится проявлять наглость. Но если вижу, что сзади одна-две-три машины, а за ними пусто, то даже поворотник не включаю, а спокойно жду, когда проедут. Плевать на светофор, главное для нас - безопасность и комфорт.

Re: Дай дорогу троллейбусу
Нихто  11.02.2011 03:50

Цитата (Fritz Schwarz)
А в России не то что ПДД, даже погоду никто не учитывает. Сухой асфальт - все летят как ошпаренные. Закружила сильная метель - а все как летели, так и летят.
Вот не надо песен, да-а?
В зимних условиях, наоборот, бесят те, кто боится ехать соответственно дорожным условиям (это медленнее чем летом, но всё же достаточно быстро)...
А те, кто летят, не учитывая дорожную обстановку - те просто бараны. В кювет им и дорога...

Re: Дай дорогу троллейбусу
Garikk  11.02.2011 09:21

Цитата
Цитата
Водитель автобуса или троллейбуса получит штраф за своё нарушение, что начал движение, не убедившись, что ему уступают дорогу.
Каждый будет наказан за совершённые им нарушения. Или не так?

А какой кстати за это штраф?

Re: Дай дорогу троллейбусу
Vadims Falkovs  11.02.2011 12:06

Цитата (Garikk)
Да да, как автобус так плохо на светофор опоздать, а как другие водители так потерпят?
Вы путаете разные вещи\, автобус везёт не водителя, а пассажиров. Их в одном автобусе в среднем в 100 раз больше, чем в одной машине. Значит, сравнительно, если из-за выворачивающего с остановки автобуса задержится даже 50 автомобилей, то всё равно в автобусе людей в два раза больше. Так что водители, везущие лишь самих себя, да - потерпят.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.02.11 12:07 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Дай дорогу троллейбусу
Vadims Falkovs  11.02.2011 12:14

Цитата (Garikk)
Это какойже он пункт нарушил?
18.3.
Цитата
Или я чтото недопонимаю?
Сложно сказать. Но ПДД, скорее всего - не Ваш "конёк"...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.02.11 12:14 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Дай дорогу троллейбусу
Garikk  11.02.2011 14:44

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Garikk)
Это какойже он пункт нарушил?
18.3.
Цитата
Или я чтото недопонимаю?
Сложно сказать. Но ПДД, скорее всего - не Ваш "конёк"...

И какое же наказание положено за нарушение этого пункта правил?

Re: Дай дорогу троллейбусу
Garikk  11.02.2011 14:56

Цитата (Vadims Falkovs)
Так что водители, везущие лишь самих себя, да - потерпят.

Люди едущие в автобусе априори никуда "сильно не спешат" и заранее рассчитывают то что автобус вполне может плестись 30кмч или дооолго стоять минутами на остановках даже при полностью свободной дороге.

Сколько раз, когда я ездил общественным транспортом на работу, бывало опаздывал на электричку потому что утренний автобус совершенно никуда не спешит (выйти раньше неудобно - автобус ходит раза два в час) и проезжает расстояние от моего дома до вокзала за 10-30 минут в зависимости от настроения водителя (который один и не спешит в отличии от пассажиров), где на машине ехать всего 5мин, и почему же внезапно днём он начнёт страшно спешить ради заботы о пассажирах?

Или скажем мне тоже надо тащится за ним эти 30 минут, без возможности обогнать, только потому что "100 человек опоздают и тебе надо с ними тоже опоздать ибо нефиг"



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 11.02.11 14:57 пользователем Garikk.

Re: Дай дорогу троллейбусу
Vadims Falkovs  11.02.2011 16:00

Цитата (Garikk)
Цитата (Vadims Falkovs)
18.3.
И какое же наказание положено за нарушение этого пункта правил?
У Вас? Понятия не имею. У нас за несоблюдение аналогичного по содержанию пункта - штраф от 10 до 50 латов (от 571 до 2857 руб.) плюс 1 штрафной пункт.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.02.11 16:02 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Дай дорогу троллейбусу
Garikk  13.02.2011 01:45

Цитата
У нас за несоблюдение аналогичного по содержанию пункта - штраф от 10 до 50 латов (от 571 до 2857 руб.) плюс 1 штрафной пункт.

Хм.. у нас не так жестоко, насколько я помню у нас вообще штрафа за это нарушение нет.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]