ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 18
Re: Тролль и бус
АК(Александр)  20.11.2010 03:22


Во-первых, я пишу по фактической ситуации. Вы наверняка пользовались этим маршрутов, и хорошо представляете, как он работает. Никаких 7 минут там не и в помине. 20 минут в лучшем случае, а то и 30 минут приходится его ждать на Кропоткинской.
Во вторых, на аншлагах указаны интервалы 19/22 26/24 20/26 30/27 . И это тоже вполне отражает реальное положение дел.
Кроме того, много машин "следуют до Таганки".
В принципе, связь образуется очень удобная, и при более стабильном движении маршрут пользовался бы приличным спросом.

Цитата (Евгений Ипатов)
Всем: подвижной состав будет расходоваться эффективно и выполнять свою прямую функцию: перевозить пассажиров. Поймите, что нет у 16-го на набережной объектов, генерирующих поток, достойный троллейбуса.

В советское время, значит были, а сейчас нет?
Следуя вашей логике можно вообще все маршруты отменить, кроме 63к.

Цитата (Евгений Ипатов)
Для всех них, а также для посетителей церкви, которым нужна Таганка, вполне хватит фиата.

Фиата во многих случаях не хватит. Пассажиров действительно бывает больше, чем влезет в фиат. А вынуждать людей ждать следующий выход (а фиаты также подвержены пробкам) - свинство.

Цитата (Евгений Ипатов)
Две недели назад в день выходного дня не садился никто. Сомневаюсь, что и в будни там настолько много ездит, что аж несколько гармошек на машруте закреплено.

Гармошки туда пускать, конечно, не нужно, а вот соло-мегаполис очень даже уместен.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 20.11.10 03:24 пользователем АК(Александр).

Это сообщил заместитель мэра г. Москвы Николай Лямов на Круглом столе в ДТиС 19 ноября с.г. (-)
Патриот  20.11.2010 11:19

Цитата (Tassadar)
Тем временем на трамвайном форуме говорят, что троллейбус убирать передумали.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.11.10 11:19 пользователем Патриот.

Re: Тролль и бус
karelalex  20.11.2010 13:55

Цитата (БелЧернил)
Повыдёргивать провода - это мера? Это даже не поумера, это вообще недомера!
Не повыдёргивать, а повесить так, чтобы они при движении троллейбуса не выступали за его динамический габарит. Или, да, повыдёргивать нафиг, поскольку ползающий элекрический гроб - это не транспорт.
Цитата
(стихиные парковки, пробки,
Что-то вас заклинило на "легализации" повторяю: всё уже давно легализовано, уже сейчас установленные знаки "остановка запрещена" не соблюдаются. У м. Октябрьская неоднократно наблюдал, как эвакуатор (а куда без них, если мы хотим ликвидировать стихийные парковки) эвакуировал не те машины, которые мешают, а те, которые удобнее эвакуировать ему, при этом перегораживая путь троллейбусам. И на этой основе Вы предлагаете выпустить приказ: пусть всё будет хорошо. То есть внезапно ГИБДД должна часть выполнять свои прямые обязанности, с чего бы вдруг?
Цитата
недоувыпуск и кошение рейсов ведь легализуются).
Гы, можно подумать, что косить рейсы и недовыпускать машины на троллейбусных маршрутах невозможно? Тов, Нихто, кажется может по этому поводу рассказать байку про 66 маршрут. К тому же часть автобусов уже оборудованы "большим братом" и, как мне кажется, продолжать МГТ работы в этом направлении намерен.

Re: Это сообщил
Vadims Falkovs  20.11.2010 13:57

Хорошо бы, что бы это теперь прилюдно сообщил самолично некто Себянин. :)

Re: Это сообщил

Цитата (Vadims Falkovs)
Хорошо бы, что бы это теперь прилюдно сообщил самолично некто Себянин. :)
Ещё хорошо бы об этом в письменной форме проинформировали Мосгортранс, а то пока есть только поручение ДТиСа немного о другом;).
Владимир, а есть какое-нибудь документальное подтверждение слов Лямова/Кичеджи?

Re: Тролль и бус
БелЧернил  20.11.2010 14:20

Цитата (karelalex)
Или, да, повыдёргивать нафиг, поскольку ползающий элекрический гроб - это не транспорт.

Это уже эмоции! А ползающий дизельный гроб - это транспорт?! Вы всё время сравниваете плохой троллейбус с каким-то сферическим в вакууме автобусом. На том же Ленинском проспекте (который Вы постоянно приводите в пример) Вы готовы дать абсолютную гарантию, что при полной замене троллейбусов на автобусы качество обслуживания серьёзно улучшится?! Я бы на Вашем месте поостерёгся.

Цитата (karelalex)
Что-то вас заклинило на "легализации" повторяю: всё уже давно легализовано, уже сейчас установленные знаки "остановка запрещена" не соблюдаются. У м. Октябрьская неоднократно наблюдал, как эвакуатор (а куда без них, если мы хотим ликвидировать стихийные парковки) эвакуировал не те машины, которые мешают, а те, которые удобнее эвакуировать ему, при этом перегораживая путь троллейбусам. И на этой основе Вы предлагаете выпустить приказ: пусть всё будет хорошо. То есть внезапно ГИБДД должна часть выполнять свои прямые обязанности, с чего бы вдруг?

Это ведь тоже эмоции! Знаете, была бы политическая воля. Про Невский проспект в Петербурге (а он гораздо уже и Ленинского и Тверской) было тоже много скепсиса о том, будет ли работать полоса и запрет парковки... Работает, со сбоями, конечно, но работает. Невский поехал! И как раз там более чем заметно, что автобус никаких преимуществ перед троллем не имеет. Поэтому по поводу Ленинского повторюсь ещё раз. Власти не ставили перед собой задачи разгонять там парковки. Поставили - разогнали бы. А в текущих условиях и Ваши любимые автобусы не покажут преимуществ

Цитата
недоувыпуск и кошение рейсов ведь легализуются).
Гы, можно подумать, что косить рейсы и недовыпускать машины на троллейбусных маршрутах невозможно? Тов, Нихто, кажется может по этому поводу рассказать байку про 66 маршрут. К тому же часть автобусов уже оборудованы "большим братом" и, как мне кажется, продолжать МГТ работы в этом направлении намерен.[/quote]

Возможно, но вот ведь нюанс. Вывешанное расписание вечерних рейсов бусов ничего не гарантирует. Посмотрите это на примере своего любимого 111-го. А троллейбус то приезжает

Есть видеозаписи фрагментов Круглого стола (-)
Патриот  20.11.2010 18:07

Цитата (Александр Зеленцов)
Владимир, а есть какое-нибудь документальное подтверждение слов Лямова/Кичеджи?

Re: Тролль и бус
karelalex  20.11.2010 18:08

Цитата (БелЧернил)
А ползающий дизельный гроб - это транспорт?!
нет, но дизельный двигатель не вынуждает автобус ползать сам по себе, а привязка к говённым проводам троллейбус как раз вынуждает.
Цитата
Вы всё время сравниваете плохой троллейбус с каким-то сферическим в вакууме автобусом.
С самым настоящим, благо, есть с чем сравнивать.

Цитата
На том же Ленинском проспекте (который Вы постоянно приводите в пример) Вы готовы дать абсолютную гарантию, что при полной замене троллейбусов на автобусы качество обслуживания серьёзно улучшится?!
Да готов, при условии сохранения выпуска на маршрут, конечно.
Цитата
Я бы на Вашем месте поостерёгся.
Гы.

Цитата
Знаете, была бы политическая воля.
Для замены КС даже её не нужно, достаточно просто включить мозги.

Цитата
Про Невский проспект в Петербурге (а он гораздо уже и Ленинского и Тверской) было тоже много скепсиса о том, будет ли работать полоса и запрет парковки... Работает, со сбоями, конечно, но работает.
На Тверской тоже за один день всё запретили, но есть один нюанс: куда девать запаркованные машинки? С одной улицы их можно убрать на соседние, а со всех?
Цитата
Невский поехал! И как раз там более чем заметно, что автобус никаких преимуществ перед троллем не имеет.
Он на выделеной полосе на прямом проспекте он не может их иметь, ибо там режим движения по сути "трамвайный", т.е. если автобус и упёрся в троллейбус, то обогнать он его не сможет.

Цитата
Поэтому по поводу Ленинского повторюсь ещё раз. Власти не ставили перед собой задачи разгонять там парковки. Поставили - разогнали бы.
Т.е. нужно ждать светлого будущего от царя батюшки, вместо обновления устаревшей инфраструктуры?
Цитата
А в текущих условиях и Ваши любимые автобусы не покажут преимуществ
Как раз в текущих условиях они их и показывают. Я понимаю, что это сложно признать из-за большой любви к рогатым, однако нарочно не замечать очевидные вещи - это глупо. Вы всё пытаетесь сравнивать теоретический троллейбус с реальным автобусом, хотя, чтобы убедиться в своей неправоте достаточно выйти на улицу. И ещё: троллейбус даже с Вашей любимой теоретической точки зрения быстрее автобуса быть не может, ибо разгонно-тормозные характеристики уже давно и у тех, и у других больше комфортных для стоячего пассажира, но автобус никак не ограничен КС. Я предлагаю только то, чтобы он не был ограничен ею вовсе, насколько позволяют современные технологии. Вы же предлагаете решать транспортные проблемы административно, наплевав на технические недостатки, я с этим согласиться не могу.
Цитата
А троллейбус то приезжает
Угу через 40 минут ожидания, вместо заявленных 20-ти. Прекрасно.

Насколько мне известно, Собянин не делал публичных выступлений в пользу ликвидации троллейбусов в центре Москвы (-)
Патриот  20.11.2010 18:08

Цитата (Vadims Falkovs)
Хорошо бы, что бы это теперь прилюдно сообщил самолично некто Собянин.

Re: Есть видеозаписи фрагментов Круглого стола
karelalex  20.11.2010 18:10

Тов. Патриот, а Ви всегда отвечаете в манере "знаю, но не скажу"? Если да, то неудивительно, что тут некоторые участники относятся к вам не очень хорошо.

не делал публичных выступлений...

Может публично и не заявлялось, а вот на совещании (про которое пишут по ранее приведённой ссылке http://www.rbcdaily.ru/2010/11/16/focus/527976) обсуждалось. И в протокол оно попало. И подпись уважаемого под этим стоит. А обещания Лямова как-то закреплены на бумаге?

Мне достаточно увиденного и услышанного мною лично, а также сделанной мною видеозаписи круглого стола (-)
Патриот  20.11.2010 19:02

Цитата (karelalex)
Тов. Патриот, а Ви всегда отвечаете в манере "знаю, но не скажу"? Если да, то неудивительно, что тут некоторые участники относятся к вам не очень хорошо.

Re: Мне достаточно увиденного и услышанного мною лично, а также сделанной мною видеозаписи круглого стола
Димон С.  20.11.2010 19:04

Ну так выложите кусок видеозаписи, где это сказано, на какой-нибудь файлообменник.

Re: Мне достаточно увиденного и услышанного мною лично, а также сделанной мною видеозаписи круглого стола
Юрий Аралов  20.11.2010 19:58

Цитата (Димон С.)
Ну так выложите кусок видеозаписи, где это сказано, на какой-нибудь файлообменник.
С выкладыванием видеозаписи на файлообменник могут быть трудности, ибо появление подобной записи в открытом доступе может кому-то очень сильно не понравится. В результате чего могут запретить проведение подобных видеосъёмок в будущем, да и самого Владимира могут туда больше не пустить.

Сам от просмотра записи не откажусь, если можно, то в личку. Нераспространение оной дальше своего личного архива гарантирую.

Пустят без пролем. Предлагаю написать мне в личку, оговорим место и время передачи копии видеозаписи (-)
Патриот  20.11.2010 21:26

Цитата (Юрий Аралов)
С выкладыванием видеозаписи на файлообменник могут быть трудности, ибо появление подобной записи в открытом доступе может кому-то очень сильно не понравится. В результате чего могут запретить проведение подобных видеосъёмок в будущем, да и самого Владимира могут туда больше не пустить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.11.10 21:26 пользователем Патриот.

Re: Пустят без пролем. Предлагаю написать мне в личку, оговорим место и время передачи копии видеозаписи
Евгений Ипатов  20.11.2010 22:47

Так-так, а что говорилось в сегодняшней программе "Вести в субботу", где Собянин с журналистами прогуливался по Тверской и рассуждал на тему ликвидации троллейбусов в центре?

Кто-нибудь смотрел?

Это?
Tassadar  20.11.2010 22:53

http://www.vesti.ru/doc.html?id=408076

"только лишь призыв к дискуссии"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.11.10 23:04 пользователем Tassadar.

Re: Это?
Сергей Орлов  20.11.2010 23:10

Цитата (Tassadar)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=408076

"только лишь призыв к дискуссии"

Дело зашло уже гораздо дальше!

Известен список маршрутов под ликвидацию:

Б (Садовое кольцо)

2 (Фили - Метро "Китай-город")

3 (Улица Милашенкова - Трубная площадь)

4 (Улица Лебедева - Кинотеатр "Ударник")

8 (Москворецкий рынок - Красная площадь)

9 Гостиница "Останкино" - Лубянская площадь)

10 (Даниловская площадь - Самотёчная площадь)

12 (Больница МПС - Метро "Китай-город")

25 (Проспект Будённого - Лубянская площадь)

31к (Стадион "Лужники" - Трубная площадь)

33 (Улица Кравченко - Метро "Китай-город")

44 (Метро "Парк Победы" - Метро "Александровский сад")

47 (Бескудниковский переулок - Самотёчная площадь)

62 (Метро "Юго-Западная" - Кинотеатр "Ударник")

63 (138-й квартал Выхина - Лубянская площадь)

69 (ВВЦ (южн.) - Петровские ворота)

79 (Стадион "Лужники" - Савёловский вокзал)

Re: Это?
Впередсмотрящий  20.11.2010 23:15

Так просто, маленькая ремарка, в связи с закрытием ПК как пассажиру добраться туда от Октябрьской (ведь "Б" и "10"ка)....(вопрос, конечно, риторический)...

Re: Это?
Евгений Ипатов  20.11.2010 23:15

Цитата (Сергей Орлов)
Дело зашло уже гораздо дальше!

Известен список маршрутов под ликвидацию:
Вы тоже читаете любящую нарыть чего-нибудь в блогах "Комсомольскую правду"?

Страница: 8 из 18
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]