ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
sass  26.09.2010 14:18

В Книгу рекордов Гиннеса за дряхлость были занесены крымские троллейбусы, а государственное предприятие «Крымтроллейбус» получило диплом как компания, использующая самые старые троллейбусы в мире.

Оригинал статьи: http://rus.postimees.ee/?id=318080

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Ulyss  26.09.2010 21:43

Зато ездят! Я сам ездил на 9Tr два года назад по трассе ночью, ОЧЕНЬ страшно, но ОЧЕНЬ здорово. Таких впечатлений от НОТ нигде не получите (пользуйтесь, пока есть возможность!)

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Anton K.  27.09.2010 02:09

Цитата (Ulyss)
Зато ездят! Я сам ездил на 9Tr два года назад по трассе ночью, ОЧЕНЬ страшно,!)

Нашли чего бояться. За все 50 лет существования трассы ни разу ничего страшного с пассажирами троллейбусов не случалось. Чего не скажешь о пассажирах транспорта автомобильного...

Цитата (Ulyss)
но ОЧЕНЬ здорово. Таких впечатлений от НОТ нигде не получите (пользуйтесь, пока есть возможность!)

А вот это верно.

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
White_Angel  27.09.2010 09:22

Цитата (Anton K.)
Нашли чего бояться. За все 50 лет существования трассы ни разу ничего страшного с пассажирами троллейбусов не случалось. Чего не скажешь о пассажирах транспорта автомобильного...

Зато время в пути 90 мин. у автобуса против 150 мин. у троллейбуса - явно не в пользу тролля. Причем 90 мин. - это согласно автовокзальным расписаниям. Про частников и всяких леваков молчу - они и за час долететь могут.

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Anton K.  27.09.2010 13:34

Цитата (White_Angel)
Зато время в пути 90 мин. у автобуса против 150 мин. у троллейбуса - явно не в пользу тролля. Причем 90 мин. - это согласно автовокзальным расписаниям.

Нет, по автовокзальным расписаниям не 90, а 110-130 минут: http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-find?tr=&f=%d1%e8%ec%f4%e5%f0%ee%ef%ee%eb%fc&t=%df%eb%f2%e0&c=57&d=1
И потом, троллейбусы идут с многочисленными остановками, автобусы - почти экспрессом. Большая часть разницы во времени - следствие именно этого.

Цитата (White_Angel)
Про частников и всяких леваков молчу - они и за час долететь могут.

Угу. Некоторые уже долетались...

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Ватсон  27.09.2010 16:16

Мне вот интересно, как они считали "старые" - а троллейбусы других стран, например, Пульманы Вальпараисо не в счет? Там ходят машины даже 1946-48 годов выпуска, есть и 1952 г. Или Круппы Мендосы самого начала 197... годов?

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Юрий Аралов  27.09.2010 16:57

Цитата (Ватсон)
Мне вот интересно, как они считали "старые" - а троллейбусы других стран, например, Пульманы Вальпараисо не в счет? Там ходят машины даже 1946-48 годов выпуска, есть и 1952 г. Или Круппы Мендосы самого начала 197... годов?
Думаю что всё просто. Чилийские транспортники просто до сих пор не додумались подать заявку, а в Крымтроллейбусе, который уже давно имеет другое реальное мировое достижение, решили перед глобальным обновлением парка попытать счастье второй раз. Не то на дурачка решили попробовать проскочить, не то и впрямь не в курсе что у них машины далеко не самые старые в мире, но факт остаётся фактом - представители Книги Гиннеса подвох прошляпили и достижение зафиксировали.

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Andreas  27.09.2010 21:12

Цитата (Anton K.)
Цитата (Ulyss)
Зато ездят! Я сам ездил на 9Tr два года назад по трассе ночью, ОЧЕНЬ страшно,!)

Нашли чего бояться. За все 50 лет существования трассы ни разу ничего страшного с пассажирами троллейбусов не случалось. Чего не скажешь о пассажирах транспорта автомобильного...



А вот это верно.

Да, конечно, а авария где 9Тр столкнуласй с КамАЗом

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Ulyss  28.09.2010 01:54

Про КАМАЗ - так это не от возраста ПС зависит.

А ездить действительно страшненько - я тут уже писал как-то: водитель едет под горку, жмёт педаль газа в пол, разговаривает по мобильнику (на тему, где авария и менты стоят), а рулит локтями. На скорости больше 90 (по GPS). И всё это ночью.

Пользуйтесь, пока 9Tr живы.

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Aztec  28.09.2010 17:47

Цитата
Да, конечно, а авария где 9Тр столкнуласй с КамАЗом


Это не 9-Тр столкнулась, а он гружёный был с прицепом и на спуске не справился с управлением и полетел под откос, тем самым зацепив 9-Тр...

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Aztec  28.09.2010 17:50

Цитата (Юрий Аралов)
Думаю что всё просто. Чилийские транспортники просто до сих пор не додумались подать заявку, а в Крымтроллейбусе, который уже давно имеет другое реальное мировое достижение, решили перед глобальным обновлением парка попытать счастье второй раз. Не то на дурачка решили попробовать проскочить, не то и впрямь не в курсе что у них машины далеко не самые старые в мире, но факт остаётся фактом - представители Книги Гиннеса подвох прошляпили и достижение зафиксировали.

Так может не только по старости определяли, но и по количеству того старого подвижного состава, который используется. Сколько единиц в Чили, и сколько в Крымтроллейбусе... При среднем пересчёте и получается, что Крымтроллейбус занимает в этом лидирующие позиции...


P. S. Так я и не научился правильно цитировать тут :))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.09.10 17:51 пользователем Aztec.

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Нихто  30.09.2010 19:34

Цитата (Andreas)
Да, конечно, а авария где 9Тр столкнуласй с КамАЗом
Картинки "дров" были страшные, но ведь из пассажиров троллейбуса никто не погиб (несмотря на то, что сам троллейбус вверх колесами в кювете валялся).

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Сильвестр  01.10.2010 23:03

Цитата (Ulyss)
А ездить действительно страшненько - я тут уже писал как-то: водитель едет под горку, жмёт педаль газа в пол, разговаривает по мобильнику (на тему, где авария и менты стоят), а рулит локтями. На скорости больше 90 (по GPS). И всё это ночью.

Ну, такое вот "страшненько" никак не зависит от возраста троллейбусов. Обезьяну можно и за руль новейшего троллейбуса посадить - и результат будет тот же. А троллейбусы там - особенно алуштинские - в очень хорошем состоянии не только для своего возраста, но и просто в очень хорошем состоянии. Симферопольские - похуже.

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Rexby  02.10.2010 16:58

Ха-ха, в комментариях по ссылке в первом посте говорят про олимпиаду - Крым с Сочи попутали :)

Цитата (Aztec)
Цитата (Юрий Аралов)
Думаю что всё просто. Чилийские транспортники просто до сих пор не додумались подать заявку, а в Крымтроллейбусе, который уже давно имеет другое реальное мировое достижение, решили перед глобальным обновлением парка попытать счастье второй раз. Не то на дурачка решили попробовать проскочить, не то и впрямь не в курсе что у них машины далеко не самые старые в мире, но факт остаётся фактом - представители Книги Гиннеса подвох прошляпили и достижение зафиксировали.

Так может не только по старости определяли, но и по количеству того старого подвижного состава, который используется. Сколько единиц в Чили, и сколько в Крымтроллейбусе... При среднем пересчёте и получается, что Крымтроллейбус занимает в этом лидирующие позиции...
Я думаю, что здесь речь шла именно о среднем возрасте троллейбусов.
из Википедии: "Средний возраст троллейбусов 25,7 года. Срок их службы заводом-изготовителем ограничен 14 годами."

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
Unicum  11.10.2010 21:24

Цитата (White_Angel)
Зато время в пути 90 мин. у автобуса против 150 мин. у троллейбуса - явно не в пользу тролля. Причем 90 мин. - это согласно автовокзальным расписаниям. Про частников и всяких леваков молчу - они и за час долететь могут.

Вот спешат все! Ну, если на ту проклятую работу (не дай Бог опоздать!) или чтобы успеть на поезд или автобус, то понятно. Вот и садятся в то, что приехало или в то, что быстрее (чаще всего это маршрутка). А из Симферополя в Ялту на отдых - куда спешить? Море никуда не денется. И главное - троллейбусом дешевле.
А на городских маршрутах Ялты и Алушты действительно все троллейбусы - "Шкода-9Тр"? Может, даже 2-дверные есть? Троллейбусов "Шкода-14Тр" и украинских нет? Пора бы обновить. Хотя если троллейбусы в хорошем состоянии, не раздолбанные, то пусть себе ездят.

Re: Крымские троллейбусы признаны самыми дряхлыми в мире
ИМ  11.10.2010 22:07

Цитата (Unicum)
Цитата (White_Angel)
...А на городских маршрутах Ялты и Алушты действительно все троллейбусы - "Шкода-9Тр"? Может, даже 2-дверные есть? Троллейбусов "Шкода-14Тр" и украинских нет? Пора бы обновить. Хотя если троллейбусы в хорошем состоянии, не раздолбанные, то пусть себе ездят.

В Ялте (городские) точно не уверен что все, но подавляющее большинство уж точно - 9Тр.

В Алуште на 1 и 2 видел исключительно 9Тр и один-единственный "Авиант"
Издалека "Авиант" выглядит вполне достойно, вблизи же видны "местные доработки" - судя по всему, вклеенные стекла имели тенденцию выпадать, так что их явно дополнительно снаружи укрепляли (похоже, не без помощи сварочного аппарата!), да и вообще визуально он какой-то потрепанный, даже по сравнению с 9Тр... Один раз видел, как его из Алушты на буксире тягач тащил в парк.

Про Симферополь утверждать не берусь, в городе видел и 9Тр, и 14Тр, и 15Тр, и Т1 (вроде бы).

На трассе (51, 52) - в большинстве своем 14Тр, хотя нередко попадаются и 9Тр.
На 53 и 59 показалось, что пополам 9Тр и 14Тр (хотя там выпуск-то всего-ничего).

9Тр - практически все двухдверные! Хотя и трехдверки видел.
У 14Тр на трассе средняя дверь закрыта, рядом с ней установлены обычные сиденья.

На городском и пригородных маршрутах Ялты работают исключительно двухдверные Skoda 9Tr (-)
Патриот  11.10.2010 22:22

Цитата (Unicum)
А на городских маршрутах Ялты и Алушты действительно все троллейбусы - "Шкода-9Тр"? Может, даже 2-дверные есть?

Крым и возраст...
fon Butterfly  15.10.2010 18:30

Я что-то из статьи не понял: а какой у крымчан самый старый троллейбус? В статье только "ещё в 70-х"...
В Ровно, к примеру, тоже старьё тех лет ковыляет: 3 борта 1974-го года выпуска, 4 (ЕМНИП) - 1976-го...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.10.10 18:31 пользователем fon Butterfly.

Линейные 72-го года. (-)
Нихто  16.10.2010 04:41

Цитата (fon Butterfly)
Я что-то из статьи не понял: а какой у крымчан самый старый троллейбус? В статье только "ещё в 70-х"...
В Ровно, к примеру, тоже старьё тех лет ковыляет: 3 борта 1974-го года выпуска, 4 (ЕМНИП) - 1976-го...
Линейные 72-го года.

Re: Линейные 72-го года.
fon Butterfly  18.10.2010 13:40

Блин, как они ещё там ездить рискуют? И по относительно ровному месту (уклон до 4,2%) на 9-ках ездить стрёмновато...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]