ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Образование
ivler  20.06.2010 04:51

Приветствую всех. Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: смогу ли я устроиться в троллейбусный парк на работу (сначала на курсы) если у меня есть аттестат за 9 классов школы и справка о незаконченном техникуме, т.е. оценки за 10-11 класс и за 2 с лишним года техникума есть. а диплома и аттестата за 11 класс нет. Мне 22 года. Заранее всем спасибо.

Re: Образование
fon Butterfly  21.06.2010 14:38

Наверно, нет: там полное среднее требуется. Надо было чуть раньше озаботиться: 2 месяца назад было время накатать заявление в ГорОНО, сдать экзамены экстерном и получить аттестат на руки...

Впрочем, на основании отметок в техникуме (если вычитан ВЕСЬ курс средней школы) где-то можно "пробить" аттестат... Но получать геморно.

Re: Образование
ivaner  21.06.2010 16:35

Можно и с 9-ю классами. У нас в троллейбусной группе парень учился. С 9-ю классами образования.

Re: Образование
titanic  21.06.2010 20:01

А разве там вообще это имеет значение?? ЕМНИП, на курсы водителей прием примерно как в автошколу.

Re: Образование

Требуется среднее образование, но на практике если при устройстве в отделе кадров не заикнетесь об образовании, так и никто с вас аттестат о среднем образовании и не спросит. У нас многие заканчивали учебный комбинат вообще с семилетним образованием, и нормально работают до сих пор.

Re: Образование
ivler  22.06.2010 14:14

Цитата (ivaner)
Можно и с 9-ю классами. У нас в троллейбусной группе парень учился. С 9-ю классами образования.

Цитата (Алексей Николаев)
У нас многие заканчивали учебный комбинат вообще с семилетним образованием, и нормально работают до сих пор.

Может они через знакомых просто устраивались? В отделе кадров не могут закрыть глаза на отсутствие диплома, принципиально важен аттестат за 11 классов? P.S. очень переживаю по этому поводу.

Re: Образование
ivaner  22.06.2010 18:53

Ну с 9-ю классами ведь читать, писать умеете. Дак что еще нужно то. Если попросят докуменгт, то предъявите атестат с 9-ю классами.

Re: Образование
fon Butterfly  23.06.2010 01:11

Цитата (ivler)
В отделе кадров не могут закрыть глаза на отсутствие диплома, принципиально важен аттестат за 11 классов? P.S. очень переживаю по этому поводу.
У меня никто никакого аттестата не спрашивал, вообще-то... Но на бирже труда, откуда направляют на курсы, при заполнении учётных бумаг (постановке на биржу) - спрашивали. Вот там могут и "зарезать" - не дать направления на курсы.

Цитата (Алексей Николаев)
но на практике если при устройстве в отделе кадров не заикнетесь об образовании, так и никто с вас аттестат о среднем образовании и не спросит.
В нашей группе вот так - "патамушта никто не заикнулся" - проскочил человек, состоящий на учёте в дурке. Только на стажировке с пассажирами выявили, и то - слишком неадекватно стал себя вести, запрос решили в дурку дать...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.06.10 01:13 пользователем fon Butterfly.

Re: Образование
ivler  23.06.2010 03:35

Всем спасибо за ответы. У нас набор на курсы только осенью, буду ждать и надеяться что возьмут)))

Re: Образование
ivaner  23.06.2010 06:03

Можно и без биржи устроится.

Re: Образование
fon Butterfly  28.06.2010 16:46

Цитата (ivaner)
Можно и без биржи устроится.
Можно. Но без курсов отметку в правах не поставят, а курсы - шибко платные (у нас - в 4 раза дороже обучения на категорию "В"). Плюс "по мере комплектации группы" - а группа комплектуется на бирже. Так что ждать, когда на бирже наберётся группа, и учиться с ней, но за свои деньги - минимум смешно.
Но это у нас, на Западной Украине - в других городах могут готовить на предприятии...

Re: Образование
Нихто  30.06.2010 05:55

Цитата (fon Butterfly)
В нашей группе вот так - "патамушта никто не заикнулся" - проскочил человек, состоящий на учёте в дурке. Только на стажировке с пассажирами выявили, и то - слишком неадекватно стал себя вести, запрос решили в дурку дать...
А у вас что - на медкомиссии справку из ПНД разве не надо?

Re: Образование
fon Butterfly  01.07.2010 01:56

Цитата (Нихто)
Цитата (fon Butterfly)
В нашей группе вот так - "патамушта никто не заикнулся" - проскочил человек, состоящий на учёте в дурке. Только на стажировке с пассажирами выявили, и то - слишком неадекватно стал себя вести, запрос решили в дурку дать...
А у вас что - на медкомиссии справку из ПНД разве не надо?
В том-то и смех, что надо.
Короче, ситуация была такая: все - безработные, денег нет, а в ПНД вместо справки - тулят сертификат, в 15 раз дороже, с криками "Справка не проканает!" Я шёл один, сумел уболтать персонал, дескать, не проканает - за сертификатом всё равно прийду, а вам доп.деньги за справку капнут. Вся остальная группа попёрла кагалом, их уж точно не захотели "осправочить", и народец не получил ничего. А комиссию мы проходили в поликлинике профосмотров, всем колхозом (20 чел.). Меня предупредили - своей справкой не маши, всех камрадов попалишь! А медики, взопрелые от работы (там как раз наплыв отчего-то был) и не спросили - фигли, организованная ведь группа, с биржи, все документы в толстой папке! Стал-быть, и справки из дурки есть!
Вот так и вышло. А чувак тот просто отмороженный был - засыпал стоя, вперившись вдаль, линял куда-то... От остановок отъезжал, не глядя в левое зеркало ни разу... Но раз медкомиссия пропустила - всё ОК, значит... Пока не ободрал, стажируясь, маршрутку. Авария уже 2-я была, к тому же он, вместо ехать в депо на разбор полётов, заявил, что он устал, у него голова болит, и свалил домой. Тут-то и пробили его ФИО в дурке по телефону - а там говорят: "Наш человек, наш!"
Где-то такъ.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]