ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Кому подчиняется флот в Орле?
Игорь Ломакин  06.07.2010 15:17

Заинтересовала вот эта новость:
http://www.logistic.ru./news/news.php?num=2010/07/06/19/149068

Цитата
Сотрудники орловской транспортной прокуратуры выявили серьезные нарушения при осуществлении речных прогулок.

При проведении проверки так называемых "речных трамвайчиков", на которых осуществляются платные речные прогулки пассажиров по Оке, вскрыты нарушения Кодекса внутреннего водного транспорта РФ и Правил плавания по внутренним водным путям РФ.

В частности, 14 июня капитан теплохода "Николай Хромов" осуществлял перевозку более 100 пассажиров, из которых 8 не имели билетов. При этом вместимость судна составляет всего 50 пассажиров. Лишь каждый пятый пассажир был обеспечен имевшимися на судне спасательными жилетами.

Вопреки требованиям "Положения о дипломировании членов экипажей судов внутреннего плавания" капитан теплохода в течение последних 5 лет ни разу не проходил обучения на курсах повышения квалификации, в связи с чем не имел права занимать должность капитана судна.

Руководителю муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусного предприятия" Орла внесено представление об устранении нарушений. В отношении самого капитана теплохода "Николай Хромов" прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении (нарушение правил обеспечения безопасности на судах водного транспорта, а также на маломерных судах).

Заинтересовало то, что речные "трамваи" подчинены трамвайно-троллейбусному предприятию. Как так получилось? Может быть, городское начальство дало "в нагрузку" ТТП и муниципальный флот?

Re: Кому подчиняется флот в Орле?
Лапшов Игорь  06.07.2010 19:04

Возможно. Изначально порт Орёл входил в состав Московского речного пароходства, потом началась приватизация, пароходство сочло владение орловским портом, закрытым от внешней сети, бесперспективным, и кинуло клич: "забирайте, кто хочет". Вот горком и подобрал, а потом усадил свой единственный транспортный МУП управлять этим делом...

Re: Кому подчиняется флот в Орле?

Цитата (Игорь Ломакин)
Заинтересовало то, что речные "трамваи" подчинены трамвайно-троллейбусному предприятию. Как так получилось? Может быть, городское начальство дало "в нагрузку" ТТП и муниципальный флот?

Да, весь орловский прогулочный флот относится к МУП "Орелэлектротранс". Организационно он выделен в участок теплоходов. Причем в 1996 году все было так же - вероятно, статус предприятия изменился где-то в начале 90-х.

Re: Смотрю прокуратура куда только нос не суёт (0) (-)

0

Re: Речной флот в Орле.
Павел Зюзин  07.08.2010 21:42

Вот тсатья про Орловский речной флот. Почитайте. http://ru.wikipedia.org/wiki/Орловский_речной_трамвай_(прогулочные_теплоходы)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]