ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Навигация 2004
Игорь Пронин  25.04.2004 00:06

Кто-нибдуь может подсказать, что сейчас с прогулками по центральной части Москвы. От Киевского вокзала действует линия? И сколько стоит?

Re: Навигация 2004

Что касается самого прогулочного маршрута на теплоходе, то навигация в этом году открыта ещё с 16 апреля, будет действовать до октября.
Маршрут:
-Киевский вокзал
-Воробьёвы Горы
-Фрунзенская наб.
-ЦПКиО имени Горького
-Крымский мост
-Большой Каменный мост (или к\т "Ударник")
-Гостиница "Россия"
-Большой Устьинский мост
-Новоспасский мост (рядом с метро "Пролетарская" или "Крестьянская застава"
Всё это - около 1ч.20мин.

О стоимости.
Точную цену назвать не могу (знаю лишь, что 2 года назад 1 билет стоил рублей 100), но совершенно точно могу вам сказать, что, не в зависимости от того, сколько вы плывёте (хоть от конца до конца, хоть вы войдёте, а на следующем причале через 5 минут выйдите), стоимость ЕДИНАЯ, абсолютно независимая от продолжительности вашей поездки в одном направлении. На детей действуют скидки (о возврастныых ограничениях говорить не буду, т.к. не уверен).
В будни цены ниже, чем выходные, причём где-то на 20-25%. В выходные интервалы движения, соответственно, меньше, чем в будни. Так какового расписания движения нет, но на Киевскоом вокзале, например, в кассе как правило висит расписание на один конкретный день.
Это единственный общий прогулочно-экскурсионный водный пассажирский маршрут по Москве-реке в пределах Москвы, который остался на сегодняшний день, не считая "Ракеты"
На всех бортах есть мини-бары на первом этаже. Первый этаж застеклённый, второй - открытый. В последние годы стало немало прогулочных теплоходов-ресторанов, а также заказных теплоходов, которые курсируют также по Москве-реке.
На конечном причале вы можете купить на борту билет в обратно. Ни в коем случае не выкидывайте билет до конца поездки, а то в конце их, как правило, ещё раз проверяют и если вы, не дай бог, случайно его потеряли, то с вас возьмут немалый штраф. Точная стоимость этого штрафа обычно написана на втором этаже, рядом с дверью в кабинку капитана.
Заполняемость в выходные - максимум 75%, больше никогда в последнее время не видел, так что проблема того, что не хватит мест, не существует, хотя на билете не пишут ваше место на борту, так как их там по-просту нет.
Кстати, по моим наблюдениям в направлении Новоспасский-Киевский народу всегда гораздо меньше, чем в противоположенном направлении.
Этот маршрут выполняет Московская Судоходная Компания

Счастливой погулки!

Не уверен точно, но кажется по выходным 200, по будням в 2 раза дешевле (0)
Андрей Горбунов  25.04.2004 01:32

или 400 и 200 ;))

А я лет 5 назад плавал по маршруту Коломенское - Братеево - Марьино - Коломенское. Говорили что тогда же был маршрут Печатники - Парк Культуры (-)
Светлов Артем  25.04.2004 07:57

-

Маршрут от Парка Культуры уже сняли (-)

0

Большое спасибо! (-)
Игорь Пронин  25.04.2004 15:41

(-)

Re: А я лет 5 назад плавал по маршруту Коломенское - Братеево - Марьино - Коломенское. Говорили что тогда же был маршрут Печатники - Парк Культуры
Иван Садовский  25.04.2004 17:28

Ага, там был маленький круг в пределах видимости Коломенского и большой с заходом в сторону Марьино-Братеево. По большому я в 98 году плавал...

Re: Навигация 2004
Алекс  26.04.2004 02:39

С Северного речного порта существуют маршруты по Каналу Москвы,Бухту радости-на т\х "Москва ..." и на "Ракеты" до Бухты Радости,Тишково,Аксаково,Черная Речка.Маршруты очень живописные ,я каждое лето по нескольку раз путешествую по воде,совершая мини-круизы.В этом году поговаривают об открытии маршрута в Коломенское,Печатники (с шлюзованием),Фили.

Ракета будет ходить с 30.04 (-)

0

Какие типы судов на подводных крыльях используются в Московском регионе? (-)
Anatoly  27.04.2004 15:03

0

Можно отплыть и подальше
Alexey  27.04.2004 16:38

На www.infoflot.ru, по ссылке туристическая компания infoflot, есть также информация о многодневных круизах, в т.ч. из Москвы.

Re: только "Ракеты"
Лапшов Игорь  27.04.2004 21:29

...Где-то до середины 70-х было два "Метеора", но потом их спихнули в Рыбинск и Калинин соответственно

Re: Навигация 2004
Алекс  28.04.2004 02:00

Один из самых лучших видов отдыха-это отдых на воде.Летом во время отпусков,каникул всем хочется вырваться из душой чадящей тазиками Москвы,а финансы многих (в т.ч.студентов) не позволяют воспользоваться дорогими круизами ,даю один совет:Приобретайте в офисе ССК (Столичной Судоходной Компании),что располагается около м.Белорусская билеты на обычные пассажирские рейсовые (не круизные) теплоходы (например,"Афанасий Никитин").,выйдет намного дешевле.На борту рейсового теплохода также,как и на круизном Вам предложат экскурсии по городам.Существует два рейсовых маршрута:Москва-Астрахань и Москва-Ростов-на-Дону.Я в 2000 г.совершил такое путешествие до Астрахани и об этом не жалею! И арбузы в Москву привез,и воблу,и черную икорку,и огромные неисгладимые впечатления!!!

Re: Навигация 2004
Алекс  05.05.2004 00:26

Сегодня совершил "круиз" на т/х "Москвыа-180" от Киевского вокз.до Новоспасского моста.Цены на билеты следующие: будни:100 руб.,выходные-200руб.Сегодня билеты были по 200 руб.Цены в баре на пиво колеблются от 30 руб.(Балтика-3) до 90 руб.Загруженность т/х была средней.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]