ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45678Все>>
Страница: 3 из 8
Re: Против Ювенальной Юстиции
Станислав....  29.04.2010 21:54

Читаю тред, прямо "срывы покровов" насчет потребления пишут.
Теперь по теме. Похоже, что сейчас все возможности вытягивать из взрослого населения деньги уже исчерпаны, кроме детей. Нынешние тенденции это потдверждают. ЮЮ в условиях нашего времени и гос-ва это будет ОПГ. ОПГ позволяющее тянуть деньги из людей, что-бы их чад не забрали или/и торговать уже отобранными детьми. Так что я вполне понимаю людей, которые опасаются введения ЮЮ.
P.S. Ни я, ни моя жена в нынешних реалиях России детей заводить не хотим. И по финансовым и по моральным соображениям.

Re: Иногда создаётся впечатление, что рассуждать подобным образом заставляет извне какой-то аналог зомбоящика, ей богу! (+)
Юрий Аралов  29.04.2010 21:54

Цитата (Бараш Алексей)
То есть то, что у европейцев проходить плановый ремонт машины, заправлять и прочее - это не является задачей водителя, а водитель просто приходит, садится и едет и головной боли по-минимуму - это плохо?
То что у него есть возможность заплатить и не париться это, конечно, хорошо. Но в том, что этот человек случись чего растеряно будет глядеть в капот и не понимать где здесь двигатель и чем он отличается от аккумулятора, я ровным счетом ничего хорошего не вижу.

Цитата (Бараш Алексей)
Цитата (Denver)
Помимо тотального контроля мы попутно экономим бюджетные денежки, а вместо уже ненужной школы отличный бордель получится...
У нас сейчас в стране увеличивается рождаемость, мои друзья и знакомые, которые воспитывают детей претензий особых не имеют, кстати у нас в СПб у каждой школы построили хорошие стадионы, с футбольными площадками и трибунами, с чего это вдруг их должны будут потом закрывать?
Стадионы это всё, конечно, хорошо. Но вот руководятлы тянут образование совсем в другую сторону. Пока эта проблема ещё практически не заметна простым родителям, но запомните мои слова. Сейчас в школах руководятлами от образования создаются такие условия, что учителя вынуждены становиться либо полными бесправными рабами системы, либо быть изгоями, либо уходить. И люди уходят, и уходят в первую очередь специалисты. У самого жена всерьёз думает о том, чтобы после декрета не возвращаться в это загнивающее болото. Кто придёт на их место? Многие потенциальные молодые учителя, узнав о школьных условиях рабовладения, просто разворачиваются и ищут другую работу. И, кстати, о ЮЮ. По информации от коллег жены, их сейчас пытаются обязать негласно собирать компромат на родителей, вести своего рода "семейный дневник" на каждого. Пока пытаются отбрехаться, но уверенности в том, что удастся это байкотировать нет. Также не мало проблем доставляют т.н. "быдлодетишки", это такие дети-отморозки, которые нехрена не учатся и не хотят учиться, а только хулиганят, выделываются и борзеют. При этом родители оных зачастую ещё большее быдло чем их дети, и качают права они по полной программе, называя своих отпрысков идеальными детьми, и обвиняя во всех бедах учителей. При этом высокие руководятлы от образования упорно этой проблемы не видят и практически в 100% случаев при разборе конфликтов занимают сторону родителей, делая учителя крайним всегда и во всём. Из-за этого также люди уходят из системы, не хотят работать...

Так что любуйтесь пока на свои стадионы, любуйтесь. Но не удивляйтесь если через пару лет в школах начнут исчезать профессиональные учителя, а классные руководители начнут для тех самых ювенальщиков, в которых здесь некоторые не верят, собирать на вас компромат на тему, что вчера ваш ребёнок пришел в мятых брюках, сегодня на его рукаве замечена грязь и вообще всю неделю он ходит в одной и той же невзрачной одежде...

Re: Иногда создаётся впечатление, что рассуждать подобным образом заставляет извне какой-то аналог зомбоящика, ей богу! (+)
svh  29.04.2010 21:59

Цитата (Юрий Аралов)
этот человек случись чего
Да практически не случается у них этого "чего". Они ж там не на УАЗах ездят.

Re: Иногда создаётся впечатление, что рассуждать подобным образом заставляет извне какой-то аналог зомбоящика, ей богу! (+)

Цитата (Юрий Аралов)

Но в том, что этот человек случись чего растеряно будет глядеть в капот и не понимать где здесь двигатель и чем он отличается от аккумулятора, я ровным счетом ничего хорошего не вижу.

Вы свой мобильник при поломке сами починяете?

Иномарки тоже ломаются
Denver  29.04.2010 22:09

Цитата (svh)
Цитата (Юрий Аралов)
этот человек случись чего
Да практически не случается у них этого "чего". Они ж там не на УАЗах ездят.
Ага, и эти самые "не УАЗы" не раз и не два ломались на МОСТУ через Волгу в Ульяновске и тем самым мешали целой половине города приехать в ЦЕНТР вовремя. И вот тут-то "наездники" на дорогих машинах себя показывали во всей красе, не умея сделать элементарных вещей, даже "галстук" нацепить, при этом матерились на остальное "быдло", которые "почему-то" обижаются и готовы эту дорогую тачку на руках нести ... за борт.

С уважением, Денис.

Re: Дебилизация...
DM  29.04.2010 22:18

2 Krolikov

Как интересно! Вы понимаете, что Ваши показания подтверждают теорию ZOG ;^)

Хотя Вы мне сейчас станете доказывать обратное.
Но по факту - для гойских народов одно, а для своего, кашерного - совершенно другое

И таки расскажите мне ещё раз за светский характер вашего государства :-)
Неужели такие законы принимают без участия религиозных организаций?
Тут РПЦ как раз таки против ЮЮ.

Re: Против Ювенальной Юстиции
DM  29.04.2010 23:07

Цитата (Владимир Глазков)

Спорить так, как вы, слишком просто. Вы наговорили много, но ни слова не сказали по существу. Я снова спрошу - ЗАЧЕМ?

Хм, прошлый раз Вы спрашивали, зачем нужна продуманная технология отбирания детей у их родителей. Я сказал, что ОДНА ИЗ причин - поточное усыновление российских детей иностранцами. Есть и другие причины. И другие участники дискурсии их понимают, как мне кажется.

Цитата (Владимир Глазков)
С какой целью они их усыновляют?
а теперь спрашиваете - зачем усыновляют? Затем, что БОЛЬШИНСТВО усыновительниц, это обеспеченные тётки в возрасте. Следуя распространённой в странах золотого миллиарда парадигме потреблятства, они лет до 35-40 жили "для себя". Упустили тот возраст, в котором лучше всего рожать первых детей (до 25-ти) Дальше, за невостребованностью репродуктивная функция в женском организме угасает. И начинаются проблемы типа бесплодия. Врачи честно предупреждают - могут быть проблемы. Да и рожать в этом возрасте уже тяжелее. Отсюда самый простой выход - купить готовенького. Есть ещё варианты типа суррогатного материнства, ЭКО и прочая хрень. Всё это суть выманивание денег у человека, как тут некоторые правильно заметили.[/quote]

Цитата (Владимир Глазков)
У вас есть какие-то факты, которые позволяют судить, что цели этого усыновления противозаконны?

Стоп. А кто говорит, что противозаконно? Я говорю, что это аморально и это ЗЛО. А закон что дышло - куда повернул туда и... Вон, в израиле лишить родительских прав за что угодно - противозаконно. А для гоев другой закон. Примут ЮЮ - и изъять ребёнка у биологических родителей станет как два байта переслать.[/quote]

Цитата (Владимир Глазков)
Или вы исходите из старинного тезиса, что все иностранцы плохие и если уж чего затеяли, то явно не к добру? У вас есть факты, которые говорят о том, что органы опеки и попечительства РФ состоят в сговоре с коварными иностранцами? Вы когда-нибудь сталкивались с процедурой усыновления? Вы вообще знаете, сколько бумажек надо собрать, сколько комиссий пройти, сколько порогов обить, чтобы оформить усыновление? Очень сомневаюсь. Зато копировать чужой бред и разбавлять его своими домыслами - это пожалуйста, это все могут

Вы много риторических вопросов задаёте и сами же на них отвечаете. продолжайте. Можно только один вопрос - у Вас дети есть?

У меня пока не было - я тоже никакой ЮЮ не интересовался и понятия не имел.
А Вы, как мне кажется, просто не в теме. Единственный из тех кто в топике отметился.

Я бы не был таким прямолинейным
Сергей Грузов  30.04.2010 00:20

Когда я учился в средней школе (1980-1990 гг) то учителя были практически бесконтрольны. Оценка на уроке зависела от их "мудры"...не знаю как это сказать корретнее... но в общем корреляция оценки с уровнем знаний была слабая.

То что дети берутся под защиту государства-могу сказать что это безусловно здорово.И то что мы начинаем задумываться над таким понятием как Права Ребенка.

Какие права едрени фени...Он должен делать то что ему скажут...
Припоминаю ситуацию из моего детства.. Был я в пионерлагере в Анапе (не скажу в каком).Решив сократить путь, прошел я по газону. Вожатый n-ного отряда проводивший отрядную линейку, подозвал меня к себе и произнес перед строем (своего-не моего) отряда целцю тираду как нельзя ходить по газонам.Через несколько дней увидел я вожатого имярек проходящего по тому же газону,срезающему путь.

Поймите.Сейчас ребенок один на улице -это все равно что БОМЖ.Имя тебе никто и зовут тебя никак.А то что государство берется ребенка защищать-это уже шаг вперед от полного его бесправия.

Re: Я бы не был таким прямолинейным
Сура  30.04.2010 00:58

Цитата (Сергей Грузов)
Поймите.Сейчас ребенок один на улице -это все равно что БОМЖ.Имя тебе никто и зовут тебя никак.А то что государство берется ребенка защищать-это уже шаг вперед от полного его бесправия.

А тут вообще речь не идёт о детях того возраста, когда они уже по газонам ходят и путь срезают. Ибо отнимать таких детей - себе дороже, ясен пень, что он - уже сформировавшаяся личность, и если у него действительно были нормальные родители, сбежит он из любого детдома или попечителей. Конвой же к нему не приставишь и наручники не наденешь. Яркий пример - то, что было в Финляндии. Долго они проотнимались?

Отнять можно ребёнка в год - полтора - два - максимум три. Вот тогда это имеет практический с точки зрения усыновительского бизнеса смысл, и ребёнок ничего не сможет сделать.

Сура

"По факту"
Krolikov  30.04.2010 02:05

Цитата (DM)
Но по факту - для гойских народов одно, а для своего, кашерного - совершенно другое
Просветите, не дайте помереть дурой - по какому именно "факту"?

Re: Я бы не был таким прямолинейным
Юрий Аралов  30.04.2010 09:32

Цитата (Сергей Грузов)
То что дети берутся под защиту государства-могу сказать что это безусловно здорово.И то что мы начинаем задумываться над таким понятием как Права Ребенка.
Права Ребёнка это, конечно, хорошо. Но защищать их надо с умом, а не кидаться из крайности в крайность, как это пытаются делать. Ребёнок, являющийся царём и богом, это как бы не было ещё хуже, чем бесправный ребёнок. Здесь нужна золотая середина, компромисс, а не кидаться в крайности. Лично я не против разумного закона, защищающего права детей, например, от опустившихся родителей, от родителей-тиранов и т.д. Но я категорически против закона, который наделяет ребёнка полномочиями царя, контролирующие органы полномочиями бога, а родителей заставляет дрожать и бояться за каждый свой чих и вынуждает их делать всё то, что пришло в дурную голову оторванных от реальной жизни ювенальных руководятлов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.10 09:35 пользователем Юрий Аралов.

Re: "По факту"
DM  30.04.2010 11:45

Цитата (Krolikov)
Цитата (DM)
Но по факту - для гойских народов одно, а для своего, кашерного - совершенно другое
Просветите, не дайте помереть дурой - по какому именно "факту"?

Ну как же - в Европах, США, Канаде, России ребёнка можно изъять у родителей по суду, а в Израиле нельзя. Это очень интересно.

Скажите ещё а как у вас с судами над несовершеннолетними. То есть другая часть ЮЮ которую у нас вводить хотят?

Re: Иномарки тоже ломаются
svh  30.04.2010 12:16

Цитата (Denver)
Ага, и эти самые "не УАЗы" не раз и не два ломались на МОСТУ через Волгу в Ульяновске
Ну так! У нас ведь "экономных" и "способных самим все почнить" - полстраны. Покупаем тачку возрастом лет 8-10, еще несколько лет эксплуатируем ее так, что перья летят (а чего - иномарка ведь!), ремонтировать пытаемся сами или "в гараже у дяди Васи", а то и вовсе на это забиваем - фигли в сервисе деньги тратить, ездит ведь! А потом в самый неподходящий момент удивляемся - а чего енто оно сломалось-то?

Ужос!!!
Krolikov  30.04.2010 13:52

Цитата (DM)
Ну как же - в Европах, США, Канаде, России ребёнка можно изъять у родителей по суду, а в Израиле нельзя. Это очень интересно
А, так вот откуда у Вас взялся этот таракан "ювенальная юстиция" - оттуда же, откуда и система координат "гойские - негойские"! :-))

Попробуйте элениум - он действует не хуже, чем распространение шизофренических петиций с обязательной последующей самонакруткой.

Re: Ужос!!!
DM  30.04.2010 15:03

Будити таки смиятсо, но я пробовал элениум. На меня он не действует никак ваабще. Только реланиум. Но и тот у нас запретили (в смысле, по рецептам строгой отчётности) Так что с колёс пришлось слезть :-)

Лучше б ответили на мой второй вопрос по ЮЮ

Вот, кстати, сегодняшнее подтверждение моего тезиса о том, что все религиозные организации как одна - против ЮЮ:
http://top.rbc.ru/society/30/04/2010/401164.shtml

Цитата
Так, по итогам встречи патриарха Московского и всея Руси Кирилла с членами президиума Межрелигиозного совета России, которая прошла 21 апреля, было принято специальное заявление. В нем представители традиционных конфессий РФ подчеркнули, что любые меры, которые бы позволили чиновникам вмешиваться во внутреннюю жизнь семьи, в ее мировоззрение и образ жизни, в кровную связь родителей и детей, представляют опасность. "Нормы внутрисемейных отношений заложены Творцом в природу человека, и разрушение их принесет несчастье человеку и народу", - отмечается в заявлении.

Re: Ужос!!!
Krolikov  30.04.2010 15:17

Цитата (DM)
Лучше б ответили на мой второй вопрос по ЮЮ
Дык я уже ответил - по зеленым человечкам, белым слонам и "ЮЮ".

...Чем мне нравится этот форум - регулярным открытием тем, годящихся для учебника по клинической психиатрии. :-)

Re: Ужос!!!
Юрий Аралов  30.04.2010 15:27

Цитата (Krolikov)
Дык я уже ответил - по зеленым человечкам, белым слонам и "ЮЮ".

...Чем мне нравится этот форум - регулярным открытием тем, годящихся для учебника по клинической психиатрии. :-)
Кроликов, я бы с превеликим удовольствием с Вами согласился в части зелёных человечков и психиатрии. Да только вот как тогда Вы объясните тот факт, что в той школе, где работает моя жена, со стороны руководства, на которое в свою очередь давят из округа, предпринимаются реальные попытки обязать классных руководителей собирать компромат на родителей и вести на каждого ребёнка соответствующее досье? Для чего это ещё может делаться?

Также аналогичная информация есть и из поликлиник, что врачей пытаются обязать передавать наверх информацию о тех семьях, в которых дети посещают сеё заведение нерегулярно (читай родители не бегают туда с ними по каждому чиху). Инфа это совсем даже не из инета.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 30.04.10 15:30 пользователем Юрий Аралов.

Re: Ужос!!!
Krolikov  30.04.2010 15:36

Цитата (Юрий Аралов)
предпринимаются реальные попытки обязать классных руководителей собирать компромат на родителей и вести на каждого ребёнка соответствующее досье? Для чего это ещё может делаться?
Как это для чего? Для открытия тем на форуме!
...Конкртетно: среди Ваши знакомых СКОЛЬКО за последний год имело место случаев отбора детей и передачи их на усыновление без согласия родителей?

Re: Ужос!!!
DM  30.04.2010 15:54

Цитата (Юрий Аралов)
как тогда Вы объясните тот факт, что в той школе, где работает моя жена, со стороны руководства, на которое в свою очередь давят из округа, предпринимаются реальные попытки обязать классных руководителей собирать компромат на родителей и вести на каждого ребёнка соответствующее досье? Для чего это ещё может делаться?

Также аналогичная информация есть и из поликлиник, что врачей пытаются обязать передавать наверх информацию о тех семьях, в которых дети посещают сеё заведение нерегулярно (читай родители не бегают туда с ними по каждому чиху). Инфа это совсем даже не из инета.

Юрий, а с какого примерно момента времени идёт такая инфа?

Просто интересно. У меня жена до того как уйти в декрет тоже работала в школе. Там много всякой фигни грузили на классных руководителей, но до сбора досье тогда (полтора года назад) дело ещё не доходило.

Также интересно по поликлинике - "нерегулярно" - это скока в граммах?
Мы в своей не были чуть больше полугода. Чем это может грозить?

ЗЫ: да, я параноик.
ЗЗЫ: Krolikov, отвечайте только по существу.

Re: Ужос!!!
Krolikov  30.04.2010 16:02

Цитата (DM)
ЗЫ: да, я параноик.
ЗЗЫ: Krolikov, отвечайте только по существу.
Я и ответил: срочно обратитесь в ближайшую профильную клинику.

Страницы: <<12 3 45678Все>>
Страница: 3 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]