ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 678Все>>
Страница: 5 из 8
Re: Господа либералы предлагают ...
Krolikov  29.04.2010 03:49

Цитата (Владимир Cherny)
А Каспаров - срал он на "указывателей", сам взрослый дядя.
Разумеется - и это единственноет, что ему по силам - "срать". Ибо в реальной жизни - не за клетчатой доской - действий, которые принесли бы хоть какой-то значимый результат - ему предпринять не удалось.
Ибо не он заказывает музыку.
Силёнки не те.
Вон, Фишер - еще один гениальный шахматист - тоже совершал какие-то "политические" телодвижения.
И примерно с тем же результатом, что и Гарри Кимович: посмешище.
Цитата
Мне вот что интересно: Кроликов - Вы, когда в совке жили, тоже ментом работали? Уж больно логика ментовская.
Не-а. Инженером.
Цитата
Странно, что вас ещё не выгнали из израильской ментуры - вроде, правовое государство...
Ну, дык кому-то же надо выполнять и практическую работу - не всем же быть "духовной богемой". :-)

Re: Яшин ... на Катю Муму и ее сутенеров
Andy  29.04.2010 10:32

Цитата (svh)
Кто все эти люди? :-))

А это пусть подразделение "Э" выясняет: будет хороший способ доказать, что они не только всяких флудеров ловить могут.

Кстати, а почему Вы заменили слово "прокуратура" отточиями - неужели в этом слове есть что-то плохое?

Re: Яшин ... на Катю Муму и ее сутенеров
svh  29.04.2010 12:10

Цитата (Andy)
Кстати, а почему Вы заменили слово "прокуратура" отточиями - неужели в этом слове есть что-то плохое?
Да не, просто кто такие "прокуратура" - более-менее ясно, а вот какие-то Яшин, Катя Муму и прочие - ??? Убрал лишнюю информацию из вопроса, в общем. :-))

Re: Яшин ... на Катю Муму и ее сутенеров
Andy-Perm  29.04.2010 18:34

ребят, от основной темы-то недалеко отошли?
есть же другие места для трёпа...

Re: Яшин ... на Катю Муму и ее сутенеров
Krolikov  29.04.2010 18:37

Цитата (Andy-Perm)
ребят, от основной темы-то недалеко отошли?
есть же другие места для трёпа...
А чем это плохо? Тема-то, хоть и пафосная - но ни о чем.

Re: Яшин ... на Катю Муму и ее сутенеров
Впередсмотрящий  29.04.2010 18:41

Цитата (Krolikov)
есть же другие места для трёпа...
А чем это плохо? Тема-то, хоть и пафосная - но ни о чем.[/quote]
Совершенно верно, тем более что никакой информации о том, что, где, во сколько и подобное всё равно никто не обсуждает, а раз "ни о чём", то не пофигу ли о чём...

Где же ты Вовочка...
Сергей Грузов  29.04.2010 23:45

Цитата (Сергей Грузов)
Как сказать. В моих словах нет обвинений.Обвинения я как правило несу куда следует. Но подозревать мне никто не запретит. Я не обвиняю, я подозреваю их причастность..

Помнится И.Кобзон написал чуть ли не главе США, о том почему его не пускают в США.
Он получил неофициальный ответ о том что США Вас не обвиняет, США Вас подозревает.

Активность определенных персонажей наводит на мысль об их работе где-либо еще.Более того результаты их работы свидетельствуют о двойном характере их работы.

А в чем обвинение? Вы хотите сказать что если Гражданин Российской Федерации Иванов говорит и пишет о сотрудничестве Гражданина Российской Федерации Петрова с Федеральной Службой... в интрересах Российской Федерации, то Федеральный Судья Российской Федерации может принять от гражданина Петрова заявление о нанесении ему морального вреда к рассмотрению?

Уверен, что если такой факт будет иметь место то автоматически следует вывод, что Гражданин Петров сотрудничает с Федеральной Службой ... вовсе не в интересах Российской Федерации, а в иных интересах.В этом случае Федеральная Служба должна расторгнуть контракт с г-ном Петровым и попросить его выплатить неустойку.


Вовочка...дорогой. Ответь мне пожалуйста вот на это

"если Гражданин Российской Федерации Иванов говорит и пишет о сотрудничестве Гражданина Российской Федерации Петрова с Федеральной Службой... в интрересах Российской Федерации, то Федеральный Судья Российской Федерации может принять от гражданина Петрова заявление о нанесении ему морального вреда к рассмотрению? " или хотя бы как обвинение?

После этого и поговорим кто из нас БОЛТУН.

Re: Где же ты Вовочка...
Владимир Cherny  01.05.2010 01:46

Цитата (Сергей Грузов)
Цитата (Сергей Грузов)
Как сказать. В моих словах нет обвинений.Обвинения я как правило несу куда следует. Но подозревать мне никто не запретит. Я не обвиняю, я подозреваю их причастность..

Помнится И.Кобзон написал чуть ли не главе США, о том почему его не пускают в США.
Он получил неофициальный ответ о том что США Вас не обвиняет, США Вас подозревает.

Активность определенных персонажей наводит на мысль об их работе где-либо еще.Более того результаты их работы свидетельствуют о двойном характере их работы.

А в чем обвинение? Вы хотите сказать что если Гражданин Российской Федерации Иванов говорит и пишет о сотрудничестве Гражданина Российской Федерации Петрова с Федеральной Службой... в интрересах Российской Федерации, то Федеральный Судья Российской Федерации может принять от гражданина Петрова заявление о нанесении ему морального вреда к рассмотрению?

Уверен, что если такой факт будет иметь место то автоматически следует вывод, что Гражданин Петров сотрудничает с Федеральной Службой ... вовсе не в интересах Российской Федерации, а в иных интересах.В этом случае Федеральная Служба должна расторгнуть контракт с г-ном Петровым и попросить его выплатить неустойку.


Вовочка...дорогой. Ответь мне пожалуйста вот на это

"если Гражданин Российской Федерации Иванов говорит и пишет о сотрудничестве Гражданина Российской Федерации Петрова с Федеральной Службой... в интрересах Российской Федерации, то Федеральный Судья Российской Федерации может принять от гражданина Петрова заявление о нанесении ему морального вреда к рассмотрению? " или хотя бы как обвинение?

После этого и поговорим кто из нас БОЛТУН.

Прошу прощения за тупость, но чё-та заумно, не въехал...

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  01.05.2010 02:04

Цитата (Владимир Cherny)
Прошу прощения за тупость, но чё-та заумно, не въехал...
Тупость, Владимир, это не Ваша вина, да и и в Вашем возрасте лечиться от нее уже поздно.
Так что можете не просить прощения.

Сергей пытался Вам популярно объяснить, что высказывание некоего предположения - "Политическая деятельность Каспарова финансируется ФСБ" - не несет в себе никакого обвинения или оскорбления.

ФСБ - государстсвенная российская структура.
Каспаров - гражданин РФ.

А значит, любое Ваше возмущение по этому поводу - не что иное, как пустая болтовня.
Теперь понятно?

Re: Где же ты Вовочка...
Andy  01.05.2010 10:36

Цитата (Krolikov)
"Политическая деятельность Каспарова финансируется ФСБ" - не несет в себе никакого обвинения или оскорбления.

Видите ли Кроликов, это м.б. в Израиле оскорблением не считается. В этой стране жандармам руки не подают!

Ничего хорошего в этом, конечно, нет. Но право оно или нет - это мое отечество!

Теперь что касается "обвинения". А действительно, есть ли такой закон, запрещающий охранительным органам участвовать в деятельности политических партий или со времен "зубатовщины" это просто никому в голову не приходило?

Впрочем, за столь интересной дискуссией потерялся главный вопрос, который сформулировал маэстро Черни - есть ли доказательства государственного финансирования ОГФ, Солидарности или, например, НБП? Потому мне известен только один такой эпизод, но связанный не с деятельностью партий в целом, а с их отдельными членами - и Эдичке, и даже Поткину Катя Муму досталась на халяву, а Яшин тот вообще - даже двух девок оттрахал!

Цитата
Теперь понятно?

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  01.05.2010 18:14

Цитата (Andy)
Видите ли Кроликов, это м.б. в Израиле оскорблением не считается. В этой стране жандармам руки не подают!
Знаю. И принимаю. Более того, хочу напомнить, что мое мировоззрение, принципы и все прочее сформировалось именно в "этой" стране, а не в Израиле, и из "этой" страны я уехал во вполне сознательном возрасте.
Более того, все разговоры о том, что "сейчас в России все не так!" - в пользу бедных. 20 лет - срок явно недостаточный для кардинального изменения групповой психологии людей.

Так вот. Структура, именуемая "жандармерией", так или иначе вынуждена присутствовать в любом социуме. Если закон не работает - его заменяют "понятия", а роль вертухаев берут на себя, скажем, воры в законе. Или новые русские. Или другие структуры, которые "заказывают музыку".

Но это значения не имеет - "хоть горшком назови"...
Проблема российской интеллигенции - в ее несамодостаточности.
Владимир Черный (не обязательно конкретно он, но в качестве дидактического примера - вполне сгодится) - музыкант, деятель искусства, человек, далекий от насилия.

А тут, скажем, взяли - и изнасиловали его дочь. Или ограбили его жену. Или проявили иное насилие по отношению к его "спейсу".
Сам (или с помощью друзей-интеллигентов из того же круга) он решить проблему не в состоянии.
И он вынужден обращаться к "презираемым" им жандармам, которым он руки не подает.
Или к ворам в законе. Или к "новым русским".
Или к другим структурам - неважно, каким, но более сильным, чем та, с которой он себя идентифицирует.

К чему это я? Интеллигенция в России - импотнентна по определению. Почему? Так исторически сложилось.

Если полуеврей-полуармянин Каспаров до сих пор не понял, что не ему вершить будущее России - то это лишь его беда.
Но сам он сделать ничего не может. Ибо кто он есть? Шахматист. И только. Вот и продолжал бы играть в шахматы.

Но этого ему мало. Он жаждет оказывать некое влияние на судьбы мира не только за клетчатой доской, но и за ее пределами.
А силенок - увы, нет. Вот и приходится ему обращаться к более сильным дядям. Презирая их, не подавая им руки - но все равно обращаясь.
Ибо сам ты (за пределами доски) никто, и звать тебя никак.

Еще раз: проблема российской интеллигенции - в ее имотентности, в "забалтывании" любых вопросов и в неспособности к конкретным действиям.
"Хорошо" это, или "плохо" - вопрос индивидуального восприятия.
Имхо, плохо. Но это факт.

- Каспаров может подать на тебя в суд!! (с) Черный.
Отлично. Но ведь не подает же - в отличие от некоей неведомой мне Кати Яшиной-Муму?

Владимир Черный реально подаст на меня в суд для защиты своего доброго имени (или доброго имени Каспарова)? Нет.
Он может только говорить об этом.

Ибо болтун. Как и вся российская интеллигенция.
Хорошего в этом, имхо, ничего нет - но и предпосылок для изменения ситуации не видно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.05.10 18:19 пользователем Krolikov.

Re: Где же ты Вовочка...
Владимир Cherny  02.05.2010 15:04

Цитата (Krolikov)
Тупость, Владимир, это не Ваша вина, да и и в Вашем возрасте лечиться от нее уже поздно.
Так что можете не просить прощения.

Сергей пытался Вам популярно объяснить, что высказывание некоего предположения - "Политическая деятельность Каспарова финансируется ФСБ" - не несет в себе никакого обвинения или оскорбления.

ФСБ - государстсвенная российская структура.
Каспаров - гражданин РФ.

А значит, любое Ваше возмущение по этому поводу - не что иное, как пустая болтовня.
Теперь понятно?

Нет, я всё-таки видимо непроходимый тупица. НЯП, Сергей Грузов изначально подразумевал, что деятельность Каспарова (а так же Новодворской и прочих людей по принятому в среде "по@реотов" термину "ли@ерастов") финансируется некими иностранными спецслужбами (ну, типа ЦРУ, Моссад, Ми-6 и т.п.), по поводу чего я и возмутился (ну не верю), но теперь я окончательно запутался.

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  02.05.2010 15:07

Цитата (Владимир Cherny)
[Нет, я всё-таки видимо непроходимый тупица.
Увы.
Цитата
теперь я окончательно запутался.
Бывает.

Re: Где же ты Вовочка...
Andy  02.05.2010 16:04

Цитата (Владимир Cherny)
Нет, я всё-таки видимо непроходимый тупица. НЯП, Сергей Грузов изначально подразумевал, что деятельность Каспарова (а так же Новодворской и прочих людей по принятому в среде "по@реотов" термину "ли@ерастов") финансируется некими иностранными спецслужбами (ну, типа ЦРУ, Моссад, Ми-6 и т.п.), по поводу чего я и возмутился (ну не верю), но теперь я окончательно запутался.

Уй, маэстро, не принимайте все так близко к сердцу! Я, начиная от заглавного либерaста земли Русской (это который болван на бронзовом коне), вообще не понял всех этих контраверсий и все время старался перевести дискуссию в более конструктивное русло, ну, например, на Катю Муму.

Претензии же Кроликова, если я правильно понял, состоят в том, что Каспаров, гаденыш эдакий, не отслеживает эту тему и не стукнул куда следует на участников этого форума.

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  02.05.2010 16:10

Цитата (Andy)
Претензии же Кроликова, если я правильно понял, состоят в том, что Каспаров, гаденыш эдакий, не отслеживает эту тему и не стукнул куда следует на участников этого форума.
Не-а, неправильно.
Нет у меня "претензий". Всего лишь констатация факта: любой представитель "интеллигенции" в России - пустозвон.
На любом уровне - будь то Валерия Новодворская, Владимир Черный или Гарри Каспаров.
Но последний хотя бы в шахмты хорошо играет. Или играл.

Re: Где же ты Вовочка...

Цитата (Andy)

Видите ли Кроликов, это м.б. в Израиле оскорблением не считается. В этой стране жандармам руки не подают!

Ясно море, не подают. Отдельный Корпус Жандармов прекратил существование в марте 1917 года. И не надо столько пафоса, от него потом очень трудно будет отнекиваться.

Re: Где же ты Вовочка...
Andy  02.05.2010 16:57

Цитата (Владимир Глазков)
Ясно море, не подают. Отдельный Корпус Жандармов прекратил существование в марте 1917 года. И не надо столько пафоса, от него потом очень трудно будет отнекиваться.

Ну а если без пафоса, то возьмешь какого-такого человечка, покопаешься, и раз - обнаружится голубая заплатка!

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  02.05.2010 17:15

Цитата (Andy)
Ну а если без пафоса, то возьмешь какого-такого человечка, покопаешься, и раз - обнаружится голубая заплатка!
Именно. И как раз в этом и кроется импотентность российской интеллигенции: жандармам руги не подают, а сами себя защитить - не в состоянии.
Гордыня, помноженная на презрение к себе (рефлексия, говоря по-научному). Примерно как когда Сацдовская Аравия вынуждена обращаться к презираемому ей жандарму США для защиты от какого-нибудь очередного братского Саддама Хусейна.

Во всяком случае, поведение Каспарова (и не только его) вполне вписывается в эту стандартрую модель: презирает ФСБ-шников? Еще как!
Прибегает к их помощи, субсидиям и крыше? Вполне.
Как сочетается одно с другим? Спокойно.

Если кто забыл, тот же Каспаров в период его противостояния "карповскому" советскому спорткомитету отнюдь не брезговал вступлением в партию и "крышей" члена Политбюро Гейдара Алиева.

"Оппозиционер" и "диссидент". Ага, щазз!

Re: Где же ты Вовочка...
Andy  02.05.2010 17:34

Цитата (Krolikov)
Во всяком случае, поведение Каспарова (и не только его) вполне вписывается в эту стандартрую модель: презирает ФСБ-шников? Еще как!
Прибегает к их помощи, субсидиям и крыше? Вполне.
Как сочетается одно с другим? Спокойно.

А что-то более конкретное Вы можете предъявить? Только сообщите об этом пожалуйста не мне, а заинтересованным лицам - а то ои вынуждены тратиться на всяких Муму на каждого каспарыша.

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  02.05.2010 17:56

Цитата (Andy)
А что-то более конкретное Вы можете предъявить? Только сообщите об этом пожалуйста не мне, а заинтересованным лицам - а то ои вынуждены тратиться на всяких Муму на каждого каспарыша.
Их проблемы.
Тем паче, что подозрение в "сотрудничестве с ФСБ", как уже говорилось, не несет в себе правовой основы для подачи любого иска - будь то гражданского или уголовного.

Хотя ситуация рисуется забавная. Итак, иск Каспаров против Кроликова".
- Истец, в чем выразился нанесенный вам ущерб?
- В диффамации и опорочивании моего доброго имени. Ответчик высказал клеветническое подозрение в моем сотрудничестве с ФСБ. А жандармам в России руки не подают. Заявленный свидетель - Andy.
- Ответчик?
- Факты, изложенные в исковом заявлении, признаю.
- Суд удаляется на совещание.

...Протокол этого совещания можете дорисовать самостоятельно.

Ах, да, "конкретное".
Англичане говорят: если нечто ходит, как утка, летает, как утка, плавает, как утка, и крякакт, как утка, то это - утка.
Сотрудничество Каспарова со "структурами" - штука естественная.
Презумпция, так сказать.
Было бы удивительно, если бы он с ними НЕ сотрудничал.

Пущай доказывает обратное, если желает. Или кто-то другой, если хочет защитить его "доброе имя".

Страницы: <<1234 5 678Все>>
Страница: 5 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]