ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 7 из 21
Re: А Вы можете назвать цифры, сколько советских солдат и офицеров предпочитали Вальтер своему ТТ? И ведь плевали на проблемы с патронами!
Впередсмотрящий  12.04.2010 16:11

Ну для начала разделим Вальтеры. "Засветившиеся" в Катыни РР и РРК по сути это игрушка, Р-38 машинка серьёзная и совсем под другой патрон (такой же как к МР-40).
Зачем их брали? Воевать с немцами и не иметь трофея считалось в чём то несолидным, но из этого не следует, что табельный ТТ в чём то уступал этим образцам и от него вовсе не избавлялись, просто был ещё один, уже трофейный...

Re: Богомолов - плохой источник реальной информации. Так же не серьёзно как ссылаться на авторов сценария "17 мгновений весны".
Впередсмотрящий  12.04.2010 16:14

Богомолова я привёл лишь для примера (типа все читали). Есть протоколы задержания диверсатов, фотографии и т.д. Действительно похож на ТТ, ну а когда лежит в кобуре...

Re: Дурдом на выезде.
 12.04.2010 16:15

Цитата (Илья)
Мы бы тоже очень бы хотели, чтобы отношения между странами нормализовались, чтобы поляки перестали с такой злостью и ненавистью поглядывать в адрес русских (съездите в Польшу!)

О чем Вы? О какой злобе и ненависти? Если и существуют разногласия, то на высоком уровне. На обывательских, повседневных отношений никаких проблем не существует.

Цитата (Илья)
И даже до абсурда ведь дошли в своей злобной русофобии - запретили любимый многими поляками фильм для детей "Четыре танкиста и собака" - нельзя чтобы дети видели, как славяне вместе фрица били, нельзя детям смотреть на то что было у русских поляков "боевое братство" и нормальные отношения - пусть только про Катынь знают...

Откуда Вы такую глупость взяли? Поляки об этом не знают и не так давно по 2 польским каналам очередной повтор был. Есть критика фильма со стороны некоторых кругов, но подобные запреты в Польше просто невозможны.

Re: Дурдом на выезде.
Сура  12.04.2010 16:15

Цитата (embraerus)
Поляки благодарны Путину,народу России и надеются на улучшение отношений между странами.Хотелось бы,чтобы они не знали,сколько грязи,злобы выливается на российских форумах по поводу этой трагедии.
http://forum.gazeta.pl/forum/w,1157,109917906,109917906,Dziekuje_premierowi_Putinowi.html

Я тоже очень надеюсь на улучшение отношений, соболезную родственникам экипажа и тех нормальных поляков, которые летели почтить память своих соотечественников. Надеюсь на то, что новый президент Польши не будет вести такую намеренно русофобскую политику, не будет вызывать справедливый гнев русских в отношении польской власти и несправедливый в отношении всех поляков без разбору, и в результате будет жить долго и счастливо, и многострадальная русская смоленская земля не станет брать на себя очередную ношу.

Сура

Re: Дурдом на выезде.
 12.04.2010 16:21

Цитата (Сура)
вести такую намеренно русофобскую политику

Давайте все же будем справедливы. Без относительности к личности покойного президента, есть ли примеры именно русофобской, то есть направленной именно против российского народа политики? Антироссийской на государственном уровне - да, но про русофобию как-то не слышал. Он разве предлагал всех русских в аду сгноить или что-то подобное? Если у Вас есть примеры именно русофобии в его, например, высказываниях, было бы интересно прочитать.

Re: Дурдом на выезде.
Илья  12.04.2010 16:25

Цитата ()
Цитата (Илья)
Мы бы тоже очень бы хотели, чтобы отношения между странами нормализовались, чтобы поляки перестали с такой злостью и ненавистью поглядывать в адрес русских (съездите в Польшу!)

О чем Вы? О какой злобе и ненависти? Если и существуют разногласия, то на высоком уровне. На обывательских, повседневных отношений никаких проблем не существует.

Цитата (Илья)
И даже до абсурда ведь дошли в своей злобной русофобии - запретили любимый многими поляками фильм для детей "Четыре танкиста и собака" - нельзя чтобы дети видели, как славяне вместе фрица били, нельзя детям смотреть на то что было у русских поляков "боевое братство" и нормальные отношения - пусть только про Катынь знают...

Откуда Вы такую глупость взяли? Поляки об этом не знают и не так давно по 2 польским каналам очередной повтор был. Есть критика фильма со стороны некоторых кругов, но подобные запреты в Польше просто невозможны.

1. А я помню. И в Прибалтике и особенно в Польше и в 80-е и в 90-е. В 80-е по рассказам родственников и знакомых, в 90-е -еще и по собственным впечатлениям. Косые взгляды как реакция на русскую речь, если что по русски - спрашиваешь - молчание, косой взгляд и без ответа.

Рад, если у вас другие впечатления от общения с людьми или то что за начало 21 века что то реально изменилось к лучшему.

2. Фильм запретили к показу в 1996. Опять же очень рад, если его снова показывают...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92+%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC&lr=213&ex=v11&stpar2=%2Fh1%2Ftm24%2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu0

Re: Дурдом на выезде.
Vanes II  12.04.2010 16:27

Цитата ()

О чем Вы? О какой злобе и ненависти? Если и существуют разногласия, то на высоком уровне. На обывательских, повседневных отношений никаких проблем не существует.

Кстати, да. Я был в Польше года 2 назад - вполне нормальное отношение. Есть, конечно, индивидумы, у которых лица перекашивает, когда слышат русскую речь (как и в Праге), но на обывательском уровне - без особых проблем, никакой ненависти не чувствуется.

Re: Дурдом на выезде.
embraerus  12.04.2010 16:33

Цитата (Илья)


Рад, если у вас другие впечатления от общения с людьми или то что за начало 21 века что то реально изменилось к лучшему.
Илья, у Вас есть повод радоваться (не сегодня) : и впечатления другие,и реально изменилось.

Re: Дурдом на выезде.
 12.04.2010 16:42

Цитата (Илья)
1. А я помню. И в Прибалтике и особенно в Польше и в 80-е и в 90-е. В 80-е по рассказам родственников и знакомых, в 90-е -еще и по собственным впечатлениям.

Я первый раз побывал в Польше в 88 и далее весьма часто. Причем и в самые их кризисные периоды. На бытовом уровне проблем не было и тогда. Ну дураков везде хватает. Возможно Вам не повезло.

Цитата (Илья)
Фильм запретили к показу в 1996. Опять же очень рад, если его снова показывают...

Еще раз, никакого запрета не было. Если разово какой-то канал пошел на поводу определенной группы - это проблемы данного канала. Подобные запреты в Польше просто не возможны.

Например у нас под определенном давлением сняли с экранного проката фильм "Борат". Но никакого запрета его смотреть и купить нет.

Re: Дурдом на выезде.
Сура  12.04.2010 16:42

Цитата (Vanes II)
Кстати, да. Я был в Польше года 2 назад - вполне нормальное отношение.

Собственное впечатление от кратковременного пребывания в Польше. Старое поколение настроено по отношению к русским вполне нормально: и поговорить могут и помогут, если надо. Проблем с ними я не видел. Молодёжь же настроена русофобски: русский знает, даже анекдоты на русском может рассказывать, но демонстративно понимать ничего не хочет, требует английского, который сама знает через пень-колоду. Держится высокомерно (мы - Европа, а вы - азиаты), ведёт себя по-хамски, может исподтишка какую-нибудь гадость сделать. Моё личное впечатление подтверждается впечатлениями друзей.

Сура

Re: Дурдом на выезде.
 12.04.2010 16:47

Цитата (Сура)
Молодёжь же настроена русофобски: русский знает, даже анекдоты на русском может рассказывать, но демонстративно понимать ничего не хочет, требует английского, который сама знает через пень-колоду. Держится высокомерно (мы - Европа, а вы - азиаты), ведёт себя по-хамски, может исподтишка какую-нибудь гадость сделать. Моё личное впечатление подтверждается впечатлениями друзей.

Что то Вам не повезло на общение, первый раз вижу подобное восприятие.

Русский язык весьма популярен в Польше в плане изучения, многие понимают, что в экономическом плане отношения на восток очень перспективны (да и сейчас многих кормят, рейсы М-В (от 2 до 4 в день) обычно всегда полные). Как раз кто знает русский с удовольствием пытается на нем говорить, чтобы практиковаться. Летом студенческой молодежи едет в Москву и далее весьма много, обычно 4-х вагонный Полонез вырастает до 8-10 вагонов.

Кто Россией не интересуется, соответственно и язык не знает и к отношениям безразличен.

В целом как нация поляки очень доброжелательны и вежливы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.04.10 16:48 пользователем DФ.

Re: Дурдом на выезде.
Ded  12.04.2010 16:53

Цитата (Илья)
2. Фильм запретили к показу в 1996. Опять же очень рад, если его снова показывают...

В 2006, из-за одного недалекого руководителя телевидением. После его увольнения в 2007 г. фильм снова показывается.

Re: Дурдом на выезде.
Илья  12.04.2010 16:59

Цитата (Ded)
Цитата (Илья)
2. Фильм запретили к показу в 1996. Опять же очень рад, если его снова показывают...

В 2006, из-за одного недалекого руководителя телевидением. После его увольнения в 2007 г. фильм снова показывается.

Да в 2006, верно. Ну тогда хорошо.

Re: Дурдом на выезде.
embraerus  12.04.2010 17:06

Цитата ()
Цитата (Илья)
1. А я помню. И в Прибалтике и особенно в Польше и в 80-е и в 90-е. В 80-е по рассказам родственников и знакомых, в 90-е -еще и по собственным впечатлениям.

Я первый раз побывал в Польше в 88 и далее весьма часто. Причем и в самые их кризисные периоды. На бытовом уровне проблем не было и тогда. Ну дураков везде хватает. Возможно Вам не повезло.

И в Польше так считают
http://forum.gazeta.pl/forum/w,1157,109917906,109932815,Re_Dziekuje_premierowi_Putinowi.html
Пардон за корявый перевод Гугл-переводчика :

"А у нас на форумах и в их сердцах, что это такое? Вчера я слышал, как пьяная молодежь
закричала она, "поляков, ничего не произошло ..." и слова, как "у меня не будет
траур, я очень рад. "дураков не хватает везде, так что вы удивлены тем, что
Русских форумах Есть неприятные шутки вместо выражения сочувствия?
Таких людей можно найти повсюду, так как в нашей стране в таких ситуациях, что
только на границе?
Остановить уже делать в кампании против русских, потому что это лишь усугубляет взаимное недовольство и
создает ненужный конфликт"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.04.10 17:06 пользователем embraerus.

Re: Дурдом на выезде.
Илья  12.04.2010 17:27

Лучший на мой взгляд анализ произошедшего из блогов:

http://periskop.livejournal.com/601462.html#cutid1

(...)

"6. Суммируя всё это, могу сказать, что такого совпадения такого количества символов-обстоятельств просто не бывает в природе. Да, я не материалист.
Это - Знак. Жестокий и беспощадный знак сверху нынешним руководителям польской нации о том, что пора бы уже одуматься и прекратить строить свою идентичность на костях, вражде и ненависти. Среди поляков такие есть (тот же Туск), но не они там определяли погоду.

Подумают ли они хорошо сейчас, над знаками своей Катыни-2? Не знаю. Но хотелось бы надеяться.
Вот и архиепископ Тадеуш Гоцловский сказал, что это Божий Промысел, и что всё не просто так. И Валенса (если перевод Урсы корректен, а я надеюсь).

Агнешка Кублик: Господь допустил свершиться невероятной трагедии с нашим народом, - сказал в субботу архиепископ Тадеуш Гоцловский в Гданьске.
Лех Валенса: Всё-таки допустил. И мы теперь будем размышлять, почему. И о многом надо подумать: почему мы отмечали 70-ую годовщину катынской трагедии два раза: в среду и в субботу, почему на борту было столько людей, почему пилот несколько раз заходил на посадку. Многое, очень многое надо будет выяснить.
А сейчас давайте постараемся сделать из этого выводы: нужны совесть, сердце и меньше сварливости. Жизнь такая короткая.

Агнешка Кублик: Вы не должны были лететь на эти мероприятия?
Лех Валенса: Нет, я полетел с премьером Туском. Я не был приглашён президентом. Теперь я понимаю, что это хорошо, потому что я был бы в списке жертв…

Агнешка Кублик: Это какая-то символика, что вторая такая великая трагедия нашего народа происходит в одном и том же катынском лесу?
Лех Валенса: Это знак, это нам пальцем погрозили. Мы все должны над этим задуматься. Я, наверняка, буду думать. Мы все должны проявлять больше любви друг к другу.

* * *
Так что...
Хватит уже славянам - полякам и русским - жить во вражде. А то просто рок какой-то.
И пора прекратить строить культ на костях.
Ющенко попробовал, но его вовремя отодвинули - сам же народ, своим голосованием.
Поляки ушли намного дальше на этом пути - и посмотрели в Бездну.

Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Мф, 8:22)"

Re: Дурдом на выезде.
Рэнглер  12.04.2010 17:37

Мои соболезнования родным и близким погибших и всем полякам!
Я сам прожил в Польше несколько лет русофобских настроений в Польше становиться с каждым годом все меньше и меньше. В целом Россия если там не происходит никаких террактов или аварий занимает 145-ое место в жизни поляков. Сура вы не правы когда говорите, что молодые поляки не знают английский знают и очень неплохо. Русский в основном понимают, но говорить не могут. Думаю и вы поймете по-польский но говорить вам на нем не зная его будет невозможно. Ну а к русской, белорусской речи поляки относяться вполне нормально.

Re: А Вы можете назвать цифры, сколько советских солдат и офицеров предпочитали Вальтер своему ТТ? И ведь плевали на проблемы с патронами!
Краевед  12.04.2010 18:22

Цитата (Дибуны)
Ну для начала разделим Вальтеры. "..
Дибуны, для начала ответьте на мой вопрос :
http://forum.tr.ru/read.php?2,991935,992899#msg-992899

ЗЫ. А если бы их из кольта расстреляли - америкосы виноваты ?

Дурдом на выезде.
Виктор Бойков  12.04.2010 18:29

Цитата (embraerus)
Поляки благодарны Путину,народу России и надеются на улучшение отношений между странами.Хотелось бы,чтобы они не знали,сколько грязи,злобы выливается на российских форумах по поводу этой трагедии.
http://forum.gazeta.pl/forum/w,1157,109917906,109917906,Dziekuje_premierowi_Putinowi.html
А грузины на своих форумах льют грязь на русских. И что теперь? Устраивать марш-марш на Тбилиси?

Re: А Вы можете назвать цифры, сколько советских солдат и офицеров предпочитали Вальтер своему ТТ? И ведь плевали на проблемы с патронами!
Впередсмотрящий  12.04.2010 18:30

Цитата (Краевед)
ЗЫ. А если бы их из кольта расстреляли - америкосы виноваты ?
Мы же говорим не про Медное (что ж было отвечать). В Медном расстреляли наши, сомнений нет.
А вот здесь...Честно скажу, я перечитал уйму материала по делу и я не знаю кто это сделал, дело запутано чрезвычайно и я не могу (при всём желании) это дело "приписать" и фашистам.
Но оружие говорит о многом...
В принципе при желании готов серьёзно подискутировать на тему, но только надо ли, всё равно каждый останется при своём мнении...Своё мнение я озвучил только что...
(Только дискутировать честно, только факты и не привлекать административный ресурс)...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.04.10 18:33 пользователем Дибуны.

Re: Два вопроса
Сура  12.04.2010 18:33

Цитата (Краевед)
Цитата (Дибуны)
Кстати, немецкое оружие (только немецкое) при расстреле объяснить можете? Или у НКВД перевелись ТТ и Наганы (раз уж расстрельщики отчего то решили использовать пистолеты)?
Вальтеров (РР и РРК) было закуплено всего 400-500штук и малореально, чтобы их передали расстрельщикам, а не использовали на нужды шпионов, диверсантов ну и т.д., что согласимся, куда более логично...

Дибуны, объясните лучще-ка происхождение польского захоронения в н.п. Медное Тверской (Калининской) обл. Для справки - немцев там НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.

Мало того, вообще-то в Медном поляков было расстреляно куда как больше, нежели в Катыни. Да и русских и прочих там было расстреляно полно. Собственно, Медное - это и есть, увы, доказательство Катыни, а в самой Катыни могли быть любые подтасовки - и НКВД-шные и немецкие. Для меня, например, Медное - куда более знаковое место.

Сура

Страница: 7 из 21
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]