ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
"карты клиента Metro для физических лиц"
Иван Садовский  28.03.2010 15:19

В интернетах много объявлений с предложениями по оформлению карт клиета для этой сети магазинов. Поскольку физическим лицам туда как бы нельзя, то и образуются такие посредники, которые выдают доверенность от не пойми какой фирмы. Пользовался ли кто-нибудь такими сервисами?

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"

Цитата (Иван Садовский)

Поскольку физическим лицам туда как бы нельзя, то и образуются такие посредники

Кто вам сказал, что нельзя? С некоторых пор очень даже можно, у нас вон даже бобик специальнеый сделали от города до дверей Метро, ходит раз то ли в час, то ли в 30 минут. И ценники в Метро теперь новые, раньше крупно писали цену без НДС, а мелко - с НДС, теперь наоборот, в расчете на розничного покупателя. Одними ИП, HoReCa и юрлицами сыт не будешь, вот и разрешили.
Только вот не знаю, нужно ли физлицам каждый раз оформлять разовый ваучер или для них существуют постоянные карты. У меня-то карта нормальная, правда, пользуюсь ей раз в полгода.

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
Иван Садовский  28.03.2010 17:52

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Иван Садовский)

Поскольку физическим лицам туда как бы нельзя, то и образуются такие посредники

Кто вам сказал, что нельзя?
Ну на сайте у них это как бы написано....

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
Bulat_  28.03.2010 18:31

С одной карточкой могут пройти до 4 человек. Желающие так и просачиваются.

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"

Цитата (Иван Садовский)
Ну на сайте у них это как бы написано....

Я не знаю, чего там у них на сайте написано, а вот третьего дня был в нашем тульском Метро - все именно так, как я рассказал.

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
gourry  28.03.2010 21:45

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Иван Садовский)

Поскольку физическим лицам туда как бы нельзя, то и образуются такие посредники

Кто вам сказал, что нельзя? С некоторых пор очень даже можно, у нас вон даже бобик специальнеый сделали от города до дверей Метро, ходит раз то ли в час, то ли в 30 минут. И ценники в Метро теперь новые, раньше крупно писали цену без НДС, а мелко - с НДС, теперь наоборот, в расчете на розничного покупателя. Одними ИП, HoReCa и юрлицами сыт не будешь, вот и разрешили.
Только вот не знаю, нужно ли физлицам каждый раз оформлять разовый ваучер или для них существуют постоянные карты. У меня-то карта нормальная, правда, пользуюсь ей раз в полгода.
Нормальная карта - это от предприятия?

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"

Цитата (gourry)
Нормальная карта - это от предприятия?

Да.

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
Bulat_  29.03.2010 09:15

Ну положим, предприятие не обязано своим работникам эти карты выдавать: они (в теории) выдаются только тем, кто занимается закупками. Другое дело, что крупным предприятиям оно и не надо, разве что бухло-закусь на корпоративы покупать.

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
Иван Садовский  29.03.2010 17:58

Цитата (Bulat_)
Ну положим, предприятие не обязано своим работникам эти карты выдавать: они (в теории) выдаются только тем, кто занимается закупками.
Поэтому и возникают вопросы типа как бы разжиться картой, если на работе ее получить не получится...

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
Varanas  29.03.2010 18:32

Цитата (Иван Садовский)
Поэтому и возникают вопросы типа как бы разжиться картой, если на работе ее получить не получится...

А зачем? У меня много лет как корпоративная карта, но уже больше года ей не пользовался - стало незачем (последний раз прошлой зимой ребенку лыжи покупал).
Мэтро уже давно по всем параметрам слил Ашану, так что ездят туда большей частью по привычке.

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
Bulat_  29.03.2010 19:07

+1
В Казани Метро, мягко говоря, не в шаговой доступности (да и в большинстве других городов тоже). Еще есть какой-то смысл закупать там еду и выпивку для каких-то мероприятий, но обычные продукты проще возле дома покупать. Цены не сильно и отличаются, часто даже ниже.

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"

Цитата (Bulat_)
Ну положим, предприятие не обязано своим работникам эти карты выдавать

Ну так я у себя на работе и не последний человек. А потом, все от директора зависит. На сколько карт подашь список в Метро, столько тебе и оформят.

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"

Цитата (Bulat_)
В Казани Метро, мягко говоря, не в шаговой доступности (да и в большинстве других городов тоже).

Оно никогда и не мыслилось как магазин шаговой доступности. Все-таки это оптовка, хотя и слегка "пригламуренная".

Цитата (Bulat_)

Еще есть какой-то смысл закупать там еду и выпивку для каких-то мероприятий, но обычные продукты проще возле дома покупать.

Алкоголь в Метро дешевле, и серьезно дешевле, чем в рознице. Бывает, что и в полтора раза. Особенно дорогой, типа приличных ликеров, водок или виски. Опять-таки в Метро поддерживается какой-никакой уровень качества и откровенного палева там просто нет. Есть и еще ряд вещей, которые в Метро дешевле - скажем, на эту зиму я покупал себе отличные корейские "дворники" процентов на 30 дешевле, чем в автомагазине. Инструмент там дешевле, посуда, всякие бытовые мелочи.

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
A.Mecz  29.03.2010 20:02

А не перенести ли тему в метрофорум? ;)

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
gourry  29.03.2010 20:17

Главное - велосипеды там не берите :D

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
svh  29.03.2010 20:34

Цитата (Владимир Глазков)
Алкоголь в Метро дешевле, и серьезно дешевле, чем в рознице. Бывает, что и в полтора раза. Особенно дорогой, типа приличных ликеров, водок или виски.
Но это, опять же, если брать сразу коробку?

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
A.Mecz  29.03.2010 20:43

Цитата (svh)
Цитата (Владимир Глазков)
Алкоголь в Метро дешевле, и серьезно дешевле, чем в рознице. Бывает, что и в полтора раза. Особенно дорогой, типа приличных ликеров, водок или виски.
Но это, опять же, если брать сразу коробку?

Ну, а за меньшим количеством и ходить никуда не стоит. (с) "Дурака за бутылкой пошлёшь - так он одну и принесёт!" ;)

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"

Цитата (svh)
Цитата (Владимир Глазков)
Алкоголь в Метро дешевле, и серьезно дешевле, чем в рознице. Бывает, что и в полтора раза. Особенно дорогой, типа приличных ликеров, водок или виски.
Но это, опять же, если брать сразу коробку?

Кто это вам такое сказал? От одной бутылки, ну если выпивка дешевая (пиво, например) - от двух. В Метро, чай, не дураки сидят, понимают.
По идее, сеть Метро ориентирована на мелкий бизнес, в первую очередь HoReCa. Скажем, владелец бара, у которого какой-нибудь дорогой ликер или коньяк заказывают, но редко, может купить одну бутылку и держать ее над стойкой - ему незачем покупать целый ящик. То есть можно, затратив относительно небольшие деньги, создать изобилие и разнообразие напитков в своей общепитовской точке. Экономия оборотных средств - актуальная штука для любого бизнеса.
Для примера могу сказать, что очень любимый дамами ликер Шериданс стоит в розницу более 1000 руб. за 0,5 л. В Метро - рублей 700.
Особенно чувствительная экономия получается, если закупаться на праздники или на корпоративы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.03.10 21:00 пользователем Владимир Глазков.

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
Иван Садовский  29.03.2010 21:01

Цитата (svh)
Но это, опять же, если брать сразу коробку?
Всякие коньяки и прочие ощутимо дорогие напитки там и поштучно дешевле розницы.
По многим вещам там действительно экономия за счет оптовой закупки. По каким-то там просто хороший ассортимент, который не везде есть в других местах. Например, по офисным канцтоварам.

Re: "карты клиента Metro для физических лиц"
Иван Садовский  29.03.2010 21:04

Цитата (Varanas)
А зачем? У меня много лет как корпоративная карта, но уже больше года ей не пользовался - стало незачем (последний раз прошлой зимой ребенку лыжи покупал).
Мэтро уже давно по всем параметрам слил Ашану, так что ездят туда большей частью по привычке.
Смотря по каким. Вопрос территориальной доступности тоже как бы никто не отменял. Даже если на машине. Из того же Чертанова Метро на Дорожной гораздо доступнее, чем Ашан в МЕГЕ-Теплый_Стан.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]