ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Форумянин  17.02.2010 13:27

Думаю многие следят за соревнованиями и уже сделали некоторые выводы.
Становится понятным то, что эти Игры станут провальными за всю историю участия сборной СССР-СНГ-РФ в зимних Играх.
Из 15 дисциплин, наши спортсмены РЕАЛЬНО претендуют на медали только в 4, максимум в 5. Но суть больше не в этом.
Смотря давеча скоростной спуск у мужчин, меня удивило даже не столько сорок какое-то место нашего горнолыжника, сколько комментатор, спокойно рассудавший о том, что здесь "нам не светит и светить не будет".
А между тем технических дисциплин в программе становится больше: сноуборд, скелетон, хотят вводить скоростной спуск на время.
Неужели наши Олимпийские надежды в Сочи будут сводится традиционно к хоккею, фигурному катанию и биатлону. Ведь даже штатовская команда, никогда не блиставшая в лыжных дисциплинах, уже всерьёз борятся за медали в биатлоне и двоеборье. Дождёмся-ли мы наших горнолыжников и сноубордистов на олимпийских пьедесталах ? Или только после того, как бразильские хоккеисты будут играть наравне с нашими ))))))

В довесок ссылка на статью:
http://news.mail.ru/vancouver/russia/3396261/

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Сура  17.02.2010 15:17

Ещё интереснее то, что до Олимпиады вовсю докатилась тенденция, характерная ранее больше для клубных игр - легионеры. Вы говорите, наши плохо выступают? В биатлоне? А золото + серебро за две гонки это плохо? И не надо рассказывать - золото и серебро завоевала русская биатлонистка: наша по происхождению, по языку, образованию, культуре и, само собой, по технике бега и стрельбы - представитель русской школы биатлона Анастасия Шипулина (Кузьмина), чей брат бегает за нашу сборную. Вот только паспорт у неё словацкий. И я за неё рад - видимо где-то не давали ей выступать за сборную, видимо, жёсткая конкуренция. А вот в словацкой (украинской, казахской, эстонской, "папуа-новогвинейской") сборной такой конкуренции нет! У наших замечательных лыжниц есть ещё больше сотни стран, готовых по первому свистку дать свой паспорт, чтобы иметь золотую медаль Олимпиады.

В фигурном катании русская фигуристка Кавагути не справилась с волнением и при общем очень слабом уровне выступлений заняла четвертое место, а "немка" Алёна Савченко - справилась, и завоевала бронзу.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.02.10 15:18 пользователем Сура.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
mgn  17.02.2010 15:54

Такими темпами на Олимпиаде в Сочи вообще 0 медалей будет. Одна надежда на глобальное потепление, и что к тому времени зимние ОИ не будут иметь смысла :)

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Boris  17.02.2010 21:18

Цитата (mgn)
Такими темпами на Олимпиаде в Сочи вообще 0 медалей будет. Одна надежда на глобальное потепление, и что к тому времени зимние ОИ не будут иметь смысла :)

Резонно. Завтра, т.е. на 18 февраля 2010 в Сочи прогнозируют +21. Я в начале сентября 2006 года в Сочи в такую погоду в море купался, вода была +26, а на пляже в ветровках народ сидел. Плюх в воду, поплавал, обтёрся и закутался. Холодно однако, но не до такой же степени, чтоб на лыжи вставать. Да и в Красной горке лыжного сезона помнится не было, там по рекам сплавлялись, да форель с вином лопали.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Илья  17.02.2010 23:02

Цитата (mgn)
Такими темпами на Олимпиаде в Сочи вообще 0 медалей будет. Одна надежда на глобальное потепление, и что к тому времени зимние ОИ не будут иметь смысла :)

Мое мнение, что ЗО в Сочи не будет по другой причине - по той же, по которой не было Олимпиад в 1916,1940,1944 гг. Впрочем это другая история, а по теме, я тоже согласен, что нынешняя Олимпиада будет самой провальной для России за всю историю. На какое то время хватило советского запаса хода...Но не вечно же...

А с кем Вы на этот раз воевать собрались?
svh  17.02.2010 23:28

Цитата (Илья)
Мое мнение, что ЗО в Сочи не будет по другой причине - по той же, по которой не было Олимпиад в 1916,1940,1944 гг.

Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :) (-)
Впередсмотрящий  17.02.2010 23:30

0

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
svh  17.02.2010 23:33

Ну, в указанные-то годы олимпиад не было не по этой причине :-)

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
Илья  17.02.2010 23:34

Цитата (Дибуны)
n/t

Да нет, имелась именно ввиду война сама по себе. А кто это собственно говоря "мы"? Вроде Германия была главным организатором обоих мировых войн.

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
svh  17.02.2010 23:43

Цитата (Илья)
А кто это собственно говоря "мы"?
Да не "мы", а конкретно Вы. Раз так уверенно предсказываете войну - наверное, имеете какие-то веские основания, знаете то, чео не знают другие?
Цитата
Вроде Германия была главным организатором обоих мировых войн.
Шо, опять?

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
Питербуржец  17.02.2010 23:47

Цитата (svh)
Цитата
Вроде Германия была главным организатором обоих мировых войн.
Шо, опять?

ИМХО, сомневаюсь, думаю на этот раз- Грузия или США...

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
svh  18.02.2010 00:02

Цитата (Питербуржец)
ИМХО, сомневаюсь, думаю на этот раз- Грузия или США...
Ну, Грузия как организатор мировой войны - это сильно :-))
США? А с кем им устраивать мировую войну? С Россией или Китаем - не выйдет, ядреные бонбы есть у всех. А с остальными - вроде глобальных поводов нет, колониальные империи в прошлом.
(Впрочем, мы потихоньку куда-то в оффтоп сворачиваем)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18.02.10 00:05 пользователем svh.

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
Илья  18.02.2010 00:20

Цитата (svh)
Цитата (Питербуржец)
ИМХО, сомневаюсь, думаю на этот раз- Грузия или США...
Ну, Грузия как организатор мировой войны - это сильно :-))
США? А с кем им устраивать мировую войну? С Россией или Китаем - не выйдет, ядреные бонбы есть у всех. А с остальными - вроде глобальных поводов нет, колониальные империи в прошлом.
(Впрочем, мы потихоньку куда-то в оффтоп сворачиваем)

Ядерное оружие не панацея, особенно когда у России будет минимум ракет, а у США - максимально сильная ПРО.

Возвращаясь к теме - как думаете "головы полетят" если выступление нашей сборной будет совсем провальным?

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Краевед  18.02.2010 00:40

Цитата (Илья)
На какое то время хватило советского запаса хода...Но не вечно же...

Да не, просто плохо помолились перед отъездом...

Вроде лёд тронулся ...
Форумянин  18.02.2010 01:16

Тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить.
Первое золото и серебро взяли только что лыжники.
Завтра (точнее уже сегодня) по всем каналам ,наверняка, только о них и будут говорить.
Ждём Плющенко и хоккей.

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
mgn  18.02.2010 05:59

Цитата (Илья)
как думаете "головы полетят" если выступление нашей сборной будет совсем провальным?

Ну уже голоса в Думе раздаются. Думаю, если ниже 5-го места будет результат, то действительно кто-то своего поста лишится. Но толку от этого? Здесь надо всю систему менять. Чтоб деньги шли не на американские баскетбольные клубы, а на российские лыжные секции.

Цитата (svh)
США? А с кем им устраивать мировую войну? С Россией или Китаем - не выйдет, ядреные бонбы есть у всех.

Вы считаете, они думают прежде чем начать войну? Например, сейчас они провоцируют очень серьезный конфликт с Китаем, а двумя годами раньше на полном серьезе рассматривали вариант войны с Россией (когда их операция в Южной Осетии провалилась).

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Trotil  18.02.2010 07:00

Цитата
Ну уже голоса в Думе раздаются. Думаю, если ниже 5-го места будет результат, то действительно кто-то своего поста лишится. Но толку от этого? Здесь надо всю систему менять. Чтоб деньги шли не на американские баскетбольные клубы, а на российские лыжные секции.
А если посмотреть на это с другой точки зрения:

В СССР это дело стимулировали, получались выращенные спортсмены.
После того, как искусственную стимуляцию прекратили, никому это стало не нужно (судя по результатам).
Раз народу не интересно - какой вывод можно сделать?

Патриарх берёт первое "золото"
Boris  18.02.2010 07:29

Цитата (Краевед)
Да не, просто плохо помолились перед отъездом...

«Патриарх сказал: «Все будет хорошо!»
http://www.olympics10.ru/articles/2010/02/a_3326188.shtml
Президент ОКР Леонид Тягачев прокомментировал первую двойную победу российских лыжников в Ванкувере, особо отметил вклад Патриарха Всея Руси Кирилла...

Так что это саночники молились плохо и биатлонисты отлынивали. Лыжники помолились качественно! Ждём результатов от групповой молитвы хоккеистов. :-)))

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
mgn  18.02.2010 07:43

Цитата (Trotil)
Раз народу не интересно - какой вывод можно сделать?

Так я и говорю, что на стимулирование надо деньги выделять, на секции, на соревнования, на пропаганду (в хорошем смысле слова). Что-то даже и сейчас выделяют, но оседает оно неизвестно в чьих карманах.

Re: Патриарх берёт первое "золото"
mgn  18.02.2010 07:49

Цитата (Boris)
Так что это саночники молились плохо и биатлонисты отлынивали. Лыжники помолились качественно! Ждём результатов от групповой молитвы хоккеистов. :-)))

Ну вчера они хорошо помолились :)

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Ёшкин Кот  18.02.2010 09:38

Нормально все будет в Сочи. Смотрите, уже сейчас у нас "деревянных медалей" - четвертых мест - полно, при этом ошиваемся в десятке-двадцатке даже в каких-то фристайлах. Понятно, что сейчас у нас провал - потому что поколение 90-х выступает. Но дальше все потихоньку на подъем пойдет.

Re: Вроде лёд тронулся ...
Alexio  18.02.2010 10:14

Цитата (Форумянин)
Тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить.
Первое золото и серебро взяли только что лыжники.
Завтра (точнее уже сегодня) по всем каналам ,наверняка, только о них и будут говорить.
Ждём Плющенко и хоккей.
Лёд никуда не трогался, просто поползла вверх цена на нефть. Вот и результаты появились. Вспомните тот период, когда цена на нефть била все рекорды - Россия брала всё, что только можно.

Re: Вроде лёд тронулся ...
mgn  18.02.2010 11:33

А вот и нет. Цена на нефть повысилась во вторник, когда наши завалили биатлон.

Re: Патриарх берёт первое "золото"
Краевед  18.02.2010 11:37

Цитата (Boris)

«Патриарх сказал: «Все будет хорошо!»
http://www.olympics10.ru/articles/2010/02/a_3326188.shtml
Президент ОКР Леонид Тягачев прокомментировал первую двойную победу российских лыжников в Ванкувере, особо отметил вклад Патриарха Всея Руси Кирилла...

Представляю картинку : наша сборная спускается по трапу , увешанная олимпийскими медалями. А ее встречает патриарх с повязкой на лбу ... и тоже с медалью :)

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
DIGWEED  18.02.2010 13:55

Да ну о каком спорте можно говорить, если в магазине невозможно купить даже сопртамуницию: напримеР, коньки для бега

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Vanes II  18.02.2010 13:59

Цитата (DIGWEED)
Да ну о каком спорте можно говорить, если в магазине невозможно купить даже сопртамуницию: напримеР, коньки для бега

В "культурной" столице дефицит коньков? :)

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Краевед  18.02.2010 14:08

Цитата (DIGWEED)
Да ну о каком спорте можно говорить, если в магазине невозможно купить даже сопртамуницию: напримеР, коньки для бега

Надо сказать, что и в советское время беговые коньки в "спорттоварах" не продавались. Я занимался конькобежкой 2 года, и нам прямо в секции выдавали и коньки и ролики.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
DIGWEED  18.02.2010 14:37

Цитата (Vanes II)
Цитата (DIGWEED)
Да ну о каком спорте можно говорить, если в магазине невозможно купить даже сопртамуницию: напримеР, коньки для бега

В "культурной" столице дефицит коньков? :)


Дефицит профессиональных коньков. Ширпотреб Рочез из СМ не предлагать:)

Я хочу купить коньки без фиксации пятки, как у бегунов,а нету. Ну и что мы хотим от спорцменов?

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Vanes II  18.02.2010 15:21

Цитата (DIGWEED)


Дефицит профессиональных коньков. Ширпотреб Рочез из СМ не предлагать:)

Я хочу купить коньки без фиксации пятки, как у бегунов,а нету. Ну и что мы хотим от спорцменов?

Полагаете, они не могут достать профессиональные коньки?

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Andy  19.02.2010 11:10

Цитата (Ёшкин Кот)
Нормально все будет в Сочи. Смотрите, уже сейчас у нас "деревянных медалей" - четвертых мест - полно, при этом ошиваемся в десятке-двадцатке даже в каких-то фристайлах.

Ну, с "деревянными" медалями и совке было неплохо - более того, тогда на ОИ зачет шел по системе 7-5-4-3-2-1 (т.е. очки присуждались вплоть до 6 места), что давало преимущество большим командам.

А что Вы так ополчились на фристайл - он спокойно развивается в России последние лет 20, т.е. с тех пор, как был признан во всем мире. А вот почему в России проблемы с шорт-треком - непонятно, ведь хокейных коробок по стране навалом.

Интересно, если вдруг телемарк - спуск с гор со свободной пяткой - будет включен в программу ЗОИ, наши тоже будут оправдываться нетрадиционностью сего спорта? А ведь в 30-е - 50-е годы в совке в качестве горнолыжных дисциплин развивался именно телемарк, просто из-за отсутствия "альпийского" горнолыжного снаряжения.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
DIGWEED  19.02.2010 12:59

Эх, на ресурсе падонкаф тем временем все красочно и по полочкам разложили:)


Зато керлинг набирает популярность, хоть на девушек посмотреть:)


А в это время:

Управделами президента РФ Дмитрия Медведева построит на берегу Тихого океана резиденцию для первых лиц страны стоимостью 7,7 миллиарда рублей. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на сотрудника Дальневосточной дирекции Росстроя.

Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков подтвердил, что в планах ведомства есть подобный проект, однако указал, что решение о строительстве пока не принято.

Резиденцию планируется построить на полуострове Гамова в Хасанском районе Приморского края. Средства на проект, как утверждает источник издания в Минфин, управделами будет искать у частных инвесторов.

При этом чиновники хотят забрать под резиденцию часть охотничьего хозяйства, территория которого относится к Дальневосточному морскому заповеднику. Сейчас на его территории запрещено даже купаться. Кроме того, из-за заповедника любое строительство ближе чем в 500 метрах от берега запрещено.

Строительство резиденции на полуострове в 2010-2011 годах упомянуто в поправках к Федеральной целевой программе (ФЦП) развития Дальнего Востока до 2013 года. В поправках к ФЦП говорится, что бюджетные деньги на проект чиновники тоже планируют тратить. Только на обеспечение энергоснабжения резиденции в 2010 и 2011 годах будет потрачено более 600 миллионов рублей.

Сейчас у Медведева уже есть сочинская резиденция "Бочаров ручей", карельская "Шуйская Чупа", "Долгие Бороды" на Валдае, подмосковное "Ново-Огарево", располагающееся в Тверской области "Завидово" и Константиновский дворец в Санкт-Петербурге.



Вместо того, чтобы пустить бабки на реальное развитие спорта. В т.ч. числе и пропаганду спорта!
Ведь современные родители видят детей не саночниками, блин, а пианистами, боянистами и прочеми ботаниками.
Тоже самое про ВУЗы можно сказать.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Сергей.  19.02.2010 13:14

На Олимпиаде в Ванкувере Евгений Плющенко в одиночном фигурном катании у мужчин занял второе место.

На вопрос корреспондента, чего ему не хватило для победы, Евгений ответил: Билана и скрипача.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
mgn  19.02.2010 13:20

Цитата (DIGWEED)
Зато керлинг набирает популярность, хоть на девушек посмотреть:)

Они хотя бы стараются. :) В отличие от хоккеистов.

Цитата (DIGWEED)
Ведь современные родители видят детей не саночниками, блин, а пианистами, боянистами и прочеми ботаниками.

Если бы пианистами и ботаниками, в этом ничего плохого, так ведь нет, все менеджерами и моделями хотят их сделать.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Vanes II  19.02.2010 13:47

Цитата (DIGWEED)

Вместо того, чтобы пустить бабки на реальное развитие спорта. В т.ч. числе и пропаганду спорта!
Ведь современные родители видят детей не саночниками, блин, а пианистами, боянистами и прочеми ботаниками.
Тоже самое про ВУЗы можно сказать.

Ерунду написали. Многие современные родители отдают детей в спорт, платят за это, надеются, что ребенок, занимаясь хоккеем, попадет в НХЛ или КХЛ. Уже не раз слышал, что на молодежных чемпионатах мира в сборную России попадают не лучшие, а за мзду тренерам. Так что многие наоборот, хотят сделать из детей профессиональных спортсменов.

Кстати, у Потанина, дочь неоднократная чемпионка мира и России по аквабайку.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Ёшкин Кот  19.02.2010 13:49

Цитата (Andy)
Ну, с "деревянными" медалями и совке было неплохо - более того, тогда на ОИ зачет шел по системе 7-5-4-3-2-1 (т.е. очки присуждались вплоть до 6 места), что давало преимущество большим командам.

И правильно - потому что я, убей бог, не пойму, чем, к примеру, одна серебряная медаль и более ничего лучше чем 15 бронзовых. А тем более странно одинаково оценивать медали в разных видах спорта - если в одном из них один спортсмен имеет шансы выиграть в одиночку несколько медалей в течение одного турнира, а в другом - надо подготовить целую команду, чтобы она прошла напряженнейший и сложнейший турнир, а получить она может только одну медаль на всех.

Цитата (Andy)
А что Вы так ополчились на фристайл - он спокойно развивается в России последние лет 20, т.е. с тех пор, как был признан во всем мире. А вот почему в России проблемы с шорт-треком - непонятно, ведь хокейных коробок по стране навалом.

Да я не ополчился - пусть развивается. Только убиваться из-за того, что мы в нем медалей взять не можем, думаю, не стоит. А то так дойдем до того, что нам предложат развивать какой-нибудь идиотский бейсбол и забанить хоккей с мячом.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Andy  19.02.2010 14:15

Цитата (Ёшкин Кот)
И правильно - потому что я, убей бог, не пойму, чем, к примеру, одна серебряная медаль и более ничего лучше чем 15 бронзовых.

Потому что "победитель забирает все" - а то получается как с бронзой на ЧЕ-2008 - типа тоже we are the champions?!

Цитата
Да я не ополчился - пусть развивается. Только убиваться из-за того, что мы в нем медалей взять не можем, думаю, не стоит.

Ну предположим, в 1992 и 1994 наши брали медали в могуле!

Цитата
А то так дойдем до того, что нам предложат развивать какой-нибудь идиотский бейсбол и забанить хоккей с мячом.

Хочешь медаль - займешься и бейсболом!

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Ёшкин Кот  19.02.2010 16:39

Цитата (Andy)
Потому что "победитель забирает все" - а то получается как с бронзой на ЧЕ-2008 - типа тоже we are the champions?!

Серебряный призер - это никакой не победитель. А почему-то считается круче двадцати бронзовых.

Цитата
Хочешь медаль - займешься и бейсболом!

Вряд ли в России получится развить бейсбол так, чтобы претендовать на медали. И нафиг это не нужно. (Кстати, к счастью, бейсбол из программы ОИ исключили.)

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Краевед  19.02.2010 17:01

Цитата (Ёшкин Кот)

Серебряный призер - это никакой не победитель. А почему-то считается круче двадцати бронзовых.
Наверное, потому , что он круче каждого из них по отдельности ? Это же спорт, а не война, когда можно взять "числом".

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Ёшкин Кот  19.02.2010 18:16

Цитата (Краевед)
Наверное, потому , что он круче каждого из них по отдельности ? Это же спорт, а не война, когда можно взять "числом".

Ну хорошо, пусть условный серебряный призер по одной из дистанций в шорт-треке будет круче, чем вся команда бронзовых призеров по хоккею (что тоже совсем не очевидно).

Но почему страна, подготовившая одного серебряного призера и больше никого круче чем страна, подготовившая 15 бронзовых призеров и еще столько же человек, стабильно попадающих в десятки лучших, вот этого я никак понять не могу.

Праздника нет.
А.Кузнецов  19.02.2010 21:31

Если честно, то олимпиада совершенно никакая. Все происходит буднично и уныло, короче страсти не кипят, как в Нагано или Турине. Про Солт Лейк Сити вообще умолчу. Что еще можно ожидать от Олимпийских игр, если они проходят в Северной Америке? Ничего, кроме скандалов и "убедительных" побед американских и канадских спортсменов, особенно в тех видах спорта, где очки присуждаются членами жюри.

Re: Праздника нет.
Alexio  19.02.2010 21:54

Цитата (А.Кузнецов)
Что еще можно ожидать от Олимпийских игр, если они проходят в Северной Америке? Ничего, кроме скандалов и "убедительных" побед американских и канадских спортсменов, особенно в тех видах спорта, где очки присуждаются членами жюри.
Олимпиада 1988 проходила в опять-таки канадском Калгари. И там из 46 комплектов СССР взял 11 золотых (да ещё ГДР 9), амеры только 2, канадцы вообще золота не взяли. И это тоже Северная Америка. Или это было тогда, "когда нас боялись?"

Re: Праздника нет.
А.Кузнецов  19.02.2010 22:21

Бояться не надо, надо уважать друг - друга. Это все таки спорт, который уже не сближает, а увы наоборот. То в Солт Лейк Сити лыжниц снимают с эстафеты за несколько минут до старта, типа допинг, потом "тысяча извинений" все равно уже поздно, то НХЛ грозиться своих игроков не пустить в Сочи, да Плющенко ехал явно не за первым местом, как-бы он не выступил и т.д. и т.п. Да и начало мрачненькое. Гибель саночника, технический сбой на церемонии открытия, погода подкачала. Все эти "но" как-то уже отбивают чувство праздника.

Re: Праздника нет.
Форумянин  19.02.2010 22:52

Цитата (А.Кузнецов)
То в Солт Лейк Сити лыжниц снимают с эстафеты за несколько минут до старта, типа допинг, потом "тысяча извинений" все равно уже поздно
Cейчас и снимать не надо. Некому ехать )))

Цитата (А.Кузнецов)
да Плющенко ехал явно не за первым местом, как-бы он не выступил и т.д. и т.п. .
С фигуристами стало всё ясно ещё в Турине, тогда медали были "по инерции". Складывается впечатление, что "езда по льду" на Первом канале им приносит больше удовольствия.

Цитата (А.Кузнецов)
Да и начало мрачненькое. Гибель саночника, технический сбой на церемонии открытия, погода подкачала.
С погодой вообще не понятно. Наступают на грабли уже второй раз. Что в Калгари по воде лыжники бегали, что сейчас. Ну не вяжется ЗИМНЯЯ олимпиада с температурой +10. Неужто на январь енльзя было перенести, когда попрохладнее.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.02.10 22:52 пользователем Форумянин.

Re: Праздника нет.
Сура  20.02.2010 01:07

Цитата (Форумянин)
С погодой вообще не понятно. Наступают на грабли уже второй раз. Что в Калгари по воде лыжники бегали, что сейчас. Ну не вяжется ЗИМНЯЯ олимпиада с температурой +10. Неужто на январь енльзя было перенести, когда попрохладнее.

Боюсь, что в Сочи будет не лучше. Вообще, если бы думали мозгами, то проводили бы Олимпиаду в Ханты-Мансийске.

Сура

Re: Праздника нет.
mgn  20.02.2010 05:04

Ну они ж непривычны к настоящему морозу, вон в Вашингтоне снегопад был - так все, жизнь парализована, Белый дом не работает и т.п. Вообще России надо разрабатывать новый вид оружия - из снежков. :)

Русский дом...
Denver  20.02.2010 16:26

Доброе время суток.

В новостях про нынешнюю зимнюю олимпиаду снова упоминается так называемый "Руский дом", как представительство России и общепринятое место для громких ночных тусовок. В прошлую зимнюю олимпиаду в Турине от спортсменов прямо-таки требовалось участвовать в подобных тусовках, естественно, что в "нерабочее время". Ну и как тут быть в спортивной форме? Днём выкладываться, а ночами завлекать "на огонёк" важных персон. Никакого здоровья не хватит.

С уважением, Денис.

допинг-контроля хорошего не было, потому из ГДР и брали столько медалей
Leo53  20.02.2010 16:35

Цитата (Alexio)
Олимпиада 1988 проходила в опять-таки канадском Калгари. И там из 46 комплектов СССР взял 11 золотых (да ещё ГДР 9), амеры только 2, канадцы вообще золота не взяли. И это тоже Северная Америка. Или это было тогда, "когда нас боялись?"

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
dimstudio  20.02.2010 16:47

Цитата (Ёшкин Кот)
Но почему страна, подготовившая одного серебряного призера и больше никого круче чем страна, подготовившая 15 бронзовых призеров и еще столько же человек, стабильно попадающих в десятки лучших, вот этого я никак понять не могу.

А кто сказал, что круче?
Просто надо же списки медалей у стран публиковать в каком-то порядке?
Вот и публикуют либо по порядку качества медалей, либо по количеству медалей. Можно еще 3-2-1 (т.е. кол-во золотых умножать на 3, серебрянных - на 2) или 5-3-1 сделать. Конечно, по большей части стараются выбирать тот, где своя страна выше.
А сравнение стран "по крутизне" - это абсолютно противоречит всем олимпийским канонам. Другое дело, что не сравнивать все равно не могут...

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Boris  20.02.2010 21:19

Цитата (dimstudio)
А сравнение стран "по крутизне" - это абсолютно противоречит всем олимпийским канонам.

Ну не то, что бы противоречит, но и фетиша из этого делать не надо. Вон Япония сидит с одной серебряной и двумя бронзовыми - никто по этому поводу не заламывает руки. И спортивные чиновники вряд ли получат нагоняй от правительства, что страна заняла ...надцатое место в списке по итогам соревнований. Может это просто потому, что Японии есть чем гордиться и без олимпийских побед, а России больше нечем?

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Vanes II  20.02.2010 21:32

Цитата (Boris)

Ну не то, что бы противоречит, но и фетиша из этого делать не надо. Вон Япония сидит с одной серебряной и двумя бронзовыми - никто по этому поводу не заламывает руки. И спортивные чиновники вряд ли получат нагоняй от правительства, что страна заняла ...надцатое место в списке по итогам соревнований. Может это просто потому, что Японии есть чем гордиться и без олимпийских побед, а России больше нечем?

Вы, видимо, регулярно читаете японские СМИ в оригинале и смотрите японские каналы? Откуда такое впечатление, что в Японии к олимпийским результатам равнодушие?
Да и потом, не помню я, чтобы Япония в последние годы собирала урожай медалей - им особо и сравнивать нечего. Спортсмены же России/СССР в прежние годы выступали гораздо удачнее - отсюда и недовольство.

Re: допинг-контроля хорошего не было, потому из ГДР и брали столько медалей
Vanes II  20.02.2010 21:35

Цитата (Leo53)
Думаете, нигде, кроме ГДР, допинг не применяли? :)

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Boris  20.02.2010 21:46

Цитата (Vanes II)
Спортсмены же России/СССР в прежние годы выступали гораздо удачнее - отсюда и недовольство.

Касаемо спортсменов СССР можно сказать следующее. Если бы сегодня США выступали на олимпиаде по приципу "каждый штат сам за себя", то результат был бы ещё хуже. Большая часть штатов осталась бы вообще без медалей, как и большая часть бывших республик бывшего СССР.

Ну так поздравим А. Третьякова хоть и с бронзой, но зато в скелетоне! (-)
Andy  20.02.2010 21:55

Цитата (Ёшкин Кот)
Вряд ли в России получится развить бейсбол так, чтобы претендовать на медали. И нафиг это не нужно. (Кстати, к счастью, бейсбол из программы ОИ исключили.)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.02.10 21:57 пользователем Andy.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
DIGWEED  20.02.2010 22:33

Цитата (Vanes II)


Ерунду написали. Многие современные родители отдают детей в спорт, платят за это, надеются, что ребенок, занимаясь хоккеем, попадет в НХЛ или КХЛ. Уже не раз слышал, что на молодежных чемпионатах мира в сборную России попадают не лучшие, а за мзду тренерам. Так что многие наоборот, хотят сделать из детей профессиональных спортсменов.

Кстати, у Потанина, дочь неоднократная чемпионка мира и России по аквабайку.


Ага, именно потанинская дочка. Ведь не каждый может байк себе купить. Это не форма, даже хоккеиная.

Насчет спортсменов. Я не знаю, где вы их нашли, но после Ковальчука и Овечкина идет пропасть. Все последние ЧМ у молодежи проиграны вообще в одну калитку.
Так что скоро и в хоккее будет коллапс.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Vanes II  20.02.2010 23:49

Цитата (DIGWEED)


Ага, именно потанинская дочка. Ведь не каждый может байк себе купить. Это не форма, даже хоккеиная.

Разумеется. Удовольствие дорогое, но тем не менее подтверждает тезис о том, что современные родители отдают детей в спорт. Кому как средства позволяют.

Цитата
Насчет спортсменов. Я не знаю, где вы их нашли, но после Ковальчука и Овечкина идет пропасть. Все последние ЧМ у молодежи проиграны вообще в одну калитку.
Так что скоро и в хоккее будет коллапс.

Хоккеисты уровня Ковальчука и Овечкина не рождаются по десятку в год в каждом дворе... А результаты молодежных чемпионатов далеко не всегда коррелируют с взрослыми чемпионатами. Например, в 70-80-х молодежные сборные СССР по футболу не один раз выигрывали молодежные и юношеские чемпионаты Европы и даже мира. А в призерах бывали вообще регулярно. Взрослая же сборная за тот же период ничего не выиграла, только 2 серебра на Евро-72 и 88. При этом еще и провалила по 2 отборочных цикла к ЧМ и к Евро.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Краевед  21.02.2010 00:57

Цитата (Ёшкин Кот)
Цитата (Краевед)
Наверное, потому , что он круче каждого из них по отдельности ? Это же спорт, а не война, когда можно взять "числом".

Ну хорошо, пусть условный серебряный призер по одной из дистанций в шорт-треке будет круче, чем вся команда бронзовых призеров по хоккею (что тоже совсем не очевидно).
Об этом никто не говорит. Серебряный призер по одной из дистанций в шорт-треке круче только бронзового призера в той же дисциплине. И ВСЕ. А сравнивать его с командой бронзовых призеров по хоккею, это все равно что всерьез задаваться вопросом "если кит на слона налезет, кто кого сборет ?", причем, в зависимости от вида соревнований кита будем время от времени заменять стаей лебедей или раком с щукой . И снова задавать этот бессмысленный вопрос.
Цитата
Но почему страна, подготовившая одного серебряного призера и больше никого круче чем страна, подготовившая 15 бронзовых призеров и еще столько же человек, стабильно попадающих в десятки лучших, вот этого я никак понять не могу.

Кто сказал, что страна круче ? Страна круче тогда, когда ее товары покупают во всем мире, ее дипломатов слушают во всем мире, затаив дыхание, а с ее армией не рискует связываться никто в мире.
А в спорте круче только тот, кто одержал победу. При чем здесь страна ? Волка спортсмена ноги кормят.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
alex_teufel  21.02.2010 14:07

Цитата (Форумянин)
Но суть больше не в этом.
Смотря давеча скоростной спуск у мужчин, меня удивило даже не столько сорок какое-то место нашего горнолыжника, сколько комментатор, спокойно рассудавший о том, что здесь "нам не светит и светить не будет".

Сегодня утром смотрю по ZDF хоккей Германия - Белоруссия. Германия проигрывает 1:3, комментатор говорит что-то типа: ну вот это наш уровень в хоккее, можем выигрывать только у пары-тройки более слабых сборных, ну и т.д.

да думаю, где-то это уже я слышал.

Золото и серебро за один день, ну наконец-то!!!
alex_teufel  22.02.2010 00:42

Ну почему не сразу так?

Россия - Чехия 4:2!!!!!!! Поперло так поперло!!!!
alex_teufel  22.02.2010 01:21

Россия - Чехия 4:2!!!!!!! Поперло так поперло!!!!

Re: Россия - Чехия 4:2!!!!!!! Поперло так поперло!!!!
mgn  22.02.2010 07:01

Только теперь в 1/4 придется играть с Канадой!

Re: Россия - Чехия 4:2!!!!!!! Поперло так поперло!!!!

Цитата (mgn)
Только теперь в 1/4 придется играть с Канадой!
Если Канада выиграет у Германии тогда будет Канада. Но в любом случае у Русской команды есть 3 дня чтобы подготовится, а Канадцы будут играть во вторник, и если выиграют то в среду против России.

Re: Россия - Чехия 4:2!!!!!!! Поперло так поперло!!!!
Виталий Шамаров  22.02.2010 11:35

Цитата (Михаил Вайнштейн)
Если Канада выиграет у Германии тогда будет Канада.
Сборной Германии, представленной в Ванкувере, "по зубам" разве что Латвия да Норвегия. Потому Канада "если" только в случае злостного нарушения режима, а такого после проигрыша США произойти не может. Нарушать будут после победы над сборной России.

Re: Праздника нет.
Форумянин  22.02.2010 17:07

Цитата (Сура)
Боюсь, что в Сочи будет не лучше. Вообще, если бы думали мозгами, то проводили бы Олимпиаду в Ханты-Мансийске.
Сура

Боюсь, что в Ханты-Мансийске врядли наберётся необходимый высотный перепад для проведения горнолыжных соревнований. Алтай - да.
Вот лучше бы на федеральном уровне, вместо игорных зон, строили бы комплексные курорты зимних видов спорта. Сочей одних явно мало для 140 млн..

Re: Праздника нет.
Boris  22.02.2010 19:36

Цитата (Форумянин)
Вот лучше бы на федеральном уровне, вместо игорных зон, строили бы комплексные курорты зимних видов спорта. Сочей одних явно мало для 140 млн..

Не Сочей мало. Денег у народа мало. Даже просто погреть пузо на пляже ежегодно выезжает то ли 10% то ли 15% россиян. Включая стариков и детей, которым очевидно не до серьёзных спортивных развлечений. А комплексный курорт зимних видов спорта - это не Турция, туда надо ехать с тугим кошельком, чтоб оплатить инвентарь, подъёмники, тренера, страховку и кучу прочих мелочей. Оно и Сочи то после олимпиады в основном пустовать будет, ибо не востребовано.

Re: Праздника нет.
Виталий Шамаров  23.02.2010 08:59

Цитата (Форумянин)
Боюсь, что в Ханты-Мансийске врядли наберётся необходимый высотный перепад для проведения горнолыжных соревнований.
До гор почти тысяча километров, так что Ханты-Мансийск для Олимпийских игр не годится. А Алтай не годится по другой причине - из-за морозов далеко за минус 40 и ветра. Природные условия для зимнего спорта хороши в окрестностях Байкальска, но там другой минус - негде строить аэропорт.

Re: Праздника нет.
svh  23.02.2010 10:05

Цитата (Boris)
А комплексный курорт зимних видов спорта - это не Турция, туда надо ехать с тугим кошельком,
В Турции, кстати, есть и горнолыжные курорты. Бюджетный вариант для тех, кому не по карману Австрия со Швейцарией.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Vanes II  24.02.2010 10:49

Цитата (Boris)

Касаемо спортсменов СССР можно сказать следующее. Если бы сегодня США выступали на олимпиаде по приципу "каждый штат сам за себя", то результат был бы ещё хуже. Большая часть штатов осталась бы вообще без медалей, как и большая часть бывших республик бывшего СССР.

На сегодняшний день у наших "бывших соседей по коммуналке" 6 медалей, при этом ни одного золота. Итого 13+6=19. Что заметно меньше, чем у США и Германии. Так что не в одном распаде страны дело.

Хоккей жок (-)
Лебедев  25.02.2010 09:26

0

Re: Хоккей жок
Форумянин  25.02.2010 10:26

Думаю сегодня, те кто не спал, почувствовали "настоящий" патриотизм, особенно при счёте 6-1 в начале второго периода.
Что ж, это был последний шанс отдуться за всю сборную России на Играх. Видимо не очень-то и хотелось. Блеска в глазах наших хоккеистов я, сели честно, не видел.
Зато сколько было випито и съедено в "Русском Доме" по поводу двух побед наших биатлонистов. Похоже, что русская делегация в Ванкувере занималась презентацией нового вида программы: "пробухаринг госсредствинг". Только вот эта дисциплина врядли вольётся в олимпийскую программу Зимних Игр, поскольку для нас она всесезонная.

Re: Хоккей жок
mgn  25.02.2010 10:48

К сожалению, я был прав. От НХЛ-овцев толку ноль. Эх, набрали бы российских хоккеистов - счет был бы тот же, но те бы хоть старались.

А Быков даже в отставку не уходит. Совсем страх потеряли (-)
DIGWEED  25.02.2010 10:51

0

Re: А Быков даже в отставку не уходит. Совсем страх потеряли
Vanes II  25.02.2010 11:01

Цитата (DIGWEED)
n/t
А чего ему в отставку-то? Вполне может в мае чемпионат мира выиграть. Что уже дважды делал. Да и проходили уже смену тренера каждый год - 15 лет ничего выиграть не могли.

Re: А Быков даже в отставку не уходит. Совсем страх потеряли
mgn  25.02.2010 11:01

Да если даже Третьяк такое говорит:

"если критиковать команду, никто не будет играть за Россию"

http://olymp2010.rian.ru/olympcomment/20100225/210776845.html

Вот уж от кого не ожидал таких слов.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Виталий Шамаров  25.02.2010 11:15

Бесславный итог хоккейного турнира я пресказывал до Олимпийских игр. Потому что тренеры наступили на те же грабли, что и их предшественники. Кто заставил их выставлять ненаигранный состав? В глупость тренеров я НЕ ВЕРЮ.

Хоккей слили... Позор! (-)
Аксёнов Дмитрий  25.02.2010 12:39

0

Re: Хоккей жок
Vladislav E. Lavrov  26.02.2010 03:39

Цитата (Форумянин)
Зато сколько было випито и съедено в "Русском Доме" по поводу двух побед наших биатлонистов. Похоже, что русская делегация в Ванкувере занималась презентацией нового вида программы: "пробухаринг госсредствинг". Только вот эта дисциплина врядли вольётся в олимпийскую программу Зимних Игр, поскольку для нас она всесезонная.

Они ж голодные ходили:



Тогда как целеустремленность, желание, упорный труд и правильное питание сделают вас сильнее, выше, быстрее, и, в конечном счете, хоккеистом более высокого класса!

Не. Ну точно заговор против российских спортсменов.
Форумянин  26.02.2010 13:04

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Они ж голодные ходили:

Кроме того, Морозову и Варламову не понравились условия проживания в олимпийской деревне. Оба игрока отметили, что в комнатах нет интернета.
Морозов отметил, что в его номере всего одно кресло, а телевизор стоит на полу.

1

Re: Не. Ну точно заговор против российских спортсменов.
Сура  26.02.2010 15:25

Где-то я это уже читал недавно: про то, что такое Олимпиада на самом деле. Воспоминания советского журналиста, побывавшего ещё в Сеуле в 1988 году (тогда одним из первых, кто вообще приехал в Южную Корею из СССР, ибо отношений ещё не было). Вся Олимпиада делилась на уровни: самый низкий - спортсмены, они статисты, их можно плохо кормить, предоставить койку в общежитии с минимумом удобств и т.п Далее - журналисты, их уровень уже значительно выше - от них зависит гораздо больше, они освещают события, привлекают рекламу и соответственно деньги. Их селят и кормят на порядок лучше. Далее - судьи, уровень их обслуживания ещё более высок, они - менеджеры. И самый высокий уровень - у хозяев игр - спортивных функционеров. Это они живут в шикарных условиях, питаются по первому разряду, ездят с кортежем и имеют огромные деньги. Это ИХ бизнес, ИХ олимпиада.

Мой отец ездил на олимпиаду в Атланту по работе (но не спортивной). Его рассказы с точностью описывают всё то же самое с поправкой на то, что в Атланте всё было организовано настолько погано, что даже и сравнивать с Сеулом нечего.

И вот Ванкувер - и мы слышим то же самое. Это всё безотносительно успехов или провалов спортсменов...

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.02.10 15:28 пользователем Сура.

Ну просто спортивный пионерский лагерь труда и отдыха!
Boris  26.02.2010 19:35

Цитата (Сура)
Мой отец ездил на олимпиаду в Атланту по работе (но не спортивной). Его рассказы с точностью описывают всё то же самое с поправкой на то, что в Атланте всё было организовано настолько погано, что даже и сравнивать с Сеулом нечего.

Ну не поверю, потому что не может быть! Описание быта наших (а почему только наших, все жили надо думать одинаково) олимпийцев просто вызывает ностальджи по моему комсомольскому детству. Возили нас в так называемые спортивные лагеря труда и отдыха. Возили кстати БЕСПЛАТНО! Ещё и хиленькую зряплату выплачивали по итогам собраной клубники, яблок и прочих фруктов.
Вот там было то же самое. Повара бесстыдно разворовывали запасы лагерной столовки, жрали мы там серые макароны с разбавленым компотом, НО!

1. Мясные котлеты всё таки были.
2. Никаких МакДоналдзов в деревне Хрущёво (под Мичуринском с его роскошными яблочными садами) не было и в помине. Там даже городских рязанских бабок, продающих беляши за 9 копеек не было.

НО ЭТО БЫЛО 25 ЛЕТ НАЗАД! В СССР, в провинции СССР! И теперь прессцентр имени весёлого гнома и его покровителя рассказывает обывателям детские сказки, дескать наши бравые спортсмены питались невкусными макаронами и, слава патриарху, хоть имели возможность пожрать "пирожки" в Маке.

Вопросов тоже два:

1. Наши спортсмены настолько нищие, что их можно приравнять к добровольно-принудительным жителям лагерей труда и отдыха? Они что, не были в состоянии пожрать в нормальной кафешке, если уж на то пошло?
2. Ни за что не поверю, что в центрах питания не было меню. Что ставили на стол тарелку холодных клёклых макарон и говорили - ЖРИ! Не хочешь? Вали в МакДоналдс!

P.S. А кстати. Как же "Русский дом"? Или там кроме чёрной икры и русской водки больше ничего не было? Даже русских котлет, жирного украинского борща (а почему бы и нет? в России везде варят) и сибирских пельменей не могли сварганить?



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 26.02.10 19:53 пользователем Boris.

Да не позор, а очередное шоу.
А.Кузнецов  27.02.2010 09:31

И опять финал Канада - США. Кто бы сомневался? Что-то мне это напоминает, прямо дежа вю какое то. Видимо в Северной Америке по другому быть и не может. Теперь финны так-же "бездарно слили" полуфинал американцам. Как-бы. Вам не кажется это подозрительным? Ну не могут комманды такого класса, вдруг одна за другой начать сыпаться, практически без боя. По этому мне эта одимпиада была неинтересна с самого начала, за хоккеем даже не следил и не болел ни за Россию, ни за Латвию, ни за Белоруссию, потому как с самого начала было ясно, чем вся эта показуха закончится.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.02.10 09:59 пользователем А.Кузнецов.

Re: Да не позор, а очередное шоу.
Vanes II  27.02.2010 13:37

Цитата (А.Кузнецов)
И опять финал Канада - США. Кто бы сомневался? Что-то мне это напоминает, прямо дежа вю какое то. Видимо в Северной Америке по другому быть и не может. Теперь финны так-же "бездарно слили" полуфинал американцам. Как-бы. Вам не кажется это подозрительным? Ну не могут комманды такого класса, вдруг одна за другой начать сыпаться, практически без боя. По этому мне эта одимпиада была неинтересна с самого начала, за хоккеем даже не следил и не болел ни за Россию, ни за Латвию, ни за Белоруссию, потому как с самого начала было ясно, чем вся эта показуха закончится.

В "заговор со сливами" я как-то не очень и сейчас не верю, но до начала Олимпиады полагал, что наиболее вероятным будет финал США-Канада, а не Россия-Канада, о котором кричали в наших СМИ. ЕМПН, все олимпийские хоккейные турниры, которые проходили в Северной Америке, выигрывали только ее представители, кроме Калгари-88, несмотря на то, что "на бумаге" европейские сборные были сильнее, как в 1980.

Re: Ну просто спортивный пионерский лагерь труда и отдыха!
Форумянин  27.02.2010 17:02

Цитата (Boris)

Вопросов тоже два:

1. Наши спортсмены настолько нищие, что их можно приравнять к добровольно-принудительным жителям лагерей труда и отдыха? Они что, не были в состоянии пожрать в нормальной кафешке, если уж на то пошло?

Конечно нищие. Вон М.Твердовский, например, в Лох-Анжелесе прикупил домишко за дцать мульонов долларов. А что касаемо нормальной кафешки, то у меня создается впечатление что в Америке, в Мак-Каке (и им подобных) питаются поголовно, независимо от статуса.


Цитата (Boris)
P.S. А кстати. Как же "Русский дом"? Или там кроме чёрной икры и русской водки больше ничего не было? Даже русских котлет, жирного украинского борща (а почему бы и нет? в России везде варят) и сибирских пельменей не могли сварганить?

Вы не поняли. Так называемый "Русский Дом" - это временный лагерь столичного бомонда, съехавшийся в Ванкувер для, так называемой, "презентации Игр в Сочи". Им глубоко по-сараю всякие керлинги, сноубординги и скелетоны. Уверен, что и за ходом соревнований там врядли следили.
А спортсмены живут в Олимпийской деревне, или в съёмных гостиницах. В "РД" их приглашали исключительно на светские рауты со всеми вытекающими.

Re: Да не позор, а очередное шоу.

Цитата (А.Кузнецов)
И опять финал Канада - США. Кто бы сомневался? Что-то мне это напоминает, прямо дежа вю какое то. Видимо в Северной Америке по другому быть и не может. Теперь финны так-же "бездарно слили" полуфинал американцам. Как-бы. Вам не кажется это подозрительным? Ну не могут комманды такого класса, вдруг одна за другой начать сыпаться, практически без боя. По этому мне эта одимпиада была неинтересна с самого начала, за хоккеем даже не следил и не болел ни за Россию, ни за Латвию, ни за Белоруссию, потому как с самого начала было ясно, чем вся эта показуха закончится.
Что значит опять? Это все-го лишь третий олимпийский финал между Канадой и США с 1960 года (1960, 2002 и 2010). Словаки боролись до последих секунд.

Re: Да не позор, а очередное шоу.
Vanes II  27.02.2010 21:49

Цитата (Михаил Вайнштейн)
Что значит опять? Это все-го лишь третий олимпийский финал между Канадой и США с 1960 года (1960, 2002 и 2010). Словаки боролись до последих секунд.

Зато 2-ой финал за 3 последние Олимпиады. Причем, оба финала - на американском континенте. В 1960, кстати, финала Канада-США не было, был турнир 6 лучших.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.02.10 21:50 пользователем Vanes II.

В 1950-м тоже не было финала Уругвай-Бразилия.
Виктор Бойков  27.02.2010 23:55

Цитата (Vanes II)
Цитата (Михаил Вайнштейн)
Что значит опять? Это все-го лишь третий олимпийский финал между Канадой и США с 1960 года (1960, 2002 и 2010). Словаки боролись до последих секунд.
Зато 2-ой финал за 3 последние Олимпиады. Причем, оба финала - на американском континенте. В 1960, кстати, финала Канада-США не было, был турнир 6 лучших.
Де-юре не было, а де-факто - был, поскольку именно в матче США-Канада решилась судьба золота. И если ещё окажется, что этот матч проводился в последний день турнира, то аналогия с финальной пулькой ФЧМ-1950 станет полной.

Re: Да не позор, а очередное шоу.
Boris  28.02.2010 07:28

Цитата (А.Кузнецов)
Вам не кажется это подозрительным? Ну не могут комманды такого класса, вдруг одна за другой начать сыпаться, практически без боя.

Вряд ли это заговор. Но пусть даже так. Но есть ли принципиальное отличие в причинах проигрыша? Проиграли, потому что слабы или проиграли по сговору/подкупу/в политических целях. Какая разница. По настоящему сильная команда из уважающей себя страны должна крепко держать оборону от любых напастей. Поэтому проиграли - значит проиграли. Что поделать, деньги и политика стали неотъемлемой частью правил игры крупных спортивных баталий. Значит пора учится играть и выигрывать по новым правилам. Увы... :-/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.02.10 07:34 пользователем Boris.

СНГ скорбит и плачет...
Denver  28.02.2010 10:00

Доброе время суток.

Снова ездил в деревню с ночевой, на этот раз в Пдмосковье. На этот раз "объект" обитаем, населён узбеками. Так вот, они до конца смотрели хоккейный матч Россия-Канада, и результат их расстроил. А потом друзья-товарищи начали звонить.

Как они мне объяснили, остальное СНГ практически не попало на Олимпиаду и болело за российских спортсменов (ну, наверное, кроме самых-самых самостийных незалэжных), потому грусть, разочарования и инфаркты были по всему бывшему Союзу, даже в Грузии (на соседних объектах тоже люди живут, так что им было, с кем поговорить и обсудить наши "победы")...

Насчёт хоккея - спортсмены-легионеры, оказывается, по контракту обязаны беречь своё здоровье для оплаченной игры в СВОИХ командах, вот они здоровье и берегли, не рисковали попусту...

Насчёт отношения к "неграм"...

Умерла чемпионка России по стрельбе. Сейчас отчего-то очень хреново работает поиск, а тогда, две недели назад, эта же самая статья рассказывала, что спортсменка подцепила опасную болезнь от грызунов. А с грызунами пришлось "здороваться" из-за того, что на сборах спортсменов (даже чемпионов) поселили в наидешёвую гостинницу для дальнобойщиков, где мыши или даже крысы, что называется, пешком ходили.

И при таком отношении к спортсменам ещё ждёте от них побед? Вот они и не напрягаются...

С уважением, Денис.

А вот кстати, и про "Русский дом".
Форумянин  28.02.2010 18:21

Русский дом в Ванкувере: не выиграли — так повеселимся
16:42

В Ванкувере состоится торжественная церемония передачи олимпийского флага Сочи. По этому случаю на арене BC Place пройдет красочное шоу. Участие в нём примут знаменитые спортсмены и известные артисты.

Олимпиада уже завершается, а очередь в Русский дом, кажется, становится все длинней. За эти дни его посетили 100 тысяч человек. А этот «шарик» стал еще популярней, чем был до Игр. Слухи о том, какие грандиозные вечеринки здесь закатывают русские, разнеслись по всему городу. Терпеливых ванкуверцев, мокнущих в извивающейся очереди под дождем, развлекают русскими песнями. Ждать приходится по три часа. «Уже 40 минут стоим, и сколько еще осталось, не знаем. Но мы хотим увидеть Сочи», — говорят люди в очереди.

Но в кассах нет билетов, чтобы попасть на закрытые вечеринки. Даже аккредитованным журналистам пришлось добывать приглашения. В предпоследний олимпийский день настроение этого, как говорят, самого разудалого вечера описать можно так: «не выиграли — так повеселимся».

А начиналось все совсем не так. На открытии Русского дома надежды и прогнозы были только самые приятные и обнадеживающие. «35 медалей, если быть романтиком!», — мечтал тогда Дима Билан . Ванкувер принес нам 15 медалей, из них 3 золота. В Турине было 33. Печаль гости топят в бокалах. За упущенные хоккейные надежды гости мстят виртуальным вратарям. Но каждый день, невзирая на медальные рейтинги, новые концерты, новое меню и новые гости. В Русском доме рассказывают, что оправдываться за неспортивные траты им не придется. Их задача — пропагандировать Сочи-2014. Везти артистов и кормить гостей — дело спонсоров. «Русский дом сделан на средства партнеров, ни Оргкомитет, ни федеральный бюджет не инвестировали в этот проект, партнеры проводят здесь частные представления, сами регулируют тех гостей, которых они приглашают», — говорит президент Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко .

В еще одном русском доме-баре вечера коротают известные лица. Грустит Плющенко, печалится Овечкин. С ним о чем-то перешептывается Лариса Долина. Это скандальное видео посмотрели уже полсотни тысячи человек: хоккеиста так разозлил снимающий его корреспондент, что он молча подошел и выломал у камеры экран.

К слову, у немцев тоже есть свой дом. За каждую из 29 медалей здесь громко и демократично за большими столами поднимали пивные бокалы. У США — у них 36 наград — дома гостеприимства как такового нет. Частный офис для чествования своих чемпионов. Кстати, этот факт очень оскорбил канадцев. В блогах они писали, что редкая страна на Олимпиаде закрывается от остальных. И что купить экипировку американской сборной им больше негде. Поэтому и стоят они под дождем часами в Русский дом, пускай и не на вечеринки.


http://news.mail.ru/vancouver/russia/3446990/

Re: В 1950-м тоже не было финала Уругвай-Бразилия.

Цитата (Виктор Бойков)
Де-юре не было, а де-факто - был, поскольку именно в матче США-Канада решилась судьба золота. И если ещё окажется, что этот матч проводился в последний день турнира, то аналогия с финальной пулькой ФЧМ-1950 станет полной.
Матч США-Канада был 25 февраля, а последние матчи проходили 28 февраля:
США-Чехословакия 9-4
Швеция-Германия 8-2
Канада-СССР 8-5

Re: А вот кстати, и про "Русский дом".
Boris  28.02.2010 19:51

Цитата (Форумянин)
«35 медалей, если быть романтиком!», — мечтал тогда Дима Билан.

Дык! Представляете сколько неосвоеных денег пропадает за недополученые медали! Они уже по любому списаны, бюджетные ли, или это по добровольно принудительному зову тандема придворные олигархи прогнулись. Всё по русски, всё как обычно. Если после корпоративной вечеринки на столе остались недоеденые блюда и недопитые бутылки, то всегда найдутся активисты, чтоб аккуратно собрать это в полиэтиленовые мешочки и добухать в офисе на опохмелку на следующий день. Деньги то уже уплочены, неужто добру пропадать?

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Vladislav E. Lavrov  03.03.2010 19:34

Законодательное Собрание Петербурга намерено выступить инициатором присвоения фигуристу и депутату петербургского парламента Евгению Плющенко ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, сообщил спикер палаты Вадим Тюльпанов в среду.

Он напомнил, что после победной для фигуриста Олимпиады в Турине Евгений Плющенко был удостоен ордена Дружбы. Однако, по мнению Тюльпанова, фигурист достоин более высокой государственной награды.

«Обязательно будем инициаторами его представления к этой награде», — добавил Тюльпанов.

Плющенко проиграл турнир по фигурному катанию в Ванкувере американскому фигуристу Эвану Лайсачеку и получил серебряную медаль.



Известная фигуристка Ирина Роднина возложила вину за неудачные выступления российских атлетов в Ванкувере на руководителей Олимпийского комитета. А самих спортсменов упрекнула в излишней страсти к деньгам. В Олимпийском комитете дали понять, что Роднина не разбирается в спортивных делах.

А что касается претензий к судьям, то не их надо винить в том, что четверной тулуп Евгения Плющенко недооценили, поясняет Роднина. Это правила. «Законы и регламенты пишут без нашего участия. Вот и приходится играть по чужим правилам. Фигурное катание сегодня судят по варианту, предложенному канадцами. И кто в этом виноват?», — задаёт очередной вопрос Роднина.

Ответил лично президент комитета Леонид Тягачев: «Просто Роднина не знает, не следит за ситуацией, которая развивается в спорте. А быть зрителем и критиковать то, о чем не знаешь — это нетактично. А прежде, чем высказывать свое мнение, нужно твердо знать, о чем говоришь, и заниматься делом. Любить нужно свою страну и своих спортсменов. Всю свою сознательную жизнь Ирина делает наезд на Писеева. Раньше набрасывалась на Станислава Жука, но когда его не стало, переключилась на Писеева. Недоброжелатели только и ждут провала. А недостатки есть у каждого человека».

Тягачёв уже написал заявление, теперь его мнение мало кому интересно :). (-)
Впередсмотрящий  03.03.2010 20:13

0

Re: Тягачёв уже написал заявление
svh  03.03.2010 20:21

Уже опровергли:
http://news.mail.ru/politics/3464673/

Re: Тягачёв уже написал заявление
Boris  03.03.2010 20:39

Цитата (svh)
Уже опровергли:
http://news.mail.ru/politics/3464673/

Классика жанра. Тягачёву за 60, действительно поторопились. Какая отставка? Отправят на государственную чиновничью пенсию, с почётом. И все будут в шоколаде. Может ещё медаль дадут "виртуално посмертно", за героизм, что бросился на амбразуру грудью, выполняя приказ весёлого гнома. Только вот пулемёт давно уже протух и заржавел. Поэтому жив остался, но это же не его вина, он бросился - значит герой!

Целый день то утверждают, то опровергают...
Впередсмотрящий  03.03.2010 23:16

из последнего:Итар-Тасс в 20.29
МОСКВА, 3 марта.. Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал в отставку, подтвердили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ОКР.
РИА-Новости:"Тягачев выходит из игры, Мутко обещает работу над ошибками
03/03/2010 23:08

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]