ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 6 из 13
Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
mgn  09.02.2010 16:42

Цитата (embraerus)
А что,уволила,я не в курсе? Было такое?

За георгиевскую ленточку уволила.
Цитата
А при демократии много ограничений,не анархия, не знали?
То есть вы считаете, что и в России тоже надо увольнять за флаги/символы неугодных стран, чтобы была демократия как в Латвии?

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Alexio  09.02.2010 16:49

Цитата (mgn)
Цитата (A.Mecz)
Скажите, а грузинские флаги тоже носят?
И не только флаги, а еще и значки "я грузин". И вроде никого еще за это не уволили.
Ну так это вполне может быть вроде советских "показательных колхозов". Типа "у нас свобода самовыражения".

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
embraerus  09.02.2010 16:56

Цитата (mgn)

То есть вы считаете, что и в России тоже надо увольнять за флаги/символы неугодных стран, чтобы была демократия как в Латвии?
Да,в какой-то ситуации можно и уволить.Например,если эти символы раздражают коллег или клиентов,влияют на рабочий процесс,то такого насителя символики надо предупредить раз,потом ещё,а потом и решать с ним.
Вы в курсе,есть работы,где т.н. "дресскод", человек не может выходить на работу,допустим, в шортах.Тоже своего рода ограничение.
Жить в обществе и быть свободным от него нельзя, кто-то умный сказал.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
mgn  09.02.2010 16:58

Цитата (embraerus)

Вы в курсе,есть работы,где т.н. "дресскод", человек не может выходить на работу,допустим, в шортах.Тоже своего рода ограничение.
Жить в обществе и быть свободным от него нельзя, кто-то умный сказал.

А вот тут Pau заявляет, что дресскод - это дескать "российский тоталитаризм", все в Европе в шортах на работу ходят. А оказывается вот что!

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
mgn  09.02.2010 17:05

Цитата (Alexio)
Цитата (mgn)
Цитата (A.Mecz)
Скажите, а грузинские флаги тоже носят?
И не только флаги, а еще и значки "я грузин". И вроде никого еще за это не уволили.
Ну так это вполне может быть вроде советских "показательных колхозов". Типа "у нас свобода самовыражения".

А где не свобода самовыражения? Послушайте "Эхо Москвы". На Западе за такое в тюрьму/психушку уже давно б упекли (особенно за эфир августа 2008-го - сравните это с тем как освещали западные СМИ вначале войну в Ираке или бомбардировки Сербии), а у нас вещает, и более того, за государственный счет.

а где-то без чадры нельзя. - Тематика себя исчерпала.
Leo53  09.02.2010 17:19

Георгиевская ленточка — Википедия
«Георгиевская ленточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года.

Когда впервые заметил такую у человека на машине - он объяснил. Потом спросил у другого человека, у которого не было такой ленточки, он сказал, что не знает...

Re: а где-то без чадры нельзя. - Тематика себя исчерпала.
mgn  09.02.2010 17:34

Ну если сойтись на том, что в Европе русофобия бьет через край, что уже даже российские флаги и символы победы над нацизмом запрещены, то да, тема себя исчерпала. Хотя не удивительно, совсем недавно та же Европа единодушно на Генассаблее ООН, не стала возражать против героизации нацизма, ходя до демократичной Америки им еще далеко - там вообще за героизацию проголосовала, единственная.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.10 17:35 пользователем mgn.

не знаю как в последние годы, а лет 10 назад "в Европе" никакой "русофобии" не было. В Дании не любили немцев, а в Польше русских. В Чехии отношение к русским было нейтральным. Во Франции не любят говорить на английском.
Leo53  09.02.2010 17:59

В Италии к русским относились неплохо.
В Дании тогда тоже - русские никогда с ними не воевали
в отличие от близкородственных шведов (русские поляки).
В США к русским относятся нейтрально, а местами просто хорошо.
Расизм наверное - индуса могут и оскорбить где-нибудь в Техасе.

Георгиевская ленточка государственным символом не является -
акцию придумали 5 лет назад, а мои впечатления о "Европе" старше.
Тема "русофобии" себя исчерпала полностью - везде по-разному



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.10 18:01 пользователем Leo53.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
A.Mecz  09.02.2010 18:03

Цитата (mgn)
Цитата (A.Mecz)
Скажите, а грузинские флаги тоже носят?

И не только флаги, а еще и значки "я грузин". И вроде никого еще за это не уволили.

Cкажите, а новозеландские флаги носят? и значки "я кивифрукт!"
Учтите, я не просто так спрашиваю.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
mgn  09.02.2010 18:07

Цитата (A.Mecz)
Cкажите, а новозеландские флаги носят? и значки "я кивифрукт!"
Учтите, я не просто так спрашиваю.

Новозеландцы может и носят. :)

Re: не знаю как в последние годы, а лет 10 назад "в Европе" никакой "русофобии" не было. В Дании не любили немцев, а в Польше русских. В Чехии отношение к русским было нейтральным. Во Франции не любят говорить на английском.
mgn  09.02.2010 18:11

Цитата (Leo53)
везде по-разному

так в том и загвоздка, что не может быть по-разному. И ЕС, и НАТО постоянно заявляют, что их объединяют общие "демократические ценности". Соответственно и такая "ценность", как ненависть к российским символам, если уж Латвия является полноправным членом обоих этих организаций.

за ЕС и НАТО ничего не могу сказать, впечатления только от общения с простыми людьми, а их отношения к "немцу" или "русскому" формируются дольше, чем существуют эти НАТО и ЕС.
Leo53  09.02.2010 18:54

Цитата (mgn)
так в том и загвоздка, что не может быть по-разному. И ЕС, и НАТО постоянно заявляют, что их объединяют общие "демократические ценности". Соответственно и такая "ценность", как ненависть к российским символам, если уж Латвия является полноправным членом обоих этих организаций.
вот когда меня в Дании за немца принимали, то хамили почти всегда

Ещё раз повторяю, ленточка не является российским символом. Просто одни резиденты Латвии (постоянные жители - как в анкете) вешают ленточки, а другие составили список и этим придуркам дадут по шапке уже в официальном порядке.

P.S. Написал именно "за ЕС и НАТО", а не "про ЕС и НАТО", так как пусть они сами "за себя" отвечают - с одесским говором ничего общего не имею

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
Alexio  09.02.2010 19:52

Цитата (mgn)
А где не свобода самовыражения? Послушайте "Эхо Москвы". На Западе за такое в тюрьму/психушку уже давно б упекли (особенно за эфир августа 2008-го - сравните это с тем как освещали западные СМИ вначале войну в Ираке или бомбардировки Сербии), а у нас вещает, и более того, за государственный счет.
Ну дык это стандартный лубянковский ход постйоськиных времён - выпускать в эфир небольшое подконтрольное количество критики правящего режима.
А что там было в августе 2008? Из значимых событий только олимпиаду вспоминаю.

Re: а где-то без чадры нельзя. - Тематика себя исчерпала.
embraerus  09.02.2010 20:08

Цитата (mgn)
Ну если сойтись на том, что в Европе русофобия бьет через край, что уже даже российские флаги и символы победы над нацизмом запрещены, то да, тема себя исчерпала. Хотя не удивительно, совсем недавно та же Европа единодушно на Генассаблее ООН, не стала возражать против героизации нацизма, ходя до демократичной Америки им еще далеко - там вообще за героизацию проголосовала, единственная.
Кругом русофобия,откуда эта паранойя? Ездили по миру и вас всюду оскорбляли.Увидев в вас русского не обслуживали официанты,увидев ваш паспорт в отелях говорили,что нет мест ? Россия не такая большая страна,чтобы весь мир только о ней и думал. Я например не согласен, что русские туристы как-то хамски выделяются за границей, и не так их много (даже в Турции кроме как на курортах,русских можно не встретить) Все эти ваши представления из газет и интернета.
Вы создали в своей голове образ мира,ненавидящего Россию и всюду ищете этому подтверждение, вам наверное даже неприятно, что латвийские правоохранительные органы взялись за этих антиленточников, как то в созданую вами картину мира не вписывается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.10 20:09 пользователем embraerus.

Re: а где-то без чадры нельзя. - Тематика себя исчерпала.
mgn  09.02.2010 20:28

Цитата (embraerus)
Кругом русофобия,откуда эта паранойя?

Какая паранойя? Я вам факты, а вы - "паранойя"!

Цитата (embraerus)
мира,ненавидящего Россию

Не мира, а определенной его части, для которой Россия (самостоятельная, не разваленная) как кость в горле. То что официанты обслуживают и улыбаются ничего еще не значит. У работников концлагерей тоже была улыбка до ушей, а еще они любили плясать и танцевать.

Цитата (embraerus)
латвийские правоохранительные органы взялись за этих антиленточников,

латвийские правоохранительные органы уже взялись за "Латвийскую почту"?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.10 20:35 пользователем mgn.

Вы в своем уме? сравнивать современные рестораны с концлагерями во время второй мировой? Может заберете эти слова обратно?
alex_teufel  09.02.2010 20:43

Цитата (mgn)

Не мира, а определенной его части, для которой Россия (самостоятельная, не разваленная) как кость в горле. То что официанты обслуживают и улыбаются ничего еще не значит. У работников концлагерей тоже была улыбка до ушей, а еще они любили плясать и танцевать.

Вы в своем уме? сравнивать современные рестораны с концлагерями во время второй мировой? Может заберете эти слова обратно?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09.02.10 20:45 пользователем alex_teufel.

Re: Вы в своем уме? сравнивать современные рестораны с концлагерями во время второй мировой? Может заберете эти слова обратно?
mgn  09.02.2010 20:56

Цитата (alex_teufel)
сравнивать современные рестораны с концлагерями во время второй мировой?

я сравниваю работников этих заведений в Европе. По лицемерию не отличить. Улыбнуться нам, обслужить, а потом купить свежий номер газетки в которой написано, что оказывается всю вторую мировую войну русские солдаты только и делали, что насиловали немок, и главное искренне поверить в подобное.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
A.Mecz  09.02.2010 22:48

а вы откуда знаете, что в тех газетах написано? Покупаете? Читаете? Верите? :)

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
embraerus  09.02.2010 23:20

Цитата (A.Mecz)
а вы откуда знаете, что в тех газетах написано? Покупаете? Читаете? Верите? :)
mgn уверен, что прочтя про советских солдат-насильников неискренне улыбающийся,но внутри злобный буржуазный официант возненавидит русских туристов.А почему mgn уверен в этом :по себе судит.

Re: Латвийские националисты составили "список оккупантов"
mgn  10.02.2010 05:05

Цитата (A.Mecz)
а вы откуда знаете, что в тех газетах написано?

С сайтов тех самых газет.

Цитата (embraerus)
по себе судит

Да нет, по общению с целевой аудиторией этих газет. Наивно верят каждому напечатанному словечку, ведь это же "независимая пресса"!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.02.10 05:08 пользователем mgn.

Страница: 6 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]