ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 20 из 22
Re: Слышу, вижу, наблюдаю...
Belara  08.04.2010 21:13

Цитата (Владимир Глазков)
В ваших словах сквозит некое сожаление.

Да нет, нет никакого сожаления. Я считаю, что человек может проявить себя, находясь практически любой стране, обладая твердой жизненной позицией.
"Другой город - это такой же город, только в другом месте" (с).

Цитата (Владимир Глазков)
Раньше надо было драпать, в начале 90-х.

:-) В начале 90-х я училась в начальных классах средней школы, поэтому слово "раньше" здесь не подходит. Кстати сказать, кто-то эмигрировал уже и в 2000-е.

Так нужно же совершенстовать ЕГЭ а не отрицать его
Сергей Грузов  08.04.2010 22:40

Так нужно же совершенстовать ЕГЭ а не отрицать его

1.Сдача ЕГЭ не в школе а вне ее, и организует ЕГЭ контора которая дорожит своей репутацией.Если мне скажете что невозможно организовать сдачу ЕГЭ таким образом, чтобы у приемной комиссии ВУЗа не было никаких сомнений что именно податель сего В.Пупкин самолично сдал и показал эти результаты, не поверю.Я не специалист в области ЕГЭ-но если бы им был то сел бы, запер себя в комнате до того момента пока такой способ не придумал. Есть множество систем аутентификации, вплоть до отпечатка пальца и снимка зрачка глаза.

2.О ректоре Садовничем.МГУ -самый незаинтересованный в результатах ЕГЭ ВУЗ поскольку в этом ВУЗе-конкурс максимальный.Приемные комиссии и и личная мзда их членов в этом ВУЗе максимальна. НЕ стоит думать что Иван Иванович сует конверт члену приемной комисии проф Иванову.Это как-то несовременно. К примеру некто Ваня проваливается на вступительном экзамене. Ему предлагается репетитор проф Компетентный. Репетитору платится в час столько-то.На следующий год Ваня поступает в ВУЗ. Он заплатил проф Компетентному, проф Бывалому и проф Знающему нехилую сумму как "репетиторам".Они же члены Приемной комиссии.ЕГЭ на этом бизнесе поставил ЖИРНУЮ ТОЧКУ.

Re: Слышу, вижу, наблюдаю...
Krolikov  09.04.2010 03:24

Цитата (svh)
А каким образом? Я серьезно, без подколки спрашиваю - вроде бы репатриация действует только для тех, у кого были еврейские предки, супруг(а), или принявших иудаизм? Или тепрь правила смягчились?
Закон о возвращении, принятый на основании Нюрнбергских законов, гласит, что право на репатриацию имеют еврей, сын еврея, внук еврея и члены их семей. А кто такой, этот "еврей" - сын которого, внук которого и т.д.? рожденный от матери еврейки, и не исповедующий никакой религии (или исповедующий иудаизм).

Итак, г-н Сидоров Николай Иванович. У которого, как выясняется, бабкина бабка по матери была еврейкой. Значит, и бабкина мать. Значит, и бабка. Значит, и ее сын - Иван Сидоров. Сам же Николай Иваныч - нет, не еврей, но "сын еврея". Имеет право на репатриацию. Рано, как и его взрослый сын, Алексей Николаевич, он "внук еврея". И жена Алексея - "член семьи внука еврея". И трое их детей. И брат Алексея - Петр. Он тоже внук еврея. И со своей семьей.

Короче, в один прекрасный день все эти люди, в составе 20-30 человек репатриируются на вполне законном основании. По праву некоей пра-прабабки одного из них, которая умерла еще 80 лет назад.

Это как рецессивный ген в биологии - может передаваться из поколения в поколении, и всплыть в самый неожиданный момент. Практически любой житель России может найти у себя в родословной 5-6 поколений назад следы подобной бабки. А не у себя - так у жены.

При этом я говорю только о законных случаях - а не о тех, где тебе за вполне полъемную сумму организуют архивную справку о наличии подобной пра-прабабки. Которую подтвердить невозможно, но и опровергнуть тоже - поскольку все свидетели тех времен давным давно покойники.

Re: Слышу, вижу, наблюдаю...
kalexandr  09.04.2010 05:15

Цитата (Krolikov)
Практически любой житель России может найти у себя в родословной 5-6 поколений назад следы подобной бабки. А не у себя - так у жены.

Krolikov, ну вы уж загнули, на всех россиян тень еврейской крови положили. Круто уж как-то. Вы хотите сказать, что за 200 лет совместной жизни евреи всех сумели...? Любят евреи сказки сочинять. Только не надо меня в антисемитизме обвинять.

"Если кто и влез ко мне, так и тот - татарин" (с)

Цитата (kalexandr)
Цитата (Krolikov)
Практически любой житель России может найти у себя в родословной 5-6 поколений назад следы подобной бабки. А не у себя - так у жены.

Krolikov, ну вы уж загнули, на всех россиян тень еврейской крови положили. Круто уж как-то. Вы хотите сказать, что за 200 лет совместной жизни евреи всех сумели...? Любят евреи сказки сочинять. Только не надо меня в антисемитизме обвинять.

Да, это уж крутовато загнуто. Скорее уж тюркские корни - за века монголо-татарского периода изнасиловали порядочно...

Re: Слышу, вижу, наблюдаю...
Krolikov  09.04.2010 11:30

Цитата (kalexandr)

Krolikov, ну вы уж загнули, на всех россиян тень еврейской крови положили. Круто уж как-то. Вы хотите сказать, что за 200 лет совместной жизни евреи всех сумели...?
Ну, не за 200 - а куда поболее. Но дело даже не в этом.
Просто найти человека, про которого можно сказать "чистокровный русский", практически невозможно.
Тем более - "чистокровный еврей".

а если эта прабабушка прошла через обряд крещения и ей поменяли имя - потомки по женской линии всё равно евреи? (-)
Leo53  09.04.2010 19:05

0

Крещенная прабабушка
Krolikov  09.04.2010 19:38

С точки зрения иудаизма даже сама прабабушка все равно остается еврейкой.
С точки зрения Закона о возвращении - прабабушка в этом случае под него не попадает (если она вдруг жива, ессно), но деяния прабабушки к потомкам отношения не имеют.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09.04.10 19:40 пользователем Krolikov.

Re: Слышу, вижу, наблюдаю...

Цитата (kalexandr)

Krolikov, ну вы уж загнули, на всех россиян тень еврейской крови положили. Круто уж как-то.

По-моему, он имел в виду, что сделать подобную справку в России может кто угодно, было бы желание и деньги.

в конце 19 века на территории Российской империи жило 80% всех евреев мира
Leo53  09.04.2010 21:36

да Бог его знает какие у кого предки...
Тут не зарекайтесь.
Например, английская королева является потомком пророка Мохаммеда.
А Клинтон - потомок шотландского цыганского барона или даже "короля".

Re: Слышу, вижу, наблюдаю...
Иван Садовский  09.04.2010 21:59

Цитата (Belara)
Да нет, нет никакого сожаления. Я считаю, что человек может проявить себя, находясь практически любой стране,
А может не реализовать. Тут много факторов влияет. И психологические качества человека, и фактор везения, и попадания в нужное время в нужное место.
Цитата
обладая твердой жизненной позицией.
А это уже пустые слова, потому как на любой контрпример будет сказано, что позиция была нетвердая.

Прежде чем на кого-то обижаться, поймите одну простую вещь. Если у Вас что-то сложилось в сооответствии с желаниями, это еще не значит, что иначе и быть не могло. И если у кого-то не сложилось - это еще не значит, что в этом виноваты только они сами, а могли и процветать. Нету у нас общества равных возможностей. И вряд ли будет в обозримом будущем.

Re: Слышу, вижу, наблюдаю...
Belara  09.04.2010 23:03

Цитата (Иван Садовский)
А может не реализовать. Тут много факторов влияет. И психологические качества человека, и фактор везения, и попадания в нужное время в нужное место.

Жизнь вообще сложная штука. Много раз тут писали, что даже если окажешься в другой стране, то от себя не убежишь. Можно поменять страну, но вот мировоззрение - уже сложно.

Цитата (Иван Садовский)
А это уже пустые слова, потому как на любой контрпример будет сказано, что позиция была нетвердая.

Почему, объясните?

Цитата (Иван Садовский)
Прежде чем на кого-то обижаться, поймите одну простую вещь.

Я совершенно ни на кого не обижаюсь. Честно :-)

Цитата (Иван Садовский)
Если у Вас что-то сложилось в сооответствии с желаниями, это еще не значит, что иначе и быть не могло.

Я бы все же говорила более абстрактно. Думаю, здесь мало, кого волнует на самом деле, что и когда "где-то там" сложилось. Сложилось, да. Но не без больших проблем и даже неприятностей.

Цитата (Иван Садовский)
И если у кого-то не сложилось - это еще не значит, что в этом виноваты только они сами, а могли и процветать.

Да, конечно! И поэтому атоматически начинает действовать принцип "задолбай того, у кого хоть чуточку лучше"! Вот уж точно, так было и так будет.

Re: Слышу, вижу, наблюдаю...
Краевед  10.04.2010 00:13

Цитата (Krolikov)
Практически любой житель России может найти у себя в родословной 5-6 поколений назад следы подобной бабки. А не у себя - так у жены.
Ну и все, и песец Израилю. Ждите 140 000 000 в гости насовсем. :)

Re: Слышу, вижу, наблюдаю...
Впередсмотрящий  10.04.2010 00:17

Цитата (Краевед)
Ну и все, и песец Израилю. Ждите 140 000 000 в гости насовсем. :)
-2. Жарко там у них :) Прикольно будет, если мы лишь вдвоём с женой здесь останемся. С другой стороны даже в чём то забавно...

родившись в Центральной Африке со способностями математика - велик шанс сделать что-то новое в математике?
Leo53  10.04.2010 00:20

Цитата (Belara)
Цитата (Иван Садовский)
И если у кого-то не сложилось - это еще не значит, что в этом виноваты только они сами, а могли и процветать.

Да, конечно! И поэтому атоматически начинает действовать принцип "задолбай того, у кого хоть чуточку лучше"! Вот уж точно, так было и так будет.
Тут уж долбай - не долбай, а есть шанс заново изобрести логарифмы

в Израиле платят мало, а работать надо много... Все 140 не захотят
Leo53  10.04.2010 00:22

Цитата (Краевед)
Цитата (Krolikov)
Практически любой житель России может найти у себя в родословной 5-6 поколений назад следы подобной бабки. А не у себя - так у жены.
Ну и все, и песец Израилю. Ждите 140 000 000 в гости насовсем. :)

Добро пожаловать!
Krolikov  10.04.2010 01:42

Цитата (Краевед)
Ну и все, и песец Израилю. Ждите 140 000 000 в гости насовсем. :)
... но интуиция подсказывает, что от приезда в Израиль насовсем многих удерживает не невозможность отыскать еврейские корни - будь то настоящие или бумажные.
Тем паче, что "еврей" - национальность, которая определяется, в общем-то, не кровью.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.04.10 01:43 пользователем Krolikov.

Re: Слышу, вижу, наблюдаю...
Vladislav E. Lavrov  10.04.2010 14:15

Цитата (Дибуны)
Прикольно будет, если мы лишь вдвоём с женой здесь останемся. С другой стороны даже в чём то забавно...
Если не будут смущать пол-миллиарда китайцев, которые обязательно набегут... ;-]

Re: Слышу, вижу, наблюдаю...
Впередсмотрящий  10.04.2010 14:29

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Если не будут смущать пол-миллиарда китайцев, которые обязательно набегут... ;-]
Ну так я ж и говорю прикольно, постреляем :)

Re: Слышу, вижу, наблюдаю...
Vladislav E. Lavrov  10.04.2010 14:35

Цитата (Дибуны)
Ну так я ж и говорю прикольно, постреляем :)
Пейнтбол?

Если по сигналу точного времени все китайцы спрыгнут с табуреток на пол, то Земля сойдет со своей орбиты. (с) анекдот

Страница: 20 из 22
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]