ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...345678910 11 1213>>
Страница: 11 из 13
Re: Почему? Пока что есть. Но вопрос из заголовка темы звучит, есть ли у них БУДУЩЕЕ, а не "настоящее"?
dimstudio  23.02.2010 12:53

Цитата (alex_teufel)
Очень практично, пришли гости, и чтобы только показать фотографии, надо включать комьютер?

А почему нет? Великое множество раз показывал, и мне показывали, ни малейшего неудобства не заметил. Где тут можно найти непрактичность, даже отдаленно в голову не приходит.

Re: Почему? Пока что есть. Но вопрос из заголовка темы звучит, есть ли у них БУДУЩЕЕ, а не "настоящее"?
Ded  23.02.2010 13:10

Цитата (dimstudio)
Где тут можно найти непрактичность, даже отдаленно в голову не приходит.

Вот именно. Можно включить слайдшоу, смотреть и комментировать всем вместе, а не передавать стопку каждому.

Фотография
dimstudio  23.02.2010 13:12

Цитата (Дибуны)
Вообще то любой нормальный фотограф скажет, что "пока фотография не напечатана - её не существует".

Давно так не смеялся :)))

А уважаемый Дибуны никогда не видел такой вещи как слайды (в понимании 80-х годов)?
Если кто забыл, напомню: снимается на цветную обращаемую пленку, снятые кадры вставляются в рамочки и смотрятся через проектор. В свое время было весьма популярно, некоторые принципиально снимали только слайды.
Помнится, ребята привезли из стройотряда большой слайдоотчет, до полночи смотрели, воспоминаний было, комментариев... Интересно, сейчас такие любители еще остались?

В качестве ответа: что-то не припомню, чтобы кто-то из увлекавшихся слайдами считал себя "ненормальным фотографом", с полным основанием, кстати. И уж точно ни один не считал, что его фотографий якобы не существует.

Re: Фотография
Впередсмотрящий  23.02.2010 13:16

Слайды ,уважаемый, весьма популярны и сейчас, но, опять же, слайд вещь материальная...

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
dimstudio  23.02.2010 15:44

А подробнее можно?
Про "весьма популярны" - это явно "весьма преувеличено", но допускаю, что единичные любители и впрямь еще есть. Чтобы слайды смотреть, комнату затемнять надо и простыню на стену вешать. Возня-с... Хотя кому-то может и нравиться.
А материальность в данном случае - уж точно минус. Слайд существует в единственном экземпляре. Теоретически копировать возможно, но не помню, чтобы практически кто-то этим занимался.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Впередсмотрящий  23.02.2010 15:53

Сам не являюсь любителем слайдов, но встречаю в лаборатории много людей, сдающих в проявку именно эту плёнку. Сканировать её можно также как и негативную, отпечатать фотографии на бумаге тоже...
Лично я последние плёнки также стал сканировать (если нужно где-то серьёзно обработать и т.д.)...
Ну а в принципе "цифровуха" у меня всегда лежит в сумке, для более серьёзных фото предпочиу камеру плёночную...

Re: Книги уже ненужный хлам???
alex_teufel  23.02.2010 16:41

Цитата (Ded)


Простой? При безналичной оплате в конце месяца приходит счет - сколько потратил и в каком магазине. Просто и наглядно, все в одном месте.
Если снимать наличкой, то это будет просто список банкоматов, где я взял деньги. Сколько и где потратил - неизвестно, надо вспоминать.
конечно простой, сняли сразу в начале месяца определенную сумму на определенные расходы и все, знаете сколько потратите. Потом не забывайте, что даже в Германии есть места, где не принимают карточки.

Цитата
Это бы увеличило стоимость. Носитель не нужен, мы в 21 веке.
Так стоп! Вы что издеваетесь?
Для фильмов и музыки в 21 веке носители нужны, а для е-книги нет?

Намного увеличивает диск стоимость фильма?

Цитата
Да хоть 10 файлов сразу откройте.
Опять издеваетесь?
Если вы откроете 10 страниц сразу, так чтобы их было видно одновременно, а не стопкой, то либо вам нужна лупа, либо у вас монитор размером со стену?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 23.02.10 16:42 пользователем alex_teufel.

Re: Книги уже ненужный хлам???
alex_teufel  23.02.2010 16:46

А кстати как насчет детских книг?

Вы наверное своим детям вместо красочных книжек с картинками тоже е-ридер дадите?

А как быть с книгами для слепых?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.10 16:47 пользователем alex_teufel.

Re: Книги уже ненужный хлам???
Ded  23.02.2010 16:58

Цитата (alex_teufel)
конечно простой, сняли сразу в начале месяца определенную сумму на определенные расходы и все, знаете сколько потратите.
Ну кому как удобнее. Я много денег не снимаю, т.к. карточки бесплатные, ведение счета бесплатное, съем денег бесплатный, банкоматов везде много, и если надо, то снять наличку - дело пары минут.

Цитата
Для фильмов и музыки в 21 веке носители нужны, а для е-книги нет?
Отдельные ради пары мегабайт - нет конечно. Сейчас не 90-е годы.
В читалках/КПК/телефонах уже есть носители достаточной вместимости.

Цитата
Если вы откроете 10 страниц сразу, так чтобы их было видно одновременно, а не стопкой, то либо вам нужна лупа, либо у вас монитор размером со стену?
Есть такая вещь, как переключение окон или задач.
Человек не может одновременно смотреть на разные бумажные страницы, он тоже переводит взгляд или переворачивает страницы.

Цитата
Вы наверное своим детям вместо красочных книжек с картинками тоже е-ридер дадите?
Опать придумываете за других ерунду всякую?
Детская книга - это совсем не то, что взрослая. Это как игрушка, предмет для обучения и развлечения.
Но когда приходит время и ребенок вдумчиво читает текст, а не смотрит картинки, то бумажная книга ему уже не нужна.
Ну или если сделают дешевые приборы аналогичные IPADу, то она уже и сейчас не нужна даже для детей - если сделать соответствующую программу, то зайчик будет прыгать, а собачка лаять при прикосновении, это намного интереснее чем просто книга.

Цитата
А как быть с книгами для слепых?
Аудиокниги уже придумали.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.02.10 17:12 пользователем Ded.

Re: Книги уже ненужный хлам???
alex_teufel  23.02.2010 17:22

Цитата (Ded)
банкоматов везде много, и если надо, то снять наличку - дело пары минут.
Если своего банка, то да бесплатно, у меня например HASPA, так если я снимаю деньги у Deutsche Bank, то уже небесплатно.

Цитата (Ded)
Отдельные ради пары мегабайт - нет конечно. Сейчас не 90-е годы. В читалках/КПК/телефонах уже есть носители достаточной вместимости.
Нет я имел виду, что по идее должен был бы появится некий картриж/чип, без возможности перезаписи, т.е. один картриж/чип - одна книга, причем в небольшой упаковке и с описанием. Не думаю, что так уж это удорожило бы саму книгу, при массовом-то производстве носителей.

Я конечно не маркетолог, но мне кажется, что заняв эту нишу (магазины / пункты проката) издатели бы ли бы в большом выигрыше.
А то к примеру бумажные и аудио-книги в книжные маганах продаются, почему бы и е-книгам там не продаваться?

Цитата (Ded)
Есть такая вещь, как переключение окон или задач.
Вы ж на разные бумажные страницы не одновременно смотрите, а переводите взгляд или переворачиваете страницы?
Ну это кому как удобнее.

Re: Книги уже ненужный хлам???
alex_teufel  23.02.2010 17:32

Цитата (Ded)
Опать придумываете за других ерунду всякую?
Может уже хватит меня учить?
Ерунду пишете вы,
чем отличается детская книга от взрослой? Ни чем.
Только там картинки большие и немного текста крупными буквами.
Вы не можете отличить игрушку от книги?

Цитата (Ded)
Но когда приходит время и ребенок вдумчиво читает текст, а не смотрит картинки, то бумажная книга ему уже не нужна.
У вас дети есть?
Извините, но вы пишете откровенный бред!

Текст под картинками нужен в самом начале, когда ребенок еще не умеет читать, чтобы показывать ему картинки и при этом читая, что там написано.

Т.е. вы признаете, что е-ридер не заменит такие детские книги для самых маленьких?

Цитата (Ded)
Цитата
А как быть с книгами для слепых?
Аудиокниги уже придумали.

Опять несусветный бред!
Вы что не в курсе шрифта для слепых?? При чем тут аудиокниги?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.10 17:34 пользователем alex_teufel.

Re: Книги уже ненужный хлам???
Ded  23.02.2010 17:34

Цитата (alex_teufel)
Если своего банка, то да бесплатно, у меня например HASPA, так если я снимаю деньги у Deutsche Bank, то уже небесплатно.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
У меня тоже когда-то была Sparkasse, но недолго - сильно много хотели, там даже за ведение счета, не говоря о кредитке, надо платить. Что, ИМХО, глупо, т.к. сейчас полно предложений со всем бесплатным, вплоть до снятия денег за рубежом в любом размере и валюте. Поэтому я с ними расстался.

Цитата
Нет я имел виду, что по идее должен был бы появится некий картриж/чип, без возможности перезаписи, т.е. один картриж/чип - одна книга, причем в небольшой упаковке и с описанием. Не думаю, что так уж это удорожило бы саму книгу, при массовом-то производстве носителей.

Думаю, сейчас уже в любом случае невыгодно делать носитель на пару мегабайт. Сейчас проще встроить в каждый прибор сетевой интерфейс, и закачивать прямо туда. Что сейчас и делается.
Магазин с книгами уже есть у сони, теперь вот эппл свой запустит.

Цитата
А то к примеру бумажные и аудио-книги в книжные маганах продаются, почему бы и е-книгам там не продаваться?
Да можно и мп3 по одному продавать, только бестолку, лишний кремний тратить.

Re: Книги уже ненужный хлам???
Ded  23.02.2010 17:39

Цитата (alex_teufel)
У вас дети есть?
Да, и я вижу, что ребенку на данном этапе его развития от книги надо.

Цитата
Извините, но вы пишете откровенный бред!
А у вас ребенок есть?

Цитата
Текст под картинками нужен в самом начале, когда ребенок еще не умеет читать, чтобы показывать ему картинки и при этом читая, что там написано.
В самом начале как раз никаких букв вообще не надо. Достаточно картинок.
Потом буквы нужны, и тут компьютер пригодится - там можно буквы как угодно двигать и составлять.

Цитата
Т.е. вы признаете, что е-ридер не заменит такие детские книги для самых маленьких?
Монохромный - нет. Планшетный ПК - заменит.

Re: Книги уже ненужный хлам???
alex_teufel  23.02.2010 17:39

Цитата (Ded)
У меня тоже когда-то была Sparkasse, но недолго - сильно много хотели, там даже за ведение счета, не говоря о кредитке, надо платить.

11 евро в месяц, меня вообщем-то не напрягают (снятие денег/кредитка/оплата карточкой)

Опять же банкоматов достаточно по Германии

Re: Книги уже ненужный хлам???
dimstudio  23.02.2010 17:43

Цитата (alex_teufel)
А как быть с книгами для слепых?

А вы обычные книги для слепых когда-нибудь видели?
Это огромные тома из толстой бумаги, к тому же очень пухлые - бумага-то с наколотыми дырочками. Однако роман средних размеров в такой гигант, как правило, не влазит, требуется 2-3 тома. В комнату, отведенную для библиотеки, вмещается максимум несколько сот произведений.
Так что здесь сделать читалку еще важнее. И в принципе несложно, основная часть - матрица из перемещающихся на миллиметр вверх-вниз штырьков размером хотя бы 100*100. Кажется, где-то попадалось на глаза, что подобные устройства стали делать, но специально не слежу, так что не уверен.

Re: Книги уже ненужный хлам???
alex_teufel  23.02.2010 17:50

Дед, я рад за вас, у меня тоже есть ребенок, 10 месяцев.

и я тоже знаю что ей нужно.
вы когда книгу с картинками показываете, вы что-нибудь рассказываете, или просто показываете?

Так вот в этом возрасте уже можно покупать не просто книги с картинками а уже с сюжетом, т.е. сказку, которую можно рассказывать, и при этом показывать картинки, и при этом, чтобы можно было бы дать ей эту книгу, чтобы со временем она листала ее сама, даже не умея читать.
у нее есть своя полка с разными книжками
и что ей каждый раз е-ридер давать?

Re: Книги уже ненужный хлам???
Ded  23.02.2010 17:54

Цитата (alex_teufel)
Опять же банкоматов достаточно по Германии

К сожалению, платных, так как (наверное все) региональные шпаркассы хотят 77 центов за съем налички для клиентов из других регионов. Только в своем регионе они бесплатные.

Но раз не напрягают, то так тому и быть.

Re: Книги уже ненужный хлам???
alex_teufel  23.02.2010 17:54

Цитата (dimstudio)
Цитата (alex_teufel)
А как быть с книгами для слепых?
А вы обычные книги для слепых когда-нибудь видели?

Да видел. размера не очень большого. а при чем тут размер?

Цитата (dimstudio)
Так что здесь сделать читалку еще важнее. И в принципе несложно, основная часть - матрица из перемещающихся на миллиметр вверх-вниз штырьков размером хотя бы 100*100. Кажется, где-то попадалось на глаза, что подобные устройства стали делать, но специально не слежу, так что не уверен.
зачем создавать какие-то дорогие устройства? если уже эти книги есть,
их надо просто и дальше печатать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.10 17:55 пользователем alex_teufel.

Re: Книги уже ненужный хлам???
alex_teufel  23.02.2010 17:56

Цитата (Ded)
Цитата (alex_teufel)
Опять же банкоматов достаточно по Германии

К сожалению, платных, так как (наверное все) региональные шпаркассы хотят 77 центов за съем налички для клиентов из других регионов. Только в своем регионе они бесплатные.
.
нет, у меня бесплатно по всей Германии

Re: Книги уже ненужный хлам???
Ded  23.02.2010 18:02

Цитата (alex_teufel)
Так вот в этом возрасте уже можно покупать не просто книги с картинками а уже с сюжетом, т.е. сказку, которую можно рассказывать, и при этом показывать картинки, и при этом, чтобы можно было бы дать ей эту книгу, чтобы со временем она листала ее сама, даже не умея читать.

Она будет листать страницы (сначала не подряд конечно, а наугад), тыкать туда пальцем, говорить этим бездушным, хоть и красивым картинкам гав-гав и мяу-мяу, и т.д., только они молчат.
Лично мне бы было приятнее, чтобы они тоже двигались и звучали. На движущихся животных, например в мультиках, фильмах, на соседского кота дочка реагирует намного резвее, чем на картинки в книжках.

Потому планшетный ПК с соответствующей программой подошел бы куда лучше, чем книга.

Обычный ПК, к сожалению, не подходит из-за устройств ввода - мышка в одном месте, картинка в другом.

Страницы: <<Первая ...345678910 11 1213>>
Страница: 11 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]