ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...3456789 10 111213>>
Страница: 10 из 13
Re: Почему? Пока что есть. Но вопрос из заголовка темы звучит, есть ли у них БУДУЩЕЕ, а не "настоящее"?
Ded  22.02.2010 21:27

Цитата (alex_teufel)
Приезжайте в Германию (не знаю где вы живете) и сами посмотрите эти автоматы только что не в туалетах стоят.
Однако, ажиотажа возле них не наблюдается.

Цитата
Очень практично, пришли гости, и чтобы только показать фотографии, надо включать комьютер?
Он уже включен.
Ну и вообще, если бы я пришел в гости и мне бы начали показывать фотографии, мне бы захотелось оттуда убежать.

Re: Почему? Пока что есть. Но вопрос из заголовка темы звучит, есть ли у них БУДУЩЕЕ, а не "настоящее"?
Впередсмотрящий  22.02.2010 21:32

Цитата (Ded)
Ну и вообще, если бы я пришел в гости и мне бы начали показывать фотографии, мне бы захотелось оттуда убежать.
Смотря какие фотографии, мои альбомы коллеги даже берут домой, показать родным, на работу отнесёшь после отпуска, домой он недели через две-три вернётся, не раньше...

Книги уже ненужный хлам???
alex_teufel  22.02.2010 21:37

Цитата (Ded)
Цифровую музыку там тоже нельзя купить.
Ну правильно, для этого есть диски в виде альтернативы на носителях, а книг то на носителях нет!!!!
т.е. музыку можно и там и там купить, а е-книги только в инете.
ну нельзя купить е-книги за наличку. Это это один из недостатков е-книг.


Цитата (Ded)

Значит и не нужно, технология изначально ориентирована на современные реалии.
Правильно, поэтому в реале покупают бумажные книги

Цитата (Ded)
Если дом большой, это повод туда тащить ненужный хлам?.
Вы что издеваетесь???
Книги уже ненужный хлам???

Цитата (Ded)
Некоторый ограниченный спрос конечно есть, но далеко не "население предпочитает".
Но это ваша субъективная оценка. У меня впрочем тоже.
Цитата (Ded)
Этих фотографий может всего штук 10. Это может быть ничто по сравнению с коллекцией цифровых.

конечно, современные камеры позволяют печатать быстро и в огромных количествах, просто раньше было жалко пленки, поэтому каждый кадр был на счету.

И поэтому на цифру зачастую фотографируют кучу хлама, в смысле много повторющихся мотивов

Таким образом ваш факт, что "Это может быть ничто по сравнению с коллекцией цифровых" ни о чем не говорит.

Печатают как и раньше в таком же кол-ве, т.е самое интересное, а в цифре конечно, памяти ж не жалко.

Re: Почему? Пока что есть. Но вопрос из заголовка темы звучит, есть ли у них БУДУЩЕЕ, а не "настоящее"?
alex_teufel  22.02.2010 21:44

Цитата (Ded)
Однако, ажиотажа возле них не наблюдается.
А что вы хотите? чтобы там очереди выстраивались? Нравится стоять в очередь в магазине на кассу?
Цитата (Ded)
Он уже включен.

Не понял, зачем? Вам что денег на электроэнергию не жалко тратить? Тут вам было жалко денег на GEZ, a тут транжирите.

Цитата (Ded)
Ну и вообще, если бы я пришел в гости и мне бы начали показывать фотографии, мне бы захотелось оттуда убежать.
Ну это ваше личное отношение к фотографии. У меня например другое, и как тут один товарищ высказался, "я и все мои знакомые"......

Re: Книги уже ненужный хлам???
Ded  22.02.2010 23:00

Цитата (alex_teufel)
ну нельзя купить е-книги за наличку. Это это один из недостатков е-книг.
Это актуально только там, где зарплату только наличкой платят.

Цитата
Правильно, поэтому в реале покупают бумажные книги
Синглы вот тоже на дисках покупали когда-то.

Цитата
Книги уже ненужный хлам???
Да, я так считаю. Тяжелые, неудобные, информации на единицу массы или объема содержат крайне мало.

Цитата
А что вы хотите? чтобы там очереди выстраивались? Нравится стоять в очередь в магазине на кассу?
У вас как обычно странные выводы.
Я просто чрезвычайно редко вижу вижу возле этих автоматов людей. Сам ими не пользуюсь, можно ж в интернете печать заказать.

Цитата
Не понял, зачем? Вам что денег на электроэнергию не жалко тратить? Тут вам было жалко денег на GEZ, a тут транжирите.
Жалко, конечно. Но для этого и придумали (уже много лет назад, кстати) такие режимы, как ждущий и спящий, в которых энергопотребление очень низкое, а к рабочему состянию компьютер возвращается за несколько секунд.

Re: Книги уже ненужный хлам???
alex_teufel  22.02.2010 23:41

Цитата (Ded)
Это актуально только там, где зарплату только наличкой платят.

Вы считаете, что те кто получают деньги на карточку, то и наличкой уже и не расплачиваются? Странная логика. Вы что никогда не расплачиваетесь наличкой?

Ну не хочу к примеру покупать в интернете, хочу "пощупать", а потом купить. Имею права. Я могу в реале купить почти все, а е-книги нет, только в инете. Музыку могу, фильмы, аудиокниги, а е-книги нет.

Что в е-книгах такого, что их можно купить исключительно в интернете?


Цитата (Ded)
Синглы вот тоже на дисках покупали когда-то.

Что такое сингл? Это типа пару самых раскрученных песен по цене альбома? Всегда считал это непрактичным.

И при чем тут синглы?

Я говорю о том, что музыка продается как в цифре, так и в железе, а е-книги только в инете.

Цитата (Ded)
Да, я так считаю. Тяжелые, неудобные, информации на единицу массы или объема содержат крайне мало.?

Тяжелые? вам часто приходится таскать по дому? Что такого тяжелого у вас дома из книг?

Поэтому я ж и говорю, что с собой в дорогу как раз е-ридер и надо брать, а дома пользоваться бумагой.

Ну неудобные - это все же субъективно. Что неудобного в чтении художественной литературы на бумаге? Вам надо непременно поиск по тексту после прочтения? Прочитал книгу и поставил книгу обратно на полку. Или надо одновременно несколько книг читать (это я конечно про худ. литературу)?

Про поиск в учебниках я уже писал. Вам так надо по учебе/работе так много книг? Если конечно не секрет, в двух словах хотя бы напишите на какой "стадии" вы находитесь? Ну там, студент, аспирант, инженер, пишите докторскую, уже работаете?

Цитата (Ded)
У вас как обычно странные выводы.
Я просто чрезвычайно редко вижу вижу возле этих автоматов людей. Сам ими не пользуюсь, можно ж в интернете печать заказать.

Это ваше субъективное наблюдение, впрочем также как и моё.
Я например вижу регулярно. Уж пусть их будет с избытком, чем, один на район. Можно конечно и в интернете заказать, а можно и прогулятся.

Мой ближайший автомат находится на выходе из "метро", поэтому экстра мне не надо никуда ходить.

Цитата (Ded)
Жалко, конечно
наверное, когда уходите на работу, ставите компьютер на скачку фильмов?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.02.10 23:45 пользователем alex_teufel.

Re: Книги уже ненужный хлам???
Ded  23.02.2010 00:15

Цитата (alex_teufel)
Вы считаете, что те кто получают деньги на карточку, то и наличкой уже и не расплачиваются? Странная логика. Вы что никогда не расплачиваетесь наличкой?
Странная логика - это снять наличку, чтобы потом расплачиваться именно ей. Можно ж и не снимать.

Цитата
Что такое сингл? Это типа пару самых раскрученных песен по цене альбома? Всегда считал это непрактичным.
И тем не менее, тиражи у них миллионные.

Цитата
Я говорю о том, что музыка продается как в цифре, так и в железе, а е-книги только в инете.
Ну вот, когда-то так говорили и о синглах. Всему свое время.

Цитата
Ну неудобные - это все же субъективно. Что неудобного в чтении художественной литературы на бумаге?
Много чего - страницы сами закрываются, если не придерживать, неудобно листать. Зачем себя мучить?

Цитата
Про поиск в учебниках я уже писал. Вам так надо по учебе/работе так много книг?
Да. И к сожалению, некоторые из них еще старые. К счастью, со статьями сейчас полный порядок.

Цитата
Цитата (Ded)
Жалко, конечно
наверное, когда уходите на работу, ставите компьютер на скачку фильмов?
[/quote]
Мда, логика у вас просто потрясающая, надо ж такое придумать.

Re: Книги уже ненужный хлам???
alex_teufel  23.02.2010 00:35

Цитата (Ded)
Странная логика - это снять наличку, чтобы потом расплачиваться именно ей. Можно ж и не снимать.
что странного? можно снимать, а можно и не снимать. Наличие выбора - это странно? К примеру когда платишь наличкой мне лично легче контролировать расходы.

Цитата (Ded)
Много чего - страницы сами закрываются, если не придерживать, неудобно листать. Зачем себя мучить?
а закладкой пользоваться не пробовали? Странное у вас представление о мучении.

Цитата (Ded)
Да.
ну не сотню же....

Цитата (Ded)
Мда, логика у вас просто потрясающая, надо ж такое придумать.

слушайте, может уже хватит про логику? почитайте свои посты - думаете у вас прям так все логично?

если у вас пк полон фильмов, как вы писали, и вам не жалко электроэнергии на работу пк, то наверное можно предположить, что когда вас нет дома, что-нибудь скачиваете

что странного с логикой в моем вопросе? я например тоже оставляю комп для скачивания, хотя и жалко эл.энергии. Раньше даже и на ночь оставлял

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Varanas  23.02.2010 00:37

Цитата (Виталий Шамаров)
- Диагональ устройства чтения 25 см (10 дюймов)

Зачем так много?
Диагональ текстовой части обычной книги в твердом переплете порядка 7-7,5 дюймов.
10 дюймов - это уже журнальный формат, в нем нужно текст на две колонки делить, чтобы глаза не так уставали вправо-влево бегать.
Не забываем, что на устройстве текст может размещаться практически без полей.

Я раньше тоже полагал, что 6-дюймовый экран слишком мал, но на практике оказалось, что самое то.

Re: Почему? Пока что есть. Но вопрос из заголовка темы звучит, есть ли у них БУДУЩЕЕ, а не "настоящее"?
Vladislav E. Lavrov  23.02.2010 01:08

Цитата (alex_teufel)
Дело не в том, что проще, а в том что нет альтернативы ввиде продажи в обычных магазинах. т.е е-книги нельзя купить за наличные. Поэтому я и говорю, что е-книги появились не на замену бумажным книгам, а в дополнение.

Продажа е-книг в обычных магазинах - это как, ящечки с насыпанными в них носителями информации?

Автоматизированная продажа (через терминалы), в том числе и за наличные - никого вот не заинтересовала.

Цитата
терминалы по продаже музыкального контента не нужны потому, что люди предпочитают покупать музыку на дисках,

Первое, что в поиске попалось:

В настоящее время в Норвегии осталось всего 130-150 магазинов по продаже музыкальных компакт-дисков. Объемы продаж в течение пяти лет – с 2002 по 2007 годы – снизились с 13,7 до 9,7 млн экземпляров. Главной причиной данного спада специалисты называют скачивание и приобретение музыкальных файлов из интернета.

-------------

Согласно данным аналитической компании Nielsen SoundScan за первые три месяца 2007 года было продано 89 миллионов лицензионных дисков, в то же время в прошлом году за аналогичный период было продано 112 миллионов дисков. Что же касается продажи цифровых альбомов, что здесь аналитики отмечают такую тенденцию - 119 миллионов за первые три месяца прошлого года и 99 миллионов в за тот же период текущего.


Цитата
и по той же причине не нужны терминалы для е-книг, т.к. люди предпочитают покупать бумажные книги, наверное может потому что удобнее.... и опять же если и покупают в интернете то все равно бумагу, не е-книги

Да, пока удобнее из за отсутствия удобного дешевого (массового) приспособления для чтения е-книг. У кого сие приспособление имеется - тех уже не заманишь на покупку бумаги (см. ответы в этой же теме), ну или только в том случаи, если бумажное издание не утилитарного применения ;-]

Re: Почему? Пока что есть. Но вопрос из заголовка темы звучит, есть ли у них БУДУЩЕЕ, а не "настоящее"?
dimstudio  23.02.2010 01:20

Цитата (Дибуны)
Про книги обещал не писать и не буду, но заявление о фотографии меня убило напрочь :)
Особенно про бедных "бескомпьютерных" :) Оказывается печатают фотографии только те у кого нет компьютера...Давно так не смеялся :)))

Смейся и дальше. Статистика примерно 20 из 20 - не абсолютно надежный, но весомый показатель. Что приверженцы пленки пока еще есть - я и сам знаю, но их количество по моей статистике оценить вполне можно. Рискну предположить, что вряд ли больше 5% (из тех, у кого есть выбор).

Цитата (Дибуны)
Вообще то любой нормальный фотограф скажет, что "пока фотография не напечатана - её не существует".

Ах да, "один нормальный фотограф" (скажем так, полупрофессионал) года три назад примерно также утверждал. Ну да, для клиентов он и сейчас печатает, а вот для себя - не знаю, по крайней мере не показывает.

Re: Книги уже ненужный хлам???
Ded  23.02.2010 01:30

Цитата (alex_teufel)
К примеру когда платишь наличкой мне лично легче контролировать расходы.
Платите ли вы за квартиру, свет, телефон, GEZ наличкой? Если нет, не вызывает ли это у вас возмущения?

Цитата
а закладкой пользоваться не пробовали?
Ну вот, еще и костыли.
Зачем, если в электронной книге все равно проще.

Цитата
слушайте, может уже хватит про логику? почитайте свои посты - думаете у вас прям так все логично?
Я в каждом посте додумываю вместо собеседника то, что он совсем не говорил?

Цитата
если у вас пк полон фильмов, как вы писали, и вам не жалко электроэнергии на работу пк, то наверное можно предположить, что когда вас нет дома, что-нибудь скачиваете
Меньше предполагайте. Скачивать и хранить фильмы не только ПК может.

Re: Книги уже ненужный хлам???
alex_teufel  23.02.2010 08:07

Цитата (Ded)
Цитата (alex_teufel)
К примеру когда платишь наличкой мне лично легче контролировать расходы.
Платите ли вы за квартиру, свет, телефон, GEZ наличкой? Если нет, не вызывает ли это у вас возмущения?
И что? При чем тут возмущение? Как у вас с логикой? Это снимается автоматически. Поэтому, я даже об этом не думаю. Потому как я знаю сколько снимется за все целиком. А вот при покупках в магазинах зачастую, трудно отследить общую сумму за месяц. Неужели это вам трудно понять сей простой факт?

Re: Почему? Пока что есть. Но вопрос из заголовка темы звучит, есть ли у них БУДУЩЕЕ, а не "настоящее"?
alex_teufel  23.02.2010 08:12

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Продажа е-книг в обычных магазинах - это как, ящечки с насыпанными в них носителями информации?

Нет, к примеру это мог бы быть неболышого размера картриж, ну или мини-диск, упакованный в такого же размера упаковку, что и муз. диск или фильм,

но ничего этого нет, вот потому и покупают бумажные книги.

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Да, пока удобнее из за отсутствия удобного дешевого (массового) приспособления для чтения е-книг.

Нет, е-книги например не очень удобны когда надо просмотреть документ большого размера, к примеру чертеж размера А3 или А2

или если надо открыть 3 или более страниц одновременно, то в е-ридере это невозможно.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.02.10 08:17 пользователем alex_teufel.

Re: Почему? Пока что есть. Но вопрос из заголовка темы звучит, есть ли у них БУДУЩЕЕ, а не "настоящее"?
Виталий Шамаров  23.02.2010 08:48

Цитата (Ded)
бумажная фотография - это вещь, ее из интернета не скачаешь.
У меня есть моя же бумажная фотография. Отпечатана в фотолаборатории с файла, скачанного из интернета.

Насчёт автоматов... Пока просто нетехнологично.
Denver  23.02.2010 09:28

Доброе время суток.

Насчёт фиаско автоматов по продаже "контента" для телефонов и прочей электронной информации - это пока очень неудобно.

Ну, подошёл я к автомату, закинул денежку, выбрал очередное "изделие" от наших монстров эстрады, а дальше? Как я буду эту музыку к себе в телефон засовывать?

Блютуз? А если у меня нет блютуза?
USB? Это сколько ж "хвостов" у терминала должно висеть, поскольку каждая телефонная фирма старается свой разъём изобрести, да ещё и сменяет их время от времени... Сейчас вроде как монстры сговорились использовать стандартный разъём USB (маленький такой), но старые модели, поддерживающие музыку, какое-то время ещё "поплавают". К тому же вопрос сохранности этого "волосяного покрова"... И тем более маловероятно, что сознательные граждане начнут таскать с собой стандартные переходники на USB.
Инфракарасная связь, RTT - в жизни ею не пользовался...

Думаю, аналогичные проблемы возникают и с Е-книгами. Хотя, они возникли позже и наверняка уже стандартизированы (в смысле, что стандартизирован разъём для стыковки с компьютерами, возможно один из мелких USB).

Сейчас существенная проблема всех мелких "гаджетов" - вторичность, потребность в "старшем брате". В тот же mp3-плейер музыку всё равно через компьютер надо закачивать.

Возможно, эволюция пойдёт сразу двумя путями:
- все фотоаппараты, плейеры, камеры, видеорегистраторы, Е-книги, телефоны перейдут на стандартизированные разъёмы и взаимно совместимые (через переходники) карты памяти. Про софт молчу - устройства будут "переплетаться" безо всяких вопросов и тем более без дополнительного ПО. Тогда не станут проблемой стандартизированные разъёмы терминалов...
- электроника глубже проникнет в жизнь, "гаджеты" станут дешевле или (при той же цене) расширят функционал (но при этом станут, гхм, менее надёжными - рынок есть рынок, новые покупки надо же как-то поощрять). Особо бережливые "безкомпьютерные" граждане озаботятся проблемой сохранности единожды купленного контента, отснятых фотографий... Для них будет продаваться что-то вроде дешёвого домашнего сервера для длительного хранения информации с функцией чтения и записи различных носителей (флешек, CD, DVD), с собственным хардом. Возможно, роль такого сервера возьмёт на себя ТВ-приставка для просмотра фильмов.

Из возможного прикола - более широкое распространение внешних дистанционно управляемых ТВ-тюнеров, стандартно стыкуемых с мониторами и (иногда, при необходимости) с копьютерами. Типа, конструктор - "собери телевизор"...

По крайней мере, новые видеорегистраторы постепенно переходят на прямую совместимость с VGA-мониторами (однажды была задача - купить новый монитор на систему видеонаблюдения, так от компьютерного дешёвого пришлось отказаться по причине дорогущего переходника; сейчас проблема практически самоликвидировалась), есть VGA-выход у многих DVD-плейеров...
Так что "поляна" для VGA-DVI разрастается.

Да, кстати, вопросец - какие выходы у цифровых TV-тюнеров, которые для цифрового телевидения?

С уважением, Денис.

Re: Насчёт автоматов... Пока просто нетехнологично.
Виталий Шамаров  23.02.2010 09:58

Цитата (Denver)
Возможно, эволюция пойдёт сразу двумя путями:
- все фотоаппараты, плейеры, камеры, видеорегистраторы, Е-книги, телефоны перейдут на стандартизированные разъёмы и взаимно совместимые (через переходники) карты памяти.
Скорее всего это будут карты памяти только для чтения, содержимое которых нельзя перекопировать. В таком случае не проблема продавать электронные книги за наличные практически во всех торговых точках. Аналогично не только с электронными книгами, но и с музыкой, и с фильмами.

Re: Книги уже ненужный хлам???
Ded  23.02.2010 10:18

Цитата
Это снимается автоматически.
И во время покупки тоже, в онлайновом магазине изначально надо занести в базу данных номер кредитки. В том же амазоне, например, или в ebay с оплатой через paypal все снимается автоматически.

Цитата (alex_teufel)
А вот при покупках в магазинах зачастую, трудно отследить общую сумму за месяц. Неужели это вам трудно понять сей простой факт?

Простой? При безналичной оплате в конце месяца приходит счет - сколько потратил и в каком магазине. Просто и наглядно, все в одном месте.
Если снимать наличкой, то это будет просто список банкоматов, где я взял деньги. Сколько и где потратил - неизвестно, надо вспоминать.

Цитата
Нет, к примеру это мог бы быть неболышого размера картриж, ну или мини-диск, упакованный в такого же размера упаковку, что и муз. диск или фильм,
Это бы увеличило стоимость. Носитель не нужен, мы в 21 веке.

Цитата
или если надо открыть 3 или более страниц одновременно, то в е-ридере это невозможно.
Да хоть 10 файлов сразу откройте.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.02.10 10:44 пользователем Ded.

Re: Книги уже ненужный хлам???
svh  23.02.2010 10:26

Цитата (Ded)
При безналичной оплате в конце месяца приходит счет - сколько потратил и в каком магазине.
Для этого, вероятно, надо какой-то договор с банком заключить? Я периодически оплачиваю покупки безналом (в местах, где принимают карты) - никакие счета мне никуда не приходят.

Re: Книги уже ненужный хлам???
Ded  23.02.2010 10:45

Цитата (svh)
Цитата (Ded)
При безналичной оплате в конце месяца приходит счет - сколько потратил и в каком магазине.
Для этого, вероятно, надо какой-то договор с банком заключить? Я периодически оплачиваю покупки безналом (в местах, где принимают карты) - никакие счета мне никуда не приходят.

Видимо, смотря какой банк.
Мне они не по почте приходят. Все в онлайн-банкинге.

Страницы: <<Первая ...3456789 10 111213>>
Страница: 10 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]